Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Забрали права, рыдаюпацталом :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1)
#519605»14-04-2008 11:41Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Aniri,
Студент, вот статьи Кодекса про админ правонарушения, по которым могут забрать права - 122, 122 прим 2, 123, 124, 130-132.
_____________

Могут забирать права по Решению суда.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#519612»14-04-2008 11:47Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
122, патамуша типа нарушил 12.1 и 12.3 ПДД

12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості
руху  водій  повинен  ураховувати  дорожню  обстановку,  а   також
особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу,
щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати
ним.

12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку
водій об'єктивно спроможний виявити,  він  повинен  негайно  вжити
заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу
або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#519666»14-04-2008 12:40Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Студент, 122 часть 4 - только по ней забирают права
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#519821»14-04-2008 15:21Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
К слову, при изъятии прав обязаны были в талон написать дату и номер жетона ИДПС, который изъял.

А поскольку уже не первый раз слышу, что у вас просто забирают права, а в талон ничего не пишут, то предлагаю всем этим пользоваться : останавливают гайцы, права не даем - даем ТАЛОН и говорим "А прав нету, вчера изъяли, послезавтра в суд ехать".

А раз прав у вас нет, то и изъять уже нечего.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#519824»14-04-2008 15:31Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Biohit, а что светит за езду без доков?Штрафплощадка?
#519831»14-04-2008 15:36Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
V, Почему без доков ? С доками ! Тех. паспорт есть ? Есть. Талон к ИЗЪЯТЫМ правам есть ? Есть. Доки в порядке. В том же и дело, что изъятие прав инспектором НЕ ЛИШАЕТ тебя права на управление. Я уже молчу, что само по себе это изъятие незаконно. Вот бьем по ним их же методами.

Да, и за езду без доков штрафплощадка не светит.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#519832»14-04-2008 15:37Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
V, по талону можно 30 дней ездить после изьятия прав.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#519833»14-04-2008 15:37Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
жжоте Laughing
_razskazov-photography_
 ceo
#519834»14-04-2008 15:37Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
V, +1 к  Biohit
может быть штраф 34-68 грн за езду без прав, но не штрафплощадка.
#519836»14-04-2008 15:39Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Androll, Абсолютно верно. А где видно когда права изъяты ? Праааавильно ! В талоне ! А в талоне что-то инспектор отметил ? Праааавильно ! Не отметил !

Вот пусть и курят.

Added after 32 seconds:

З.Ы. Я вполне серьезно говорю.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#519852»14-04-2008 15:56Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Тоисть права можно оставить дома? И на любой вопрос отвечать - права забрал какой то дядкьа в фуражке и автограф не оставил?
ОК. Принято :)
СИтуация 2. Могут ли за не имением прав забрать ТАЛОН?  :) Ну шото ж они забрать должны, руки то загребущие  Twisted Evil

Added after 1 minutes:

 Biohit, опять же. В ПДД четко прописано что является пакетом доков для прав керування. По талону можно ездить если в нем есть отметка. Если ее нету - получается вы автоматом становитесь вне закона?  Shock
#519857»14-04-2008 15:59Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
У мну вопрос? Если останавливают гайци, то показываеш талон! права якобы забрал какойто дядько в фуражке и автограф не оставил! -должна же быть повестка в суд?
Жизнь- прикольная штука.Когда у вас все козири на руках, она начинает играть с вами в шахматы!

#519858»14-04-2008 16:00Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Androll:V, по талону можно 30 дней ездить после изьятия прав.

дак права никто не изымал - нету ж записи :) Прав попросту нету и гайца это не колышит. Получается штраф...  Confused
Ясно...

Added after 30 seconds:

 vanno, повестку дома забыл Sad в туалет сходил Sad
#519864»14-04-2008 16:04Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
V,

1. Изъятие прав инспектором ГАИ - незаконная процедура.
2. Изъятие прав БЕЗ отметки в талон и протокола изъятия - незаконная процедура.
3. Изъятие талона - незаконная процедура.

Если они плюют на 1 и 2, то в принципе могут плюнуть и на 3. Но что-то мне подсказывает, что НЕ БУДУТ.

