Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Новая машина или вылизывать старую? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#468424»30-01-2008 14:35Новая машина или вылизывать старую?
+0
Sergio:-1 к Engine
зачем жить прошлым? и интересно, кто из тех кто за старые машины, имел новую и потом опять купил старую? Дизайн одинаков, ездит много...это все отмазки, при большом желании и такой индивидуальности - есть такое понятие как тюнинг, делайте и будете индивидуальны...но то что старое лучше нового, не соглашусь! Оно дешевле, согласен...почему то никто не собирается поменять новый телефон, телевизор, компьютер на старый...а омашину значит можно...Я думаю что вопрос сводится к двум вещам при таком раскладе:
это наличие денег на новую авто, и психологический фактор покупки авто в кредит...


Поскольку -1 К Моторчику а я с ним в + значит и ко мне)

1. тюнить новую машину не всегда получится. к примеру на новые сивки ничего интересного нету. кроме того тунинг требует больших затрат денег и времени. ну и что самое главное не у каждого вкусы совпадают с теми несчастными производителями 2-3 видов обвеса на тотже 7-й акорд а самому лепить - анриал.
2. именно то что по городу катается 7-х акордов наверное больше чем ланосов и отворачивает определенное количество людей от их покупки потому что некоторые люди в автомобиле проводят больше времени чем дома в кровати и для них очень важно чтобы их авто было не одним из тысячи а особенным.
3. даже при наличии денег на новое авто не всегда есть резон покупать его ибо за разницу между ценой твоей старушкии и новой ты не получишь того что ждешь. К примеру продав за 15-16 свой купе 3.0 Вэ-6 98-02 (как у Ботева или Сат) можно довалить 30 косых и купить новую купеху. Вопрос. стоит ли такая разница тех навигаций, 6-ти дисковых чейжеров и прочей хрени, которая стоит в новой машине? а вот по экстерьеру, не факт что полседня купеха наряднее, а предпоследняя так уж точно.
4. Авто в кредит дело каждого, но лично я не хочу покупать новый СРВ за 45 и еще за следующие 3 года выплачивать вместе с процентами, страховками, гарантийным обслуживанием и всякой хренью типа тонироуемся тока на ДМИ и там же ставим мультик еще около 10. мне проще купить за 42 такойже срв тока у серого диллера и не потратить лишние 13 штук. Это я про покупку авто в кредит.

Конечно новая машина есть новая и если к авто относишься как к члену семьи то это одно. а если прсото как к новой модели мобильного телефона это совсем другое.
Лично для меня преймущество старых добрых хонд именно в том, что за день мимо меня не проезжает еще 15 таких же автомобилей с такимиже дисками и такого же цвета, что заплатив не 40 а 15 штук мой акорд едет нехуже 7-го акорда и в комфорте ему ничем не уступает (да, я трачу время на его обслуживание). И еще. какая новая хонда может сравниться по цене, дизайну и качеству с тоже интегрой как у Директора или с тем же дельсолем? Ну и последнее, на тот момент когда вышел 4-й прелюд 200 сил с 4 вс или сивик с в-16м двигом или таже легенда 3,2 на механической корбке, Тегра DC2 это были мегахиты автомобилестроения и машины, похожих на которые вообще ничего небыло за эти деньги и близко.
А сейчас что камри, что акорд, что максима, мазда6 и так во всех классах (корола-сивик-лансер, тройка мазда) (срв х-траил- аутлендер) переставь значки с машин на машину и ты ничего не потеряешбь ибо напичканы все одинакоово, едут одинаково, стоят одинаково.
Сорри что много букв.
Все ИМХО
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#468787»30-01-2008 21:36Новая машина или вылизывать старую?
+0
Yarillo:Я думаю, что многие боятся кредита ... Я тоже кредит не люблю и не воспринимаю  Rolling Eyes



