Я забув пароль Зареєструватись

35
minus plus

КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1052349»28-05-2010 14:43КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
"Робин Гуд" - очень клевый фильм! правда второй раз смотреть уже будет скучновато, но все же стоит потраченных и времени, и внимания, и денег! Рассел Кроу и Кейт Бланшет сыграли замечательно. От действительности сценарий не далеко ушел, за что спасибо Скотту-режиссеру :) Спецэффектов не очень много, но есть. Некоторые моменты подзатянули, можно было бы упустить мелкие ньюансы, но в целом фильм смотрится в оба глаза и даже с улюлюканьем  Very Happy
всем удачного просмотра!
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1060234»14-06-2010 18:50КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
очень люблю величайшего, по моему мнению, актёра современности Самюэля Л. Джексона. Скачал крайний фильм с его участием. Посмотрел вчера. Шокирован и сюжетом и его талантом перевоплощаться. Игра его превосходна...
рекоммендацьйон к просмотру.

Jedem das Seine
#1061145»16-06-2010 10:24КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
"О чем говорят мужчины" - очень и очень зачЕтный фильмец!
Юмор и сатира!!! Рекомендуется к просмотру как мужчинам, так и девушкам  Laughing

"Интуиция" (Serendipity) - фильм о таком понятии как "рок, судьба", но не в том плане, что все предначертано и ничего не избежать, а как раз наоборот! Каждому человеку жизнь преподносит сюрприз в виде знаков, которые он, человек, или замечает или нет, и от этого зависит исход/результат его жизни. Фильм начинается тем, что двое знакомятся в магазине выбирая подарки свои любимым, но в итоге влюбляются друг в друга. Ни один из них не хочет причинять боль своему партнеру и поступать нечестно и тогда начинается самое интересное - они обдаются доле случая, судьбе, которая их в конце концов таки и сводит вместе, но по пути к "мечте" они сталкиваются с рядом интересноятей и сюрпризов.... Very Happy
романтишна, красиво, нежно, расслабляюще... кАроче - рекомендую как хороший и отдыхающий фильм (желателен просмотр в паре)  Razz
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1061458»16-06-2010 15:59КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
BONY, +1 с.л.джексону и "немыслимому" как кину.
"похороните меня за плинтусом" - я впечатлился и очень тронул меня фильм.
"отец родной" - серьёзный аргентно-американский фильм про мексиканцев в америке. очень подлинно...
"ПИПЕЦ" - это круто. убивашка рулит!...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1061479»16-06-2010 16:07КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Посмотрел фильм "Хлоя", было написано типа эротический триллер. Интересный показался фильмец, особенно Джулианна Мур в роли женщины, матери, которая мимолетно влюбляется в молодую девушку. Конец получился правда немного печальным...
Who's next ?
#1061644»16-06-2010 21:27КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Понравились за последнее время:
- Законопослушный гражданин - боянистый но оч интересно снят и поставлен + актер, цуко милый! Embarassed
- Машина времени в джакузи - тупая но ржачная комедия.
#1063759»21-06-2010 11:39КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Принц Персии - унылое говно.
Являюсь давним поклонником серии игр, но кино - собственно как всегда.
Подпишусь под каждым словом данного отчёта.

"...о фильме. Он оказался настолько плохим, банальным и диснеевским в худшем смысле этого слова. Я не буду говорить о том, что в фильме нет ни малейшей связи с историей. Ну сказка и сказка. Хотя, конечно, очень странно было услышать от перса, что он купил что-то в Ираке :) Но это не главное.

Главное, что эта сказка от начала и до конца собрана из штампов, как в сюжетных поворотах, так и в визуальном ряде. Очень много стырено из Властелина Колец, остальное по надергано из кучи других фильмов. Про диалоги, я думаю, говорить отдельно не стоит. :) Диснеевские сценаристы перестали стараться уже дано, это видно еще по их рисованным анимационным работам последних лет. В этом фильме они не изменили себе и не старались. По сути идти на этот фильм абсолютно незачем. Несмотря на то, что мы ходили бесплатно, мы пожалели даже потраченного времени.

Вот объясните мне, пожалуйста, неужели у этих людей совсем нет профессиональной гордости? Они мнят себя сценаристами, режиссерами, актерами, людьми искусства и при этом делают ЭТО. Неужели так трудно посидеть на пол часа больше перед монитором и придумать хоть что-то оригинальное для своего будущего творения. У меня уже давно ощущение, что у каждого сценариста блокбастеров в Америке есть екселевский файл, в котором прописаны характеры героев: это всегда "ловкий Герой", "его подруга, коварная и непреклонная принцесса", "забавный герой", в котором сконцентрирован весь юмор фильма  ну и, конечно, "хитроумный злодей". Далее там написаны 5 возможных вариантов развития сюжета. Остается только выбрать и подставить имена актеров (этим уже занимается другой человек). Час работы и сценарий готов :)

А самое ужасное, что этот фильм наверняка соберет кассу, найдется куча его поклонников и Голливуд продолжит снимать такое бессмысленное говно за огромные деньги, а вкус наших детей будет все ухудшаться."

