Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Daewoo Lanos vs Honda Civic 6 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#429644»26-11-2007 16:45Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
ланос потом хер продашь нормально этот факт тоже нужно учитывать. а сивик можно продать даже дороже.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#429648»26-11-2007 16:47Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Evo VII:После поездки с таксиситом на Ланосе 80 км/ч по Краснозвездному мне было страшно..... Дорогу мягко сказать не держала... или экземпляр был в дровах...
Но бывший ровер с убитой ходовой 140 держал дорогу как влитой...


не знаю как там насчёт ланос не держит дорогу, но меня каждое утро по Обуховской трассе объезжал Ланос на скорости 160-180 с двиглом 2.0 от опеля (как потом выяснилось)
думаю даже замены амортов на жёсткие уже внесёт свои плюсы

кстати сей экземпляр никого не задевал по утрам ? :)
#429652»26-11-2007 16:49Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Evo VII:
TigerCat:Evo VII, большинства владельцев Ланосов экономят на резине. Поверь, что на БЦ и хонда уже перестаёт держать дорогу )))

не.. не в поворотах скользила. А ее колбасило по все полосе... И вертикальные перемещения кузова не вселяли комфорта.
Но дял каждого свое. Если нужно пермещать  пятую точку из п.А в п.Б не в обественном транспорте- Ланос.
Если нужно ЕЗДИТЬ - Хонда.

Может машина просто была раздолбана и на небалансированных колёсах?
Я колесил за рулём 3-летней дэу.
Конечно, я выбираю сивик свой. Он приёмистей, чуткий на педаль, рулится хорошо и удобно, эргономичен(и в плане движка/коробки тоже). Но дэу - это довольно неплохая машинка для своих целей. И таких ужастей, как ты поведал, я ни разу не прочувствовал. А вот разок ездил га старом мерсе, который хотел рассыпаться и умереть - так теперь для меня все мерсы - это ходячие трупы Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#429654»26-11-2007 16:50Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Ross:

не знаю как там насчёт ланос не держит дорогу, но меня каждое утро по Обуховской трассе объезжал Ланос на скорости 160-180 с двиглом 2.0 от опеля (как потом выяснилось)
думаю даже замены амортов на жёсткие уже внесёт свои плюсы

кстати сей экземпляр никого не задевал по утрам ? :)

Хм.. А есть взять ВТИ? Или Свапнуть в Сивик В16 мотор? Где этот Ланос будет?
Да и не в скорости по прямой тут дело. А на сколько приятно рулить...

По опыту батиной Лачетти- очень неприятно. Шо на дешеовом компьютерном руде ощущения.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#429656»26-11-2007 16:51Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
TigerCat, +1!)))
Ездил я и на ланосе.
Общее впечатление: машина с нормальной резиной сносно держит дорогу, эйр бэги на ланосах с кондеями есть в количестве одна-две штуки (эсйе и эсикс соотв.).
И ланосу и авео необходима дополнительная шумоизляция и была б нелишняя замена пружин у авео/ амортов у ланоса.
Но по сути машини нормальные и своих скромных денег стоят
А если сравнивать машины таксистов, то лучше покупать БТР!
З.Ы. я вмазал ланос в очень высокую бровку на 100 км/ч, потом починил и на нем мой друг БЕЗ проблем ездит уже 3-й год (удар был лобовым, т. е. минус морда и навесное). После незначительных усилий и денех вложеных в подвеску, двигло и салон, тачго ездит как полноценный авто. И, стабильно, Very Happy  даст фору большинству одногодок и по держанию дороги, и по разгону!
все можно, если осторожно!:)
#429659»26-11-2007 16:52Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
chief39:
Может машина просто была раздолбана и на небалансированных колёсах?

Хз. Но осадок остался.....
Или ты про Ровер. Так Ровер был раздолбан. Но ехал отлично
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#429660»26-11-2007 16:53Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
chief39:
MugenPower:Лаве на кармане.Думаю пусть поднакопит 1,2к и доведет сивку до приличного состояния тогда хонда даст фору любому по надежности.(будет отдыхать за рулем).

Любая вещь просто изнашивается. Новый китайский кроссовок немного(утрируем) да и походит. А полувековой дойче сапохх с мегакачеством просто разлезется потому что нитки банально стёрлись за десятилетия. Качество сборки и материалов предупреждает ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ неприятности.
Шильдик хонды или тойоты не является ингибитором, который своим присутсвием предотвращает истирание защёлок, старение резинок и усталостное разрушение металла. Жаль, конечно... Я бы ими всю машину обвешал бы Laughing
Как ни странно, но эпопея Гивми состояла не в смене движков и подборе ракетного топлива. а в устранении того, что накопилось за время эксплуатации.


