Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Масло 5W20 памагите, подскажите RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#540127»15-05-2008 22:57Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
sandro3, я не томлю. это была театральная пауза (читать пробуксовка). сомма PROLIFE 5w30
крепко жму горло,
я
#540482»16-05-2008 11:34Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
Che, енеос - це продукт концерну, який так само випускає масло -ультра(хонда), виходить що це не сто тобі його парить а виробник хонд.
#540498»16-05-2008 11:44Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
slavko:Che, енеос - це продукт концерну, який так само випускає масло -ультра(хонда), виходить що це не сто тобі його парить а виробник хонд.


И я того же мнения.
Только мне не понятно почему масло
Honda Ultra Leo 0W20 -            цена 280 грн.
Honda Motor Oil Ultra Gold 5W40 - цена 490 грн.
А Honda Ultra LTD 5W30 - оказывается вообще полу синтетика.
#540504»16-05-2008 11:49Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
Sapfir, А Honda Ultra LTD 5W30 - оказывается вообще полу синтетика.
тому, що люди думають про екологію.
яка різниця синтетика-півсинтетика, якщо все діло в пакеті присадок.
#540510»16-05-2008 11:56Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
slavko:Sapfir, А Honda Ultra LTD 5W30 - оказывается вообще полу синтетика.
тому, що люди думають про екологію.
яка різниця синтетика-півсинтетика, якщо все діло в пакеті присадок.


Наверно не я один думаю,что синтетика лучше,потому и стоимость выше.
#540517»16-05-2008 11:59Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
Sapfir,не всі- я думаю, що краще фірмова мінералка чим лєвайсова синтетика.
#540537»16-05-2008 12:11Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
slavko:Sapfir,не всі- я думаю, що краще фірмова мінералка чим лєвайсова синтетика.


Тоже правильно.
Собственно я остановил свой выбор на масле Хонда,т.к.думаю,что оно не очень пользуется спросом,поэтому вероятность приобрести подделку мала,но почему у них нет фасовки по 1 литру,если  в двигатель нужно 4,2л по тех.док.,а фактически 4,5л.
Чем можно добавить? Или единственный выход - отказаться?
#540567»16-05-2008 12:37Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
Sapfir,  slavko, Во первых не полусинтетика, а скорее всего гидрокреккинг. А по поводу базы, вы глубоко заблуждаетесь. База в масле не менее важна чем пакет присадок, если не более. От углеводородного фракционного состава зависит на сколько эффективно будет работать пакет присадок и на сколько долго, на их количество в пакете. От качества базы зависит её способность растворять в себе эти присадки и т.д. Одним словом база, это основа. А без хорошей основы масло не будет хорошим ни с каким супер-пакетом присадок. Поэтому ПАО синтетика с добавкой эстеров на сегодняшний день, это лучшее что можно залить в свой двиг.

Added after 12 minutes:

 slavko, Не важно какая фирма, главное знать что масло соответствует написаным на канистре классификациям и спецификациям. Для этого просто нужно брать масло в местах, где 100% уверенность в оригинальности продукта. А синтетика всегда лучше минералки, это факт, с которым даже нет смысла спорить.

Added after 1 minutes:

 Sapfir, Лучше не мешать. А если мешать, то с маслом выше по классу, на той же основе и с той же вязкостью.
Да здравствует разум, да сгинет маразм!

#540648»16-05-2008 13:16Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
slavko:Che, енеос - це продукт концерну, який так само випускає масло -ультра(хонда), виходить що це не сто тобі його парить а виробник хонд.

я внимательно изучал и то что делает концерн, и где заводы, и для кого делает. всё очень круто. и что парит его производитель хонд тоже правильно. и упаковка такая, что трудно подделать, и прочее и прочее. а вот залив масло через 1000км получил горящую лампу давления масла и треск гидрокомпенсаторов с момента заливки. и смена фильтра ни к чему не привела. когда сливал масло, казалось что вода льётся. и не чёрное ваще было. и так ДВА раза. я не говорю про концерны и производителей. я говорю про конкретно купленное масло и его работу. сложилось такое впечатление, что в украину фасуют какой то не ликвид.
крепко жму горло,
я
#540673»16-05-2008 13:30Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
Che, А какой енеос лил?
Да здравствует разум, да сгинет маразм!