(с) http://sasha-siniy.livejournal.com/267024.html
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1063763»21-06-2010 11:45КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
"Команда А" (The A-Team)
Ну такое... В целом - УГ, но есть пара забавных моментов... Под пиво повтыкать на спецэффекты - вполне сойдет Cool
#1063807»21-06-2010 12:36КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Неожиданно хороший эстонский(!) фильм Красная Ртуть.Рекомендую.Простенько,но со вкусом.Возрастная категория- 35+
VIA EST VITA
#1064223»21-06-2010 23:47КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Kollega, режиссер Принца Персии сам же и говорит, что в игру он не играл. Притом первую, оригинальную, игру он вообще в глаза не видел. А во вторую "заставил поиграть молодого помощника". Увидел он там только паркур.
Создатель игры вообще никакого участия не принимал.
Был тупо заказ от Диснея проверенному опытом Брукхаймеру на раскрутку новой франшизы. Аграба в Диснейлендах уже всем приелась, молодое поколение вообще уже не помнит Джинна и Алладина, максимум вспоминая их как мультик из времён детсада. Типа не круто. Надо было чтонить более свежее и знакомое тинейджерам, притом чтобы антураж похожий восточный был (экономия в рамках империи огромна). Принц лёг в заданные рамки идеально. Вот и всё. В принципе, качественный продукт. Как всегда у Брукхаймера. Варианта "выстрела" как с Пиратами Карибского Моря, быть не могло, ибо в составе нет никого безумного уровня Деппа, да ещё и чтобы с таким карт-бланшем как был у Деппа. А потому - унылое говно, отрыжка корпоративной индустрии развлечений.

PS фильм не смотрел. Идти в кинотеатр и не собираюсь. Потом когда-нить по случаю если попадётся под руку, посмотрю в зомбоящике от нефик делать. Ибо знаю что увижу.

Added after 26 minutes:

Вооот...

а теперь о фильме, который несколько дней назад взорвал мне мозг. Реально. Давно так не сносило крышу.

Slipstream.
В русском переводе "Вихрь" или чтото типа того, короче как обычно название переводили дебилы прилетевшие с Марса два часа назад. Хотя перевод фильма весьма неплох. Похоже на интерфильмовскую двухголоску, но они поняли что ничего не могут понять и перевели тупо дословно. Что в данном случае и было наилучшим из возможных вариантов. Хотя оригинал с сабами рулит, да.
Режиссёр - Энтони Хопкинс
Продюсер - Энтони Хопкинс (снято на личные средства)
Главная роль - Энтони Хопкинс

Я даже не могу объяснить о чём ЭТО. И что происходит на экране.
Представьте что....ё, реально не знаю... ну что Линч совсем съехал с катушек (Малхолланд Драйв рыдает в углу) и снял фильм, о том как он пишет к этому же фильму сценарий, притом снято всё приёмами Годара, Феллини и Энди Уорхола. Притом местами это явный нуар, скатывающийся в психодел, если бы этот психодел делал не Тарантино а именно Родригес...
вот как-то так

Цитата с рутрекера:
"Отзывы тех кто посмотрел фильм:
Врач: Киноинтерпретация болезни Альцгеймера
Наркоман: Фига се, у меня после LSD таких приходов не бывает..."

"Это фильм, который _Я_ хотел снять и снял."(с)Энтони Хопкинс

"Not just nonlinear, Slipstream is a non-Euclidean freak-out of repeating sequences, excruciatingly long dissolves, superimposed Hitler footage, Dolly Parton look-alikes, ridiculous zooms, "We've lost the plot!" epileptic flashes, sepia-tone inserts, horizontal frame flips, now please let me off I'm going to be sick!" (с)Aaron Hillis, film critic

"Кино - это всего лишь движущиеся картинки" (с)Slipstream

Однозначно некоммерческий - фильм 2007 года, вышел только на ДВД, рейтингов просто нет, сборы в нуле,
абсолютно богемный  - не доступен для восприятия и не понравится абсолютному большинству,
безусловно тут же ставший классикой - каждая фраза просится в цитатник,
уникальный образец киноисскуства - отлично сыграно прекрасными актёрами, безупречно снято, ювелирно смонтировано.

Только для законченных и безнадёжных киноманов.

