Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вакцинация RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#539999»15-05-2008 18:40Вакцинация
+0
Привет всей Honda Семье.
Наткнулся сегодня на одну статейку... Взволновала она меня...
Судя по постам на сайте есть отлично юридически подкованные люди и доктора в том числе.
Мне интересно Ваше мнение по данному поводу.

Собственно статья: http://www.zavtra.com.ua/news/health/71997
#540029»15-05-2008 19:05Вакцинация
+0
Могу отвеить такой инфой:
"У Краматорську – друга жертва щеплення! Захворів однокласник хлопця, який помер після вакцинації проти кору та краснухи. Хлопець скаржився на загальне  нездужання. На швидкій його доправили до Краматорської дитячої лікарні. Зараз підліток у відділенні реанімації. Лікарі роблять обстеження та з’ясовують, чи пов’язане погіршення здоров’я юного пацієнта зі щепленням, яке зробили школярам у понеділок. У Краматорську працювала і  комісія обласного  відділення охорони здоровя, але поки і чиновники, і лікарі від коментарів  категорично відмовляються."
"Як стало відомо Фактам у Краматорську ще одна дівчинка після вакцинації потрапила до лікарні, а ще четверо школярів на Донеччині з подібними симптомами перебували у лікарні. Зараз їх уже виписали. Глава держави стурбований ситуацією, що склалася з вакцинацією в країні, він вимагає  вичерпної відповіді від міністерства охорони здоров‘я про причини смерті вакцинованого підлітка у Краматорську і наполягає  на унеможливленні зловживань при закупівлі вакцини, - про це повідомив керівник президентського секретаріату Віктор Балога.
І  остання інформація від «Українських новин». Прокуратура Краматорська порушила кримінальну справу  у зв‘язку з шпиталізацією трьох дітей після щеплення  проти кору та краснухи.  Усі троє школярів у реанімації, - повідомляє агентство."
ICTV, Факти 18:45
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#540037»15-05-2008 19:16Вакцинация
+0
Вот еще на эту тему Crying or Very sad http://www.privivok.net.ua/actual/rkk
Я не дамся Cool Взрослые люди не позволят колоть себе такую вакцину, а вот подростки в школе...Интересно как такое вАще могло быть "ЮНИСЕФ закупила для нас продукцию Индийского института сывороток, которая не прошла государственную регистрацию в Украине!" ой кто-то бабла себе в карман положил.
"Когда я хорошая - я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,
а когда я плохая -я ЕЩЕ ЛУЧШЕ"

В мире чувства есть лишь один закон- составить счастье того, кого любишь
#540107»15-05-2008 21:52Вакцинация
+0
Для того, чтобы вакцина сохраняла свойства, нужно очень точно выдерживать условия хранения, в частности - температурные требования. У нас о этих требованиях мало кто слышал, не говоря уже о их соблюдении.
Вывод - на йух эту вакцину и прививки в целом.
Статью Конституции подскажет Biohit :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#540122»15-05-2008 22:45Вакцинация
+0
Краснуха
Краснуха — острозаразное вирусное заболевание, проявляющееся быстро распространяющейся сыпью на коже, увеличением лимфоузлов (особенно затылочных), обычно незначительным повышением температуры. У детей до 90% случаев заболевания протекает без видимых симптомов. Инфекция имеет осенне-весеннюю сезонность.

Передается воздушно-капельным путем. Инкубационный период составляет 1-2 недели, заболевший человек заразен за 7 дней до появления сыпи и до 7-10 дня после высыпания. Заболевание у детей протекает легко, осложнения наблюдаются редко. Наиболее грозным осложнением является краснушный (наподобие коревого) энцефалит (воспаление мозга), его частота составляет 1:5000-1:6000 случаев.

У подростков и взрослых краснуха протекает значительно тяжелее. Более выражена лихорадка, явления интоксикации (недомогание, разбитость), отмечаются поражения глаз (конъюнктивит). Характерным является поражение мелких (фаланговые, пястно-фаланговые) и, реже, крупных (коленные, локтевые) суставов. В одну из эпидемий частыми были жалобы на боли в яичках.

