Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Daewoo Lanos vs Honda Civic 6 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#429495»26-11-2007 15:15Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Друг весной планирует брать свой первый автомобиль.Бюджет 10к.+-
Свой выбор остановил на калосе(новый).Я настоятельно порекомендовал сивик 6 поколения,хоть и пробежной но помоему авто на уровень выше.(ИМХО)
Хотя от таксистов слышал неплохие отзывы о деу.  

Вот и просьба отписать,кто знает а не догадки, прав я или нет(обслуга и тп.)

P.S.Думаю в нужный раздел запостил.По моему в базары не лезет.
#429511»26-11-2007 15:32Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
раздел думаю выбрал не правильно

по поводу выбора
я не брал бы ланос ни в коем случае, и дело даже не в его качестве и надёжности, а дело в том, что их просто очень много на наших дорогах и они вместе с сенсами просто раздражают, лично меня
через пару лет ланосы и сенсы на дорогах будут смотрется так же как и сейчас жигули, москвич...

а по ремонтопригодности и стоимости запчастей конечно ланос
#429514»26-11-2007 15:35Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Это уже личное мнение человека. Я-бы никогда не купил калос, ибо: у калоса 8-клапанный обычный двиг, за ланос 1.6 с кондеем вроде берут сейчас 12к ( не знаю наверняка, но мелькало недавно на форуме ). Что есть в калосе из хоть како-го нибудь допоборудования? Максимум - кондей.

Возьмём сивку - двиг Втек, либо дохс16кл, кондей, приятные мелочи вроде перчатночных ящичков, птф, хороших электропакетов+подогрев зеркал и так далее, и тому подобное.

Нет вопросов - калос дешевле в обслуге, но и ломаеться чаще в любом случае. По моему - те, кто хвалят каллосы просто хвалят, потому, что сложно признаться себе, что могли купит машину лучше за эти деньги )

Единственный нормальный калос, который я знаю - купил мой дядя у предвыборного штаба януковича с пробегом 1.5к за 6к зелени, тут уже не попрёшь, новый калос лучше машины за 6к любой  Rolling Eyes
#429519»26-11-2007 15:40Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
извечная проблема выбора. Стоял перед такой же. И выбор сделал в пользу б/у.
Да б/у ломается иногда и требует денег, но ты ездишь на автомобиле классом выше, со всеми необходимыми опциями.

Да и искать свой ланос на стоянке среди десятка одинаковых не прикалывает.  Laughing  

А  по теме:
Практически в одно время я купил ровер, а мой кум - базовый ланос. (кстати кредитный базовый ланос ему обошелся на несколько тыщ дол. больше чем мой ровер).
Сел я раз в єтот ланос проехался и простил своему роверу и крякнувший генератор и пробитую прокладку ГБЦ, что біли у меня за время єксплуатации.

Added after 1 minutes:

но стоит отметить, что ланос таки надежный. Если его и брать - то с ГУРом и кондеем и двиглом 1.6 16 кл.
#429530»26-11-2007 15:45Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Да за ланос 12 с хвостиком ето не мало.
Личное мнение ето хорошо но не всегда правильно,для етого и есть друзья чтоб подсказать лучшее.

К модераторам просьба переместить тему.Спасибо.
#429536»26-11-2007 15:50Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Я ездил на Ланосе.. Тяга на низах хорошая. Но всё таки когда сел на свою старую Сивку..тоже понял, - что никогда Ланос так не поедет, как ехала моя Сивка.
Форум- это эстонский чат.
#429541»26-11-2007 15:54Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Запостить такую тему на форуме ланосоводов ето тупо? Think
#429545»26-11-2007 15:55Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Сам думай. Дешевле обслуживать будет ланос.
Надёжная, в принципе, машинка. Дэу в рейтингах сейчас высоко(ну, скидка ещё на сборку). "Лежать под машиной" ты не будешь. Другое дело - класс.
Разница за рулём хонды и дэу чувствуется. Даже между хондами и доКЕДовскими киа разница сразу чувствуется. Просто разные машины(бу хонда и новый ланос).

Я взял новую, потому что тракаться не хочу. Товарищ покупал бушных представителей(пассивный участник на твоей аватаре). И вопрос на что потратить 30 штук - на бушные заряженный БМВ или новый небольшой седнчик у него без вариатов - б/у мегамашын. У меня - напротив.

Я бы для товарища порекомендовал бы Ланос. С последующей заменой на бу сивик/новый сивик/и всё что угодно.
а) Новая машина - ему спокойней в душе.
б) Страховка для новой...
в) Дешевизна эксплуатации

Потом сам определится что следующее хочет.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#429552»26-11-2007 15:58Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Bobbsta:...за ланос 1.6 с кондеем вроде берут сейчас 12к ( не знаю наверняка, но мелькало недавно на форуме ). Что есть в калосе из хоть како-го нибудь допоборудования? Максимум - кондей...

