Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стоит ли поздравлять бабушку с Днем Победы, если... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#535711»10-05-2008 23:34Стоит ли поздравлять бабушку с Днем Победы, если...
+0
А вот тут подпишусь под каждым словом.Одна беда-где взять денег,чтоб всем было хорошо?Швеция шла более 100 лет к своему социализму.А рыночная экономика-самоорганизуемая.глное-не мешать.а мешают абы денег вытянуть из бизнесА побольше.на те же социальные программы.и так во всем мире,а не только у нас.

Added after 14 minutes:

правительства и президенты дают только стратегический вектор развития страны.А взятки есть везде.только там где есть развитое гражжданское общество,а не охлократия и дремучий бычизм или популизм их меньше.

Added after 3 minutes:

и хоть как бы нам не хотелось,уважаемая Fiona,так буддет долго.Если наркоман повторно стаёт мэром самого цивильного города Украины,что можно говорить об обычных обывателях из крыжополей и тьмутараканий.
VIA EST VITA
#535734»11-05-2008 00:30Стоит ли поздравлять бабушку с Днем Победы, если...
+0
Fiona:
Нам с вами, имеющим машины по 30-40 тысяч баксов, легко рассуждать о том, что "самим нужно уметь зарабатывать". А как об этом слышать матери-одиночке, гл.бухгалтеру фирмы (и очень хорошему бухгалтеру), которая получает 600 у.е., отдает кредит за квартиру, еле сводит концы с концами, и не может вывезти ребенка к морю хотя бы раз в год. Как вы думаете, что ее больше будет интересовать: роль ветеранов УПА в ВОВ или конкретные действия нашего Президента и правительства по выходу из той ж..пы, в которой мы оказались. Думаю, второе. А люди мыслящие и без его выступлений расставят точки над і. А использовать такие вещи как УПА и Голодомор в политических играх - гнусно. Президент и правительство должны быть ответственны перед народом за свои действия, а говорить, что мы сами обязаны себя кормить, так мы делаем это уже 17 лет.

Оксана, все тут в целом говорят здравые вещи, но из-за маленьких разногласий рискуют оказаться по разные стороны спора :)
Не оспаривая, просто уточню:
Если бухгалтер отдаёт кредит за квартиру - то, согласитесь, это уже очень хорошо :)
Я в девяносто втором году вкусную палку салями, которую крёстный из Германии притащил, растягивал на несколько недель. Деликатес, ёшкин кот. :) А сколько людей в начале девяностых челноковало чтоб от голода не подохнуть? И ничего, десяток-другой проходит лет, машины за 30-40-80 тык уе появляются. Причём не только скомунижженые у государства, но и заработанные.
А "работяги", которые в "запой и в забой" - будут всегда и везде. Им всегда будет нехватать машины за 40, денег на ресторан и денег поутру на бутылку жигулёвского.
В любой стране, даже самой развитой.
Если мы перестанем думать на время, пока не купим машину за 40 каждому и всем - то уверяю, это наступит ещё гораздо позже, чем коммунизм :)

Дай бог чтоб у нас не было того пиндеца, в котором жили после войны. Бухгалтер ведь не живёт в землянке?
И сразу напомню что и в землянку доносилась история и политика :) Хотя уровень жизни рос не так быстро как сейчас. Ракеты, танки, металлопрокат, кукуруза - да, росли быстро.

Так что "на смазку всегда есть время"(с)  Wink
#535737»11-05-2008 00:39Стоит ли поздравлять бабушку с Днем Победы, если...
+0
Fiona:
HAWK:Опять 25!НЕ НУЖНО кормить народ!Не нужно давать уверенность!только мы сами можем кормить себя.Что президент,премьер или кто то еще господь Бог-1 хлебом много народу кормить?Или Буш кого то кормит?Согласен с ВВОКСом-только стариков,инвалидов,сирот и убогих государство должно содержать.Остальные должны это делать сами.Оксана,без обид-но так устроена нормальная экономика.По другому не получается.Альтернатива-концлагеря Троцкого,колхозы,и всё всё всё.Неужели за 70 лет не понятно-коммунизм и уверенность в завтрашнем дне-утопия!

