Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вакцинация RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#540978»16-05-2008 17:06Вакцинация
+0
GreG, Вот опять в двадцать пять Very Happy  неужели это особенности Интернета - нет возможность донести самую суть того, что так хочеться выразить Very Happy (надо на Скайп переходить Wink) Дались Вам мы - журналисты! :) Вам было бы скучно без нас жить! Very Happy  Very Happy  Very Happy

Added after 1 minutes:

 slavko, +1 и к единому мнению так и не могут прийти...что весьма трагично...
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#541046»16-05-2008 18:28Вакцинация
+0
Мое мнение о вакцинации. На сколько я понимаю для того чтобы вакцина подействовала правильно, нужно провести обследование всестороннее человека которому делается эта прививка и особенно тщательно должны обследоваться дети, а не так как у нас новорожденным кучу всякого гавна вкатали и выживет  или нет, какие будут для ребенка последствия всем фиолетово, "потому что типа так нада". И так же со школьниками и любым другим человеком, без каких либо обследований прививку сделали и гуляй типа не болей. Пока у нас не изменится отношение к таким вещам прививок для меня не существует. Где-то у меня был целый фильм о прививках, нада будет его хоть посмотреть, что-то мне подсказывает что в своем мнении только укреплюсь Rolling Eyes
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#541064»16-05-2008 18:53Вакцинация
+0
Тут еще одна мысль родилась  - о медицинской страховке. На самом деле, если Это правильно работает, то отношение к пациенту более бережное. Во всяком случае заграницей...
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#541068»16-05-2008 19:05Вакцинация
+0
Была у меня как-то год медицинская страховка, подаренная на ДР - понравилось очень все, единственный минус это то, что за больничным приходилось обращаться в свою поликлинику Rolling Eyes
По прививкам, когда-то в школе (при СССР) мне не сделали прививку от чего уже не помню из-за того, что у меня температура тела была чуть-чуть повышена - 36,8...
как сейчас это делают я не знаю...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#541119»16-05-2008 20:51Вакцинация
+0
У меня и семьи сейчас медицинская страховка. Всё достаточно неплохо, хотя тоже есть свои нюансы. Но намного лучше чем итти в обычную поликлинику.
#541439»17-05-2008 16:58Вакцинация
+0
GreG, а действительно выгодно у нас иметь медицинскую страховку? Если не сложно подились, плз, опытом. Я давно думала б этом. Думала, может, хотя бы для детей оформить  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#541447»17-05-2008 17:32Вакцинация
+0
Masyanya:Вот еще на эту тему Crying or Very sad http://www.privivok.net.ua/actual/rkk
Я не дамся Cool Взрослые люди не позволят колоть себе такую вакцину, а вот подростки в школе...Интересно как такое вАще могло быть "ЮНИСЕФ закупила для нас продукцию Индийского института сывороток, которая не прошла государственную регистрацию в Украине!" ой кто-то бабла себе в карман положил.


Регистрацию оно прошло, не прошло испытания.
Насчёт взрослых людей - всего по Донецкой области госпитализировано 64 человека, из которых только 18 дети. Один умер, один присмерти, пятеро в тяжелом состоянии в реанимации.

Вопрос не только в самой вакцине. Большой вопрос в том, что у нас вакцинация проводится огульно, без разбора, без предварительных анализов, без медицинского наблюдения, без профилактических действий.
Я когда дочка была ещё младенцем, чуть головой участковой врачихи стол не разбил. А всё только ради того чтобы она дала направление на анализы перед вакцинацией. При этом я же не отказывался делать, если анализы покажут что можно. Оказалось по результатам анализов, что несколько из общей массы нельзя. А по прошествии года и полутора - стало можно. И всё хорошо. И до сих пор каждая вакцинация (медсестра в школе выдрессирована уже) сначала пишется записка родителям (то есть мне и жене), я выбираю время (не перед поездками, не после болезни, не при наличии насморка и тому подобной хронии), семейный врач даёт консультацию "что это и хорошее ли", делается анализ на возможность, врач провоит предварительный курс профилактики антиаллергенными и поддерживающими иммунитет препаратами..и только ТОГДА моему ребёнку введут вакцину. И после этого будет наблюдение неделю минимум с поддержкой препаратами.
А кто заботится об рядовых школьниках? Да никто, включая родителей. В Украине недавно РОДИЛА 14тилетняя девочка "из благополучной семьи", притом что не то что врачи, а даже мать не знала - она "думала что дочь просто пополнела"

Я больше скажу. Никто не сравнивал? Те же прививки, которые нашим родителям делали в студенческом возрасте - сейчас хреначат чуть ли не новорожденным. Зато есть повод отрапортовать, есть повод "освоить" бюджетное сладкое бабло.