63тыщ.грн.. там есть 106л/с, АБС, эирбэг, ГУР, кондей, фильтр салона, ПТФ, эл.стеклоподъёмники..  Rolling Eyes
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#429558»26-11-2007 16:00Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
bihta, с 1.6 Ланос еде по-другому...
Скажем так... если нет нужды залазить в кредит, и 10К есть на кармане, то Сивку, при условии что остаются деньги на страховку + 1 Куе на "непредвиденные расходы"...

Недавно была другая диллема. Искали машину с девушкой. Нужно было а) в кредит (т.е. если б.у., то не старую), б)с АКП, в) до 10Куе. После изучения рынка, пришёл к выводу что соответствует требованиям только Ланос Спорт 2003 г.р. (3Д, 1.6, 16кл., АКП, 2 под.без., эл.пакет, конд., АБС). Как по мне - так альтернатив нет ВООБЩЕ! Вася (Экс_Дансер), его разбирал - делали шумку - и остались оооочень неплохого мнения о качестве изготовления. Да, это в езде не Сивик, но на свои деньг - он ездит по-полной. Нет проблем ни с кредитом, ни со страховкой, что тоже важно, как по мне.

ИМХО
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#429563»26-11-2007 16:02Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Я бы советовал Ланос как первый автомобиль. Хонда провоцирует на агрессивную езду. Научиться ездить- пусть берет что-нить пошустрее.

#429564»26-11-2007 16:02Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
1. Калос - ента есць авео, но не ланоз.
2. Уменя была сивга пристарелая и по этому могу скзать, что хонда для души, а авео для того, шоб жопу бюджетно возить визде.
3. Сервис авеогде-то в полтора - два раза дешевле любой хонды и ента факт. А по ламучести старая хонда, шо не говорите, впереди нового авео.
4. с точки зрения, что это будет первая машина - я б посоетовал авео потому, что если ее влупить в столб, по неопытности, или там заборчег подрехтовать задним бампером, то это выльется в значительно меньшие деньги, чем сивег и запчасти достать НАМНОГО проще.
Так авео на свою стоимость едетнеплохо.
По комплектации: за 14200 енотоф имеем кондей, эл. зеркала с подогревом, противотуманки, 15-ую штампофку и аудиоподготовку. Типа не густо, но и цена не большая. А как бонус больший, притом значительно, клиренс и немаленький багажнг.
Для того же, шоб свою машину в потоке различать, каждый по своему выпендриваеццо - я вот абвес заказал и взял не самый популярный цвет.
А вообще свое корытсо я не хвалю, а говорю правду. Было б больше возможностей я б мож и другое взял...
З.Ы. в плане надежнсти, так мое авео только со стен не прыгало, а ведет сбя маладцом... тока резину надо менять чуть ли не при выезде из салона - ханкук, сцуко. Very Happy
все можно, если осторожно!:)
#429568»26-11-2007 16:05Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Жэка, а сколько девушек-мафиози начинало водить на 6х цуцыках??? учиться надо на хорошем! з.ы. КАЛос эт авео вроде Wink

Added after 39 seconds:

 bag, опередил Wink
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#429576»26-11-2007 16:08Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Лаве на кармане.Думаю пусть поднакопит 1,2к и доведет сивку до приличного состояния тогда хонда даст фору любому по надежности.(будет отдыхать за рулем).
#429580»26-11-2007 16:10Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
подтверждаю, Ланос спорт на порядок добротнее и какчественнее "зроблэных риднымы рукамы". Даж отделкой отличаеться, карты другие...красивые:)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#429586»26-11-2007 16:13Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
у моего шефа ланос новый, поляк, кондей,електропакет, езжу на нем каждый день, пока хонду не пригнали,скажу чесно- консервная банка, кот не держит дорогу, и в случае дтп, разлетается на куски+ нету аирбегов, а потом говрят почему столько смертей на дорогах, да потому что машини такие,и пристегиватся надо,да он не дорого и уже за 35 тысяч его никто не далал, бегает, но мужик сядь в цивик и проедь на нем 100 км. поймеш кайф, когда авто держит дорогу как вкопаная!!!так что или дырчик или авто,корея или япония!кто для кого разрабатывал---двигателя ходна самые лучшые, я шас могу взять нов ланос, но лучше потерплю и возьму 8ми летнюю хонду...вот и думай Laughing
#429590»26-11-2007 16:14Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
TigerCat: Искали машину с девушкой. Нужно было а) в кредит (т.е. если б.у., то не старую), б)с АКП, в) до 10Куе. После изучения рынка, пришёл к выводу что соответствует требованиям только Ланос Спорт 2003 г.р. (3Д, 1.6, 16кл., АКП, 2 под.без., эл.пакет, конд., АБС).


