Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Новая машина или вылизывать старую? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#469211»31-01-2008 13:21Новая машина или вылизывать старую?
+0
Vad El', Согласен на 200%  Cool
#469212»31-01-2008 13:23Новая машина или вылизывать старую?
+0
+1. Прогресс заставит дойти до того, что ОБЫЧНЫЙ юзер будет знать (многие уже так и живут) об устройстве автомобиля ровно столько же, сколько щас обычный юзер об устройстве мобильника. Остальное - продвинутые любители по желанию, и профессионалы которые чинят/делают.
Не только в америке, во многих странах уже так. То что у нас пока по-другому, вызвано лишь менталитетом и отсутствием сервиса.
#469214»31-01-2008 13:24Новая машина или вылизывать старую?
+0
Sergio,  Полностью с вами согласен. именно такие знания и нужны обычному не специалисту. А как чинить решается 2 путями:
1. Самостоятельно при наличии тяги и желания разобраться (или отсутсвия средств на дорогие СТО)
2. Ехать  на СТО.
По -поводу американцев, я бы не стал утверждать, что они знают. Так как судя по телевидению -они знают как раз узко свою специальность - чистить крабов, разгружать уголь, звонить в звонок. А  представление о подводной лодке имеют только  в виде  та штука которая под водой плавает. Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#469215»31-01-2008 13:25Новая машина или вылизывать старую?
+0
М.и.т.я.й, +1. Лишняя информация - зло. Шерлок таки был прав.
Главное, не знать информацию наизусть. Главное, знать ГДЕ и КАК её можно быстро найти. Не знаю кто как, а меня этому преподаватели в университете учили.
#469216»31-01-2008 13:26Новая машина или вылизывать старую?
+0
М.и.т.я.й, А Вам, молодой человек, с такими машинами в подписи не место в этой теме  Laughing
Это уже сооовсем другая история, не так ли ?
#469217»31-01-2008 13:27Новая машина или вылизывать старую?
+0
Vad El':+1. Прогресс заставит дойти до того, что ОБЫЧНЫЙ юзер будет знать (многие уже так и живут) об устройстве автомобиля ровно столько же, сколько щас обычный юзер об устройстве мобильника. Остальное - продвинутые любители по желанию, и профессионалы которые чинят/делают.
Не только в америке, во многих странах уже так. То что у нас пока по-другому, вызвано лишь менталитетом и отсутствием сервиса.


Знаешь, но хочется еще и справедливости, а когда "профессионалы" нихрена понять не могут что у тя с машиной или когда смотриш акт выполненных работ и прозреваешь от трех открученных болтиков за 78 гривен....ну и т.д. Сто пудов менталитет и сервис Laughing
#469219»31-01-2008 13:28Новая машина или вылизывать старую?
+0
Gres:Sergio,  Полностью с вами согласен. именно такие знания и нужны обычному не специалисту. А как чинить решается 2 путями:
1. Самостоятельно при наличии тяги и желания разобраться (или отсутсвия средств на дорогие СТО)
2. Ехать  на СТО.
По -поводу американцев, я бы не стал утверждать, что они знают. Так как судя по телевидению -они знают как раз узко свою специальность - чистить крабов, разгружать уголь, звонить в звонок. А  представление о подводной лодке имеют только  в виде  та штука которая под водой плавает. Very Happy


Заметь что кто-то из них всё-таки в ней плавает. В лодке. И кто-то из них её чинит. А кто-то рулит. Ничего хорошего в том, что Джонни с техасского ранчо (Вася с тракторного завода, или кто-либо другой) считает себя достаточно умным для того чтобы починить подводную лодку (не дай бог ещё дорвётся) - я не вижу.

А тяга "разобраться" самому падает строго пропорционально росту уровня предлагаемого сервиса и падению уровня цен ввиду нормализации экономики (которой в украине нет вообще) и роста конкуренции (которой тоже нет).
#469220»31-01-2008 13:28Новая машина или вылизывать старую?
+0
Vad El':М.и.т.я.й, +1. Лишняя информация - зло. .

