Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#484891»24-02-2008 20:05сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
Если остановили без причины

В редакцию «Автоцентра» стали часто приходить письма читателей, в которых они жалуются, что в последнее время гаишники по старинке останавливают без причины, даже когда водитель не нарушил ПДД. Мы решили выяснить у начальника Департамента ГАИ МВД Украины генерал-майора милиции Сергея Коломийца основания для такого поведения работников ДПС.

Как заверил нас начальник ДГАИ, каких-либо распоряжений о более жестком контроле за участниками дорожного движения он не давал. Более того, он акцентировал, что после реформирования ГАИ руководство Департамента, наоборот, запретило работникам дорожно-патрульной службы осуществлять беспричинные остановки транспортных средств. О несанкционированных действиях патрулей Сергей Коломиец просит немедленно сообщать по телефону доверия: (044) 272-46-59. Ни один из фактов не останется без внимания, а виновные обязательно понесут наказание.

Обратите внимание, что инспектор имеет право останавливать автомобиль, только если его водитель нарушил Правила дорожного движения, и при этом он обязан составить соответствующий админпротокол. Остановка для проверки документов правомерна только в случае проведения спецопераций или же если есть информация о том, что похожее ТС находится в розыске, причем для этого у работников ДПС должна быть соответствующая ориентировка, с которой водитель может ознакомиться

(c)http://auto.meta.ua/forum/topic/t/17494.html
#484893»24-02-2008 20:10сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
Whitening,
Sun 04 Mar, 2007 20:13Тема: Вас остановили сотрудники ГАИ.Юридический ликбез.

И какое отношение топик годичной давности имеет к шмону беркутовцев?
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#484898»24-02-2008 20:29сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
Red_Joker
А такое, что с того времени требования со стороны Закона к работникам правоохранительных органов только ужесточились и никто не имеет права досматривать либо обыскивать мою машину и, тем более, меня без законных на то оснований, в нашем государстве таковым является постановление суда, либо несоответствие регистрационных знаков и номера кузова. Нарушения же ПДД такие как превышение скорости, стоянка в неположенном месте и т.д. (т.е. мелкие правонарушения) влекут за собой лишь административную ответственность. Вот Cool
#484904»24-02-2008 20:34сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
Whitening, этот топик не про ГАИ  Cool
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#484917»24-02-2008 21:11сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
Ну да! Этот топик про незаконный досмотр водителя и авто. А что у "беркутовцев" какие-то другие права (к примеру на шмон)?
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#484944»24-02-2008 22:15сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
Как по мне парни(менты) были нормальные! И Ваня это был не беркут а Патрульная Служба. И меня удивил вопрос:"Спортсмен?" Shock  на что я ему- если я в пуховике то сразу спортсмен Very Happy  И хорошо Ваня что нас не осматривали на борщаге так как там разговора не было! Confused
#484966»24-02-2008 22:53сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
ua, жжошь ацки! Laughing  Laughing  Laughing  не я вот как был одет, сидел себе никого не трогал:))
Express yourself :)
#484975»24-02-2008 23:26сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
сегодня, тоже, обыскали. Причем обыскивали долго. Перерыл всю барсетку, хотел из пистолета патроны повытаскивать, в машине долго лазил. Потом заявил что видел как я чтото запихнул себе в трусы, и долго прощупывал штаны в соответствующем месте. Я все ждал когда он мне подкинет чтото. Не подкинул, странно. При том что при себе было тысячи полторы баксов и он их видел.
#484980»24-02-2008 23:41сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
!GENY(a)!:Как по мне парни(менты) были нормальные! И Ваня это был не беркут а Патрульная Служба. И меня удивил вопрос:"Спортсмен?" Shock  на что я ему- если я в пуховике то сразу спортсмен Very Happy  И хорошо Ваня что нас не осматривали на борщаге так как там разговора не было! Confused

не скажите, меня пару раз именно на борщаге и шмонали. Живу я тут Wink
пс а вообще - скотская у них работа...
#485002»25-02-2008 00:14сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
ex_Dancer:пс а вообще - скотская у них работа...

Заранее сорри, никого не хочу обидеть, но имхо, никто их насильно работать не заставляет, да и зп я не думаю что там заоблачные, просто патрульщики (именно ппс-ники, а не офицеры) - это состояние души, или заболевание вирусное...
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#485007»25-02-2008 00:17сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
Red_Joker:
ex_Dancer:пс а вообще - скотская у них работа...

Заранее сорри, никого не хочу обидеть, но имхо, никто их насильно работать не заставляет, да и зп я не думаю что там заоблачные, просто патрульщики (именно ппс-ники, а не офицеры) - это состояние души, или заболевание вирусное...

"не место красит человека"(с)
Да,падлы есть везде...но мне(тьфу 3 раза) попадались адекватные.
И, если не ошибаюсь, ппсником нужно отработать год-два для продвижения по службе...дето такое слышал
#485009»25-02-2008 00:23сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
victor17, точно так же подехали и просто начали шмонать, или ты вызвал както подозрение?
Потому что в моем случаи я так понял, что мы на них лупились а особенно Женя!! Shock
Express yourself :)
#485011»25-02-2008 00:30сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
!Sw(a)mp!:victor17, точно так же подехали и просто начали шмонать, или ты вызвал както подозрение?
Потому что в моем случаи я так понял, что мы на них лупились а особенно Женя!! Shock

гонялись в тупике окружной, потом съехали с трассы, чтобы поменяться местами. А они за нами.