Большинство больных не нуждаются в специальном лечении. Применяются средства для лечения симптомов и осложнений, облегчающие общее состояние. После перенесенного заболевания развивается пожизненный иммунитет, однако его напряженность с возрастом и под воздействием различных обстоятельств, может падать. Таким образом, перенесенное в детстве заболевание краснухой не может служить 100% гарантией от повторного заболевания.

Краснуха — заболевание, калечащее еще не рожденных детей.

Заболевание беременной женщины приводит к инфицированию плода. В зависимости от срока беременности, на котором происходит заражение, у плода формируются различные пороки развития c различной вероятностью (в I триместре вероятность достигает 90%, во втором — до 75%, в третьем — 50%). Наиболее характерными являются поражение органа зрения (катаракта, глаукома, помутнение роговицы), органа слуха (глухота), сердца (врожденные пороки). Также к синдрому врожденной краснухи (СВК) относят пороки формирования челюстно-лицевого аппарата, головного мозга (микроцефалия, умственная отсталость), внутренних органов (желтуха, увеличение печени, миокардит и др.). В 15% случаев краснуха приводит к выкидышу, мертворождению. При диагностике краснухи у беременной осуществляется искусственное прерывание беременности.

Отмечается устойчивый рост заболеваемости среди взрослых. Как следствие, около 15% (с учетом отсутствия диагностики и того, что до 90% всех случаев инфекций у взрослых протекает бессимптомно, этот показатель может быть выше) всех врожденных уродств обусловлено именно краснухой.



КОРЬ

Корь - острое вирусное заболевание. Является одним из наиболее заразных заболеваний. Ребенок может заболеть корью, если он побывал в помещении, где за 2 часа до него был больной. Практически все контакты (98%) приводят к заболеванию. Передается воздушно-капельным путем. Передача через третье лицо или загрязненные предметы нетипична.

В отсутствии вакцинации корью переболевают практически все дети, обычно в раннем возрасте.

Дети первго года жизни обычно защищены трансплацентарным иммунитетом (если мать ранее болела корью или была вакцинирована против нее), который сохраняется у ребенка до возраста 1 года.

Вирус кори поражает только человека, он локализуется сначала на эпителии носоглотки и конъюнктиве. Размножаясь, вирус проникает в регионарные лимфатические узлы и кровь.

Инкубационный период начинается за 9-11 дней до возникновения первых признаков болезни. Больной человек заразен за 2-4 дня до появления сыпи и остается таковым весь острый период.

Корь - тяжелое заболевание с высоким уровнем летальности, доходящим в некоторых развивающихся странах до 10%. После заболевания развивается пожизненный иммунитет.



Это если коротко.

Оба заболевания - опасные с точки зрения передаваемости человека к человеку. При уровне летальности например при кори - до 10% можете представить себе, что придёт например на Хондовку человек с этой заразой и у каждого 10-го из нас будет шанс досрочно покинуть этот мир. К сожалению это правда. И иногда насильная прививка - это действительно выход. Потому что получив осложнения у одного-двух-десяти можно спасти тысячи и десятки тысяч от смерти.

В случаях со школьниками я бы винил ТОЛЬКО ШКОЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ, которые имея мед.карточки всех школьников на руках и проводя постоянные осмотры должны были выделить из всей массы те несколько человек, на которых прививка могла иметь такое действие. И я более чем уверен что школьные врачи знали об этом.

Мне искренне жаль погибших людей, но прививка тут нипричём - она стала только ускорителем внутреннего процесса или хронической болезни, что в некоторых случаях очень опасно.

Насчёт того индийские или европейские вакцины - чушь полная. Индийская фармацевтическая отрасль одна из самых продвинутых в мире на сегодняшний день, и именно в Индии находятся много заводов именитых мировых фармацевтических компаний.
Всё вышесказанное кроме описания болезней - ИМХО.