До недавних пор от уха к уху перекатывалось нечто подобное... :)
Отношение поменялось,- жить нужно сейчас и учиться наслаждаться жизнью сейчас, не откладывая на будущее, чтобы только получилось без процентов.
Будущее зависит не только от того, пристегнут ли ремень, а от многих, непрогнозируемых нами факторов.
У нас это общая черта, которая привнесена еще младых ногтей: велосипед после четверти без троек, дома не ночевать - после перехода на свой хлеб, в отпуск - после отчета, новая машина - после...
Живите сейчас! Это ведь приятно и обосновано!
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#468816»30-01-2008 22:26Новая машина или вылизывать старую?
+0
+ Sergio, Grek Еще нужно учитывать тот вопрос, что не все в машинах разбираются и не всем это нужно. Лично я знаю куда лить бензин и жидкость для стекла, ну и опытные товарищи рассказали про прогревание перед поездкой и особенности езды зимой. А больше ничего про машину знать не хочу. Нравится ездить и получать удовольствие от процесса. И через 3 года продам и куплю новую... :)
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#469009»31-01-2008 10:21Новая машина или вылизывать старую?
+0
Smog:+ Sergio, Grek Еще нужно учитывать тот вопрос, что не все в машинах разбираются и не всем это нужно. Лично я знаю куда лить бензин и жидкость для стекла, ну и опытные товарищи рассказали про прогревание перед поездкой и особенности езды зимой. А больше ничего про машину знать не хочу. Нравится ездить и получать удовольствие от процесса. И через 3 года продам и куплю новую... :)


Ну, хоть какой-то минимум нужно знать. Иначе это не езда - это управление железякой.
ИМХО чтобы нормально ездить - безопасно, оккуратно, кайфово и т.д. нужно знать как оно работает..иначе..Но это я уже в другую степь полез.
А так да - каждому свое Wink
#469062»31-01-2008 11:16Новая машина или вылизывать старую?
+0
+1000 тем кто считает, что в этом тысячилетии не выпускают ТАКИХ автомобилей как в период с конца 80ых по конец 90ых. Тотальная "Европеизация" и отсутствие души.
Ну есть кончено приятные исключения Wink

Added after 4 minutes:

По теме:
А почему бы не взять авто в кредит и оставить сивик?
Дальше по возможности его доводить до ума.
Ведь стоит он не так и много, может можно и без его продажи потянуть авто в кредит?
Да кстати а в кредит какие варианты рассматриваются?
А у меня все хорошо.
#469070»31-01-2008 11:26Новая машина или вылизывать старую?
+0
М.и.т.я.й:
Smog:+ Sergio, Grek Еще нужно учитывать тот вопрос, что не все в машинах разбираются и не всем это нужно. Лично я знаю куда лить бензин и жидкость для стекла, ну и опытные товарищи рассказали про прогревание перед поездкой и особенности езды зимой. А больше ничего про машину знать не хочу. Нравится ездить и получать удовольствие от процесса. И через 3 года продам и куплю новую... :)


Ну, хоть какой-то минимум нужно знать. Иначе это не езда - это управление железякой.
ИМХО чтобы нормально ездить - безопасно, оккуратно, кайфово и т.д. нужно знать как оно работает..иначе..Но это я уже в другую степь полез.
А так да - каждому свое Wink


продолжая тобой написаное, следует так же знать как устроен телевизор - что бы его нормально смотреть, телефон - что бы нормально звонить, утюг - что бы нормально гладить и т.д....вопрос, а нахуа это знать обычному пользователю? Да, если ты механик, нивапрос - это нада знать и заниматься этим.
А для безопасной езды - достаточно соблюдать правила безопасности, пристегиваться, не превышать и т.д., аккуратности - фуй ево знает, как повлияет знане устройства двигателя на аккуратность, про кайфово - тут ваще, это все индивидуально...
каждый чел должен заниматься чем то одним, тем что умеет и что получается...а знать всего по чуть-чуть, это низнать ничего...все сказанное естественно ИМХО ...
Істина поруч...(с)
#469079»31-01-2008 11:33Новая машина или вылизывать старую?
+0
Все говорят о безопасности и комфорте
Мне интересно, если у человека на покупку машины есть 20 куе, он хочет коробку Автомат и есть 2 варианта :

1. Аккорд 2000 года в самой полной комплектации
2. Какой-то чаплык типа Поло, Свифта или Гетца

Что будет безопасней и комфортней ?  :)
#469081»31-01-2008 11:35Новая машина или вылизывать старую?
+0
Ну если под словом минимум понимать чтение инструкции по диагонали, то я его знаю... Very Happy

М.и.т.я.й:
Ну, хоть какой-то минимум нужно знать. Иначе это не езда - это управление железякой.
ИМХО чтобы нормально ездить - безопасно, оккуратно, кайфово и т.д. нужно знать как оно работает..иначе..Но это я уже в другую степь полез.
А так да - каждому свое Wink
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#469086»31-01-2008 11:42Новая машина или вылизывать старую?
+0
Вверху было написано, что вряд-ли кто пересядет с новой на старую  Embarassed

