Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Новая машина или вылизывать старую? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#468250»30-01-2008 11:47Новая машина или вылизывать старую?
+0
Доброго всем дня. Вот встал вопрос, стоит ли вкладывать деньги в мой пепелац (оговорюсь сразу, очень его люблю) или купить новый? Смотрю по профилям народ купил себе новые машинки взамен хонды, грустно становится. С другой стороны насмотрелся как буржуи повылизывали машины моего года (1986), завидую! Хотелось бы себе турбину :) (движок EV2), или воткнуть какое другое двигло? Вот  в разливе теперь. Посоветуйте, плиз!
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#468252»30-01-2008 11:48Новая машина или вылизывать старую?
+0
если у тебя денег много - покупай новую и вылизывай старую.
и будешь как буржуи :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)


Редаговано: Ацц (30-01-2008 11:49)
#468254»30-01-2008 11:49Новая машина или вылизывать старую?
+0
ratel, купишь новую - тоже полюбишь.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#468259»30-01-2008 11:55Новая машина или вылизывать старую?
+0
новую покупай, а потом новую и тюнинговать.

з.ы.с возрастом приходит понимание, что из "плохого" конфетку не сделаешь.
#468263»30-01-2008 11:58Новая машина или вылизывать старую?
+0
Новую тока в кредит!  :)
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі

Marshall (1)
#468329»30-01-2008 12:57Новая машина или вылизывать старую?
+0
ratel,
это зависит от того, сколько вкладывать и какая конечная цель. если машинка для повседневной езды, в приличном совтоянии и всех доработок-мелочевок на 500-1000 б. то есть ли смысл залезать в кредит? авто надежное, при должном уходе долго бегать может (расходы на ремонт несравнимы с сумами начислений по кредиту).
Если для активного драйва, то тем более не стоит: новое драйвовое авто (сравнимое по управляемости с твоей сивкой) за 20 штук не купишь, а убивать новое недешевое кредитное авто? Confused  тогда уж имеет смысл поменять движок и летать дальше. ИМХО
#468342»30-01-2008 13:06Новая машина или вылизывать старую?
+0
А мне вот, например, новые машины что-то не нравятся. А те что нравятся - недоступны для меня по цене пока. И не нравятся не потму, что плохие машины. Ненравятся потому, что индивидуальности в них нету. Одна на другую похожи. Что по дизайну, что по качеству исполнения. Заметил, что "мои" машины были выпущены в период с 91 по 2000 год, примерно. Так что я для себя решил пойти по пути восстановления любимой машины. Чем, собственно и занимаюсь. Мне и процесс и результат приносит удовольствие.
И на счет "плохого" я тоже не согласен. Некоторые машины, выпущенные 10-15 лет назад по своим характеристикам и ходовым качествам запихают за пояс многие современные автоподелки, которые продаются сейчас по 15-25 тысяч евро сша.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#468346»30-01-2008 13:08Новая машина или вылизывать старую?
+0
Engine, +1000
именно - тотальная безликость и асуцтвие харизмы
Ой, всё
#468349»30-01-2008 13:13Новая машина или вылизывать старую?
+0
Да в принципе авто на каждый день, и всем я доволен тока ТАЗы достали, со светофора задирают, а ответить толком нечем! Laughing

Added after 2 minutes:

Да, Сивик для меня закончился в 1996 году Sad
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#468352»30-01-2008 13:14Новая машина или вылизывать старую?
+0
конечно новую, или приближенную к ней, если есть такая возможность. Зачем хоронить деньги с древнюю машину.

Added after 30 seconds:

Хотя, я этим и собрался сейчас занятся  Laughing  Только хоронить буду во вторую)) для души.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#468354»30-01-2008 13:15Новая машина или вылизывать старую?
+0
Прель?  Rolling Eyes
#468358»30-01-2008 13:18Новая машина или вылизывать старую?
+0
Engine:А мне вот, например, новые машины что-то не нравятся. А те что нравятся - недоступны для меня по цене пока. И не нравятся не потму, что плохие машины. Ненравятся потому, что индивидуальности в них нету. Одна на другую похожи. Что по дизайну, что по качеству исполнения. Заметил, что "мои" машины были выпущены в период с 91 по 2000 год, примерно. Так что я для себя решил пойти по пути восстановления любимой машины. Чем, собственно и занимаюсь. Мне и процесс и результат приносит удовольствие.
И на счет "плохого" я тоже не согласен. Некоторые машины, выпущенные 10-15 лет назад по своим характеристикам и ходовым качествам запихают за пояс многие современные автоподелки, которые продаются сейчас по 15-25 тысяч евро сша.


+100
я тоже одно время горел желанием купить новья до 20 куе. Посидел/поездил во многих...Какие-то они одинаковые все, безликие и игрушечные что ли.
#468369»30-01-2008 13:31Новая машина или вылизывать старую?
+0
Блин наткнулся на фотки двух Si 1986 и 2007. Так 1986 даже понравился больше! :) Просто на мою оч. похоже (цвет, бампера) тока двигло канэчна понаряднее у этой и диски зачотные!
http://www.motivemagazine.com/gallery/gallery.html?c=show_thumbs;p=Features/Verticals/2007%20Honda%20Civic%20Si%20and%201986%20Honda%20Civic%20Si
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі

#468374»30-01-2008 13:36Новая машина или вылизывать старую?
+0
хм. я тож так думал,что покупать новое в кредит это фу.
а никто не думает о безопасности и что с каждым годом может дизайн и пропадает с харизмой но машины становятся безопасней.... я про подушки, пасивню\активную безопасность и прочее.... прогресс не стоит на месте
#468375»30-01-2008 13:36Новая машина или вылизывать старую?
+0
Engine,  украл мои мысли!!! а если чтото и есть хорошее из новых (мне к примеру акорд 7-й нравится и сивка последняя 5д) так его через год уже столько понакупает что аж в глазах рябит и к машине интерес тутже пропадает.
Толи дело старые добрые хонды....
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#468377»30-01-2008 13:38Новая машина или вылизывать старую?
+0
+1 к Engine

а сколько в 1995 стоил новый сивик?
#468382»30-01-2008 13:42Новая машина или вылизывать старую?
+0
Я после своего 10-летнего Ровера не смог пересесть в новый Сивик, хотя и бабло есть и готов купить  Rolling Eyes
Отделка салона на несколько ступенек выше  Cool
#468384»30-01-2008 13:43Новая машина или вылизывать старую?
+0
Пришел к выводу что на данный момент покупать новое авто за до 20 тыщ. денег радости не принесет, потому понемногу вкладываю денег в авто свое которое есть. Понимание того что через пару лет нужно будет вложить в расходники какие-нибуть на новом авто столько что на своей двадцатилетней Кроме могу за эти деньги поменять полавто... да еще и ощущения от езды на авто в ценовой категории до 20 штук никак не идут в сравнение с теми что получаешь от езды на моем пепелаце. Вообщем для себя вывод следад однозначный пока не смогу приобрести чтолибо этого или сравнимого класса менять не буду  Rolling Eyes Правда вот кондишина не хватает... Только это меня подталкивает на мысли о новом авто...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#468390»30-01-2008 13:51Новая машина или вылизывать старую?
+0
я б еще добавил, что в новых машинах нет души. Какие-то все они безликие, притом что это например авео, что мерин с-класса. Да и по надежности, что-то я очень сомневаюсь, что современные машины буду ездить столько же долго как их братья 90х годов. Машины стали сложнее, напичкание, вероятность поломки возрастает. Да и не закладывают производители в теперешние машины те резервы, что были в старых. А зачем, каждые 3 года смена моделей, старые попросим на утиль, покупайте новые.
Поэтому, как правило, те кто любят "поколупать" в машинах, для которых авто-это не просто средство передвижения, а определенное хобби, выбирают авто подержаные, а другие, которые не любят заморачиваться-новое, лей масло и бенз и катайся на здоровье.
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.


Редаговано: AkulA (30-01-2008 13:53)
#468392»30-01-2008 13:53Новая машина или вылизывать старую?
+0
-1 к Engine
зачем жить прошлым? и интересно, кто из тех кто за старые машины, имел новую и потом опять купил старую? Дизайн одинаков, ездит много...это все отмазки, при большом желании и такой индивидуальности - есть такое понятие как тюнинг, делайте и будете индивидуальны...но то что старое лучше нового, не соглашусь! Оно дешевле, согласен...почему то никто не собирается поменять новый телефон, телевизор, компьютер на старый...а омашину значит можно...Я думаю что вопрос сводится к двум вещам при таком раскладе:
это наличие денег на новую авто, и психологический фактор покупки авто в кредит...
Істина поруч...(с)
#468393»30-01-2008 13:54Новая машина или вылизывать старую?
+0
Engine:А мне вот, например, новые машины что-то не нравятся. А те что нравятся - недоступны для меня по цене пока. И не нравятся не потму, что плохие машины. Ненравятся потому, что индивидуальности в них нету. Одна на другую похожи. Что по дизайну, что по качеству исполнения. Заметил, что "мои" машины были выпущены в период с 91 по 2000 год, примерно. Так что я для себя решил пойти по пути восстановления любимой машины. Чем, собственно и занимаюсь. Мне и процесс и результат приносит удовольствие.
И на счет "плохого" я тоже не согласен. Некоторые машины, выпущенные 10-15 лет назад по своим характеристикам и ходовым качествам запихают за пояс многие современные автоподелки, которые продаются сейчас по 15-25 тысяч евро сша.


Хорошо сказал. Согласен  :)
По мимо индивидуальности и безликости еще и невероятная скорость изготовления "новых" версий одних и тех же автов. Маркетинг рулит нынче Rolling Eyes
Мое мнение такое, ну оно единое почти у всех италоводов Very Happy  Должен быть автомобиль для души. Например старый. И должна быть техничка доля поездок за зап.частями, т.е. новый Wink
#468396»30-01-2008 14:02Новая машина или вылизывать старую?
+0
Satirka:Engine, +1000
именно - тотальная безликость и асуцтвие харизмы

Дело не в отсутствии харизмы и безликости, а в тотальном изменении отношения к машинам.
Если в  девяностых и в копейке можно было увидеть душу и считать ее членом семьи, то сейчас любая массовая машина стала просто бытовым прибором, который меняют каждые несколько лет, а не ездят как раньше пол жизни. В общем старая история, раньше небо было голубее, а трава зеленее Very Happy
#468400»30-01-2008 14:08Новая машина или вылизывать старую?
+0
Sergio:-1 к Engine
зачем жить прошлым? и интересно, кто из тех кто за старые машины, имел новую и потом опять купил старую? Дизайн одинаков, ездит много...это все отмазки, при большом желании и такой индивидуальности - есть такое понятие как тюнинг, делайте и будете индивидуальны...но то что старое лучше нового, не соглашусь! Оно дешевле, согласен...почему то никто не собирается поменять новый телефон, телевизор, компьютер на старый...а омашину значит можно...Я думаю что вопрос сводится к двум вещам при таком раскладе:
это наличие денег на новую авто, и психологический фактор покупки авто в кредит...


+1 Sergio. 100%. Я в свой бумер 528 1997 г. за год на понятно за что вкинул 3500 куе, и чё-то мне не очень хочется об этом вспоминать. Новая - есть новая. Мне эбсолютли пох, что новых аккордов дофига на дорогах. Пусть хоть весь Киев только на них и будет рулить. Больше станций появится и запчасти станут по разумным ценам (может быть  Laughing )
#468405»30-01-2008 14:15Новая машина или вылизывать старую?
+0
Еще раз сформулирую свою мысль:)
Есть машины на которых я хотел бы ездить и получал бы от этого удовольствие, а есть в которые мне не хочется даже садиться:) Машины, которые мне нравятся в большинстве своем выпускались в прошлом десятилетии, но есть и современные. Но современнные мне пока недоступны по деньгам. Доступныя для меня новый автомобиль находится в ценовом диапазоне 20-25 тыс. долларов. Но я за эти деньги не нахожу для себя ничего, что могло бы удовлетворить мои потребности. Поэтому я предпочитаю ездить на старом авто, которое доставляет мне удовольствие, чем на новом только потому, что оно новое. Шоб я садился каждое утро и плевался, портил себе настроение? Та шо вы говорите. На шо оно мне такое надо.

А  slav правильно сказал. для одних машина - средство перемещение жеппы из п.А в п.Б, для других - нечто большее. Может быть я и динозавр в этом вопросе, но я такой. О чем с полной ответственностью и заявляю:)

Кстати, если раньше за рынок боролись команды инженеров, то сейчас отделы маркетинга:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#468414»30-01-2008 14:26Новая машина или вылизывать старую?
+0
Я думаю, что многие боятся кредита ... Я тоже кредит не люблю и не воспринимаю  Rolling Eyes

Пару месяцев назад я хотел продать свой Ровер и купить что-то в кредит, так как нужной суммы для покупки нового Сивика (он мне подходил по цене) тогда не было ... Но, подумав, что мне придется отдавать по 600-700 уе в месяц, я отказался от такой покупки  Rolling Eyes

Сейчас у меня есть живые деньги, а если продать Ровер, то можно и Сивик легко новый купить, даже останется прилично, но почему-то не хочется  Rolling Eyes  

Я на обслуживание своей 10-летней машины трачу в среднем около 100 уе в месяц, но я сажусь в неё и мне нравится  Cool Есть всё, что мне нужно - жопа в удобном кожанном сиденьи, Автомат, кондишн, комфорт ... Так может эти 20 куе пустить на другие затраты ?  Razz  
Это всё моё ИМХО конечно же  Cool

Форум : HONDA Теревені