#540130»15-05-2008 23:02Вакцинация
+0
GreG,
цитата из: http://www.privivok.net.ua/node/167

Как сообщал УНИАН, в Украине разработан национальный план по элиминации кори и предотвращению врожденной краснухи до 2010 года. В его рамках Министерство здравоохранения весной 2008 году проводит кампанию дополнительной иммунизации против кори и краснухи. Она связана с мощным инфекционным всплеском болезни в 2006 году - тогда корью заболело более 46 тыс. украинцев, 5 человек умерли. Если не провести дополнительную вакцинацию, уже через 5 лет в Украине будет более 90 тысяч больных, прогнозируют специалисты.


где 10%???
10% от 46000 это 5?
Все лечится сегодня. и уж лучше самому переболеть, чем ханосить в организм какую-то дрянь.

Я даже от гриппа не прививаюсь зимой на работе... и за 3 года болел зимой 1 раз - дня 3. И привитые коллеги, после прививок - по неделе дома тусовались.
Не верю я в эту прививку


ЗЫ, а есть у кого предположения, каким образом будут контролировать, привился человек, или нет? все таки 9 милионов планируют.... каким образом заставят людей это проходить? или надеются на социальную рекламу? так ТВ им уже бесплатно антирекламу сделал...
#540135»15-05-2008 23:14Вакцинация
+0
Да никак не будут.

- А вы прививались ?
- Конечно !
- А покажите место от укола.
- Да пошелты....

Учитывая раздутую истерию вокруг этой кампании, большой процент людей ИМХО откажется, вполне грамотно ссылаясь на Конституцию ).
Пока все как всегда - кто-то решил, что нужна дополнительная вакцинация, кто-то решил на этом заработать, кто-то обиделся, что заработать хотят мимо его кармана, кто-то решил попиариться.
Итог - каждый решает для себя, кто из вышеперечисленных "правее".

#540155»16-05-2008 00:04Вакцинация
+0
Половина моих знакомых которые укололись от гриппа успешно им переболели, причем в самой жостой форме :)
#540157»16-05-2008 00:08Вакцинация
+0
V, значит, на вторую половину вакцина не подействовала :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#540194»16-05-2008 06:55Вакцинация
+0
V, Грипп это немножко не то, потому что его разновидностей - вагон. И с каждым годом "мутантов" это инфекции всё больше и больше. М если они кололи вакцину от известных модификаций, а свалило их что-то новое, то "тут уж шо уж"...
_dem, если речь зашла о том, что привика от кори была некачественной, или просроченой, то похоронили бы всю школу. Единичный случай, это индивидуальная реакция организма на внешний возбудитель, и виной тому - врачи, которые должны были знать реакцию того или другого ребёнка на вакцину.
Я за принудительную вакцинацию, НО с предварительным обследованием каждого человека, особенно если у кого-то есть какие-то хронические/врождённые пороки и болезни.
БОлее чем уверен что этих вакцин много различных видов, и каждый для себя может принять решение чем именно вакцинацию провести.
#540207»16-05-2008 08:35Вакцинация
+0
GreG, "БОлее чем уверен что этих вакцин много различных видов" - это так, но закупается всего одна. Выбора нет в принципе.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#540222»16-05-2008 08:55Вакцинация
+0
Теску поддерживаю полностью. И про индийскую фармаотрасль он очень прав.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#540674»16-05-2008 13:31Вакцинация
+0
Господа, так или иначе - прививка - это маленькая частица той болезни, от которой собственно нас и прививают. По сути - это яд, с которым организм начианет бороться и вырабоатывать анититела. Именно поэтому маленьким детям несколько дней после отдельных прививок даже на улицу не очень рекомендуют выходить - маленький насморк может спровоцировать то, что в вас уоклоли или накапали и вызвать развитие этого заболевания.
Только в связи с нашей с вами экологией, генномодифицированными продуктами и проч., это не легкая форма, а в лучшем случае - обычная, без осложнений.
Кроме того, есть проблеммы с качеством закупаемых вакцин. Это тоже, к ужасу, правда. Кто-нибудь помнит, чтобы в Советское время после традиционной в школе манту - все "привитые" массово попадали в реанимацию? (Житомирщина, 2006г., по-моему)
Кроме того,без статистики, поскольку ее никогда в таком виде обнародывать не будут, процент Абсолютно здоровых рождающихся детей - ничтожно мал! Новоржденным в несложных формах дисбактериоз уже никто не личит - смысла нет. Он есть уже почти у каждого 1,5 родившегося, даже не второго.
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#540729»16-05-2008 14:07Вакцинация
+0
Допустим индийская вакцина качественная, но почему тогда она не сертифицирована в Украине? Почему 9 млн. чел. хотят подвергнуть вакцинации именно этим средством?