Я пересел  :) Не жалею )
Была мазда6, был фокус2, был чуть аутлендер...
Я купил себе 10-летнюю хонду, да я в неё закидываю деньги, но это скорее приятные хлопоты, подгонка под себя машины. Но мне чертовски нравиться это занятие  Very Happy Своего рода - хобби, и приятное )

Лично для себя я понял, что машина должна в первую очередь просто нравиться, а уже потом нужно думать о её практичности и тд. Это +1 к тем людям, для которых авто не жоповоз, а частичка себя.

По поводу новых машин... Купе для меня - это Прель,Эклипс,Селика,Скайлайн,Супра,Сильвия,3000гт,рх7,мх5,с2000, и только С-ка ещё выпускаеться, но по сути - уже устаревшая со своими 2-мя подушками и тааак далее. Нравиться ещё рх8, и нравяться ЦЛК,СЛ и тд,но такие машины для бАгатых людей, на них я не смотрю пока даже.
#469089»31-01-2008 11:42Новая машина или вылизывать старую?
+0
Yarillo:Все говорят о безопасности и комфорте
Мне интересно, если у человека на покупку машины есть 20 куе, он хочет коробку Автомат и есть 2 варианта :

1. Аккорд 2000 года в самой полной комплектации
2. Какой-то чаплык типа Поло, Свифта или Гетца

Что будет безопасней и комфортней ?  :)


В 2006 выбрал Джаз, по безопастности авто года в европе того же года...(честно, мысли даже о машине 2000 года не закралось)...так что оч. спорный вопрос что безопаснее...
по комфорту - возможно хуже...но только из за того, что разного классамашины...
но он новый, и он ниламается...через 2 годжа будет заменен опять на новый...
чем это плохо?
Істина поруч...(с)
#469094»31-01-2008 11:47Новая машина или вылизывать старую?
+0
Sergio, На самом деле бестолковый спор  Very Happy

Это настолько индивидуально - как музыку разную любить  Very Happy
#469102»31-01-2008 11:54Новая машина или вылизывать старую?
+0
вопрос безопасности не имеет никакого отношения к вопросу "старое или новое авто".
Большинство суперновых мер безопасности призвано КОМПЕНСИРОВАТЬ потери безопасности вызванные экономией материалов и моды на маленькие авто.
Ну просто отстранённо как пример - Никакой джаз с миллионом подушек не будет безопаснее старого большого мерседеса, сделанного из большого количества толстого железа. Что доказано дорогами.

Моё +1 к Yarillo. Вопрос возможностей, вкуса и предпочтений. Старое авто дешевле, но содержать его в таком состоянии чтобы отпали вопросы по поводу престижа/поломок/надёжности/комфорта по сравнению с новым авто - гораздо дороже. Поверьте мне, я знаю о чём говорю в данном контексте Wink
Плюс вопросы законодательства. Если бы не дебильные порошенковские законы, хрен бы я покупал Кроссфайр. Пригнал бы себе старый SL и получал море удовольствия.
#469103»31-01-2008 11:56Новая машина или вылизывать старую?
+0
Sergio, Вопрос Ярика стоял в том, что Аккорд 2000-го стоит 16 (даже не 20)! А что сейчас можно купить за эти деньги с тем же комфортом и безопасностью?
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#469126»31-01-2008 12:06Новая машина или вылизывать старую?
+0
Тут можно спорить до усерачки...
Я вот вчера проехал на новом БМВ 760i Schnitzer http://www.ac-schnitzer.de/en/bmw-cars/product/7er/e65e66-since-2001/
Дальше ничего немогу сказать.........
#469138»31-01-2008 12:12Новая машина или вылизывать старую?
+0
А кто спорит? Shock
тут базары, у каждого свои взгляды на жизнь...каждый имеет полное право высказать свое мнение...извините что мое мнение не совпало с большинством  Laughing  
Лично я никому ничего не навязвал...  Rolling Eyes
Нкакой большой мерседес, из толстого металла не будет безопасней легкого камаза...что тоже доказано дорогами...зачем сравнивать несравнимое...сравнили джаз с мерседесом.... Laughing ...Мне новый Джазз лучше любого старого мерседеса...или ктото хочет оспорить мое личное мнение,  Shock  которое подходит мне?
Істина поруч...(с)
#469144»31-01-2008 12:15Новая машина или вылизывать старую?
+0
Sergio, Да я сам завтра еду Джаз заказывать для жены - её 100% нужна новая  Cool
Но машину для себя всё равно куплю б/у  Very Happy
#469152»31-01-2008 12:22Новая машина или вылизывать старую?
+0
Yarillo,  это ты правильно, моя тоже не нем ездит и горя не знает... :)
ниче, и ты прийдешь к этому, и купишь новое авто, чего тебе и желаю!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing
Істина поруч...(с)
#469158»31-01-2008 12:25Новая машина или вылизывать старую?
+0
Усама Ладен: Отношение поменялось,- жить нужно сейчас и учиться наслаждаться жизнью сейчас, не откладывая на будущее, чтобы только получилось без процентов.
Будущее зависит не только от того, пристегнут ли ремень, а от многих, непрогнозируемых нами факторов.
У нас это общая черта, которая привнесена еще младых ногтей: велосипед после четверти без троек, дома не ночевать - после перехода на свой хлеб, в отпуск - после отчета, новая машина - после...
Живите сейчас! Это ведь приятно и обосновано!