Не передергивайте, в Европе, насколько я знаю, концлагерей, колхозов нет и в помине. Но там есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Я сама кормлю себя с 18 лет, кормлю своих родителей-пенсионеров и ничего не прошу у государства, нет, прошу одного - не мешать. И под словом "накормить" я подразумеваю чтобы человек мог, получив образование, работать по специальности, получать адекватную з\плату и честно платить налоги, которые будут идти на социальные нужды населения, а не опадать в карманах чиновников.
Нам с вами, имеющим машины по 30-40 тысяч баксов, легко рассуждать о том, что "самим нужно уметь зарабатывать". А как об этом слышать матери-одиночке, гл.бухгалтеру фирмы (и очень хорошему бухгалтеру), которая получает 600 у.е., отдает кредит за квартиру, еле сводит концы с концами, и не может вывезти ребенка к морю хотя бы раз в год. Как вы думаете, что ее больше будет интересовать: роль ветеранов УПА в ВОВ или конкретные действия нашего Президента и правительства по выходу из той ж..пы, в которой мы оказались. Думаю, второе. А люди мыслящие и без его выступлений расставят точки над і. А использовать такие вещи как УПА и Голодомор в политических играх - гнусно. Президент и правительство должны быть ответственны перед народом за свои действия, а говорить, что мы сами обязаны себя кормить, так мы делаем это уже 17 лет.

Да нелегко...иногда, между нами - хороший бух в Киеве не может получать 600 уе, минимум 1.5 куе....Кстати...многие заработали  своим трудом машины по 30-40 куе....мажоры оч.редкое исключение....мнтгие отдают кредит не только за квартиры, а например за машины и дачи и тд и тп.....не все так однозначно, да и детей планируют под конец "кредитной линии" ((
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#535740»11-05-2008 00:56Стоит ли поздравлять бабушку с Днем Победы, если...
+0
chief39, главное не вернуться в 90-е, когда на заработанные деньги сегодня можно купить телевизор, а завтра - пульт к нему.
Это хорошо, что есть кредит на квартиру, который "отдается", это отлично.  :) Но я хочу жить в цивилизованной стране (во всех смыслах) с Президентом и Правительством, которые уважали бы свой народ, а народ в свою очередь уважал бы их, и чтобы страна эта называлась Украина. Утопия? Возможно, но я оптимистка. :)

Added after 7 minutes:

Fedot:
Да нелегко...иногда, между нами - хороший бух в Киеве не может получать 600 уе, минимум 1.5 куе....Кстати...многие заработали  своим трудом машины по 30-40 куе....мажоры оч.редкое исключение....мнтгие отдают кредит не только за квартиры, а например за машины и дачи и тд и тп.....не все так однозначно, да и детей планируют под конец "кредитной линии" ((

Я из Николаева, и у нас з\плата 3000 грн. - это очень даже ничего.
Мажоры ездят на авто подороже. :)
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#535741»11-05-2008 01:01Стоит ли поздравлять бабушку с Днем Победы, если...
+0
Очень во многом согласен с Вадом.

А вот президент, в данном случае - дурак.
Потому что вещь очень тонкая и тяжёлая. И просто с бухты-барахты вот так заявлять, тем более в такой геополитической и внутриполитичекой ситуации - это просто идиотизм.

Он, типо, говорит правильные вещи и, типо, правильно, но совсен не предугадывает результат.
Тяжёлую правду и просто любую тяжёлую вещь людям должен говорить тот, кто уверен в своём авторитете и ниточке доверия.
Иначе его просто не воспримут. Даже понимая в душе его правоту.
руководитель высшего звена не должен быть рупором-балаболом вроде Гитлера. Он должен быть мудрым практиком вроде Сталина или Черчилля.
А для такой правды, будучи предельно осторожным, надо искать совсем другой рупор. Может выступить один из разумных фронтовиков. Причём не перегибая палку. Иначе его просто отторгнут, навешают собак и запишут в враги. Лучше чтоб он был не один.

Надо говорить о людях, которые солдаты и офицеры. Не о руководителях. Да хрен с ним, дайте героя парню из-под Львова, который двух немцев замочил и двух нквдистов, у которого в 39-м дом отобрали и сестру изнасиловали, а немцы семью перебили и в леса его загнали. Его даже фронтовики СА смогут понять, с ним воевавшие.

А руководство УПА, думается, ничем не лучше СССР и Рейха. Там и политика и разведка и мочилово Ватутина. Это пусть они с советскими ГБстами и с гестапо доказывают кто белее.

А вот звезду героя одиозным фигурам - это тупо.
Напоминает Хрущёва. "Сталин врал и козёл, героем буду я. Заодн ои правду скажу." А потом Брежнев. "Они все врали, ща я вам правду скажу." А правда выплывает потом. Когда оказывается что звёзды героев что у Брежнева, что у Жукова - полная херня.