P.S. А ещё там играет Кристиан Слейтер. Как будто мне было всего остального недостаточно :) фильм положил в коллекцию, в максимальном DVD-качестве, на вечное хранение.



Лично я повесил бы в Музее Современного Исскуства в Нью-Йорке ооочень большой телевизор и крутил на нём Slipstream.
#1064284»22-06-2010 08:43КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
рецензии о последнем просмотренном:

1. АЛиса в стране чудес - УГ

2. The Book of Eli (Книга Илая) - опять же, один из любимых актеров в главной роли (Дензел Вашингтон). Очень рекомендую посмотреть. Фильм с непонятным и каким-то не голливудским концом, но произвел на меня впечатление. Наверное всё-таки от игры актёров. Ну и он очень религиозный.

3. Не брать живым - Мэтт Дэймон в г.р. - УГ. Ожидал лучшего. Не теряйте времени.

4. You Dont Know Jack (Аль Пачино) - скажу честно, заснул где-то в середине фильма. Грустный фильм. Буду пересматривать.

5. Остров проклятых (Л.ДиКаприо) - отличное кино. Давно такого не было. Из разряда завораживающий фильмов "6 Чувство" и "The Others"...
Jedem das Seine
#1069419»03-07-2010 23:58КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
BONY:очень люблю величайшего, по моему мнению, актёра современности Самюэля Л. Джексона. Скачал крайний фильм с его участием. Посмотрел вчера. Шокирован и сюжетом и его талантом перевоплощаться. Игра его превосходна...
рекоммендацьйон к просмотру.


+1! Отличнейшее кино. Правда, слабохарактерным я бы не рекомендовал.


Наконец-то посмотрел обе части фильма Das Experiment - рекомендую к просмотру обе, но вторая (Wave) мне понравилась больше. Чьотко про людей.
#1069501»04-07-2010 19:04КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
The Road (2009) - Дорога
http://www.imdb.com/title/tt0898367/

Год пролежал, и ток щаз осилил посмотреть. Ох ппц и тяжелый фильм, очень даже тяжелый... Но посмотреть стоит. Мало осталось на земле людей, ой как мало.

Лучше искать в профессиональном дубляже или смотреть в оригинале.
#1069545»04-07-2010 22:14КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
"команда-а" замечательный фильм, юмор присутствует.
"история игрушек 3" тож неплохой мульт. тиранозавр - супер :)
#1069628»05-07-2010 10:51КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
"Пипец" - точно пипец. Треш и бред. Как такое можно показывать детям и адекватной публике не понимаю, чему оно учит? Какую цель несёт? Это весело -к огда кровь и кишки фантаном? Это смешно - когда клоун думает, что он одел костюм дебила - и теперь он суперемн? (Хотя, когда его ножом пырнули в первой же стычке - я уж думал -вот и мораль - можно кино заканчивать, ан нет Sad).Это какое-то искусство? - Выделиться, попав в ролик на ютубе? Что в нём классного? Просвятите.:) Может там и есть какой-то скрытый юмор и "фишка" но почему она доступан только избранным? Нужно было прочитать какие-то статьи, подготвиться к просмотру может?:) Вобщем я не понял этого жанра, смешного 0, сплошное мочилово (тупейшее с 11-и летним ребёнком - вообще 1 е место по идиотизму) какие -то американские комплексы и тупое смешивание жанорв -причём неудачное. Вот ребенок ваш посмотрит и потом объясните ему -что это был бред для взрослых, и так не надо. Кароче - УГ. Хорошо, что я не в кино его смотрел.

Added after 1 minutes:

Тупой и ещё тупее - шикарное кино. Абсолютно не удачный пример. Там талантливая комедия (местами не смешная), но  жанр выдержан ровно. Джим Керри шикарен. Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1069639»05-07-2010 11:07КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
The Legend of 1900
Или Легенда о Пианисте
Зацепило .. честно :)
_____________________
Эту удивительную историю мне рассказал Макс. Началось все с того, что в первый день ХХ-го столетия на пароходе "Вирджиния" в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег. Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т. Д. Лемон Тысяча-Девятисотый стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду...
#1070116»06-07-2010 00:38КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Посмотрел "Книгу Илая". Ниче так, стильненько обработано изображение. Смесь Безумного Макса, Фолаута (декорации "в поле" местами сдирали жёстко....картинка с эстакадой - просто дежавю) и Дензел Вашингтон вместо Кевина Костнера (Водный Мир местами выпирал чересчур), при обработке изображения в стиле журнала Эсквайр. Хотя зря взяли Олдмана на роль главного плохиша. Он сильно перетягивал на себя. Зато концовка удалась. Неожиданный поворот в последнем крупном плане лица Вашингтона таки заставил удовлетворённо кивнуть, хмыкнуть и улыбнуться. И ведь не докумекалось, хотя "после просмотра" понимаешь что намеков было море. Достойный сценарий.

