Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#544754»21-05-2008 17:59К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Виста лицензионная и всё такое. Ультимейт. Пишется быстрее чем происходит - ибо даже просто запуск установки с диска мягко говоря не быстрый, думаем сцуко... плюс каждый раз вводим немаленькой длины ключик. Я очень старался написать без матов. Это уже часок прошло - я поостыл. А то мысли были только матом.
Целый день пытался установить на свежесобранный комп. Сначала 64хбитная Виста. Первый проход - винты видим, но устанавливаться не желаем. "Дайте драйверы жёстких дисков"  Shock Обычные сата стоят, я прифигел. Ну ладно, вынимаю диск с вистой. Ставлю диск от материнки. Синий экран. Приехали.
Второй заход. Доходим туда же. Долго пытаю висту. Соображаю. "Диск не поддерживает создание загрузочного раздела."  Shock Прикидываю что похоже она не хочет ставиться на второй физический хард.
Лезу в комп, передёргиваю шнурки.
Третий заход. Ура, пробует установиться. Синий экран на 0%
4й заход. Синий экран на 15%. Тенденция однако!
Какой-то там заход на установку. Ура! Установилось - ушло в ребут.
Ага..ура...как же. При попытке загрузится - синий экран и немедленный ребут. По кругу. Шикааааарно.
Плюнул. Беру 32хбитную. Ставлю диск. Обращается к диску, loading files...синий экран! Но тут уже без вариантов - 32хбитная тупо падает в синий экран пытаясь стартануть установку.
Поипался ещё, попрыгал с бубном... - нихрена. Обматерил и ушел домой.
Пришел, включил ноут, полез в инет. Ну я не буду рассказывать долго. Короче итоги. Кто висту ставил - тот в цирке не смеётся!
Для того чтобы мне поставить висту - надо сначала обновить биос довольно таки свежей, с чипсетом последнего поколения, материнскую плату (обычно я это всётаки делал уже после установки ОС - так проще с инета скачал и залил тут же утилитой) - но это мелочи. После этого надо скачать патч с сайта майкрософт! Не, мне не лениво. Но чтобы скачать патч - надо пройти проверку на подлинность!! То есть - чтобы поставить висту на новый комп - мне надо иметь рядом ещё один комп с выходом в инет и установленной активированной вистой!
Есть ещё вариант - опять расковырять комп, вытащить железки, надеяться что встанет (мелкомягкие пишут что возможно), активировать, закачать патч, поставить всё обратно, получить срыв активации, позвонить в майкрософт, немало и неприятно пообщаться, получить новый код активации.

На МакОси такого быть просто не может, потому что не может быть никогда. "Я так думаю!"(с) Мимино

ЗЫ. Весь день вспоминал БашОрг там где про римских солдат...
#544757»21-05-2008 18:02К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Брат..я ниче не понял...но вижу что тебе тяжело...
чем мы можем помочь??????????
#544760»21-05-2008 18:04К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Савва, это просто крик души...помочь тут можно только каниной :) Ну или показательным аутодафе Билла Гейтса.
#544762»21-05-2008 18:06К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
А назрен ты лицензию туда суешь?:) полои в коробочку и пусть пылицца если уже купил. С нета каяай что то типа БЛек эдитион. У меня такое чудо стоит. в ней сразу весь необходимый софт есть. от офиса то фотошопы. Только опции выбираешь что ставить а что нет. И ставится сразу без всяких передергиваний.
#544768»21-05-2008 18:13К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
John Ripper, она тупо не запускается на моей конфигурации. И судя по патчу от 19 марта - запускаться и не будет пока я или железо не поменяю, или патч не прикручу. В идеале надо конечно поставить второй комп (старый в углу стоит живой), сделать собственную сборку с прикрученным патчем (там тупо замена двух кривых драйверов на новые сцуко) и поставить. Но проще будет попробовать обновить биос напрямую с флешки через сам биос (благо у асуса есть примочка в биосе зашитая), вытащить память и попробовать ещё раз - может и пропрёт :)
Но меня всё это просто бесит. особенно то как виста ТУПИТ при установке в элементарных вещах.
#544769»21-05-2008 18:14К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
ставь ХР и не парь себе мозк этим чудом ..."Бил ему в Гейтс"
пс. а винт не битый ? симптомы похожи...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#544773»21-05-2008 18:17К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Лінукс, браза, лінукс  Cool  Laughing Або Мак ОС.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#544775»21-05-2008 18:18К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Vad El', виста какя, "сырая" или с SP1?
у меня с сервис-паком встала как родная, хотя тоже ожидал сюрпризов
если интересно, дам ссылку на дистрибутив (3,74гб)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#544778»21-05-2008 18:25К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
без сервис-пака
ссылку не надо, спасибо
#544785»21-05-2008 18:31К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Vad El', народ ругается очень на висту без SP1
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#544787»21-05-2008 18:35К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Vad El', Ты на Мак висту ставишь ? Или ты просто пытался поставить себе висту на голый комп ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#544788»21-05-2008 18:37К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Biohit:Vad El', Ты на Мак висту ставишь ? Или ты просто пытался поставить себе висту на голый комп ?