четко и в тему!)))
все можно, если осторожно!:)
#429662»26-11-2007 16:53Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Evo VII:
Ross:

не знаю как там насчёт ланос не держит дорогу, но меня каждое утро по Обуховской трассе объезжал Ланос на скорости 160-180 с двиглом 2.0 от опеля (как потом выяснилось)
думаю даже замены амортов на жёсткие уже внесёт свои плюсы

кстати сей экземпляр никого не задевал по утрам ? :)

Хм.. А есть взять ВТИ? Или Свапнуть в Сивик В16 мотор? Где этот Ланос будет?
Да и не в скорости по прямой тут дело. А на сколько приятно рулить...

По опыту батиной Лачетти- очень неприятно. Шо на дешеовом компьютерном руде ощущения.


да не ровняй йух с пальцем, цена свопа для ануса это 400уе движёк от опеля вектра 2х литрового, ну про В16 ты и сам наверно в курсе :)
да и не в скорости тут дело, да и не о ней я говорил, а об устойчивости на скорости

#429663»26-11-2007 16:53Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Ross:
Evo VII:После поездки с таксиситом на Ланосе 80 км/ч по Краснозвездному мне было страшно..... Дорогу мягко сказать не держала... или экземпляр был в дровах...
Но бывший ровер с убитой ходовой 140 держал дорогу как влитой...


не знаю как там насчёт ланос не держит дорогу, но меня каждое утро по Обуховской трассе объезжал Ланос на скорости 160-180 с двиглом 2.0 от опеля (как потом выяснилось)
думаю даже замены амортов на жёсткие уже внесёт свои плюсы

кстати сей экземпляр никого не задевал по утрам ? :)


вишневеньгий? Laughing
все можно, если осторожно!:)
#429667»26-11-2007 16:54Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
bag:
Ross:
Evo VII:После поездки с таксиситом на Ланосе 80 км/ч по Краснозвездному мне было страшно..... Дорогу мягко сказать не держала... или экземпляр был в дровах...
Но бывший ровер с убитой ходовой 140 держал дорогу как влитой...


не знаю как там насчёт ланос не держит дорогу, но меня каждое утро по Обуховской трассе объезжал Ланос на скорости 160-180 с двиглом 2.0 от опеля (как потом выяснилось)
думаю даже замены амортов на жёсткие уже внесёт свои плюсы

кстати сей экземпляр никого не задевал по утрам ? :)


вишневеньгий? Laughing


да вроде, с ауто.уа наклейками кажись

#429669»26-11-2007 16:56Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
знаем мы такиг... тока наклейко стрит спиритззз вроде Shock
все можно, если осторожно!:)
#429670»26-11-2007 16:56Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Evo VII:
TigerCat:Evo VII, большинства владельцев Ланосов экономят на резине. Поверь, что на БЦ и хонда уже перестаёт держать дорогу )))

не.. не в поворотах скользила. А ее колбасило по все полосе... И вертикальные перемещения кузова не вселяли комфорта.
Но дял каждого свое. Если нужно пермещать  пятую точку из п.А в п.Б не в обественном транспорте- Ланос.
Если нужно ЕЗДИТЬ - Хонда.

Я не могу догнать людей которые покупают вещи от фонаря.Понятно что ланос с успехом будет ехать из точки в точку,но надо стремится к лучшему и отдавая не малые деньги(кому как)хочеться получить максимум правильного авто.
#429673»26-11-2007 16:58Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Ross:
да не ровняй йух с пальцем, цена свопа для ануса это 400уе движёк от опеля вектра 2х литрового, ну про В16 ты и сам наверно в курсе :)
да и не в скорости тут дело, да и не о ней я говорил, а об устойчивости на скорости


Ой.. любители драга и мерянья пиписок.
Не циферки главное в авто. А как этими циферками удобно управлять.... Шевроле Авео и Лачетти могу сказать- неудобно. Про Ланос не знаю- не рулили. Но думаю не намного отличаеться от других собратьев.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#429674»26-11-2007 16:58Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Sanchik:Что могу сказать со своей стороны:
у меня 5-й Сивик 1,5; у брата новый Ланос 1,4. По ощещениям НАМНОГО приятней ездить в моем сивике. По обслуживанию - тоже не всё так однозначно. Т.к. новый ланос на гарантии, то его почти все обслуживают на официальном СТО, там где цены выше раза в полтора-два чем на неофициальных. Так что разница в цене на обслуживание моего сивика и брата ланоса только чуть-чуть в пользу ланоса. Кстати брата ланос, которому месяца два-три ездит на СТО чаще чем мой сивик, которому вот 15 лет стукнуло. Ну а про комплектацию я молчу.
ИМХО - брать 6-й сивег!

Дивно. А что он на СТО постоянно делает? У меня отец за неск лет только по своей вине обращался. насчёт коплектации - да.