Решайте сами. Я бы именно так делал - говорил что права вчера изъяли. Проверить у меня нет возможности - у меня права не забирают  Twisted Evil

Added after 2 minutes:

 vanno, Ты не обязан возить с собой повестку. Про повестки в ПДД ничего нет.

V, Формально - да. Попробуем повернуть это в свою пользу. Инспектор забрал у тебя права не по процедуре, отметку в талоне не сделал, чем ПРИНУДИЛ тебя к незаконным действиям - езде без прав и отметки в талоне.

Added after 42 seconds:

И вообще, перенесите тему в Право.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#519869»14-04-2008 16:05Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Biohit, А чо ты гайцов не любишь?  Rolling Eyes
_razskazov-photography_
 ceo

#519870»14-04-2008 16:05Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Biohit, я так понимаю какогото реестра ввиду незаконности операции нету. все права лежат в тумбочке у специальнообученного ГАИшника Петренко... Да, КОАП с комментариями в машину положить нада да и почитать тоже...
Спасибо еще раз Wink
#519874»14-04-2008 16:07Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
iRbis, А им взаимностью отвечаю.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#519876»14-04-2008 16:09Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Biohit, я думаю ты их раньше невзлюбил, ибо как ты к ним, так и они к тебе :)
_razskazov-photography_
 ceo
#519879»14-04-2008 16:10Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
V, На самом деле права даже не в тумбочке лежат, а прикреплены скрепочкой к протоколу и отправлены в суд.

Один в один как в 2003 году, когда по приказу МВД № 1217 забирали права за ЛЮБЫЕ нарушения.

Added after 27 seconds:

 iRbis, Дык они меня уже бояццо  Shock
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#519889»14-04-2008 16:17Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Biohit, еще вопрос. Не отходя от кассы. С вашего разрешения подостаю расспросами. Думаю ситуация популярная...
Вы едете на автомобиле. Проезжаете мимо поста - Вас не останавливают.
Через километр другой пост в поле где Вам объявляют что вы не остановились на жест ГАИшника и сулят проблемами... При этом забарли документы и отошли в сторонку внимательно разглядывая документы...
как поступить? Чистое поле, свидетелей нету...
зы.
Насколько действенно обращаться на горячую линию ГАИ? Имеет ли обращение какую то юридическую силу?? Там обычно всегда постоянно занято.... Sad
#519908»14-04-2008 16:36Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
V, Я бы из машины не выходил. Говорил сразу, что денег не дам, хотите - пишите протокол. В любом случае перед тем, как давать свои документы - потребовать удостоверение того, кто остановил. Переписать себе данные и в случае, если они отмораживаются и отказываются вернуть документы - знать по крайней мере точно КТО забрал. Намекать, что жалоба будет подана в прокуратуру области НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, буквально сегодня. Не бояться спорить, показывать, что с законодательством хорошо знаком и готов ругаться до последнего во всех органах.

Звонки в телефон доверия иногда помогают.

Added after 1 minutes:

Да, и никто не отменял звонки в 02 с заявлением о превышении инспектором должностных полномочий.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#519958»14-04-2008 17:23Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
2Студент: пойти в суд, с протоколом не согласен сказать, тебе дадут писать обьяснительную, где и четко распишешь ситуацию, указав что гайцы превысили все что могли и ты адекватно среагировал. Обязательно напиши что просиш вернуть права и ограничется шрафом(это важно, надо подсказать судье такой выход) т.к. ситуация спорная и бла бла бла, изъяли незаконно.

ЗЫ: почитай мой топик в "ПРАВО" как я вызволял права жены.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#520125»14-04-2008 21:40Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
Biohit, еще вопрос, что стоит делать если инспектор вручает тебе повестку в суд? это ж не его обязаность.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#520315»15-04-2008 08:19Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
s-a-s-h-a, Повестку брать. Подпись о получении нигде не ставить.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#520398»15-04-2008 10:41Забрали права, рыдаюпацталом :)
+0
s-a-s-h-a, у них нет повесток! бумажка с его подписью - єто не повестка
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

Форум : HONDA Теревені