#540681»16-05-2008 13:35Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
cayot, 5в30 полусинтетику залил. тарабанили компенсаторы. и 5в50 синтетику - упало давление масла как и писал после 1000км.
крепко жму горло,
я
#540759»16-05-2008 14:24Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
Лью Eneos 5в30 последние 50 000 километров... Полет нормальный. Под клапанной крышкой все в порядке.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#540768»16-05-2008 14:28Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
Che, А на сомма PROLIFE 5w30 всё нормально?
Да здравствует разум, да сгинет маразм!

#540776»16-05-2008 14:34Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
cayot:Che, А на сомма PROLIFE 5w30 всё нормально?

да. и других причин нет. поскольку я масло менял по быстрому, фильтра с собой не было, и остался старый. тем не менее двиг перестал стучать. сам бы не поверил, если б кто то рассказал. у других спрашивал про енеос, говорят вроде нормально всё, а у меня ну просто не переваривает авто.
крепко жму горло,
я
#540826»16-05-2008 15:07Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
Che, Бывают же чудеса Very Happy Если честно, не могу понять как такое может быть. Масла то почти одинаковые по вязкостным характеристикам. Правда Comma PROLIFE 5W-30 это Low SAPS масло с классом A3/B4/С3 по ACEA. У него меньше содержание сульфатной золы, серы и фосфора. И вязкость HTHS должна быть ниже чем у Eneos 5W-30 (если я с тем Eneos`ом сравниваю) (Premium Hyper с жёлтой наклейкой, оно?) В таком случае, если размышлять логически, у тебя и на 5W-40 будут гидрокомпенсаторы стучать. Значит тебе только C3 нужно лить, ну или A1/A5. А что за машина, Мицик? Тогда пойму если GDI с 2001 г.в. или Kia Sorento.
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#540981»16-05-2008 17:09Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
cayot, а почему бы не залить масло 5W30 с надписью на банке Тойота?
Спрашиваю потому что, масло для Тойоты фасуют в банки 4 и 1 литр.
#541013»16-05-2008 17:40Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
В смысле, мешать Honda и Toyota? Я бы не стал, это разные масла. Большой разброс, как по классификациям API SM/ILSAC GF-4 у Honda, API SL у Toyotа, так и по характеристикам. Большая разница в индексе вязкости, в температуре вспышки и т.д. говорит о том что масла на разных базах и с разными пакетами присадок. Скорее всего при смешивании ничего не произойдёт, так как все масла проходят тесты на смешиваемость. Но мешать я бы их не стал. А так Toyota вместо Honda пожалуйста, только Хондовское покачественнее будет.
Да здравствует разум, да сгинет маразм!

#541120»16-05-2008 20:53Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
cayot, именно он мляць - gdi 2003
крепко жму горло,
я
#541278»17-05-2008 09:09Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
cayot:В смысле, мешать Honda и Toyota? Я бы не стал, это разные масла. Большой разброс, как по классификациям API SM/ILSAC GF-4 у Honda, API SL у Toyotа, так и по характеристикам. Большая разница в индексе вязкости, в температуре вспышки и т.д. говорит о том что масла на разных базах и с разными пакетами присадок. Скорее всего при смешивании ничего не произойдёт, так как все масла проходят тесты на смешиваемость. Но мешать я бы их не стал. А так Toyota вместо Honda пожалуйста, только Хондовское покачественнее будет.


Нет,о смешивании речь  не идёт. Просто взять 5 литров масла с надписью "тойота".
Наверно это будет на хуже чем турецкий "Мобил 1".

Сayot, что такое гидрокрекинг? И что обозначает GF-4, на банке?
#541436»17-05-2008 16:53Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
Cayot, прокомментируй, как ботаник с большой буквы:

"— Кстати, с моей точки зрения, минеральные базовые масла во многом лучше синтетических, — добавляет главный инженер лаборатории Total по трансмиссионным маслам. — У них изначально выше смазывающие качества. Пьезовязкостные свойства, то есть способность образовывать прочную смазывающую пленку под высоким давлением, у них развиты больше, нежели у часто используемых в качестве синтетической основы полиальфаолефинов (ПАО). Да и эффективность присадок в минеральной и синтетической основах неодинакова — в минеральной основе они растворяются лучше. Так что я считаю, что для достижения высоких антифрикционных качеств лучше подходят минеральные основы. Другое дело, что добиться высоких интервалов между заменами масла можно только при использовании «синтетики». И конечно, полностью синтетические масла необходимо использовать там, где предполагаются высокие обороты и интенсивные нагрузки, — в высокофорсированных двигателях..."

