Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Забрали права, рыдаюпацталом :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#520443»15-04-2008 11:23Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Biohit:(...) Решайте сами. Я бы именно так делал - говорил что права вчера изъяли. Проверить у меня нет возможности - у меня права не забирают  Twisted Evil (...)


Вообще-то позиция достойна "следственного эксперемента". Хоть бы даже и с т.з. чисто научного интереса.
В худшем для водителя случае ему может быть инкриминировано админ.правонарушение ч. 3 ст. 126 КоАП:
Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення, реєстраційних та інших документів, що підтверджують право на керування чи розпорядження транспортним засобом, дорожнього (маршрутного) листа та документів на вантаж, (...), талона про проходження державного технічного огляду, а у випадках, передбачених законодавством, страхового поліса про укладання договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів, -
тягне за собою накладення штрафу від 0,5 до одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.


В связи с вышеизложенным возникает несколько вопросов:
Вопрос 1-ый: Если сотрудник ГАИ окажется принципиальным и начнет "пробивать" кем/когда и за что были изъяты права?... Есть подозрения, что у ГАИ на уровне ведомственных подзаконных актов такая ситуация может быть урегулирована не в пользу водителя.
Вопрос 2-ой принципиальный, но риторический: какого, спрашивается, рожна гр-ин должен откупаться штрафом от беззакония со стороны власти?!!!...
Вопрос 3-ий и сугубо практический: есть добровольцы?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#520581»15-04-2008 13:59Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
must(a)ng, если будут пробивать, а может и вероятность велика - тогда штраф, ты же сам написал.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#520778»15-04-2008 17:17Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Aniri, штраф штрафом, я о психологиской стороне: если гаец поймет, что его считают болваном, он сделает все, чтобы доставить максимум неприятностей. Вопрос в том, какие неприятности (помимо штрафа 8,5 - 17 грн.) он может доставить. На вскидку ничего в голову не приходит, по закону...
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#521158»16-04-2008 10:38Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Сорри за офф., а где можно скачать полный КоАП со всеми редакциями и дополнениями?
#521170»16-04-2008 10:47Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
smarty,
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=80731-10
#521296»16-04-2008 12:29Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
sandro3, сенкс
#521300»16-04-2008 12:32Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
а вообще, ребята, нужно хорошо почитать и выучить статьи, за которые могут забирать права и не быть, ну простите за грубость, лохами. Sad
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#521395»16-04-2008 13:34Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Большими буквами через рот докладываю. Портмоне потяжелело на права и полегчало на 34 гривны.Суд - это та еще комедия.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#521398»16-04-2008 13:36Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
А подробнее можно, что там и как было??

#521399»16-04-2008 13:36Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Студент, расскажи да пакажи... что писал кому?
#521421»12-05-2008 15:59Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Приехал на 10, сказали ждать до 11, потому как еще не привезли из ГАИ админдела. Хожу, курю, листики пинаю в парке.

В полдвенадцатого привезли ящик дел, отдали в канцелярию. И снова сказали ждать, пока примут дела. Хожу, курю, листики пинаю в парке.

Приняли дела. Вышла тетка, назвала фамилии. Есть такой? Есть. Ждите. Хожу, курю, листики пинаю в парке.

Передали дела дежурной судье. Захожу, и сразу с порога в лоб вопрос:
- Що порушила, гаспидська ти душа?
- Ваша Честь! Їхав п"яний мов свиня, тому не взрів що ж порушив.
- Брешеш.
- Брешу.
- З тебе 34 рублі за брехню високоповажному суду, йди, паскудо, і більше не бреши.

:)

Рассказал судье как все было, посмотрела как на идиота и сказала что обменяет платежку в 34 гривны на права. Пошел, заплатил, пришел, обменял. За что 34 гривны спросил, улыбнулась :) Видать за уделенное моей персоне время. Ну, абы на здоровье.

P.S. В суд ничего не писал, вчерась отправил скаргу в прокуратуру г. Киева. Жду реакции.

Added after 626 hours 9 minutes:

Итак, получил бамашку из прокуратуры г. Киева, в которой уведомили, что переправляют на рассмотрение в прокуратуру Святошинского района г. Киева. Цирк продолжается. Стоять буду до последнего.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Теревені