Вот этого я и не пойму. Зачем, вместо примирения фронтовиков и партизан западной Украины, примирять режимы, руководителей и выяснять кто из них белее? Зачем война символов? Тем более сейчас, когда фронтовики живы, но переубеждать уже поздно. В старости остаются только воспоминания юности.
Дед двоюродный уже еле ходит и соображает. Но твёрдо любит Петю Симоненко. Потому что Петя нацепил значок, под котрым дед товарищей терял и в атаку поднимался. Я как-то ради интереса ему рассказал что пролетарий Петя ездит только на машинах немецкого пролетариата, а носит часы только швейцарских пролетариев. Он распереживался и не поверил. Всё рассказывал какой Петя правильный коммунист и вообще, колбаса по тридваццать.

И больше я не поднимал тему. Потому что это его история, последнее что у него осталось. Отнять у него значёк, символ и эту детскую веру в то, что всё было не зря - это убить его морально и перечеркнуть всю его жизнь. Которая уже исходе. Лучше пусть уйдёт в мир иной с твёрдой верой что "мы всё-таки взяли Ржев".

А президент это слабо понимает. Или слабо владеет ситуацией. В общем - дурак. Я на него и не надеялся особо, но думал что он мудрее. Как руководитель он не очень, мог бы выступить духовным примирителем страны. Ни то ни то не асилил. Ещё и электорат просрал.

Так что примирять придётся кому-то вместо него. После него. Надеюсь последователи обойдутся без значков СС, коммунистических лозунгов и без остальной идеологичексой мишуры.

А вот молодым всегда есть время смотреть, слушать, читать и думать.

Added after 4 minutes:

Fiona:chief39, главное не вернуться в 90-е, когда на заработанные деньги сегодня можно купить телевизор, а завтра - пульт к нему.
Это хорошо, что есть кредит на квартиру, который "отдается", это отлично.  :) Но я хочу жить в цивилизованной стране (во всех смыслах) с Президентом и Правительством, которые уважали бы свой народ, а народ в свою очередь уважал бы их, и чтобы страна эта называлась Украина. Утопия? Возможно, но я оптимистка. :)

Тогда вперёд - стоить together :)
Лет за сто, думаю, управимся.
Хотя техзадание слишком размытое. Как на съезде КПСС :) Думаю, идеала мы нигде не обнаружим. Но стремиться к нему надо.

Но мы что-то от бабушки и войны уклонились к мажорам и кредитам. :)
Думаю, что стоит остановиться на том, что забрасывать историю на сто лет, пока не построим хорошее государство, не стоит, по мере возможностей. :)
#535748»11-05-2008 01:15Стоит ли поздравлять бабушку с Днем Победы, если...
+0
chief39, Президент дурак - любит токо пчел!!! Это легко написать.....уверен в своем авторитете??? Кто уверен?? В авторитете???? Знаем мы про авторитет???? Там восточней те расскаждут про авторитет!!! Еси захочешь....мы с тобой авторитетами не были?! Я не был, даже обычным депутатом  Laughing ...поэтому даже не могу представить ту нагрузку....это не на форуме писать.....ответственность в десятки раз больше!
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#535754»11-05-2008 02:04Стоит ли поздравлять бабушку с Днем Победы, если...
+0
chief39, он не дурак.
Он избавляет нас от символов советского режима.

В совке знаешь что праздновали в этот день ? День начала оккупации восточной Европы.
Ты помнишь, какой был лозунг ? "Мы установили комунизм во всей европе и т.п"
  Страны Прибалтики давно не празднуют .

Этот день просто нужно  помнить и всё !
    Никаких нафик салютов, парадов
 День освобождения Киева  никто не помнит,
 день освобождения Украины никто не празднует.
    А день захвата совками пол-Европы - на пожалуйста,
  пока празднуем - комунизм победил.

 Челябинск не отстает http://monk.com.ua/article.php/20080508235005935 )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#535755»11-05-2008 02:13Стоит ли поздравлять бабушку с Днем Победы, если...
+0
Ребята, хватит на форум выливать негатив Wink Улыбнитесь, нет войне, "Мир, дружба, май!" Wink
Кулер, Антон, ты поздравил бабцю зи святом? Надеюсь ты нашел нужный ответ\совет в этой теме :)
Так как на дворе уже 11 мая считаю что тема уже неактуальна и себя исчерпала Wink

Форум : HONDA Теревені