_dem: .... большой процент людей ИМХО откажется, вполне грамотно ссылаясь на Конституцию


Какая именно статья имеется ввиду (юридически не грамотен  Embarassed )?
#540763»16-05-2008 14:25Вакцинация
+0
green,  я более чем уверен что вакцина сертифицирована. Потому что БЕЗ украинских сертификатов НИ ОДИН фармпрепарат на территорию Украины просто не попадёт - така суровая реальность, таможня не пропустит даже как гуманитарную помощь.
Всю информацию из СМИ нужно внимательно слушать, фильтровать, анализировать, и делать свои выводы, а не то, что городят сцуко-горе-журналюги.

Самая большая проблема, что Журналист сегодня - это профессия, главная прибыль которой - от создание каких-то "супермегаскандальных" новостей, даже на пустом месте.
Это один из минусов "свободы слова".
Потому что у них нету времени разбираться кто прав, а кто виноват. Они просто сука орут что  катастрофа мирового масштаба, когда паренёк после прививки умер.

Но если внимательно смотрели в новостях, то этого бедного паренька всю ночь промурыжили в больнице и даже осмотр толком не сделали!!! ВОт в чём реальная проблема!!
В сука долбаных врачах, которые в данном конкретном случае мало того что шыранули его препаратом, на который у него либо аллергия, либо ещё какая-то реакция, так ещё и даже осмотра не сделали, ни до прививки, ни после!!!

А у журналистов всё просто - виновата вакцина. И все почему-то не обращают внимания на то, что если бы была реально проблема в вакцине, то трупом стал бы каждый "привитый", а не один бедный паренёк из всего города.

И в принципе, массовые прививки это дело государственной важности. Потому что непривитые, зараженные или больные особи будут производить на свет уродов. А это наше с вами следующее поколение. Задумайтесь.
#540795»16-05-2008 14:45Вакцинация
+0
GreG,
Кто-то решил, что нужна дополнительная вакцинация. Может быть, в самом деле нужна и это решение принято профессионалами, взвесившими все "за" и "против". Несущими отвественность за подобные решения. Не будучи специалистом, и не имея доступа к информации, обсуждать это безсмысленно.

Дальше понеслась.

Кто-то решил на этом заработать.
Кто-то обиделся, что заработать хотят мимо его кармана.
Кто-то решил попиариться - это ж 9 миллионов благодарных слушателей !

Итог - каждый решает _сам_ для себя, кто из вышеперечисленных "правее".

green, ИМХО
ст. 28.
...     Жодна людина без  її  вільної  згоди  не  може  бути  піддана
медичним, науковим чи іншим дослідам.