так эти ланосы корейцы насколько мне известно, и качество сборки абсолютно отличается от нашего
#429595»26-11-2007 16:16Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Извиняюсь может бестолково написал
1.калос ето авео(исправилсо)
2.он собирается брать  Daewoo Lanos
#429602»26-11-2007 16:20Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
bag:
4. с точки зрения, что это будет первая машина - я б посоетовал авео потому, что если ее влупить в столб, по неопытности, или там заборчег подрехтовать задним бампером, то это выльется в значительно меньшие деньги, чем сивег и запчасти достать НАМНОГО проще.


Если Авео влепить в столб, то запчасти будут уже не нужны. Защита слабая...
А по поводу Ланос Вс Сивка. Я тоже недавно выбирал.
После поездки с таксиситом на Ланосе 80 км/ч по Краснозвездному мне было страшно..... Дорогу мягко сказать не держала... или экземпляр был в дровах...
Но бывший ровер с убитой ходовой 140 держал дорогу как влитой...
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#429626»26-11-2007 16:34Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Evo VII, большинства владельцев Ланосов экономят на резине. Поверь, что на БЦ и хонда уже перестаёт держать дорогу )))
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#429627»26-11-2007 16:36Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Что могу сказать со своей стороны:
у меня 5-й Сивик 1,5; у брата новый Ланос 1,4. По ощещениям НАМНОГО приятней ездить в моем сивике. По обслуживанию - тоже не всё так однозначно. Т.к. новый ланос на гарантии, то его почти все обслуживают на официальном СТО, там где цены выше раза в полтора-два чем на неофициальных. Так что разница в цене на обслуживание моего сивика и брата ланоса только чуть-чуть в пользу ланоса. Кстати брата ланос, которому месяца два-три ездит на СТО чаще чем мой сивик, которому вот 15 лет стукнуло. Ну а про комплектацию я молчу.
ИМХО - брать 6-й сивег!
Немецкой должна быть собака,
а машина должна быть японской!
#429631»26-11-2007 16:38Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Evo VII:
bag:
4. с точки зрения, что это будет первая машина - я б посоетовал авео потому, что если ее влупить в столб, по неопытности, или там заборчег подрехтовать задним бампером, то это выльется в значительно меньшие деньги, чем сивег и запчасти достать НАМНОГО проще.


Если Авео влепить в столб, то запчасти будут уже не нужны. Защита слабая...
А по поводу Ланос Вс Сивка. Я тоже недавно выбирал.
После поездки с таксиситом на Ланосе 80 км/ч по Краснозвездному мне было страшно..... Дорогу мягко сказать не держала... или экземпляр был в дровах...
Но бывший ровер с убитой ходовой 140 держал дорогу как влитой...

Хм. У меня держала. Ине на 80-ти.. стрянна. :)
Может таксист просто машину не держал? :))

Авео vs Ланос - ланос. Если человек не уверен что ему нужна сивка из которой он будет делат конфетку, а нужно "уже сейчас" ездить - то я бы взял ланос. Кто ему мешает через полгода-год её продать и заняться сивкой?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#429634»26-11-2007 16:39Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
TigerCat:Evo VII, большинства владельцев Ланосов экономят на резине. Поверь, что на БЦ и хонда уже перестаёт держать дорогу )))

не.. не в поворотах скользила. А ее колбасило по все полосе... И вертикальные перемещения кузова не вселяли комфорта.
Но дял каждого свое. Если нужно пермещать  пятую точку из п.А в п.Б не в обественном транспорте- Ланос.
Если нужно ЕЗДИТЬ - Хонда.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#429638»26-11-2007 16:40Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Evo VII, +1
#429642»26-11-2007 16:44Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
MugenPower:Лаве на кармане.Думаю пусть поднакопит 1,2к и доведет сивку до приличного состояния тогда хонда даст фору любому по надежности.(будет отдыхать за рулем).

Любая вещь просто изнашивается. Новый китайский кроссовок немного(утрируем) да и походит. А полувековой дойче сапохх с мегакачеством просто разлезется потому что нитки банально стёрлись за десятилетия. Качество сборки и материалов предупреждает ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ неприятности.
Шильдик хонды или тойоты не является ингибитором, который своим присутсвием предотвращает истирание защёлок, старение резинок и усталостное разрушение металла. Жаль, конечно... Я бы ими всю машину обвешал бы Laughing
Как ни странно, но эпопея Гивми состояла не в смене движков и подборе ракетного топлива. а в устранении того, что накопилось за время эксплуатации.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.