Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто-то боксом занимается? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#724956»21-01-2009 18:12Кто-то боксом занимается?
+0
MaKC:Горбатюк Сергей, банальная качалка)) пошел через день после создания этой темы в 07 году. Мне нравится!


Макс, очень аккуратно работай со спиной. За 5 лет тренировок видал-перевидал смещения, межпозвоночные грыжи и тд.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

#724961»21-01-2009 18:22Кто-то боксом занимается?
+0
MaKC:Горбатюк Сергей, банальная качалка)) пошел через день после создания этой темы в 07 году. Мне нравится!


Интересно (если на левом берегу) отзыв, цена вороса, где находится.....
#724969»21-01-2009 18:40Кто-то боксом занимается?
+0
MaKC, а для чего вам бокс?
Бить человека по лицу...это я вам скажу.. не каждому  дано... Very Happy
В 16 лет уже был КМСом...,рос на улице...бокс... гитара...,парашюты...самолеты...Время такое было...
"Завязал" в 95-ом после второго перелома носа на спаринге...,побоялся что спишут с летной работы...Сейчас сына на лапах иногда подтаскиваю для общего развития...
...Это я все к тому, если вы реально не планируете выходить в ринг и биться не только до крови, а и до переломов и потери сознания...,то и не стоит начинать...все это -грушу помутузить,железо потаскать...физкультура для общего развития...
SABOV STUDIO
#724992»21-01-2009 19:19Кто-то боксом занимается?
+0
Рыжая Бестия:
GreG_Acc, а вы молодой человек, так категорично не стойте на своей позиции, ведь вы даже не видели на что способны эти профессионалы!!!


Грыша не молодой. Он старый, толстый, лысый и некрасивый :)
а вот кто на что способен... Понимаешь, капоэйра, как и тхеквандо, преподающееся у нас - это спорт, танец, что угодно. Но не прикладное искусство, ставящее единственную цель - уничтожить противника.
Потому что капоэйра - это все же в первую очередь _танец_.
А тхэквандо - у нас культивируется, как бесконтактный _спорт_.
И чудесно и замечательно. Потому что мало кому надо учиться ломать себя и людей.
Но - надо быть реалистом. В реальном поединке между среднего пошиба спецназовцем-рукопашником против спортсмена или танцора я ни копейки на последних не поставлю. Денег жалко.
#725353»22-01-2009 10:12Кто-то боксом занимается?
+0
Мыш, +1 :) А вот с боксерами ..... тут не факт :)
Просто все очень банально - боевые виды спорта требующие координации - более сложны в освоении ... имеют большое разнообразие - в итоге меньшую четкость и отработку конкретных исполнений.
В итоге борьба + бокс имеет гораздо больше вес - в "практическом" виде :)
Тайский бокс очень жестокий вид спорта.
Гермес - могу сказать что по крайней мере тот вид Гермеса что был на троещине внимания явно не достоин.
Ну и еще один плюс  Мыш, по поводу айкидо ....
То что видел тренировки больше похоже на полудворовое карате с домесками 1-2 приемов из айкидо.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#725403»22-01-2009 10:35Кто-то боксом занимается?
+0
Мыш, спасибо за столь исчерпывающее описания Грыши Laughing очень поучительно
вынуждена не согласиться по поводу танца! как раз тэквандо, капоэйра и карате очень даже контактные (иначе синяков бы просто не было) виды борьбы! вполне возможно, вы не туда ходили и не с теми тренерами занимались...
к вашему сведенью, я - реалистка и я бы деньги поставила однозначно (особенно на тэквандиста или каратиста)! вот подучусь и сама докажу Embarassed  
Дровосек, действительно боевым видам спорта, требующих координации, очень сложно обучиться, но тот кто не пробует, у того никогда и не получится!!!
а где именно можно найти этот "Гермес" и на что это похоже?
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#725420»22-01-2009 10:43Кто-то боксом занимается?
+0
Дровосек, полностью согласен!занимался до бокса разными боевыми видами спорта, и приняв решение выбрав чтото одно и достичь професионализма, выбрал именно руки, и бокс это не только удары по голове. это техника, выточенные удары четко попадающие в цель, и при этом уходя от удара, человек от этого получает удовольствия и уверености в себе.когда с каждым годом повышается разряд.   спорт это не только спаринг, а и соревнования, сборы, регулирование веса, питание, режим и начинать можно в любом возрасте, хуже не будет
#725437»22-01-2009 10:52Кто-то боксом занимается?
+0
Рыжая Бестия, Гермес - это рукопашный бой. Хороший зал был на универе