висту на голый свежесобранный комп
#544794»21-05-2008 18:41К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Vad El', Эээ...мммм..... А нахуа ?  Rolling Eyes Тебе очень хочется отдать производительность железа под интерфейс "Аеро" ?  Twisted Evil
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#544800»21-05-2008 18:45К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
ну...во-первых, я висту ещё вообще не видел - было чиста любапытна.
во-вторых (а може это и во-первых), директХ10 бо комп под игры
в-третьих, аэро вроде и отключить можно. Я в каждой винде всякие красивости отключаю нафиг
#544807»21-05-2008 19:03К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Vad El', Ну формально в висте все поотключать можно, даже задалбывающие переспрашивания. Но ресурсы она жрать все равно не перестает. Мне так и не удалось побороть в ней несколько вещей, после которых я на нее плюнул :

1. Порядок сортировки базы данных 1С у висты и у других ОС ВСЕГДА различается. В результате невозможно заставить ее работать нормально с 1С в сетке с другими ОС.

2. Она падлюка не дает добавлять чужие апплеты себе в Панель Управления. Например BDE, Firebird. Не стартует эти сервисы хоть убейся, а при попытке зайти в Панель Управления вообще перегружает explorer.exe и посылает нах. Помогает только откат системы.

3. Она не работатет с половиной девайсов, которые сделаны год и более назад и не имеют драйверов к висте. Простой пример : найти bluetooth с драйверами под висту - это занятие не для слабонервных.

Вывод : на сегодня висте ОТКАЗАТЬ нах.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#544822»21-05-2008 19:25К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Biohit, так пункт 3, это мелкософтовая маркетинговая политика
я вот тоже не от большой любви висту поставил
лоханулся малость при покупке одного девайса, которой оказался "фо виста онли"
хотя, сейчас даже  привык, мощи компа хватает и для работы, и для аэро-рюшечек
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#544825»21-05-2008 19:34К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
да это всё понятно. я ж тему начал не в том плане. Понтно что победить висту не проблема. Я просто к теме про Маки, с точки зрения абстрактного чувака, который купил лицензию на висту. А оказывается для неё нужно патч, который можно скачать только компом с уже активированной лицензионной вистой. unzip.zip
#544840»21-05-2008 19:46К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Vad El', А потому что "правильно" покупать комп "правильными" людьми собранный и с "правильно" предустановленной вистой Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#544845»21-05-2008 19:54К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Biohit:Vad El', А потому что "правильно" покупать комп "правильными" людьми собранный и с "правильно" предустановленной вистой Wink


проблема. В Донецке (да и в Украине) нет не то что собранных компов, а даже компонентов в продаже. Я уж не говорю про людей с "правильными" руками
#544854»21-05-2008 20:08К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Vad El', Да Вы, батенька, мещанин и пижон !  Laughing
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#544858»21-05-2008 20:11К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
такие симптомы были на винте самсунг....тож где-то час попарился....а так вроде не сильно жалуюсь)
Если нет выхода, выйди через вход.
                         (с)
#544880»21-05-2008 20:38К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Vad El',

теперь ты являешся почетным шаманом  Very Happy
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#544909»21-05-2008 21:54К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Biohit:Vad El', Да Вы, батенька, мещанин и пижон !  Laughing


а то ты не знал!  Rolling Eyes
И горжусь этим!  Laughing

Не, на самом деле это ещё детство в жопе никак не доиграет наверное. Привычка старой хакерской школы. Тачка должна быть собрана самостоятельно и так чтобы не было стыдно если вдруг кому-то понадобится человек (и его комп) который помнит 31337 Wink

а если серьёзно...ну где я в Украине куплю интеловский экстрем или хотя бы компоненты для водянки. Я корпус-то с трудом в Киеве нашел. А проц таки пришлось просить друзей из Москвы передать

Added after 3 minutes:

grundic:Vad El',

теперь ты являешся почетным шаманом  Very Happy


Требую выдать мне казённый бубен!  негр
#544913»21-05-2008 21:55К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
Vad El',

бубен с сервис паком 1 или без ?  Very Happy  Very Happy  Very Happy
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#544916»21-05-2008 22:00К теме про Маки. Сегодняшняя камасутра с Вистой. ЖЕСТЬ. Не для слабонервных
+0
в украине....заказал в silentchill.com.ua помпы и резервуар - едет третий месяц. А вы говорите собранный купить в этом гондурасе...

Added after 3 minutes:

grundic:Vad El',

бубен с сервис паком 1 или без ?  Very Happy  Very Happy  Very Happy


мы не ищем лёгких путей! :)

Что интересно, в СП1 висты этот баг пофиксен (ну при условии что биос с новым режимом "совместимости памяти с вистой"  Rolling Eyes ). Притом НЕ при установке -только обычный режим работы. Хоть так. Но дело прЫнцЫпа - мне в руки в кои-то веки попала лицензия притом ОЕМ, но на ультимейт без СП1. Завтра добью её и таки вкорячу. Новый биос уже на флешке лежит, пара плашек памяти самых обычных тоже лежит. Мастдай панимашь!

Форум : HONDA Теревені