Опять это мнение. С чего вы взяли? Вот к примеру вам сказали, что при запуске мотора нужно выжимать сцепление, так как это облегчает работу стартера. Вы, к примеру, этого не знали. И в морозы это дало вам возможность завести машину. Где тут зло?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#469222»31-01-2008 13:29Новая машина или вылизывать старую?
+0
М.и.т.я.й, в этой жизни справедливость никто не обещал. Селяви панымашь
#469223»31-01-2008 13:29Новая машина или вылизывать старую?
+0
Yarillo:М.и.т.я.й, А Вам, молодой человек, с такими машинами в подписи не место в этой теме  Laughing
Это уже сооовсем другая история, не так ли ?

Нуу, маэмо те що маэмо :)
#469225»31-01-2008 13:31Новая машина или вылизывать старую?
+0
Причём здесь чинить подводную лодку? Я не чиню свой мобильный, не  чиню утюги. Н оя знаю како ни работают. И мне это не тяжело.Если нужно будет кому-то помочь -то я смогу разобраться хотя-бы что сломалось. А не буду стоять как болванка, и звонить умному дяде в сервис, который мне расскажет, что я лошара и тут ремонта на 500 у.е. а сам почистит телефон от пыли.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#469226»31-01-2008 13:31Новая машина или вылизывать старую?
+0
М.и.т.я.й:
Yarillo:М.и.т.я.й, А Вам, молодой человек, с такими машинами в подписи не место в этой теме  Laughing
Это уже сооовсем другая история, не так ли ?

Нуу, маэмо те що маэмо :)


Буржуй  Cool
#469227»31-01-2008 13:38Новая машина или вылизывать старую?
+0
Gres:
Vad El':М.и.т.я.й, +1. Лишняя информация - зло. .

Опять это мнение. С чего вы взяли? Вот к примеру вам сказали, что при запуске мотора нужно выжимать сцепление, так как это облегчает работу стартера. Вы, к примеру, этого не знали. И в морозы это дало вам возможность завести машину. Где тут зло?


Данный пример не зло, а необходимость. Вызванная всё тем же отсутствием сервиса и нормальной экономики. Не надо путать. Тебе ПРИХОДИТСЯ это знать, чтобы завезти машину в мороз. Потому что нет сервиса, нет гаража, нет личного водителя...список можно продолжить.
А я говорю например об информации типа заучивания интегралов (логарифмов? хз) в школе. Кому-то это понадобилось в жизни, кроме узких специалистов? Или знания процессов происходящих внутри ДВС. Нахрена они моей жене, которой надо доехать до супермаркета и обратно? Список можно продолжить Wink

Added after 5 minutes:

Gres:Причём здесь чинить подводную лодку? Я не чиню свой мобильный, не  чиню утюги. Н оя знаю како ни работают. И мне это не тяжело.Если нужно будет кому-то помочь -то я смогу разобраться хотя-бы что сломалось. А не буду стоять как болванка, и звонить умному дяде в сервис, который мне расскажет, что я лошара и тут ремонта на 500 у.е. а сам почистит телефон от пыли.


Вот в этом проблема о которой я и говорю.
Очень хороший пример ты дал. Недавно было у моего товарища, живущего в Германии. Новый КПК (с телефоном) будем считать ну примерно как мобильник, ок? Купил, проработал два дня. Уронил он его в куда-то, потом чёто залить в него хотел не то что надо... короче неважно. Сам факт - не работает. Позвонил в компанию (адрес в документах есть). Вызвал с почты курьера (вызов стоит незаметные копейки). Запечатали мобильник, отправили в компанию. Через день получил почтой новый по гарантии. Бесплатно.
Вопрос - нафига ему знать как раскручивается этот мобильник, даже если он просто от пыли забарахлил? Ему никто не будет рассказывать что он лошара и требовать 500уе. Даже если он просто не ту кнопку нажал.
#469232»31-01-2008 13:38Новая машина или вылизывать старую?
+0
Gres:Причём здесь чинить подводную лодку? Я не чиню свой мобильный, не  чиню утюги. Н оя знаю како ни работают. И мне это не тяжело.Если нужно будет кому-то помочь -то я смогу разобраться хотя-бы что сломалось. А не буду стоять как болванка, и звонить умному дяде в сервис, который мне расскажет, что я лошара и тут ремонта на 500 у.е. а сам почистит телефон от пыли.


