Я забув пароль Зареєструватись

35
minus plus

КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1083988»03-08-2010 23:40КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Отстреливая собак. Shooting Dogs

О геноциде в Руанде.

скачать здесь можно http://www.ex.ua/view/5920
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1084057»04-08-2010 10:24КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Zorg, я его тоже уже скачал, но еще не смотрел.
Отель Руанда смотрел?
#1086668»10-08-2010 09:11КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
"Академия Смерти" (дебильный русский перевод названия фильма, как обычно)
Фильм о мальчике, попавшем в NPEA (Nationalpolitische Erziehungsanstalt. "НаПоЛа" более известное сокращение), элитную военную школу Гитлера. Правды как обычно мало, но есть. Зато драматизма и психологических переживаний - масса. И когда начинают учить убивать человека как дичь, мальчик типа начинает "сомневаться". Три ха-ха два раза конечно, при высоквалифицированной психологической обработке (а немцы это умели очень хорошо), подготовке и отборе - я сильно сомневаюсь что нашелся бы хоть один такой пацан. Но снято хорошо.

Если массовый "гитлерюгенд" был подготовкой толпы рабочих масс, то NPEA была подготовкой элитного командирского состава. Удивительно то, что фильм о ней сняли так рано. Выпусники NPEA до сих присутствуют на многих высоких постах в Германии, как в политике так и в бизнесе.
К примеру барон Rüdiger von Wechmar, выпускник NPEA, с 17-ти лет воевавший под руководством Роммеля в Африке, долгое время (в 70х годах) был представителем Германии в ООН, и даже председательствовал на одной из сессий ООН в начале 80х. Кстати, именно в конце семидесятых, когда барон часто был ответственным по действиям подразделений ООН в Африке, ООНовским войскам сопутствовал успех. Мощно развели Израиль и Египет, утихомиривали Ливан, подавили восстание на Крите, много других менее известных операций. Вот что значит опыт :)

Кинжалы студентов NPEA до сих пор являются одним из самых "уважаемых" раритетов среди знатоков-коллекционеров оружия фашистской Германии. Во-первых, потому что каждый из них - маленькое произведение исскуства. Во-вторых, каждый из этих кинжалов в обязательном порядке был омыт человеческой кровью, когда мальчики учились убивать.

Гитлер, конечно, не сам придумал NPEA. Центральная школа ОГПУ (впоследствии - Высшая Школа НКВД/КГБ) была основана намного раньше. Просто у него было больше возможностей, больше смелости (наглости?) и человеческого материала.
#1087760»11-08-2010 18:47КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Посмотрел "Путешествие к центру Земли" вчера.
Довольно-таки неплохой фильмец, расслабляющий, приключенчески-фантастический фильм, Брэндан Фрейзер как обычно в роли какого-то интересующегося доктора  Very Happy

Странно что раньше мне не попадался, советую к просмотру.
А и еще в интернете нарыл, он оказывается в 3D шел, думаю посмотреть в 3D было бы интересней, природа и животный мир прорисованы действительно неплохо.
Who's next ?
#1088352»12-08-2010 22:52КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
только вернулся с фильма "неудержимые" с.сталоне. А молодцы дедушки! сняли хороший боевичок с кучей шуток и подколок друг друга. Зал аплодировал, когда старика шварца подкололи :))
Ну и море кровищи, конечно :)
При банальнейшем сюжете фильм интересен и смотрится на одном дыхании. Куплю себе диск. Маст хэв. Рекомендую.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1088486»13-08-2010 10:28КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
"7 дней" - очень зацепило. фильм о том, что надо делать, если маньяк убил твою дочь... не для слабонервных... Evil or Very Mad

Added after 2 minutes:

и очень впечатлился фильмом "чарли валентайн"! отличный сюжет, гангстерская история на современный лад. ключевая фраза фильма: " я не аморальный человек. просто мораль у меня не на первом месте"... Rolling Eyes  :)
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1091217»19-08-2010 13:23КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Черная Смерть-готичный фильм.Рекомендую
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?
VIA EST VITA
#1091487»19-08-2010 23:05КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
HAWK:Черная Смерть-готичный фильм.Рекомендую
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?