Evo VII,  ШКОДНИК, так говорила Аллегрова: "кроме мерседеса машин больше нет".
Вы сейчас как заросшие краснопопые мужики на вопрос "что поставить матери на домашний ПК" : "Солярис! Или ФриБСД! Она за пару месяцев научится и будет сама конфигурить и тюнить систему, можно линуху, научим её ядро собирать! Патамушта круто!". И совсем не думают что маме просто нужен и-нет, пасьянс и ворд.  Laughing

Всем ясно что яйцо вкрутую круче курицы, но реально человеку нужна не гоночная машина на текущий момент, насколько я понял. Возможно, "пока что".
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#429676»26-11-2007 16:59Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Evo VII:Если Авео влепить в столб, то запчасти будут уже не нужны. Защита слабая...
А по поводу Ланос Вс Сивка. Я тоже недавно выбирал.
После поездки с таксиситом на Ланосе 80 км/ч по Краснозвездному мне было страшно..... Дорогу мягко сказать не держала... или экземпляр был в дровах...
Но бывший ровер с убитой ходовой 140 держал дорогу как влитой...

угумсь! все помнят топик про то как блондинго перевернулось на авео, наехав на бровку на скорости 20 км\ч?!

по топику.. я взял свою сивку одновременно с тем как мой друг купил корейца 3дв хэтч 1.6 DOHC но не спорт! проехался... ну ниче так вроде! рулиться хуже однозначно, разгон.. на ланосе чувствуеццо лучше, но при этом слабее чем на сивке. сиденья не спортовские, т.е. без особых поддержек, но жесткие, лучше чем на сивке седан. коробка работает четче на цуцыке ессно..
я бы искал цуцыка 6 поколения d15z6. имхо
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#429677»26-11-2007 16:59Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Evo VII, чуть есць!
У ланоса руль поприятней и выворот больше, но крутить чуть напряжней...
все можно, если осторожно!:)
#429681»26-11-2007 17:02Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Evo VII:
Ross:
да не ровняй йух с пальцем, цена свопа для ануса это 400уе движёк от опеля вектра 2х литрового, ну про В16 ты и сам наверно в курсе :)
да и не в скорости тут дело, да и не о ней я говорил, а об устойчивости на скорости


Ой.. любители драга и мерянья пиписок.


это ты к чему написал?

я кажется тебе про устойчивость на скорости говорил, причём тут драг? и то что ты написал?
#429692»26-11-2007 17:05Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Ну человеку нужно авто... Первое...
Можно конечно купить щас Ланос. Он через год случайно порулит Сивиком. Разочаруется в Ланосе, и продав его пойдет купит сивик.
А может и не разочаруется. Мож человек не понимает что такое УПРАВЛЕНИЕ машиной...
Все может быть...
По поводу старения.. Да авто стареет....
Но шестое поколение это еще не ведра с гайками... И каждый покупает в меру своих фин возможностей....
Да и авто это не навсегда. Поднакопит купет поновее. А там глядишь и корейцы авто делать научатся.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#429694»26-11-2007 17:07Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
ШКОДНИК:у моего шефа ланос новый, поляк, кондей,електропакет, езжу на нем каждый день, пока хонду не пригнали,скажу чесно- консервная банка, кот не держит дорогу, и в случае дтп, разлетается на куски+ нету аирбегов, а потом говрят почему столько смертей на дорогах, да потому что машини такие,и пристегиватся надо,да он не дорого и уже за 35 тысяч его никто не далал, бегает, но мужик сядь в цивик и проедь на нем 100 км. поймеш кайф, когда авто держит дорогу как вкопаная!!!так что или дырчик или авто,корея или япония!кто для кого разрабатывал---двигателя ходна самые лучшые, я шас могу взять нов ланос, но лучше потерплю и возьму 8ми летнюю хонду...вот и думай Laughing

Насчет безопасности в новом ланосе или старенькой сивке это еще надо посмотреть. У меня ланосы попадали в очень неслабые передряги- жертв не было, зато самое дорогоеп восстановление стоило 1300 баксов (когда на передок наехал подьемный кран КАТО. Я бы посмотрел на сивку. Хонда-машина для души, а пахать или учиться (то бишь рвать сцепление, сбивать заборы, доливать шампунь в расширитель и прочие прелеси начального этапа вождения) я бы рекомендовал на машине попроще. И не на АВЕО а именно на Ланосе, если речь идет об этих дву моделях. У ланоса ходовая крепче и железо дашевле, да и устойчивее он на дороге.
#429698»26-11-2007 17:09Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Evo VII:
Ross:
да не ровняй йух с пальцем, цена свопа для ануса это 400уе движёк от опеля вектра 2х литрового, ну про В16 ты и сам наверно в курсе :)
да и не в скорости тут дело, да и не о ней я говорил, а об устойчивости на скорости


Ой.. любители драга и мерянья пиписок.
Не циферки главное в авто. А как этими циферками удобно управлять.... Шевроле Авео и Лачетти могу сказать- неудобно. Про Ланос не знаю- не рулили. Но думаю не намного отличаеться от других собратьев.

