Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

vtec и гбо IV поколения RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#432651»02-12-2007 13:49vtec и гбо IV поколения
+0
кто нить ездит на втековском моторе с точечным впрыском газа? поделитесь, плз, впечатлениями: есть ли траблы, связанные с газом, пробег на газу, расход по отношению к бензину, какая комплектация гбо(форсы, редуктор, газомозги). сэнкс.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#432793»03-12-2007 00:32Re: vtec и гбо IV поколения
+0
Ivan:кто нить ездит на втековском моторе с точечным впрыском газа? поделитесь, плз, впечатлениями: есть ли траблы, связанные с газом, пробег на газу, расход по отношению к бензину, какая комплектация гбо(форсы, редуктор, газомозги). сэнкс.


Тебе к Таркану.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#433044»03-12-2007 12:55vtec и гбо IV поколения
+0
отписался в личку
Об7 ЧЧ2І9б5
#433344»03-12-2007 18:28vtec и гбо IV поколения
+0
Tar(a)kan:отписался в личку

скромняка  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#433589»04-12-2007 09:16vtec и гбо IV поколения
+0
Cobox, не, это было ответ на вопрос там Wink
Об7 ЧЧ2І9б5
#433593»04-12-2007 09:19vtec и гбо IV поколения
+0
Tar(a)kan:Cobox, не, это было ответ на вопрос там Wink


А здесь ответить, или кроме Ивана никого нет кто ВОЗМОЖНО захочет воспользоваться такой инфо? Wink
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#433602»04-12-2007 09:28vtec и гбо IV поколения
+0
Kisa, да нивапрос

80675017000 Юра, занимается установкой, контора на пр.Воссоединения, у него тоже 7й аккорд, собирается газ ставить, как гарантия закончится
Об7 ЧЧ2І9б5
#433622»04-12-2007 09:49vtec и гбо IV поколения
+0
НУ И ???
как пробег? расход соотносительно бензина ? тяга? економия? втек включаеться? на высоких переходит на бензин?
#433673»04-12-2007 10:22vtec и гбо IV поколения
+0
в этой теме отписывал, добавить нечего
about12592.html
на сегодня установкой полностью доволен, все отрегулировано с ориентацией на "без потери мощности", расход на литр больше в среднем, работа втека ощутима на 1-3 передачах, 4 и 5 - просто ровный набор, меня устраивает.
Об7 ЧЧ2І9б5
#435711»07-12-2007 10:57vtec и гбо IV поколения
+0
спасибо неравнодушным, покопался по другим газовым форумам  насчет того, какая комплектация гбо 4-го поколения оптимальна для втека, пришел к в выводу, что газомозги однозначно должны иметь топливную карту, хотя упоминалась и вакуумная карта. нутром понимаю что такое топливная и вакуумная карта, а какая полезней для втека- не въеду, т.к. мозгов с обеими картами пока не создали. далее,имитатор лямбды- насколько он нужен в данном случае? только для того, чтобы бензо ecu не нахватывался ошибок или других корректировок при работе на газу, или еще для чего? кто стоит на распутье перед решением газирования и выбором комплектации, вот можно заглянуть сюда http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1170419&page=0&fpart=5&vc=1
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#471874»04-02-2008 21:22vtec и гбо IV поколения
+0
слышал что на японских движках, в-теках в частности, у ГБО должна быть система лубрификации клапанов. Иначе клапана прогорают и движку приходит капут. ГБО с лубрификацией стоит около 2К$ что мне кажется несколько крутовато.
#472022»05-02-2008 08:33vtec и гбо IV поколения
+0
funkytim, эта система не прижилась и не имеет массового распространения, а клапана прогорят или просядут, если ездить на бедной газовой смеси скорее, чем от несмазки клапанов.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#472286»05-02-2008 13:27vtec и гбо IV поколения
+0
Ivan:funkytim, эта система не прижилась и не имеет массового распространения, а клапана прогорят или просядут, если ездить на бедной газовой смеси скорее, чем от несмазки клапанов.

