Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кредит на квартиру, где брать? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#525304»22-04-2008 13:01Кредит на квартиру, где брать?
+0
Aniri, я понял, сенкс, очень надеюсь что смена руководства будет только плюсом... Как страшно жить в этой стране, когда не знаешь что будет завтра...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#525379»22-04-2008 14:04Кредит на квартиру, где брать?
+0
Dellok, это не смена руководства - это инфляция(
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

#525602»22-04-2008 15:48Кредит на квартиру, где брать?
+0
есть еще ВТБ - 12,5 в баксах на 20 лет.

Укрсиб - подняли ставку, теперь не 11,9, а 12,5.
А вообще, Укрсиб - кал. Если не весь - то Ипотечный центр на Владимирской, во главе с новым начальником, пришедшим в банк с Виденских галушок, и ничего не смыслящим не то что в банковском бизнесе, но и просто не умеющим работать с клиентом - точно кал.

Кстати, кто знает контакты в укрсибе - куда жалобу накатать можно?

#526050»23-04-2008 00:49Кредит на квартиру, где брать?
+0
Aniri, ты 100% права на счет "большинство банков уже прикрыли долгосрочное кредитование". Сегодня(вчера уже) разговаривал с товарищем (он директор крупного филиала сурьезного банка), сказал ждут повышение кредитных ставок до 30%, а посему сейчас выдача свернута. Т.е. без кипиша принимают документы на рассмотрение, как и раньше, но тянут...тянут...не отказывают, кому можно дать, но нифига не дают. Еще сказал, ято заявок на ипотеку в три раза больше, чем банк может выдать...
Но у нас глубока периферия, как в столице, я не знаю.

Added after 3 minutes:

 ua, Телефон довідкової служби УкрСиба: 8 800 50 05 800 , звони, узнай, так проще.
#526315»23-04-2008 12:46Кредит на квартиру, где брать?
+0
Можно решать с кредитом, если есть условия выдачи (то что ты хочешь) пиши в личку, будем разбираться! поможем, тем более сумма маленькая, но нужно со сроками определиться кредитования, попробую помочь, минимум лично проконтролирую что бы без боков было. Но это нужно делать СРОЧНО, так как ставки растут. Из условий кредитования:
ставка - индивидуально
комиссия за выдачу индивидуально
страховка имущества - обязательна.
Скрытых комиссий и иного нет, но в зависимости от срока, может быть комиссия за досрочное погашение, но это будем решать.
Так что если что пиши.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#526322»23-04-2008 12:51Кредит на квартиру, где брать?
+0
ua, пиши прям Адаричу)))

Added after 46 seconds:

 ValeryZ, в киеве аналогично! 25 по дол, 30 по грн((
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#526381»23-04-2008 14:13Кредит на квартиру, где брать?
+0
Простите коллеги, но 25 по доллару, это пока ожидания, это реакция банков, где ресурсообразующая политика внутренняя. Не хочу говорить ничего, знаю только одно, при полном ажуре с документами, на оглашенные сумы и залоги,  Dellok, сделаю явно дешевле, вчера выдали 2 кредита, высшая ставка была 14,5% при кредитовании на строительство..так что судите сами.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

Почетный Волонтер (1)
#526536»23-04-2008 16:07Кредит на квартиру, где брать?
+0
Radiance,  Aniri,  ValeryZ,  RomaCha, подитожу ваши посты: по вашей надежной инсайдерской  информации ипотеке скоро писец, в ближайшие несколько дней-недель долгосрочные ипотечные кредиты либо не будут выдаваться, либо будут выдаваться где-то под 25% в дол и 30% в грн.