Ниче так фильмец.

Кстати говоря, кому нравится подобные фильмы рекомендую посмотреть "Суровое испытание" о салемской "охоте на ведьм". Фильм 1996 года. Одну из главных ролей сыграла Вайнона Райдер. В прокате фильм провалился, если мне не изменяет память. Фильм не прокатный. Но хуже он от этого не стал.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1092403»23-08-2010 12:08КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Двойной КОПец - зачет! Как всегда одинаковый Брюс и полицейский американский юмор.
Кино, в принципе легкое и интересно было до самого конца. А ситуации которые с чуваками случались - ну прям как в жизни. Такой тупости и таких нелепых пересечений обстоятельств в жизни случается куда больше, чем в кино :)

В общем, рекомендую как кино выходного дня.
#1092614»24-08-2010 17:23КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
про "солт" - мне понравилось. нравится мне. когда в американских фильмах главный герой - "наш" совецкий человек и мочит ещё их всех. а если это есчо и ангелина жоли - это ярко!... Embarassed  Rolling Eyes уже жду 2-ю часть.
прикольный фильм "невероятные приключения адель" - французский юмор, лёгкий, весёлый. на один раз. реж. л.бессон (на секундочку)...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1096542»01-09-2010 16:53КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Может обсуждалось уже, посмотрел тут Робин Гуд ридлискоттовский. Уууууу мегафильм, просто мегафильм со Шнуровым в главной роли.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1096874»02-09-2010 10:57КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
"СалО или 120 дней Содома", Италия 1975 год.

Вдруг наткнетесь на это кино, я бы посоветовал очень подумать, перед просмотром. Есть много жестоких фильмов, есть много фильмов с кровью и мясом - но это, это блин долбаный капец. Я думал, Visitor Q - жесть. Ан нет! При том, что кино наполнено философией, смотреть его очень тяжело и с моими крепкими нервами, я с трудом досмотрел его до конца. Надеялся на хеппи энд - но и его небыло.
#1096880»02-09-2010 11:01КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Max Dieand, готовлюсь к просмотру год.... если не больше... все не решаюсь м диск прячу от себя)))

понравился фильм "Чтец" (2007 вроде)... с Кейт Уинслет и "Шиндлером" в гл ролях...
#1098135»03-09-2010 22:25КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
смотрю Неудержимых под 1.5л пива и 1 кг креветаг!
Зачет!!!
- гримеру Сталонне! он курит то, чем гримирует чела. Розовые щечки я долга не забуду.
- философским, душесчипательным диалогам с Микки Рурком.
- афтару за оригинальный сюжет.
- Стетхему (без иронии) - красава. Как всегда, тупой, с одной мордой но прекрасен :)
- подбор актеров - за то, что собрали всех чуваков, которым уже не светит ничего кроме малобюжжеток.
- звукорежиссеру за бассы, кроме которых нихрена не слышно :)
Рекомендую кино всем, у кого хреновое настроение. Реально забавно и весело.
#1098169»04-09-2010 01:17КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
trent: и в чем же заслуга Сталлоне ? Оформлено в стиле старых боевиков

...

Кароче мое мнение очередной типичный боевичок


Месье....вы...(поскипано шесть вариантов)
Как бы так сказать, чтобы не обидеть... это не "очередной типичный". Это фанатский фильм. Никто не собирался показать какой-то зашибительно новый интересный сюжет и/или новую игру актеров. Смысл снять этот фильм заключался как раз именно в обратном. Смысл был как раз снять "боевичок", которых уже давно не снимали...для тех зрителей, кто скучает по таким фильмам. И для тех актёров, которые скучают по тем фильмам. Это фильм, в котором Сталлоне и Шварц, пусть на секунды, но встретились в одном кадре. Это фильм, в котором актёры играли не пыжась, а по явно фану, получая удовольствие. Это дружеский стёб над самими собой, над той эпохой, над теми фильмами. Это юмор между строк. Это приколы для тех, кто помнит как та или иная киноцитата была в оригинале. Это кино для тех, кому очень хотелось увидеть ещё разок новый фильм где одним махом три полка убивахом :) Кто соскучился по старым добрым сказкам для мальчишек. Кино для тех, кто до сих пор покупает в интернете мачете с автографами "Рэмбо".
Не для тех кто ждал "очередного боевика", и раскатал.....в общем ждал вся эта толпа старых закадычных мачо-собутыльников начнёт изображать коммерческий бестселлер. Сталлоне просто обзвонил приятелей и предложил оторваться на всю катушку :) И у них - получилось :)
#1098213»04-09-2010 09:45КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Zorg:Возраст и условия воспитания не дают понять, как мне кажется Тренту, что главное в фильме - ностальжи :)