Стаття 29. Кожна людина має  право  на  свободу  та  особисту недоторканність.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#540844»16-05-2008 15:16Вакцинация
+0
GreG, "сцуко-горе-журналюг", как Вы изволите писать, конечно надо фитльтровать ибо уровень Журналистики в разных СМИ разный. А вот то, что смерть даже одного мальчика - для Вас не "катастрофа мирового масштаба" - искренне жаль. Поскольку это жизнь человеческая, у которой Было начало (родители) и Могло быть продолжение(дети). Если у журналистов "нету времени разбираться кто прав, а кто виноват", то надеюсь, было время разобраться у 1-го заместителя Министра здравоохранения Украины Н. Проданчука: "Причиной смерти стал инфекционно-токсический шок", а начальник Главного управления здравоохраниения Донецкой области А. Анищенко официально заявил: "Только в Донецкой области 64 привитых человека находятся в больнице. Все это негативная рекция на прививку кории краснухи." По данным фактам ворзбуждены уголовные дела.
Пы сы: Мы тут вели  мирную, как мне кажеться, дисскусиию, которая уже поднималась на этом форуме. Никто не пытается переубедить кого-то в чем-то, но каждый может высказать свое мение. Не так ли? Без оскорблений.
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#540851»16-05-2008 15:18Вакцинация
+0
Катерина, а вот эти начальники, заместители начальников - они не врут никогда, да?
Кто-нить помнит, что бы врачи признали свою ошибку?
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#540861»16-05-2008 15:26Вакцинация
+0
тематика теми - баян, заходим наприклад на такий форум і читаємо купу таких тем http://uznaipravdu.ru/forum/viewforum.php?f=28
#540885»16-05-2008 15:45Вакцинация
+0
Катерина, а где я сказал что мне не жаль того мальчика? Я говорю всего лишь о том, что журналисты подымают вопрос совсем не с той стороны.
ИБО если бы ставился вопрос журналистами правильно, с высветлением того, что ПО ХАЛАТНОСТИ ВРАЧЕЙ от прививки умер мальчик, то ситуация развивалась бы совсем по другому. И отец мальчика в новостях в эфир говорит именно это - ему не предоставили ВОВРЕМЯ НЕОБХОДИМУЮ МЕДЕЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ!!!!
Вот в чём проблема!!
И если бы журналисты имели необходимый уровень профессионализма, то вопрос ставился бы именно так, а не списывалось всё на какую-то вакцину.
#540939»16-05-2008 16:33Вакцинация
+0
GreG_Acc:Катерина, а вот эти начальники, заместители начальников - они не врут никогда, да?
Кто-нить помнит, что бы врачи признали свою ошибку?

В любом случае: вакцина плохая или доктора не оказали помощь - виноват будет Минздрав. И потом, мне кажаться, что проще "слить" врача/врачей, чем признавать свою ..... в приобретении/хранении/качестве/ и т.п. вакцины... Wink  ИМХО
Be yourself, everyone else is taken... (с)

Marshall (1)
#540942»16-05-2008 16:37Вакцинация
+0
slavko, друже, навіщо нам той форум, в нас свій є Cool
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)
#540948»16-05-2008 16:40Вакцинация
+0
GreG, я думаю, что кроме достаточного профессиональноо уровня (я уже писала об этом), хорошо было бы еще и иметь доступ к Реальной информации... Cool А что касается последних прецендентов - держись(!) сейчас начнется. Уже и Президент туда свою заинтересованность проявил :-)

Added after 22 seconds:

 Val,  Cool
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#540953»16-05-2008 16:43Вакцинация
+0
Val, просто тема баян, думки про вакцини роздувають вже 5 років.
#540960»16-05-2008 16:47Вакцинация
+0
Катерина, дык я об этом и говорю (о Прези-ке). ЧТо начинается всё с журналистов, потом паника среди народа, активно раздуваемая теми, кому это на руку (например министра поменять или ещё что-то) и вплоть до того, что САМ ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ ГОНДУРАС едет туда и смотрит кому там что-то не так укололи. ПОтому что других вопросов в стране решать не надо. Потому что инфляции у нас нет, в медицине денег всем хватает, особенно зарплат докторам и т.д.... Я мля в шоке от этой страны.  Confused

Вместо того чтобы этим прокуратура занималась. В первую очередь должностными лицами, начиная от Президента, ютить его мать... достало уже...

Форум : HONDA Теревені