#485012»25-02-2008 00:31сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
!Sw(a)mp!:
Потому что в моем случаи я так понял, что мы на них лупились а особенно Женя!! Shock

видать хорошо дунули)))) Laughing
#485038»25-02-2008 08:25сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
Где вы их находите ???  Shock

Что бы я делал в данной ситуации :

1. Не паниковал уж точно.
2. Очень вежливо поинтересовался причиной внимания.
3. Потребовал показать документы ВСЕХ участников, причем демонстративно переписал бы.
4. Любое открывание двери или багажника своей машины требовал бы сопровождать протоколом с понятыми. При любой попытке открыть дверь или багажник без протокола и понятых - звонил бы в милицию и заявлял о попытке ограбления.

И нужно перестать бояться, что они увезут в обезьянник и т.п. В конце концов нужно уметь им вовремя показать, что знаешь как за себя постоять - в таком случае они сразу понимают, что лучше не быковать, потому что дело может быть раздуто в грандиозный скандал со всеми для них вытекающими.

Кстати, магическое слово на работников МВД производит слово "журналисты". Например если сказать "все, я звоню знакомым журналистам, завтра вас по всем каналам будут показывать".
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#485106»25-02-2008 09:55сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
Biohit:Где вы их находите ???  Shock

Что бы я делал в данной ситуации :

1. Не паниковал уж точно.
2. Очень вежливо поинтересовался причиной внимания.
3. Потребовал показать документы ВСЕХ участников, причем демонстративно переписал бы.
4. Любое открывание двери или багажника своей машины требовал бы сопровождать протоколом с понятыми. При любой попытке открыть дверь или багажник без протокола и понятых - звонил бы в милицию и заявлял о попытке ограбления.

И нужно перестать бояться, что они увезут в обезьянник и т.п. В конце концов нужно уметь им вовремя показать, что знаешь как за себя постоять - в таком случае они сразу понимают, что лучше не быковать, потому что дело может быть раздуто в грандиозный скандал со всеми для них вытекающими.

Кстати, магическое слово на работников МВД производит слово "журналисты". Например если сказать "все, я звоню знакомым журналистам, завтра вас по всем каналам будут показывать".

Всё это красиво звучит! Но если бы увезли и избивали дубинками на протежении 2ух часов! Так что с ними лудше не спорить до возникновение конфликта ИМХО
#485115»25-02-2008 10:04сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
!GENY(a)!, Ты где-то увидел в моем посте намеки на спор ?

Ты знаешь чем может для мента закончиться избивание дубинками ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#485119»25-02-2008 10:09сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
Biohit, +1
оооочень плохо будет тому менту, который будет за просто так избивать дубинкой правильного человека..
#485125»25-02-2008 10:18сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
tarsan, Единственное, что обидно, что их увольняют задним числом всегда в таких случаях. То есть судят потом как простое физ.лицо, а не как работника милиции.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#485140»25-02-2008 10:39сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
chief39:Воть нашёл: http://studprofkom.ntu-kpi.kiev.ua/docs/show/?id=277
Недавно ведь обсасывали ролик, где менты пытались поглядеть в кузов бусику и были успешно, вежливо посланы нафуй.
Или менты подошли к вопросу серьёзно - "афтамат на пузо, руки вверх, ты и ты - карманы и не пи..деть!" ?

Поучительно, кое что заучил и взял на вооружение, сенкс.
#485161»25-02-2008 11:02сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
Последнее время както обходят стороной,не остонавливают. раньше на улицу без паспорта ни нагой... сейчас даже не знаю что будет.. но раньше когда останавливает беркут. первым что делал когда подходят. начинаю первый.Здрасте, скажите пожалуста, у меня на лице что-то написано(улыбаюсь)!?и начинаю доставать паспорт.Сразу прашивают. А что?. ответ.. Вы третьи за последние пол часа.Дальше говорю. -карманы показать, -багажник вывернуть,шутя.. в 90% заканчиваетса отдаванием паспорта сразу и пожеланием щасливой дороги. это когда в карманах чисто и в машинке тоже...
Жизнь- прикольная штука.Когда у вас все козири на руках, она начинает играть с вами в шахматы!
#485168»25-02-2008 11:08сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
vanno: в 90% заканчиваетса отдаванием паспорта сразу и пожеланием щасливой дороги. это когда в карманах чисто и в машинке тоже...

А что, обычно в багажнике прошлогодние должники?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#485177»25-02-2008 11:20сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
chief39
Дла этого случая есть дежурная газель. Very Happy
Жизнь- прикольная штука.Когда у вас все козири на руках, она начинает играть с вами в шахматы!
#485206»25-02-2008 12:05сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
А подскажите кто знает, есть ли какие-то санкции, за то что 2 раза не остановился на трассе, когда палочкой махали? А то не было с собой мелких денег, ну и вообще не хотелось колодки с резиной портить..... Embarassed Имею в виду, могут ли они мой номер занести в какую-то базу, и потом применить какие-то санкции?
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#485229»25-02-2008 12:22сегодня меня шмонали менты из-за наклейки хонда мафия !!!!!!
+0
Smog, санкции ончень не фиговые, слепят протокол впишут липовых свидетелей - и фсе.
А т.к. в админках презумпция невиновности не катит - то тебе придется доказывать что тебя там небыло, а не им.
Но 80% что им было в лом. Иначе погнались бы.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені