Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кредит на квартиру, где брать? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#524189»21-04-2008 10:07Кредит на квартиру, где брать?
+0
Мониторить рынок уже нету времени, а вопрос нужно решить...
В каком банке можно взять кредит на покупку квартиры, не на полную стоимость, вообщем нужно всего порядка 35 штук у.е., справка с приличным официальным доходом, не липовая есть. Кредит нужен не под залог квартиры которая покупается, а под другую квартиру. Нужно очень срочно...
Какие могут быть подводные камни, что вообще нужно делать на что смотреть как перестраховаться от скрытых переплат и т.д. Народ специалисты помогите советом и если возможно делом! В долгу не останусь! Rolling Eyes
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )

Почетный Волонтер (1)
#524199»21-04-2008 10:13Кредит на квартиру, где брать?
+0
обрати внимание на уникредит, сведбанк, индексбанк
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#524242»21-04-2008 10:38Кредит на квартиру, где брать?
+0
ЕРСТЕ советую, хороший договор, нет камней, людское отношение...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Почетный Волонтер (1)
#524256»21-04-2008 10:53Кредит на квартиру, где брать?
+0
в ерсте сейчас долларовая ставка 12,5
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#524258»21-04-2008 10:54Кредит на квартиру, где брать?
+0
Dellok, Рома брал в Укрсиббе, (11,5%-$), в течении вот уже 4-х лет "траблов" не наблюдается
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#524272»21-04-2008 11:04Кредит на квартиру, где брать?
+0
еще в чем лучше брать, в долларах или гивнах? Расплачиваться то в гривнах нужно за квартиру. Если брать в долларах (меньше вродибы процент) то отдавать банку потом в чем в грн или все же в $?
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#524294»21-04-2008 11:20Кредит на квартиру, где брать?
+0
Dellok,  два последних кредита, в т. ч. и на кв-ру, брал в Альфа-банке. 12,5% в долларах, повышенная ставка в связи с тем, что кв-ра в области.
Из плюсов Альфы:
1. Быстрое принятие решение.
2. Отсутствие скрытых комиссий и штрафов.
3. Нет привязки к высокому уровню официальной з/п. Сколько фактически получаешь - столько и указываешь.
4. Удобное погашение - через айбоксы, которых уже валом по Киеву, кредиткой, или в любом отделении банка, которых уже немало.

Из минусов: несколько подзаебывает бюрократия и придирство к "запятым" в документах. Хотя, наверное, это в любом банке.

Да. Я все кредиты брал в долларах, мне так удобнее, потому что большая часть дохода у меня именно в них. Погашать долларовый кредит ты можешь в гривнах по внутреннему курсу банка, сегодня он, например, составляет 5,00.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#524420»21-04-2008 13:08Кредит на квартиру, где брать?
+0
Если основной доход в гривнах, то лучше брать в гривнах? Просто проценты вроди бы как в долярах меньше... И еще что скажете о Проминвестбанке, судя по всему кредит дают и как и нужно очень быстро + зарплатный счет у них открыт. Нет ли о них негативных отзывов?
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#524478»21-04-2008 13:59Кредит на квартиру, где брать?
+0
Dellok, ПИБ ща на продажу идет, не эксперементируй.
А брать кредит в долларах или в гривнах - делай так, как тебе удобнее. Получаешь бОльшую часть дохода гривнами - бери в гривнах. Тем более, учитывая нынешнюю ситуацию по кредитованию, процентные ставки по кредитам в долларах и гривнах практически сравнялись.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#524521»21-04-2008 14:27Кредит на квартиру, где брать?
+0
Neputin, хм... есть повод к размышлениям, на продажу это может быть как хорошо так и плохо, я так понимаю? Ни каких гарантий? Просто если не дадут так же быстро кредит в других вышеобозначенных банках то придется в ПИБе...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#524530»21-04-2008 14:34Кредит на квартиру, где брать?
+0
Dellok, Ром, планируемая смена владельца банка означает определенно лишь одно - смену политики работы банка. А в какую сторону - ХЗ...
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#524826»21-04-2008 17:57Кредит на квартиру, где брать?
+0
Пипл, на что обращать внимание при выборе кредитора, а то цифры везде красивые, полазил по сайтах предложеных банков инфы куча, а что важней и что спрашивать и уточнять звоня в банк хз  Embarassed
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#524838»21-04-2008 18:16Кредит на квартиру, где брать?
+0
Neputin, в альфе ща сооооовсем другие проценты:)
Dellok, есть инфа, что банки очень неохотно ипотеку ща в принципе дают.  Сама озабочена той же проблемой. Остановилась на Сведенбанк и Укрсоц(в этом ща 13,5% в баксах-знающие люди грят,что это самый минимальный процент нынче на рельно "получить" кредит). Документы пока не носила, тк с квартирой не определилась, будет, что рассказать-поделюсь инфой
ты тож рассказывай