Когда-то давно, от моего младшего брата уже отказались врачи реанимации, куда он попал после прививки в дошкольном возрасте. Спасла неизвестная бабулька-уборщица и средства "шоковой" народной медицины. Притом вакцину вкололи без ведома родителей, медсестра ЗНАЛА что у него, у его старшего брата (то есть меня) отрицательные показатели к прививкам (у меня даже на предплечье нет "дырки" как у всех), и у его отца тоже. И вкололи как раз перед первомаем. Это в советское время, когда в больнице только пьяная дежурка.
#541553»17-05-2008 22:41Вакцинация
+0
Катерина, скажу так - при любом звонке на колл центр страховой выполняется любой каприз. Вызов врача? - ПОжалуйста. Экстренный вызов? Валерия или Борис в течении часа. Бесплатно как вызов так и все медикаменты.
Например обычная простуда. Нужен больничный. Звонок в колл центр - вызов врача на дом, осмотр врачём на дому, предоставление врачом на дому пропысаных лекарств (бесплатно, при чём на суммы 200-400 гривен у меня было), контрольный звонок врача через день-два с вопросом "как вы себя чувствуете? что-то нужно ещё?", звонок врачу какой датой закрыть больничный, визит в указанный ранее офис чтобы забрать больничный.
Сына раньше осматривала и "вела" знакомый врач, но поскольку врач знакомый приходилось просить и подстраиваться по её график - ну как у нас принято в стране. Как-то она была писец занята и мы решили вызвать к ребёнку врача по страховке. Прибыл в течении 2 часов на дом, осмотрел, выписал лекарства, тут же достал то что у него быо с собой и выписал рецепты на остальные, которые по телефонному звонку страховая доставила на дом в течении 3 часов. Всё. В случае (было один раз) когда врач не понравился чем-то, повторный звонок в страховую с претензией что врач лох и нихера не шарит, был немедленно прислан второй врач без лишних вопросов.

В общем впечатления очень хорошие. Хотя есть свои какие-то мелочи и ньюнсы, но с государственной медицыной, где даже медсестра смотрит тебе в рот и карман, несравнимо.
#541568»17-05-2008 23:20Вакцинация
+0
по последним сведениям - уже 85 госпитализировано
#541686»18-05-2008 10:44Вакцинация
+0
Катерина, по поводу страховок... + ко всему что написал  GreG можно добавить:
- оказание помощи по всей территории Украины (где бы ты не находился, если там есть связь);
- право выбора клиники остается за клиентом;
- для женщин: сопровождение беременности и родов.
(Имел дело с Галактикой и Провидной)

P.S. Прошлой зимой у нас в конторе страховики делали вакцинацию от гриппа. Можно было выбрать иммуноукрепляющие средства или прививку. Те, кто выбрал прививку, болели на ровне с теми, кто выбрал таблетки.
#541729»18-05-2008 12:49Вакцинация
+0
Господа! То,что на прививках отмываются бабки, и в карман ложатся откаты, никто наверное уже и не сомневается.
Сами имунологи не однозначно высказываются о прививках. Есть свои плюсы и минусы. И минусов всплывает все больше и больше.
Лично мне делали в детстве, да и в жизни, всего одну прививку (дырку на предплечье).
В детстве до 6 лет переболел краснухой, корью, свинкой, коклюшом, столбняком и еще парочкой инфекций. Но зато после и на данный момент, уже и не вспомню, когда я в последний раз болел грипом или просто с температурой больше 1,5 суток.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#541792»18-05-2008 16:06Вакцинация
+0
Внесу ясность, так как произошло все в весьма близлежащем городе :
"В Украине недавно РОДИЛА 14тилетняя девочка..."
Школьница, родила недоношенного ребенка (7.5 месяцев) и спокойно выбросила в окно. Родители знали, были однозначно согласны на роды и дальнейшее воспитание.
В школе вроде бы догадывались.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#542222»19-05-2008 11:58Вакцинация
+0
_dem: родила недоношенного ребенка (7.5 месяцев) и спокойно выбросила в окно.