А я буду стоять и звонить умному дяде  Laughing , и пускай он мне ево починит!...
и ясчитаю это правильно...илпо крайней мере я к этому пришел уже...раньше тоже мог пытаться что то починить...Vad El' правильно опсиал о тяге к чему то приложитьсвои руки, и о том как и из-за чего она пропадает...
Істина поруч...(с)
#469234»31-01-2008 13:39Новая машина или вылизывать старую?
+0
Разница в том, что вы любите машины и для вас это самовыражение, а не средство передвижения из п.А в п.Б как дл вашей жены. И вы на этом сайте общаетесь и задаёте вопросы, потому как вам интересно что-то узнать. Иначе,вы бы интересовались чем-то на сайте  про шмотки и туфли. Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#469237»31-01-2008 13:39Новая машина или вылизывать старую?
+0
Усама Ладен:
Yarillo:Я думаю, что многие боятся кредита ... Я тоже кредит не люблю и не воспринимаю  Rolling Eyes



До недавних пор от уха к уху перекатывалось нечто подобное... :)
Отношение поменялось,- жить нужно сейчас и учиться наслаждаться жизнью сейчас, не откладывая на будущее, чтобы только получилось без процентов.
Будущее зависит не только от того, пристегнут ли ремень, а от многих, непрогнозируемых нами факторов.
У нас это общая черта, которая привнесена еще младых ногтей: велосипед после четверти без троек, дома не ночевать - после перехода на свой хлеб, в отпуск - после отчета, новая машина - после...
Живите сейчас! Это ведь приятно и обосновано!


ППКС!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#469243»31-01-2008 13:41Новая машина или вылизывать старую?
+0
Yarillo:
М.и.т.я.й:
Yarillo:М.и.т.я.й, А Вам, молодой человек, с такими машинами в подписи не место в этой теме  Laughing
Это уже сооовсем другая история, не так ли ?

Нуу, маэмо те що маэмо :)


Буржуй  Cool


Та какой там Very Happy
#469244»31-01-2008 13:42Новая машина или вылизывать старую?
+0
Gres:Разница в том, что вы любите машины


вооооооот! Вот это другой разговор и отдельная тема.
Ибо "когда хочется - это хуже чем болит". И если чёто любишь, то и, сцуко, вкладываешь в старую тачку даже много больше чем стоила бы новая.
Ну или отдельные случаи престижа/бизнеса/прочего, кои скорее исключения подтверждающие
#469248»31-01-2008 13:43Новая машина или вылизывать старую?
+0
Gres:Разница в том, что вы любите машины и для вас это самовыражение, а не средство передвижения из п.А в п.Б как дл вашей жены. И вы на этом сайте общаетесь и задаёте вопросы, потому как вам интересно что-то узнать. Иначе,вы бы интересовались чем-то на сайте  про шмотки и туфли. Very Happy


Very Happy  я люблю машины, и в какойто мере это можно считать средством самовыражения...но они для меня в первую очередь средство передвижения от п.А в п.Б...
а при чем тут туфли и шмотки? Shock
Істина поруч...(с)
#469249»31-01-2008 13:44Новая машина или вылизывать старую?
+0
Ну вообще-то у нас не все  люди обеспеченые и пользуют гарантийные вещи по 500 у.е. Так что пример как раз не очень удачный.
Кароче, спор немного о разных вещях. Я согласен с мнением, что если ты цивилизованый человек,  обеспеченый, то нафиг тебе разбираться как холодит твой кондишн и почему сейчас он не холодит -тупо едешь на СТО или посылаешь водителя своего.
Н оесли тебя что-то интересует, тебе нравится, то нет ничег оплохого в том, чтобы разобраться в этом, даже не применяя этих знаний  (ремонт подводных лодок) а просто общаться с людьми интересующимися этим же. Знания за плечами не носить.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#469250»31-01-2008 13:45Новая машина или вылизывать старую?
+0
Gres:Иначе,вы бы интересовались чем-то на сайте  про шмотки и туфли. Very Happy