У меня вопрос - вы отвечаете за свои слова? Или это так, для поддержки разговора?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#526560»23-04-2008 16:23Кредит на квартиру, где брать?
+0
TM, 25-30 - это прогноз и внегласно по банку. официально еще нет поднятия, НБУ же ставку поднимает с 30 числа. банки раньше не могут поднять свои ставки. они равняются на НБУ.
а в нашей стране за слова никто не может ответить, если ты не заметил))

Added after 50 seconds:

 RomaCha, а что за банк, если не секрет?
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#526913»23-04-2008 20:34Кредит на квартиру, где брать?
+0
Dellok, посмотри на сайт "ОТП Банка" http://www.otpbank.com.ua/rus/private/credit/mortgage_GIU.htm вроде актуально.
Фиксированная процентная ставка: 12,49% в грн.
Срок: до 30 лет
Сумма кредита: от 25'000 до 1'000'000 грн.
Живи, пока ты жив.
#527193»24-04-2008 10:54Кредит на квартиру, где брать?
+0
TM, в 70% украинских банков ипотека, как и иные кредиты на срок более 3-х лет приостановлены. По существующтим корпоративным кредитам, овердрафтам и кредитным линиям со сроком обращения не более 2-х лет %ставка поднята на 2-6%, вот вам первый звоночек. По поводу ипотеки, НБУ своим постановлением обязал пересмотреть политику резирвирования в отношении портфеля долгосрочных кредитов по отношению к времени размещения активов. Имеем следующее, денег, длинных на такие кредиты НЕТ.Взять их на внутреннем рынке пока негде, в связи с этим ждем повышения ставок по депозитам, при соблюдении большинством банков принципа маржинального дохода от пассивов по отношению к активам не менее 5% имеем среднюю ставку в гривне на уровне более 25%. Это при условии что найдуться люди, готовые разместить свои кровно заработанные на сохранение в банке на сроки, равные срокам ипотеки. Как понимаете, таких нет и не будет. Смотрим в поисках денег на внутренний рынок ресурсов: первый индикатор - кредиты овернайт - стоимость ресурса выросла в среднем на 250% при средней ставке в 15-18% факт доходит до 40%!!! Результаты говорят -- денег НЕТ!
Переходим к палочке-выручалочке, иностранным деньгам в виде заемов или ответственных размещениях. Про кризис и колебания валюты уже надоело наверно всем слушать, в добавок к этому, первый квартал Украина закрыла с уровнем инфляции 11,2%, годовых имеем по прогнозам где то порядка 40%...это при том что прошлый год, уровень потребительской инфляции составил 24%...делаем выводы...Прогноз ведущих аналитиков -- Украина стала высокорисковым рынком, долгосрочные инвестиции подверженны слишком большому риску невозврата. Рекомендации: вывод капитала со "стопом" на фиксированом доходе. Ориентация инвестиционной деятельности -- Российская Федерация. Кароче, денег от запада не дадут.

Сделайте сами свой прогноз, что бы не пришлось нам, отвечать за свои слова. У вас теперь есть та же инфа, которой оперируем мы. Для справки -- ЭксимБанк - 2-й государственный, который обслуживает ВСЕ экспортно-импортные контракты Украины, поднял ставку по ипотеке на 2 процента, а срок кредита сделал не более 5 (7) лет. Вот и думайте.

Ситуация где капитал иностранный, т.е. в иностранных банках где линия ресурсов не лимитируемая по объемам, приводит к ситуации, что деньги у них есть, но ставки они будут поднимать, так как рыночная цена продукта (ипотеки) является не менее важной для них, чем стоимость самих ресурсов. Вот такие пироги с котятами.

Aniri, нет не секрет, пока CreditEurope Bank часть фин холдинга FIBA Groupe (входит в топ 50 мировых финансовых компаний).

Буду рад ответить на все ваши вопросы. :-) Не сочтите за рекламу, но ОЧЕНЬ нужен "грамотный" персонал, если что, пишите.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#527219»24-04-2008 11:06Кредит на квартиру, где брать?
+0
RomaCha, всё верно, только я бы особо на иностранные банки тоже не надеялся. Если их ещё не всех отпустили в свободное плаванье, то в скором все там будут :) Нет у "родителей" дешёвых ресурсов для наших "дочерей", а если есть, то не будет никто демпинговать на ценах. У нас народ привык "кушать" то что дают, будут давать ипотеку под 25-30%, будут есть и просить ещё :)
#527251»24-04-2008 11:28Кредит на квартиру, где брать?
+0
Radiance,  согласен на 100% что и описал, но вот с тем что у них денег нет, категорически, это они цену набивают себе, что бы как правильно Вы заметили выгодно выглядеть на общем фоне...помните как в анекдоте про цирковой номер и белый фрак...все в дерьме а я в белом! Very Happy
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#527274»24-04-2008 11:48Кредит на квартиру, где брать?
+0
RomaCha, вот приведу тут пример один - был когда-то такой "Индекс-Банк" у г-на Тополова, продал он его удачно хфранцузким гражданам в лице "Агриколь Груп", продал и побыру увёл оттуда весь корпоратив, а г-н Францкевич, которого призвали французы достигать новых вершин и пообещав золотые горы, сидел на глубоком подсосе и лицезрел стремительный спуск банка в рейтинговой таблице АУБа :)