Shock
и осталась безнаказанной?... А что с младенцем?? и с ней?? И с ее родителями!?!
-И ты, Брут?
-Сюрприз!
#542226»19-05-2008 12:00Вакцинация
+0
scorpio, по этому пока информации нет.
С младенцем, я думаю, и так понятно - этаж был не первый  Evil or Very Mad .
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#542240»19-05-2008 12:08Вакцинация
+0
Лучше делать вакцинацию - но не в коем случае индийскими препаратами.

Когда был студентом, мне было 20 лет, переболел корью (как раз эпидемия была - вся Октябрьская инфикционка была студентами завалена - была зимняя сессия - но никто из этих мудаков не объявил карантин. Умерло 3 человека..)... Чуть дуба не дал - всего около 2-х месяцев провалялся с учетом осложнений... Было много ребят с очень тяжелым состоянием...
#542257»19-05-2008 12:25Вакцинация
+0
[quote="Alice]Лучше делать вакцинацию - но не в коем случае индийскими препаратами.

Откудова такая уверенность? Помоему фармацевтическая отрасль в Индии на очень высоком уровне !
#542405»19-05-2008 14:17Вакцинация
+0
GreG,  green, т.е. другими словами с финансовой точки зрения, даже если болеешь не часто все равно выгодно медицинскую страхову иметь? Такая страховка, кстати, распространяется только на територию Украины или если едешьзаграницу тоже есть какие-то условия/предложения?
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#542419»19-05-2008 14:27Вакцинация
+0
Катерина, по поводу заграницы - у меня на 24 дня.

А по поводу "даже если болеешь не часто все равно выгодно медицинскую страхову иметь?" - это так же как и с машиной.
Если бы сумма страховки была ценой того, что я год буду здоров и к докторам обращаться не буду - я бы купил такое  Laughing .

А страховка по большому счёту гарантирует тебе качественное медецинское обслуживание квалифицированным персоналом и наличием всех необходимых для этого медикаментов.
#542783»19-05-2008 21:21Вакцинация
+0
GreG,
К сожалению, не во всех случаях.
Исключений множество, их озвучивают вскользь, но не акцентируют внимание.
А программ, идентичных (0 франшиза), для медицинской страховки на Украине год назад не было,- сейчас не знаю...
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#542793»19-05-2008 21:38Вакцинация
+0
scorpio:
_dem: родила недоношенного ребенка (7.5 месяцев) и спокойно выбросила в окно.

Shock
и осталась безнаказанной?... А что с младенцем?? и с ней?? И с ее родителями!?!


Выбросила младенца из окна четвёртого этажа. Ребёнок естественно умер. А кто её накажет, она же несовершеннолетняя. "Сейчас с ней работают психологи"(с)сводка новостей
Родители...а что родители.

Added after 4 minutes:

По последней сводке. Госпитализировано 89 человек, из них 83 несовершеннолетних (часть паиентов отправлена уже домой, у кого более легче течение).
В Краматорске прошел стихийный митинг родителей, которые возмущены потому что в больнице говорят чтобы они купили лекарства. Поскольку в больницах лекарств нет.
Минздрав официально остановил вакцинацию против кори и краснухи, идёт процесс изъятия вакцины из оборота.
#542826»19-05-2008 22:38Вакцинация
+0
Что-то мне подсказывает, что еще пара-тройка таких случаев - и Украина узнает о суде Линча не из исторических романов...  Sad

Никогда не знаешь, какая капля будет последней.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#542865»19-05-2008 23:31Вакцинация
+0
Engine:Что-то мне подсказывает, что еще пара-тройка таких случаев - и Украина узнает о суде Линча не из исторических романов...  Sad

Никогда не знаешь, какая капля будет последней.


Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный! (с) Пушкин
#543134»20-05-2008 11:06Вакцинация
+0
Катерина,  GreG точно подметил
GreG:это так же как и с машиной


Даже если ты не болеешь, то преспокойно можешь пойти на медосмотр/диагностику, прием гинеколога.уролога и т.п...
Лично я в ноябре-декабре каж. год по полной пытаюсь "дожать" страховую сумму  Very Happy . Стоматолог, медосмотр (full)
#543499»20-05-2008 15:02Вакцинация
+0
GreG,  green, Cпасибо!
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#543563»20-05-2008 15:37Вакцинация
+0
кстати, а какой температурный режим должен соблюдаться при хранении вакцины? есть данные?
а то я смотрю к нам прибыла из индии вакцина.. в контейнерах... не рефах. в обычных. сухогрузных. 40-футовых. контейнерах. ?? всё в порядке, так и должно быть????
-И ты, Брут?
-Сюрприз!

Форум : HONDA Теревені