Эх, как сказал! Даже добавить нечего +1
#469165»31-01-2008 12:36Новая машина или вылизывать старую?
+0
Ну, мнения разделились! Пока вырисовывается такой вариант: Лансер 9 - в кредит, свою- доводить до ума! Интересно, потяну ли?
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#469167»31-01-2008 12:37Новая машина или вылизывать старую?
+0
Есть деньги -можно выбрать себе свежую машину ,какая нравится. И ездить с минимум головняка. Выбор огромный.
Нету денег -  ездим на том что есть и чиним. Что тут спорить.

Несогласен только с мнением, Sergio,  что нафуй разбираться как пользоваться машиной.  -  Shock  Как это зачем знать её устройство? Ну хотя бы иметь представление что у тебя как работает -для этого не нужно 3 высших образования. Мы же не американцы, не потребители какие-то безмозглые.  Чтобы правильно пользоваться вещями, пишут инструкции. Их как раз и надо читать.  Это тот минимум, который нужно знать, чтобы пользоваться чем-либо правильно и безопасно.
И ещё не согласен с мнением, .." а знать всего по чуть-чуть, это низнать ничего..." - Это, простите, неправда.
Нужно иметь представление о многом, а специалистом быть в своей области. Иначе - это будет тупение а не прогресс личности.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#469190»31-01-2008 13:05Новая машина или вылизывать старую?
+0
Sergio:-1 к Engine
зачем жить прошлым? и интересно, кто из тех кто за старые машины, имел новую и потом опять купил старую? Дизайн одинаков, ездит много...это все отмазки, при большом желании и такой индивидуальности - есть такое понятие как тюнинг, делайте и будете индивидуальны...но то что старое лучше нового, не соглашусь! Оно дешевле, согласен...почему то никто не собирается поменять новый телефон, телевизор, компьютер на старый...а омашину значит можно...Я думаю что вопрос сводится к двум вещам при таком раскладе:
это наличие денег на новую авто, и психологический фактор покупки авто в кредит...


Не совсем... У новой есть свои преимущества: меньше проблем с сервисом, возможность застраховать, больше электроники... А вот для души чего то не хватает. Есть новый Форестер - отличная машина, но к Сивику отношусь, как -то теплее и тоже масса идей по его улучшению, останавливает только отсутствие времени. Машины до 2000 года более индивидуальны и ближе людям, которые получают удовольствие от езды, в них больше заложено от технических специалистов и меньше от маркетологов:)
#469203»31-01-2008 13:18Новая машина или вылизывать старую?
+0
Sergio:сравнили джаз с мерседесом....


Ну сравнение было для примера. Может быть я невнятно высказал мысль. Я имел ввиду цену нового и старого авто. В смысле - имеется сумма денег. Конкретная. За неё можно купить вот такое и такое НОВОЕ авто и вот такое и такое СТАРОЕ. Они будут кардинально разными. В смысле что "старое" будет побольше и/или покомфортнее и/или побыстрей (опять же, если не брать в расчёт его некую "убитость"), если сравнить с "новым". Поэтому и сравниваю.
Надеюсь стало более понятно чего я хотел сказать.
Ктото выбирает маленький но зато новый джаз. А ктото выберет за те же деньги чтото б/у, но побольше. Как-то так. И спор тут становится всегда флеймом, ибо горит быстро и обильно Wink

Added after 1 minutes:

Sergio:Нкакой большой мерседес, из толстого металла не будет безопасней легкого камаза...что тоже доказано дорогами...