#527279»24-04-2008 11:49Кредит на квартиру, где брать?
+0
Aniri:ua, пиши прям Адаричу)))


А кто такой Адарич?
#527320»24-04-2008 12:13Кредит на квартиру, где брать?
+0
Господа финансисты, а можно нам, не докам в вашей сфере, выдать список банков  в которых РЕАЛЬНО взять кредит(без головной боли, скрытых подводных камней и тд) в долларах под процент не более 15% на сумму от 80 куе на срок от 10 лет?

Оффтоп ИМХО уже сейчас люди со средним доходом (3-5 куе в месяц) со скрипом могут себе позволить ипотеку, а если НБУ будет продолжать подобную политику, то ипотека умрет вобще, тк тем, кто может платить 20-25% в уе за кредит-он нафик не нужен, а все остальные просто не смогут себе этого позволить
#527323»24-04-2008 12:14Кредит на квартиру, где брать?
+0
Radiance, Ну господин Францкевич сам по себе эпатажная личность, может стоить подумать о том что ТАК должно было быть и по этому он оказался там? А по самому факту о "Кредит Агриколь" много мыслей, как и умных6 типо неверная стратегия, не удержали клиентов, не воспользовались деньгами и т.д. Хотя лично мое мнение, что его специально слили, в том числе и обозначенная Вами персона. Рынок корпоратива в Украине, ОЧЕНЬ СПЕЦЕФИЧЕН...можно часами рассуждать о множестве примеров... Cool

D(a)redevil,  знаете, нереальной информации требуете, так как ситуация меняеться очень динамично. Могу только разобрать конкретный случай и попробовать помочь. Не более того.

Так же хочу отметить один факт, только не поймите меня привратно, помощь моя безвозмездна, для нашей семьи, но: в Западной Европе, кредиты населению, которые выдаються через кредитных посредников/брокеров/консультантов составляет более 70%, в США этот показатель составляет более 90%. У нас научить людей что все работы стоят денег нереально, но когда клиент пользуется например подобными услугами и только подписывает документы, то остаеться очень доволен. Но это проблемма только нас, нет у нас КУЛЬТУРЫ, финансовой, тем более.


Редаговано: RomaCha (24-04-2008 12:19)
#527332»24-04-2008 12:18Кредит на квартиру, где брать?
+0
RomaCha, согласен, корпоратив у нас в стране либо: а) "ручной", либо б) по интересам, что, в принципе, тождественно :)
ЗЫ: я человек простой, меня можно и на Ты  Rolling Eyes
#527341»24-04-2008 12:22Кредит на квартиру, где брать?
+0
Radiance,  Very Happy взаимно! переходим на семейное ТЫ. про корпоратив согласен. Недавно клиента запороли в иностранном банке, так как после изучения отчетности, сказали что итакой фирме жить осталось не более года. А наши прокредитовали без вопросов, специфика и экспертные знания в родном рынке рулят!  Cool но то уже размышления...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#527477»24-04-2008 14:06Кредит на квартиру, где брать?
+0
RomaCha, упростим вопрос-где бы вы посоветовали взять кредит себе любимому/брату/куму и тд. Аксиома о том,что своя Натаха ближе к телу-работает и в этом конкретном вопросе Laughing
А кредитные брокеры давно и с успехом работают и берут свой процент за услуги. Но лично я к их услугам прибегать не буду, тк в нашей стране нет не только культуры со стороны потенциального потребителя сиих услуг, но и со стороны тех,кто услуги продает (попросту: бабло берут, сроки рассмотрения не уменьшают, мозк ипут так же, но не в лице банка, а в лице этого брокера0сама не сталкивалась, слышала несколько историй от друзей,которым время было дорого и они готовы были заплатить нную сумму,дабы "без головной боли"....те для меня лично не ясно "нащо платыты бильше") За предложение помощи спасибо, но хотелось бы для начала выслушать ответ на мой вопрос, а то,что вы способны оказать помощь в своем банке для получения кредита, я поняла -еще раз и спасибо вам за это...однако есть желание выбирать из:) Укрсоц, например, в котором у меня уже есть кредит сказал "таки-да" неделю назад и дал мне ставку 13% в уе, НО это было ДО повышения учетной ставки НБУ
#527517»24-04-2008 14:37Кредит на квартиру, где брать?
+0
ua, глава правления))
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#527543»24-04-2008 14:57Кредит на квартиру, где брать?
+0
D(a)redevil, как описанно выше, УкрСоц один из тех банков, кто принимает все дакументы и даже дает гарантийные письма, но вот к огромному сожалению, как то не дает сами кредиты. Наверно стоит задуматься? Из того что могу предложить от себя: свой банк, Свед (бывшая группа ТАС, Проминвест, Брокбизнес...и еще пару.) Но дать Вам список затрудняюсь, не имея условий, на которых вы хотите взять кредит. Банк к сожалению, это как и все организации, для одних - одни условия, для других-другие, а третьим вообще отказ...я не работаю например с клиентами, но для конкретного человека, могу что то подобрать.

Хочу так же ответить по вашему замечанию о брокерах!  :) у нас в стране весь этот бизнесс кептивный, только бы содрать, лично у меня, например, не было ни одного клиента у которого вопрос был бы только во времени выдачи. Все обращаються к таким людям, когда уже отовсюду послали, вот тогда начинает работать мысль подмазать. Еще сталкиваюсь, что не верят у нас банально таким людям, а вот к огромному сожалению, на том же Западе есть 3 человека которым человек расскажет ВСЮ правду: адвокат, личный врач и личный финансист... У нас это отсутствует.

Скажу еще в свою защиту, по поводу отсутствия конкретного совета по перечню банков, о коллегах не отзываються плохо, а например я, берегу свою репутацию и сделаю для человека все что могу, даже если не выйдет ничего, объясню в чем задержка и какие есть перспективы. Но конкретного сейчас, ничего не предложу, есть тайна врачебная, тайна адвокатская вот и банковская есть...поймите меня правильно. Все что могу, это только посодействовать, без флуда "этот банк отстой, идите туда...", поймите, даже самый невзрачный "банчОк" может предложить вам ТАКИЕ условия, которые никогда не предложат лидеры...если знать в какие двери в этом банке стучать...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#527546»24-04-2008 14:59Кредит на квартиру, где брать?
+0
RomaCha, мне кажется, когда дело дойдет до самой выдачи налички - любой банк уже сейчас будет тянуть. Хоть наш, хоть иностранный - все под контролем НБУ. а он уже свое слово сказал
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#527548»24-04-2008 15:02Кредит на квартиру, где брать?
+0
Уважаемая Aniri, с Вашего позволения, отвечу примером:

вчера на кредитном приняли решение кредитовать (ипотека, 10 лет, большой кредит)
сегодня встреча с юристами клиента,
завтра страховка и выдача (вернее перечисление).

Вот так вот. Простите, никак не вырвусь на хондовку, такие вещи, гораздо проще обсуждать вживую. Cool
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#527553»24-04-2008 15:06Кредит на квартиру, где брать?
+0
Aniri:RomaCha, мне кажется, когда дело дойдет до самой выдачи налички - любой банк уже сейчас будет тянуть. Хоть наш, хоть иностранный - все под контролем НБУ. а он уже свое слово сказал

какой нормативкой НБУ запретил ипотеку???  Shock  Shock  Shock номер в студию!  Laughing

Форум : HONDA Теревені