Полметра металла с автографом Сильвестре :) И всего лишь чуть меньше чем сто баксов "там"
#1098438»05-09-2010 02:00КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
"Мачете" зачет! :) Родригес как всегда жжет :) Жаль, что смотрю в камрипе Sad
P.S. THEY JUST FUCKED WITH THE WRONG MEXICAN!!




Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1098454»05-09-2010 11:12КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
посмотрел мультик в 3D, - Шевели ластами,
понравился.
#1098460»05-09-2010 12:24КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Max Dieand, 120 дней Садома - фильм тяжелый и не для слабонервных. Однако очень эффективно заставляет задуматься о бытии, посмотреть на других и свою собственную жизнь со стороны. Один из немногих фильмов (всего их два, о втором "Нити" я упоминала в этой теме), которые таки заставили меня перестать беситься от скуки.
Magdalena, таки снова предлагаю совместный просмотр... ))

п.с.: также люблю фильмы Федерико Филлини - они тоже заставляют думать, дают ответы на возникающие вопросы, но больше всего нравится, то, что в конце каждого фильма появляется уйма новых вопросов и ты остаешься один на один с этими вопросами в состоянии "не до/*", в тоже время, его фильмы сладкий мёд, в сравнении с последним фильмом Пазолини...

------------------------------------------------------------------------------------------

для гурманов и "збочинцев" в хорошем смысле этого слова рекомендую фильм "Последний палач" (LAST HANGMAN, THE). Это история жизни Альберта Пьеррпойнта - государственного палача Великой Британии, повесившего 608 осужденных.

Любителям спецэффектов и динамичного, веселого кино - настоятельно не рекомендую.  :)
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1098549»05-09-2010 21:12КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Робингут по Скотту - зачет! Забавное кино, снято хорошо. Рассел кроу как всегда прекрасен. Да и вообще, фильм достаточно приятный во всех отношениях.

Призрак Писатель - ну, такое. Оригинально, интрыжно, но как-то так... Одноразово очень. Акторы как-то так попсово играли и вообще натянуто. Но сюжет оригинален и интересен :) Я забыл, когда еще в кино, говорили правду, что тетки рулят миром :)
#1098562»05-09-2010 22:47КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Кино...оно бывает и такое:
(получил массу удовольствия от просмотра, несмотря на рекламность :) контента )



#1098617»06-09-2010 02:07КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Ваванчег, релакс бразза :)
Ждём "Мачете" на блюрее  Cool

MaxBotev:"Мачете" зачет! :) Родригес как всегда жжет :)


Снять фильм по мотивам трейлера, о да, Родригес ЖЖОТ   Super

И ждём Город Грехов 2 и 3...когда уже наконец-то доснимают Детей Шпионов-4. Как у этого человека одновременно умещаются детские фильмы, треш-муви и нуар - загадка ёпт.... гений...
#1099150»07-09-2010 01:57КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0


Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1105228»18-09-2010 13:43КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Американец
Весьма неплохо. Чем-то напомнило "Залечь на дно в Брюгге". Правда, сюжет не без дебилизмов, но лихо закрученный. Впечатлила атмосферность маленьких итальянских городков и, как всегда, отличная актерская игра Клуни. В общем, вполне рекомендуется к просмотру. Cool
#1105497»19-09-2010 17:42КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Мистер Никто (2009) с Джаредом Летто - взрыв мозга.
Придется еще несколько раз посмотреть :) С первой попытки не осилил.

Форум : HONDA Теревені