Абсолютно прав!  Cool
#469207»31-01-2008 13:20Новая машина или вылизывать старую?
+0
Gres,  гы-гы, а тупые американские потребители живут лучше нас всезнаек...  Laughing ....ну это так, не к теме...
инструкцию читать обязательно, это даже не обсуждается (как и по любой бытовой технике) что бы знать где находятся предохранители (дабы не залить водой и при случае поменять), где двигательль расположен , коробка передач, где и что как включается и выключется, какой бензо лить или солярку, диаметр калес знать, куда жидкость какую лить и все в том же роде...это и есть знания пользователя, не важно американского или нашего... но как ево ченить, и как улучшить конструкцию какого то девайса...этого совершенно не нужно...знаний об авто и для его эксплуатации, достаточно тех что дают курсы вождения, если туда ходить и учиться...сужу по жене...
И еще,  Laughing  я имею представление о космическом корабле, о подводной лодке...как и любой человек, американцы тоже имеют о них представление...но как это связано с тем что я должен их знать? Shock
Істина поруч...(с)
#469208»31-01-2008 13:20Новая машина или вылизывать старую?
+0
Gres:Есть деньги -можно выбрать себе свежую машину ,какая нравится. И ездить с минимум головняка. Выбор огромный.
Нету денег -  ездим на том что есть и чиним. Что тут спорить.


Опять же, выбор между "старой" и "новой" имеет очень опосредованное отношение к количеству денег. Возможны многие варианты.
Другой вопрос, что таки да, чтобы "старая" доставляла такой же минимум проблем как новая - это стоит дороже.
#469210»31-01-2008 13:21Новая машина или вылизывать старую?
+0
Sergio:[quote="М.и.т.я.й
продолжая тобой написаное, следует так же знать как устроен телевизор - что бы его нормально смотреть, телефон - что бы нормально звонить, утюг - что бы нормально гладить и т.д....вопрос, а нахуа это знать обычному пользователю? Да, если ты механик, нивапрос - это нада знать и заниматься этим.
А для безопасной езды - достаточно соблюдать правила безопасности, пристегиваться, не превышать и т.д., аккуратности - фуй ево знает, как повлияет знане устройства двигателя на аккуратность, про кайфово - тут ваще, это все индивидуально...
каждый чел должен заниматься чем то одним, тем что умеет и что получается...а знать всего по чуть-чуть, это низнать ничего...все сказанное естественно ИМХО ...


Я согласен, у меня такая же ситуация с компьютерами. я обычный пользователь, знаю столько сколько мне нужно для работы. А если вдруг возникают какие-то проблемы я обращаюсь за помощью к людям которые разбираются в этом. И мне не интересно как ставиться винда или как пропатчить KDE2 под FreeBSD"  Laughing Просто не нужно. я считаю это просто лишней информацией для себя...Но тут просто весомый фактор это интерес. Вот мне интересны автомобили, поэтому я так считаю. А утюги с телевизорами мне не интересны Wink
Но, согласись, автомобиль есть автомобиль - это железная коробочка в которую человек садится утром и не известно сможет ли он из нее выйти самостоятельно вечером. Поэтому я считаю что для безопастной езды нужно знать как устроены тормоза, что такое педали и что происходит когда ты на них давишь, что такое руль и как его крутить и т.д. Я с 9лет сижу за рулем и с этого же времени кручу свои атомобили(не все конечно) сам, потому как зная каждую гайку так или иначе я вижу ее в процессе езды на этом автомобиле и я знаю в каких случаях я могу дать под хвост а где лучше поосторожней. Так я учился сам и так я учу езде и устройству авты свою жену,сестру,мать и т.д.
Автомобилей было много разных, новых и старых и быстрых и медленных....Сейчас пришел к выводу что должен быть и старый автомобиль чтобы интерес удовлетворять и новый чтобы удовлетворять туловище, т.к. с каждым годом все больше и больше хочется комфорта и меньше москоепства. Но хоббби дело такое - его не пропьешь Wink Опять же имхо и каждому свое Wink

Форум : HONDA Теревені