Почему пиписки? :)
Просто аргумент в сторону того, что ланос на скорости не такое Г.. , как тебе у таксиста показалось. Может просто ощущения. Когда у меня плохое настроение - мой сивик тоже "не едет". Wink

Я сомневаюсь что сей товарищ будет рыдать над "неудобством" ланоса. УДОБНО!!! Просто на сивке УДОБНЕЙ!
Перекатаешься на всех машинах мира, понравится тебе феррари или фолькс жук или какой-то бентли - и будешь заламывать руки и стенать "боже, как можно ездить на этой хонде!!!" :)

Ты ведь не измеряешь мягкость туалетной бумаги в клинических условиях?
Потому что маленький +/- тебе пофиг.
А человек с геморроем без всяких вариантов: "как такую бумагу можно использовать??Shock"

Уверен что в ланосе ему будет удобно(если все ещё понят что машину выбирают не себе Wink ). А когда он накатается на ланосах/хондах/бмв/мерсах/хюндаях/запопрожцах и жигуле - то вот тогда он и заценит. Думаю, к тому времени и подоспеет вопрос выбора следующей машины.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#429704»26-11-2007 17:12Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Evo VII:Ну человеку нужно авто... Первое...
Можно конечно купить щас Ланос. Он через год случайно порулит Сивиком. Разочаруется в Ланосе, и продав его пойдет купит сивик.
А может и не разочаруется. Мож человек не понимает что такое УПРАВЛЕНИЕ машиной...
Все может быть...
По поводу старения.. Да авто стареет....
Но шестое поколение это еще не ведра с гайками... И каждый покупает в меру своих фин возможностей....
Да и авто это не навсегда. Поднакопит купет поновее. А там глядишь и корейцы авто делать научатся.

В основном ты прав,на чайку он не поеедет.В основном касается содержания(студент пока).
Но все же когда захочет поновее будет с чем сравнить,а в случае с ланосом?
#429709»26-11-2007 17:14Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Ross:

это ты к чему написал?

я кажется тебе про устойчивость на скорости говорил, причём тут драг? и то что ты написал?


Я писал про управляемость, про удобство управления...
А как всегда перешли на у кого больше км в ч и меньше секунд до сотни....
Машину нужно выбирать пятой точкой и ощущениями....
Например сравниваю свой Сивик с Лачетти. Да, лачетти новее, и едет теже 170 км/ч ровно.. Но... машина просо не ощущается. Все исскуственное.. Нет чувства дороги...
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#429715»26-11-2007 17:18Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Evo VII:
Ross:

это ты к чему написал?

я кажется тебе про устойчивость на скорости говорил, причём тут драг? и то что ты написал?


Я писал про управляемость, про удобство управления...
А как всегда перешли на у кого больше км в ч и меньше секунд до сотни....


перечитай мой пост ещё раз, видимо ты не тому ответил, ничего подобного я не писал
#429719»26-11-2007 17:22Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Ross:
Evo VII:
Ross:

это ты к чему написал?

я кажется тебе про устойчивость на скорости говорил, причём тут драг? и то что ты написал?


Я писал про управляемость, про удобство управления...
А как всегда перешли на у кого больше км в ч и меньше секунд до сотни....


перечитай мой пост ещё раз, видимо ты не тому ответил, ничего подобного я не писал

жжеш :)

Не все так однозначно как я думал.Придется заставить друга перечитать все ето.


Редаговано: MugenPower (26-11-2007 17:37)
#429740»26-11-2007 17:35Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Evo VII, проблема "чувства дороги" ОЧЕНЬ ЧАСТО кроется в резине. Просто Шевроле идёт с не очень, мягко говоря, хорошей резине в стоке. Это легко меняется с заменой дисков/резины и одновременным приобретением сивиковской "зубодробильности". Ничего ещё не было бесплатно ))) Почитай в последнем Авторевю тест Сивика8 и КиаЦиид. Хорошо рулящийся Сивег вытрясает душу из пассажиров при проезде лежачего полицейского на скорости 20 км/ч. "Серенько" рулящаяся КИА отрабатывает на 80 км/ч. К чему это всё - каждому своё... MugenPower, дай прочитать своему другу всю эту тему. Пусть сам решит. Я бы на его месте разыскал бы последних "корейцев" - Ланос 1.6 с 2-мя подушками. Их продавали до 2003 года. И будет ему счастье. Остатка денег хватит на то, чтоб купить нормальную резину, стабилизатор потолще и сделать шумку. Ездить будет. Поверь. А в обслуге будет просто смешно )))

ИМХО
Кладбища полны незаменимых людей. (c)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.