Added after 8 minutes:

Gres:"Пипец" - точно пипец. Треш и бред. Как такое можно показывать детям и адекватной публике не понимаю, чему оно учит? Какую цель несёт? Это весело -к огда кровь и кишки фантаном? Это смешно - когда клоун думает, что он одел костюм дебила - и теперь он суперемн?


контрольный вопрос. "Хранители" и "Sin Sity". Что скажешь? Тогда будет понятно о чем поспорить....
#1070342»06-07-2010 14:12КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
"Серьезный человек" (A Serious Man), драма, комедия, повелся на братьев Коэнов, и не зря.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1070967»07-07-2010 10:29КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
красная ртуть - эстонский типа гангстерский фильм неожиданно приятно впечатлил. вроде всё как обычно, но обыграно незаурядно.
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1071011»07-07-2010 11:23КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
"Телефонная Будка" (или "таксофон") - думаю не сильно новый, с Колином Фареллом в главной роли. Ничё так. Интересно. Про лживого рекламщика, которого держал на прицеле маньяк (вот бы так с нашими политиками) и давал ему задания разные. Мне понравился. Напряжённый и концовка хорошая.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1071050»07-07-2010 12:04КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
из старого: "Кровавый алмаз" (Л. Ди Каприо) - хороший динамичный фильм, но несколько затянут.
#1071455»08-07-2010 00:08КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Gres:Vad El',  Хранители я ещё не смотрел Very Happy  А "город греха" - не сильно впечатлил. Мики Рурк только понравился:)


Ну вот теперь понятно. В принципе, спорить не о чем. Это просто не твоё кино. Это не хорошо или плохо. Просто есть как есть. Я например многие современные фильмы в упор не понимаю. Выход простой -забей. Не смотри фильмы для тех, кто фанатеет от комиксов.

P.S. Чтобы было понятнее. Я сейчас добиваю игру на PS3. Называется LEGO:Batman. Там столько шикарного стёба... больше только в LEGO:Гарри Поттер. Притом у меня есть коллекция сканов почти всего Бэтмена начиная с середины 60х годов, на которых кстати (а совсем даже не на фильмах про Бэтмена) основана вторая половина игры. И я её правда прочёл. А человеку "со стороны" просто дико что взрослый мужик рубится в игрушку где бегают человечки из конструктора, притом то и дело ржёт как подорванный безо всякой видимой причины. Как объяснить в чём юмор того, что первый трофей дурдома - золотой дом-мечта Головы-Клея?  Laughing

Added after 9 minutes:

Это ещё как с последними фильмами Квентина Тарантино.
Чем дальше, тем больше каждый его фильм вызывает у меня чувство неполноценности. Я понимаю что для хорошего восприятия и понимая Death Proof нужно вырасти в Америке на старых трешах и роад-муви. У нас их и взять негде.
Это как с его последним вестерном про вторую мировую войну. Большая часть кинозала тупо н вдупляла. И я их понимаю. Потому что знаю почему я получал громадное удовольствие. Потому что имею в коллекции и просмотрел (некоторые несколько раз) более тридцати вестернов. Без этого - тупил бы точно так же. Хотя есть обратная сторона медали. Когда я ещё на начальных титрах вскрикнул "Это же вестерн!", а при виде первой же сцены "Точно вестерн и я знаю откуда это!", на меня даже друзья с которыми пришел в кино, смотрели как на идиота...это ведь Тарантино про войну :) Они ещё не видели Сукияки Вестерн Джанго Wink
#1072045»08-07-2010 23:26КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Я бы рекомендовал к просмотру сей фильм "Любовь и другие катастрофы".
Очередной фильм, который прошел мимо меня в 2007 году незамеченным. Посмотрелся легко, понравилась игра покойной Британи Мерфи. Смотреть только в правильном дубляже
#1072079»09-07-2010 02:00КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
Мэг Райан, одна из моих любимейших современных актрис. Но вчера с отвисшей челюстью посмотрел "Мужество в бою", который почему-то не смотрел раньше. Открыл для себя Мэг Райан ЗАНОВО. Не знал что она и такое может сыграть. Великая актриса.
Походу там ещё и Дэнзел Вашингтон, плюс Мэтт Дэймон в роли того ещё худющего наркомана.
#1072738»10-07-2010 01:16КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы
+0
"Последний король Шотландии" - очередной фильм из разряда Африка глазами европейца. Диктатор и юноша со взором горящим, причем диктаторские минус 300 000 угандийцев выглядят бледно по сравнению с "залетами" молодого доктора.
Форест Уитакер в роли диктатора бесподобен. Яркий актер.

Форум : HONDA Теревені