Пс обрати внимание на то,чтобы не было скрытых платежей
типа "страхования титула первые 10 лет", или комиссий ежемесячных (кстати, альфа в случае кредита на авто кажный месяц брала проценты комиссии), или пункта в договоре о пересмотре процентов (не чаще чем каждые 5 лет хотя бы)
#524842»21-04-2008 18:20Кредит на квартиру, где брать?
+0
Neputin, у меня а Альфой возникли некоторые неприятные моменты. "Забыли" списать деньги на погашение кредита с текущего счета и насчитали пеню. И отморозились напрочь. Типа "сам дурак".
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#524848»21-04-2008 18:33Кредит на квартиру, где брать?
+0
Dellok, топай туды: http://www.prostobank.ua/zhile_v_kredit/reytingi
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Почетный Волонтер (1)
#524850»21-04-2008 18:37Кредит на квартиру, где брать?
+0
смотреть:
- процент по кредиту, фиксированный/не фиксированный/как часто может меняться
- комиссия при выдаче кредита
- последующие платежи за обслуживание кредита
- страховые платежи - виды, ставки, длительность, аккредитованные страховые
- досрочное погашение - штрафы, плата за перерасчет выплат
- аккредитованные оценщики
- кредитный договор, сядь почитай с юристом
- общий уровень обслуживания - тебе им деньги каждый месяц носить, это должно быть хотя бы удобно
- срок принятия решения по выдаче кредита - бывает от 2 дней до 2 недель
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#524949»21-04-2008 21:26Кредит на квартиру, где брать?
+0
Angelino:Neputin, у меня а Альфой возникли некоторые неприятные моменты. "Забыли" списать деньги на погашение кредита с текущего счета и насчитали пеню. И отморозились напрочь. Типа "сам дурак".

Давно возникали? Разрулили вопрос или нужна помощь?

По поводу ипотеки - определяйтесь очень быстро, т.к. рынок по-тихоньку сворачивается и есть мнение, что довольно долгое время(минимум до октября) будет тихий штиль. Стоимость денег сейчас дико растёт. Овернайты и прочий межбанк(особенно длинный) сильно подорожал, от Запада денег тоже лучше не ждать - они ещё переживают этапы субпрайма.
Как уже сказали, обращайте внимание на скрытые комиссии, %% ставку(возможность изменения онной в единосторннем порядке банком), возможные комиссии РКО(перевод на другой счёт, обнал, обслуживание карточки, если есть пластик). И ещё - обязательно поинтересуйтесь по поводу ежемесячных комиссий. Такие могут быть и предупредить о них, в принципе, банк обязан так как сейчас действует 168 постанова, которая обязует банки сообщать все платежи и комиссии, которые ждут клиентов. Но Вы же знаете наш менталитет - правила и законы придуманы чтобы их обходить, а наше дыревое правовое поле просто сказка для всяческих махинаций :) Удачи! :)
#525094»22-04-2008 09:50Кредит на квартиру, где брать?
+0
И еще вот вопрос, что значит первый взнос, куда я его должен вносить? Если квартира предполагается покупаться по "перекупке" со 100% оплатой и эта часть что нужно взять в кредит, это сколько мне не хватает для того чтобы оплатить квартиру полностью. И еще то что я писал, залогом будет не та квартира для оплаты которой берется кредит, а другая "вторичка".
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#525104»22-04-2008 10:00Кредит на квартиру, где брать?
+0
Dellok, боюсь тебе уже не дадут кредит((
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#525129»22-04-2008 10:21Кредит на квартиру, где брать?
+0
Aniri,  Shock почему? По крайней мере ПИБ подтвердил готовность выдать кредит, остальные пока не объезжались.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#525174»22-04-2008 11:03Кредит на квартиру, где брать?
+0
По статистике на Украине Укрсиббанк выдал больше всего ипотечных кредитов. Как говорится, народ голосует рублем.
#525178»22-04-2008 11:10Кредит на квартиру, где брать?
+0
ValeryZ, я не верю в большинство, правильная реклама. Если конечно специалисты скажут что там все действительно кул, то не вопрос, но чисто количество выданных кредитов для меня не показатель.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#525181»22-04-2008 11:11Кредит на квартиру, где брать?
+0
ValeryZ:По статистике на Украине Укрсиббанк выдал больше всего ипотечных кредитов. Как говорится, народ голосует рублем.

А может просто он выдавал все подряд?
что естьочень для него опасно. и для его клентов
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#525273»22-04-2008 12:42Кредит на квартиру, где брать?
+0
ValeryZ, Evo VII, УкрСиб - банк не маленький, нормальные резервы делает себе. но выдавал он, действительно, всем подряд. у них план был)) проблемы пойдут позже, когда будут невозвраты.
Dellok, если подтвердил, то бери. а то у нас в стране начинается каша - НБУ подлнимает учетную ставку, большинство банков уже прикрыли долгосрочное кредитование
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#525295»22-04-2008 12:57Кредит на квартиру, где брать?
+0
Dellok, еще в МИБ обратись, у них вроде еще есть деньги... а вообще сейчас можно попробовать ипотечные супермаркеты...
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.

Форум : HONDA Теревені