TRUMPF, если поставят в спаринг среднего боксера и среднего борца, то я на первого не поставлю ни копейки. а вообще рулит рукопашка - симбиоз всех видов
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#725438»22-01-2009 10:53Кто-то боксом занимается?
+0
TRUMPF, бокс, это не только руки!!! это также полностью движение тела, а особенно ног...когда нужно подойти для одного удара или для нескольких и как при этом нужно быстро переставить ноги, чтобы в них а) не запутаться и б) не получить удар в фейс, при этом удары могут прийтись еще и в грудь или в бок, а уж если в солнечное сплетение - то кырдык, уж очень больно....
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#725455»22-01-2009 11:02Кто-то боксом занимается?
+0
Panekaus, как человек занивавшийся и тем и тем могу сказазать - что не совсем все так однозначно :)
Но в 80% случаев таки да :)
Борьба не так зрелешно :) - но "успокоить" противники там вариантов больше )
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#725456»22-01-2009 11:03Кто-то боксом занимается?
+0
Panekaus, а где сейчас можно найти Гермес не в курсе (с точным адресом  :) )? хотелось посмореть хотя бы...
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#725458»22-01-2009 11:03Кто-то боксом занимается?
+0
Ты владеешь самбо, я владею румба (с) Ногано "Жора"  Very Happy
#725470»22-01-2009 11:08Кто-то боксом занимается?
+0
Panekaus, многое зависит от физики обоих спортцменов, у борца приемушество сила всех мышц и постаянное их напряжение, знаю многих из спорт интерната, а у боксера все должно быть раслаблено,как ветерок, до момента удара.или серии.да борец сильнее на улице, но если боксер начинает первый ???, т.к. дистанция для это спорта очень важна, и в бою на ринге , где нужно думать головой,и распределять силы.
Рыжая Бестия, ноги очень важны, но этому учатся не долго, но другое дело бить ногами как руками, выглядить очень эфектно и в практике результат позначительне, кик боксеры тоже очень сильны и на улице и в ринге.но каждый выбирает для себя сам, что ему ближе
#725472»22-01-2009 11:10Кто-то боксом занимается?
+0
Дровосек, а также все остальные))) если вы хотите убивать все и вся - посмотрите все бои без правил, опосля прикиньте в процентном соотношении - какой спорт сильнее))))
Рыжая Бестия, гугль полезная штука... даже для рыжых девушек))) ... http://www.germes.ws/
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#725477»22-01-2009 11:12Кто-то боксом занимается?
+0
Рыжая Бестия, Никитка Джигурда ?  Cool
#725492»22-01-2009 11:21Кто-то боксом занимается?
+0
Yarillo, а где суть вопроса????

Added after 1 minutes:

 Panekaus, ну спасибо, хоть не блондинка!!! Rolling Eyes

Added after 3 minutes:

 TRUMPF, для бокса нужна маленькая дистанция, для кикбоксера (сорри, очень мало практики) Embarassed не знаю...но вот для тэквандиста это вообще не важно, он везде сможет достать и зацепить и ему не нужна маленькая дистанция, он великолепно преодолевает противника даже на большой дистанции  :)
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#725510»22-01-2009 11:26Кто-то боксом занимается?
+0
Panekaus, почему многие выбирают бокс? давайте каждый свои варианты:
вот мои:
1.бьем по морде, что зразу,заставляет человека задуматся Very Happy
2.сколько в соотношении занимается боевыми видами???мало,
а те кто занимаются ,редко сами полезут выеснять чтото кулаками, как боксеры так и профи разных видов.выходя на проф уровень просто впадло пачкать ручки, только самооборона,как правило в драку лезит быдло, против которого есть спортивные приемы, пусть это бросок, или удар.
3.визуальная красота движений и техники
4.и ты стоиш твердо на ногах, а не валяешся на матах
5.не большой переод времени для овладения мастерством
можно еще кучу всего перечеслять, но суть гдето тут
Very Happy

Added after 1 minutes:

 Рыжая Бестия,  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#725517»22-01-2009 11:29Кто-то боксом занимается?
+0
Рыжая Бестия:Yarillo, а где суть вопроса????


Да так, ассоциации  Wink
#725539»22-01-2009 11:36Кто-то боксом занимается?
+0
Yarillo, вот маленькая сводка моей биографии и отличия (так чтобы ассоциации хотя бы приблизительно правильными были Rolling Eyes ):
1. в КПЗ не сидела (но могу вытащить оттуда?) Very Happy
2. в сумасшедшем доме не сидела, не была и вообще его ни  разу не видела воочию
3. ни с коммунистами, ни с камими бы то ни было антикоммунистами не вела деятельности  Sad
4. алкоголь употребляю, но в небольших количествах, да и то - только в хорошей компании (где меня маленькую и безобидную никто не обидит  :) )
5. Казановой в юбке не была, хотя интересная идейка ...
6. не «экстремистка», но зато экстремалка!!!

еще разьяснения нуны?? Rolling Eyes  Very Happy
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#725542»22-01-2009 11:39Кто-то боксом занимается?
+0
Рыжая Бестия,  6.  Very Happy уважуха
#725559»22-01-2009 11:42Кто-то боксом занимается?
+0
TRUMPF,  Embarassed
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#725578»22-01-2009 11:46Кто-то боксом занимается?
+0
Рыжая Бестия, вы ошибаетесь :) "для бокса нужна маленькая дистанция, для кикбоксера ..." ... удар ногой по определению медленней .... либо четко прямо направлен - ето раз, потом другой момент - пусть при одном уровне противников .. попробует ударить ногой "вольника" или "грека" ....
У знакомого брат в спецподразделенее СБУ ... знакомый был на тренировочных спарингах ... Стояли боевой рукопашник и борец .... каждая попытка удара ногой заканчивалась для рукопашника плачевно.
Ногами удобно бить при следующих условиях -
1) Уровень твоего противника ниже тебя
2) Есть место.

Не вдавайсь в подробности - двоюродный брат тренировался с чемпионом турнира по рукопашному бою среди бывших стран СССР (не считая того что до этого в СССР была самая сильная школа в этом спорте) ... так вот он бьет ногой раза в 1,5 быстрее чем я рукой .... тоесть например ему будет гораздо эффективней пяток таких как я положить ногами - так как больше сила удара + больше дистанция.

Если тебя схватил борец за руку - у тебя есть еще шансы, а если за ногу - шансов просто нет, тебя очень больно уронят, настолько больно, что при падении на маты иногда вышибает дыхание.

Кстати общефизика + база движений очень неплохо дается в КПИ как по боксу так и по вольной.
Там настолько неплохая физика, что будучи по параметрам явно выше среднего в то время (скажем так с 7 лет я постоянно занимался на 1-2 секциях) ... я от туда уползал.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#725597»22-01-2009 11:51Кто-то боксом занимается?
+0
"В бою главное не размеры пса, а его боевой дух" - не помню в каком фильме, но фразу, кстати очень правильную, сказал Микки Рурк...
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#725621»22-01-2009 11:58Кто-то боксом занимается?
+0
Рыжая Бестия:Мыш
вынуждена не согласиться по поводу танца! как раз тэквандо, капоэйра и карате очень даже контактные (иначе синяков бы просто не было) виды борьбы! вполне возможно, вы не туда ходили и не с теми тренерами занимались...
к вашему сведенью, я - реалистка и я бы деньги поставила однозначно (особенно на тэквандиста или каратиста)! вот подучусь и сама докажу Embarassed  


Ага. Я просто это все исключительно по телевизору видел.
#725622»22-01-2009 11:59Кто-то боксом занимается?
+0
Рыжая Бестия:GreG_Acc, а вы молодой человек, так категорично не стойте на своей позиции, ведь вы даже не видели на что способны эти профессионалы!!!

Я в тиливизоре видел как проф. танцоры танцуют со звездами. Видел. Красиво танцуют. Завораживает даже.

Мыш:Грыша не молодой. Он старый, толстый, лысый и некрасивый :)

ты мне просто завидуешь :)

Мыш:Потому что капоэйра - это все же в первую очередь _танец_.
А тхэквандо - у нас культивируется, как бесконтактный _спорт_.

Да, есть предупреждение за излишне агрессивное поведение... Я был удивлен... На крайней олимпиаде увидел. В мое время этого не было...
Рыжая Бестия:к вашему сведенью, я - реалистка и я бы деньги поставила однозначно (особенно на тэквандиста или каратиста)! вот подучусь и сама докажу Embarassed  

Выкинутые на ветер бабки... Лучче детям отдать.

Рыжая Бестия: для бокса нужна маленькая дистанция.......но вот для тэквандиста это вообще не важно, он везде сможет достать и зацепить и ему не нужна маленькая дистанция, он великолепно преодолевает противника даже на большой дистанции  :)

Это когда он с болтовой винтовкой чтоль? :)

Извините, но у вас такая подростковая радость и уверенность в чудакарате, что встреча с суровой реальностью будет печальнкой... Перечитайте посты Мыша, очень они информативны.
Пы.Сы. Страшнее 100кг мужика с разводным ключем может быть только 120км мужик с разводным ключем.
Пы.Пы.Сы. Лучче нету карате, чем в кармане два ТТ
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Форум : HONDA Теревені