Ну почему, я знаю человека, который реально интересуется как и что делается когда шьются туфли/обувь. Ну прёт. А что поделать... А знаю человека, которому приходится интересоваться по необходимости.
В общем, предмет не важен. Смысл тот же. "Охота пуще неволи" и "На вкус и цвет товарищей нет". Кому-то хочется иметь конкретную старую машину, кому-то старая модель нравится больше чем новая, а кто-то хочет что угодно, только чтобы новенькое было. Вариантов масса
#469252»31-01-2008 13:46Новая машина или вылизывать старую?
+0
Согласен. Very Happy  PEACE! Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#469254»31-01-2008 13:49Новая машина или вылизывать старую?
+0
Gres,  разговор перешел из разряда что выбрать страрое/новое в разряд а если мне нравится то почему бы не делать...
разные вещи, я только восхищаюсь людьми которые имеют разного видахобби, которые перерастают чуть ли не в смысл жизни...так были сделаны многе величайшие открытия...о которых мы знаем или даже не догадываемся...
Істина поруч...(с)
#469255»31-01-2008 13:50Новая машина или вылизывать старую?
+0
Gres:Ну вообще-то у нас не все  люди обеспеченые и пользуют гарантийные вещи по 500 у.е. Так что пример как раз не очень удачный.
Кароче, спор немного о разных вещях. Я согласен с мнением, что если ты цивилизованый человек,  обеспеченый, то нафиг тебе разбираться как холодит твой кондишн и почему сейчас он не холодит -тупо едешь на СТО или посылаешь водителя своего.
Н оесли тебя что-то интересует, тебе нравится, то нет ничег оплохого в том, чтобы разобраться в этом, даже не применяя этих знаний  (ремонт подводных лодок) а просто общаться с людьми интересующимися этим же. Знания за плечами не носить.


Ключевые слова - "если тебя интересует".
А с последней фразой не согласен. Я согласен скорее с Холмсом "Лишние знания это мусор, который засоряет мой чердак" (с) ну близко к тексту где-то. Знания же, которые получаешь потому что тебе интересна тема просто сама по себе - к этому не относятся.
Просто информации столько, что вся всё равно не уместится...

Ну ещё пример. Туризм. Храмовый комплекс ойойой какого затёртого века в далёкой далёкой стране. Нафига мне запоминать историческую справку на полчаса быстропроизносимого текста экскурсовода. Как по мне, эта информация - зло. Она отбирает время и морочит голову. Пусть её слушает и запоминает тот, кому это надо/хочется/интересуется. Мне лишняя инфа нафиг нада.
#469256»31-01-2008 13:51Новая машина или вылизывать старую?
+0
Vad El':
Gres:Иначе,вы бы интересовались чем-то на сайте  про шмотки и туфли. Very Happy


Ну почему, я знаю человека, который реально интересуется как и что делается когда шьются туфли/обувь. Ну прёт. А что поделать... А знаю человека, которому приходится интересоваться по необходимости.
В общем, предмет не важен. Смысл тот же. "Охота пуще неволи" и "На вкус и цвет товарищей нет". Кому-то хочется иметь конкретную старую машину, кому-то старая модель нравится больше чем новая, а кто-то хочет что угодно, только чтобы новенькое было. Вариантов масса


Тащусь от передачи по дискавери How it's made. Люблю поколупаться сам, починить. Но, почему-то езжу на новой автивке. Хотя вторую хотел бы какую-нить сивку 5 снова, чтобы колупаться по выходным.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Теревені