+1, потому она и не прижилась, что она нафиг не нада. Надо правильно смесь готовить, а не лепить костыли и затычки.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#476516»12-02-2008 11:34vtec и гбо IV поколения
+0
Ivan,
У меня есть опыт использовани 4 поколения ГБО на трёх ACCOR (CB7 2,2л 150л.с., без VTEC; CG9 2л 147л.с. VTEC, CH1 Type R 2.2л 212л.с. VTEC), а так же на Prelude 5 2.2л + турбина VTEC +-300л.с.
Могу сказать одно, тяжело было с настройкой Type R, он с двумя ЛЗ, переодически загоралась ошибка (слишком богатая смесь). После установки эмулятора ЛЗ, ошибка стала загораться гораздо реже, но всё таки полностью устрань причину возникновение ошибки не удалось. Хотя на CH9 тоже было 2 ЛЗ ошибок не было  Confused  
Сейчас катаюсь на Prelude 5 с турбиной на ГБО 4 поколения AKME(оно же DIEGO Поляки). В этом оборудование не устраивает только одно, отсутвие возмоности делать изменения топливной карты по заданым точкам. То есть я могу менять график, но линейно (см фото)

Оборудование на всех машинах было +-одинаковое
Мозги AKME(Diego)
Форсунки AKME MATRIX
Редуктор AKME silver(по заявлению проиводитя поддерживает до 273л.с.) или Gold(до 355л.с.)

на Преле установлено
Мозги: AKME
редуктор: AKME Gold
форсунки: 2 ряда форсунок AKME MATRIX(всего 8 форсунок)
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#481698»19-02-2008 16:41vtec и гбо IV поколения
+0
Max, спасибо за отзыв, а можно уточнить:
1. какие газовые пробеги были на вышеупомянутых машинах (если пробеги существенные, не появлялись ли какие-то проблемы, которые можно связать с газом);
2. удавалось ли приблизить расход газа к расходу бензина;
3. после длительной езды на газу появлялась ли неустойчивая работа мотора на бензине из-за переадаптации компьютера;
4. блок управления zenit имеет топливную(или вакуумную) карту. не лучше ли было его поставить вместо АКМЕ?
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.


Редаговано: Ivan (20-02-2008 19:14)
#482280»20-02-2008 12:29vtec и гбо IV поколения
+0
Ivan:
2. удавалось ли приблизить расход газа к расходу бензина;

вот он источник зла и всех проблем  Laughing
если делать расход газа = расходу бензина - то это уже будет бедная смесь, а бедная смесь топлива - это возможное возникновения проблем с клапанами (не зваисимо какая: газовая, бензиновая и т.д.)
сами создаем проблемы, а потом кричим, что газ не для бензиновых моторов  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#482379»20-02-2008 14:27vtec и гбо IV поколения
+0
Cobox,
+1 полностью поддерживаю

Ivan,
1) пробеги по разному, в моторы не лазил. Единственный мотор который полностью перебирали это мотор на Prelude. Мотор делался по причине увеличения мощность мотора, при вскрытии к поршневой и клапанам притензий не было. При этом пробег на газу был +-20к подробно здесь post-368398.html
2) нет, расход газа у меня всегда был выше. Бензин  +15%- +20%, при этом практически не теряется мощность и разгонные характеристики
3) на машинах с одним ЛЗ такого эфекта практически нет.(во всяком случае я не замечал) А на машинах с двумя ЛЗ заметна переадаптация, в часности такая ситуация была на Accord Type R
4)возможно, но у меня сейчас установлены бензиновы ECU AEM EMS, я их могу перенастроить :) , но пока нет желания с ними играться.
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#482402»20-02-2008 14:52vtec и гбо IV поколения
+0
А что есть газовые контроллеры на которых отношение к бензину можно поменять не линейно ?
очень интересно было бы посмотреть
потому что даже у меня на принсе - линейно
приходится лезть в бензиновые мозги а это уже немного сложнее
#482676»20-02-2008 19:12vtec и гбо IV поколения
+0
еще раз пасиб участникам ветки. собираю инфу и практический опыт на предмет и целесообразность переоборудования аккорда на газ.
Cobox, вопрос расхода газа по отношению к бензину я задал, чтобы сравнить насколько может оптимальнее работать гбо с газомозгами с топливной картой, пусть даже и линейной, которая стоит(стояла) у Макса, по сравнению с той, что стояла у меня на 605-м пежо. а там я ставил блок управления газовыми форсунками с тупым копированием поведения бензиновых форсунок, т.е. без топливной карты.
при этом у меня расход газа был +25...30%.
victor17, газомозг agis, например, имеет топливную карту, которую можно заполнить с помощью ноута и проги, идущей в комплекте с блоком.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#495773»13-03-2008 01:43vtec и гбо IV поколения
+0
А вот с этого места, пожалуйста , по-подробнее!
сравнить насколько может оптимальнее работать гбо с газомозгами с топливной картой, пусть даже и линейной, которая стоит(стояла) у Макса, по сравнению с той, что стояла у меня на 605-м пежо. а там я ставил блок управления газовыми форсунками с тупым копированием поведения бензиновых форсунок, т.е. без топливной карты.
при этом у меня расход газа был +25...30%.