Т.е. по их словам ежели (грубо говоря) менять минералку через каждые 5 тыс. и не эксплуатировать ниже -10С, то минералка даже очень гуд. Или там подвох есть.

Мне на ТО45 тыс. залили (естественно другого масла в мире нету) Мобил1 0в40 (Арктик :)) по цене 638 грн. за 5 л. Менять (из-за такой цены) я его не буду чаще чем в 15 тыс., хоть отжигать буду. Все равно лет через пять продам. Но все равно думаю, что лучше три раза по 5 тыс. минералки, чем раз в 15 тыс. синтетики. А?
#541701»18-05-2008 11:01Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
Нарыл на российских сайтах- масла Хонда 0W20 и 5W30 - это действительно как писал Cayot "гидрокрекинг синтеза",т.е.более очищенная минералка.
А я голову ломаю почему банка 0W20 стоит 280 грн.,а 5W40 стоит 500 грн.(но на банке 5W40 написано 100% синтетика),а торгаши до всерачки утверждают,что всё это синтетика. Козлы. Сцуко,что за страна такая.Разводят на каждом углу.Такое впечатление,что смотрит на тебя этот "пастух" и на лбу читает слово "лох" - большими буквами.
#542647»19-05-2008 17:26Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
Che, Ну тоды ясно, в Pajero GDI льются маловязкие масла 0W-30, 5W-30. С низкой высокотемпературной вязкостью A1/A5 или C3 по ACEA. В этих движках очень узкие масляные каналы в системе газораспределения.  

Sapfir, Тойотовское немного похуже, но и подешевле наверно. В принципе тоже не плохое. Смотри, если разница в цене ощутимая, лей Тойотовское и не парься.
Что такое гидрокрекинг (НС), долго рассказывать. Если в двух словах, это тип масел, которые последнее время стали занимать очень большую часть рынка. По характеристикам, я бы поставил, между синтетикой и полусинтетикой. А по цене значительно дешевле синтетики. Сам процесс, я его называю "обратный синтез", это глубокая очистка минеральной базы (крекинг и гидрирование), гораздо проще синтеза. Но позволяет получать масла с отличными свойствами, близкими к синтетическим.
GF-4 это класс масла по ILSAC, говорит о том что масло энергосберегающее.

Biotech, Скользкий вопрос, в этих словах есть логика и частично они правильны. Но на самом деле всё не так. Скорее всего это какой-то маркетинговый ход для продвижения какого-то минерального продукта, может даже транссмиссионки. Даже не знаю с чего начать, тут можно целую лекцию написать. Начнём с того что в словах этого инженера наблюдается противоречие, он говорит что у минеральной базы лучше смазывающие свойства и сразу же заявляет что полностью синтетические масла необходимо использовать там, где предполагаются высокие обороты и интенсивные нагрузки, так а где они простите сейчас не высокие? Хотя я согласен что, действительно смазывающие свойства минералки выше. Но минеральная база быстро срабатывается и приводит к образованию отложений. У синтетической базы тоже превосходные смазывающие свойства и гораздо лучше механическая стабильность, на много меньше подвержены деструкции и отложениям. У синтетических масел  гораздо выше индекс вязкости, они лучше себя ведут при перепадах температуры. Лучше прокачиваемость при низких температурах. Меньше испаряемость. Можно долго перечислять преимущества. Самое важное отличие синтетической базы от минеральной - это заведомо более высокая термоокислительная стабильность синтетики. Что это значит? Это значит, что в процессе работы двигателя базовое минеральное масло подвержено окислению и разрушению гораздо быстрее, чем синтетическая основа. Теперь по поводу предположения что лучше чаще менять минералку, чем реже синтетику. Известно, что 70% износа двигателя приходится на холодный старт. И известно, что время проникновения масла в двигателе до самого дальнего места смазки при холодном пуске, составляет 3 секунды у 0W-40 и 50 секунд у 15W-40. Делайте выводы.
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#543713»20-05-2008 17:00Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
Гляньте что нашёл.
http://www.zr.ru/articles/55786
#543740»20-05-2008 17:21Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
Sapfir, +1 хорошая статейка
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#543766»20-05-2008 17:34Масло 5W20 памагите, подскажите
+0
cayot, Ни фига не получается с оригинальными маслами.
Таоё мнение?
Смериться с Мобил1 0W40?

Форум : HONDA СТО - технический архив