А что тогда есть топливная карта в ГБО? Предположим в газовом блоке можно нах..уевертить чего душа пожелает, но штатный ЭБУ должен принимать то что он должен принимать по обратным связям, иначе произойдет переадаптация! (нравится мне это слово! :) ) Как она меня достала! А без нее у меня +30..40% Shock  Наши умельцы сдирают время открытия бенз форс, корректируют его под газ форс и все - карта готова! Причем расход и мощща в норме, вот только переадаптация... Confused Явление было замечено при смене сезонов - лето осень, возникла мысль - а не температура воздуха ли это???

Но тут нужен мозговой штурм ...

ПС Радует увеличение интереса к ГБО 4 поколения Cool
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#495812»13-03-2008 09:25vtec и гбо IV поколения
+0
Billi.ON, переадаптация штатного эбу при работе на газу неизбежна. можно, конечно, наставить эмуляторов и выдавать родному эбу идеализированный сигнал как при работе на бензине, но, во-первых это удорожание переоборудования на газ, во-вторых, неудобство переадаптации лично у меня проявлялось в неустойчивой работе движка на хх при его холодном запуске и проходила, перегазовав хорошо и проехав 30-40 км на бензине. что касается сезонности, то в теплое время года фаза прогрева мотора на бензине сводится к минимуму, а иногда и вовсе пропадает, поэтому разница в работе двига при его прогреве на бензине и на газу малозаметна. зимой же вылазят все болячки.
а топливная карта- это шаг к оптимизации приготовления смеси, т.е. к небольшому уменьшению расхода и увеличению мощности.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#495821»13-03-2008 09:42vtec и гбо IV поколения
+0
Заказал себе комплект оборудования ГБО 4 поколения Agis.
Теперь ищу где бы все это качественно установить, хотябы коллектор рассверлить под форсунки, а подключить я и сам смогу.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#495846»13-03-2008 10:17vtec и гбо IV поколения
+0
Kisa, я себе сам сверлил. нужно: длинное (чтобы удобно было сверлить) сверло с диаметром= диам резьбы -1 мм, метчик и дрель. намазываешь сверло солидолом, чтобы стружка оставалась на сверле, и аккуратно проходишь коллектор, затем метчик тож с солидолом. сверлить все отверстия нужно поближе к головке (до 30 мм от плоскости коллектор-головка) на одинаковом расстоянии от головки.
места сверления нудно выбирать исходя из того, что при соединении шлангом газовой форсунки и распылителя длина шланга должна быть минимальной и разница в длинах шлангов на каждом из распылителей должна быть тож мин.
наклон распылителя под углом 30-50 градусов к горизонту- для удобства протяжки шлангов, дабы они не упирались ни в коллектор, ни в капот.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#495863»13-03-2008 10:28vtec и гбо IV поколения
+0
Ivan,
А можно будет предварительно встретиться с тобой и так сказать на месте прикнуть что да как? Если да, то 0972383388, Саша.

Можно было бы, если у тебя есть время и желание маленький отчет и фотосессию устроить.

Кстати, я думал, что если прийдется сверлить самому, то делать это вдвоем: один сверлит, а дргуой пылесос рядом держит.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#495895»13-03-2008 10:53vtec и гбо IV поколения
+0
Kisa, пылесос стружку может не потянуть-лучше солидол. с фотосессией тоже напряг- машина продана. в удобное время подъезжай на соломенку- глянем, прикинем, помогу, чем смогу. 80503865415.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование