Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Daewoo Lanos vs Honda Civic 6 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#429761»26-11-2007 17:51Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Evo VII:
Ross:

это ты к чему написал?

я кажется тебе про устойчивость на скорости говорил, причём тут драг? и то что ты написал?


Я писал про управляемость, про удобство управления...
А как всегда перешли на у кого больше км в ч и меньше секунд до сотни....
Машину нужно выбирать пятой точкой и ощущениями....
Например сравниваю свой Сивик с Лачетти. Да, лачетти новее, и едет теже 170 км/ч ровно.. Но... машина просо не ощущается. Все исскуственное.. Нет чувства дороги...

Ты написал что машина жутко себя ведёт на дороге даже на 80 км/ч. Ты ничего не писал насчёт рулёжных ощущений таксиста.
Вот и прозвучал факт что "нерулимый" ланос спокойно и удобно обходит всех на 180-ти. Согласись, на машине, которая на 80 км/ч нужен внушает страх, каждый день 180 не поедешь. Да я бы и одного раза не поехал бы. Но ведь.

А вопрос о том, что тебе больше нравится
за рулём сивки - это второй вопрос. С отдельными аргументами. По этому поводу уже написал я вместо Росса :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#429770»26-11-2007 17:57Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
chief39:
Sanchik:Что могу сказать со своей стороны:
у меня 5-й Сивик 1,5; у брата новый Ланос 1,4. По ощещениям НАМНОГО приятней ездить в моем сивике. По обслуживанию - тоже не всё так однозначно. Т.к. новый ланос на гарантии, то его почти все обслуживают на официальном СТО, там где цены выше раза в полтора-два чем на неофициальных. Так что разница в цене на обслуживание моего сивика и брата ланоса только чуть-чуть в пользу ланоса. Кстати брата ланос, которому месяца два-три ездит на СТО чаще чем мой сивик, которому вот 15 лет стукнуло. Ну а про комплектацию я молчу.
ИМХО - брать 6-й сивег!

Дивно. А что он на СТО постоянно делает? У меня отец за неск лет только по своей вине обращался. насчёт коплектации - да.


Первый раз поехал, когда ни с того ни с сего отказал обогрев заднего стекла, потом когда перестал открываться багажник. Пока вроде всё, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук. Но ведь машине всего 3 месяца... Может конечно дело в нашей сборке...
Немецкой должна быть собака,
а машина должна быть японской!
#429781»26-11-2007 18:04Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
А свежего Гетза не расматривали? Года, эдак 2004 ?
#429782»26-11-2007 18:04Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Sanchik:
chief39:
Sanchik:Что могу сказать со своей стороны:
у меня 5-й Сивик 1,5; у брата новый Ланос 1,4. По ощещениям НАМНОГО приятней ездить в моем сивике. По обслуживанию - тоже не всё так однозначно. Т.к. новый ланос на гарантии, то его почти все обслуживают на официальном СТО, там где цены выше раза в полтора-два чем на неофициальных. Так что разница в цене на обслуживание моего сивика и брата ланоса только чуть-чуть в пользу ланоса. Кстати брата ланос, которому месяца два-три ездит на СТО чаще чем мой сивик, которому вот 15 лет стукнуло. Ну а про комплектацию я молчу.
ИМХО - брать 6-й сивег!

Дивно. А что он на СТО постоянно делает? У меня отец за неск лет только по своей вине обращался. насчёт коплектации - да.


Первый раз поехал, когда ни с того ни с сего отказал обогрев заднего стекла, потом когда перестал открываться багажник. Пока вроде всё, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук. Но ведь машине всего 3 месяца... Может конечно дело в нашей сборке...

Гм. У отца такого в помине не было.
Можешь утешить его тем, что на моём полугодичном сивике водительское стекло заедает :))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#429784»26-11-2007 18:05Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Значит ланос.Какой зборки брать?польской?Как я понял не отечественной?Корейской только спорт версия?

офтоп.аватру мою модер может удалить?

Guy with axe

Как бы так по мягче Think  не мужская машына.


Востаннє редаговано: MugenPower (26-11-2007 18:08), редаговано 2 раз
#429785»26-11-2007 18:05Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Уже столько комментов, но думаю, что мой будет полезен, т.к. у меня сивик 6 98-го, а у жены - Ланос 2003.

На самом деле все зависит от человека, если важно просто без проблем перемещаться по городу, то - Ланос, если хочется драйва, то - Сивик.

У жены ланос польской сборки с коробкой автомат, кондиционером 2-мя подушками, АБС, электропакетом и т.п. - комплектация такая же как в моем сивике. Мотор - 1.6 16кл.

ИМХО:
Уровень комфорта - схожий (скрипы в ланосу устраняются за 150 у.е.
Обслуживание - Ланос на много дешевле.
Динамика, ходовые качества - у меня было купе 1.5 16кл. Если брать ланос 1.6 16 кл мех5, то думаю, что сильно он не уступит по динамике. Ланос - более валкий в поворотах и на скорости 150 нос начинает подниматься вверх  Very Happy
Внешний вид - сивик на много красивее и эксклюзивнее.
Надеюсь, что помог - удачного выбора...
#429788»26-11-2007 18:08Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
MugenPower:Я не могу догнать людей которые покупают вещи от фонаря.Понятно что ланос с успехом будет ехать из точки в точку,но надо стремится к лучшему и отдавая не малые деньги(кому как)хочеться получить максимум правильного авто.


ИМХО:
- если более-менее комфортно и без лишних затрат времени и денег перемещатся с точки А в т Б - то однозначно Ланос. Ремонт - проще, запчасти - дешевле, страховка - нервы целее
- если получать удовольствие от руления, работы двигателя и т.д - Сивик, но нужно быть готовым к: дорогим запчастям, срокам их доставки (иногда до 2-х месяцев), сложности найти нормального мастера, невозможности застраховать авто и т.д..... А сюрпризы 10-ти летняя машинка может приподносить оооочень неожиданные:)
#429789»26-11-2007 18:09Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Vick:Уже столько комментов, но думаю, что мой будет полезен, т.к. у меня сивик 6 98-го, а у жены - Ланос 2003.

На самом деле все зависит от человека, если важно просто без проблем перемещаться по городу, то - Ланос, если хочется драйва, то - Сивик.

У жены ланос польской сборки с коробкой автомат, кондиционером 2-мя подушками, АБС, электропакетом и т.п. - комплектация такая же как в моем сивике. Мотор - 1.6 16кл.

ИМХО:
Уровень комфорта - схожий (скрипы в ланосу устраняются за 150 у.е.
Обслуживание - Ланос на много дешевле.
Динамика, ходовые качества - у меня было купе 1.5 16кл. Если брать ланос 1.6 16 кл мех5, то думаю, что сильно он не уступит по динамике. Ланос - более валкий в поворотах и на скорости 150 нос начинает подниматься вверх  Very Happy
Внешний вид - сивик на много красивее и эксклюзивнее.
Надеюсь, что помог - удачного выбора...

Спасибо.Добавил.
#429798»26-11-2007 18:18Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Перечитал тему - много текста, но АСИЛИЛ  Very Happy
2.0 ланос (если там 150 л.с.) едет 1 в 1 как 160 л.с сивик, т.к. МОМЕНТ!  Cool
Если интересно - сейчас нарою ссылку в у-тьюб!  Very Happy
#429800»26-11-2007 18:19Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Vick:Перечитал тему - много текста, но АСИЛИЛ  Very Happy
2.0 ланос (если там 150 л.с.) едет 1 в 1 как 160 л.с сивик, т.к. МОМЕНТ!  Cool
Если интересно - сейчас нарою ссылку в у-тьюб!  Very Happy

Ето свап от опеля?

(че за дела с аватарой?(про себя))
#429801»26-11-2007 18:22Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
MugenPower:

(че за дела с аватарой?(про себя))

от Vectra GT 2.0 16v
#429803»26-11-2007 18:25Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Vick:
MugenPower:

(че за дела с аватарой?(про себя))

от Vectra GT 2.0 16v

ето непойдет

лутше к20 тогда уже Twisted Evil


Востаннє редаговано: MugenPower (26-11-2007 18:28), редаговано 2 раз
#429805»26-11-2007 18:26Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Here you go... Wink


#429808»26-11-2007 18:33Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Vick:Here you go... Wink



С LSD может и подругому бы вышло.
#429813»26-11-2007 18:50Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Vick, готов спорить, что Твой Ланос тоже из Кореи выехал целым! Задние фонари - вертикальные? если да - то это кореец (в вышеописанной комплектации).

MugenPower, с 1.6 и 2-мя подушками были седаны, и 3-х дверные хэтчи (спорт).

Added after 1 minutes:

ОФФ - интересная темка получилась.
Может её в архив?
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#429817»26-11-2007 19:00Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
TigerCat:Vick, готов спорить, что Твой Ланос тоже из Кореи выехал целым! Задние фонари - вертикальные? если да - то это кореец (в вышеописанной комплектации).

MugenPower, с 1.6 и 2-мя подушками были седаны, и 3-х дверные хэтчи (спорт).

Added after 1 minutes:

ОФФ - интересная темка получилась.
Может её в архив?


у корейских ланосов вертикальные задние фонари??  Shock  это у украинских вертикальные!
1.6 с 2-мя подушками (но без АБС) тоже только украинский, ИМХО. А вот 1.6 с 1-й подушкой (с АБС) - корея/польша
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#429818»26-11-2007 19:00Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
TigerCat:Vick, готов спорить, что Твой Ланос тоже из Кореи выехал целым! Задние фонари - вертикальные? если да - то это кореец (в вышеописанной комплектации).

MugenPower, с 1.6 и 2-мя подушками были седаны, и 3-х дверные хэтчи (спорт).

Added after 1 minutes:

ОФФ - интересная темка получилась.
Может её в архив?

можна при такой цене когото сложно добавить(немцы есть некоторые)
слишал про астру предыдущего поколения неплохие отзывы.(у отца астра 92.г.в.держится молодцом вопреки штампам)
#429837»26-11-2007 19:44Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
TigerCat:Vick, готов спорить, что Твой Ланос тоже из Кореи выехал целым! Задние фонари - вертикальные? если да - то это кореец (в вышеописанной комплектации).


Фонари вертикальные подушки 2  - спорить не буду, точно не знаю... Very Happy

Added after 1 minutes:

q_w_e_r_t_y:
у корейских ланосов вертикальные задние фонари??  Shock  это у украинских вертикальные!
1.6 с 2-мя подушками (но без АБС) тоже только украинский, ИМХО. А вот 1.6 с 1-й подушкой (с АБС) - корея/польша

у мен 1.6, 2 подушки АБС, вертикальные фонари - МИКС  Laughing
#429838»26-11-2007 19:50Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
chief39:Как ни странно, но эпопея Гивми состояла не в смене движков и подборе ракетного топлива. а в устранении того, что накопилось за время эксплуатации.


хотел бы обратить внимание (Ира что-то не отписывается) на то, что Белка жила на Чайке и на Феофании:) А это несколько другое, нежели повседневная езда на работы и в супермаркет на выходные:)

ЗЫ. Мое мнение - за 10-ку можно найти очень неплохую Хонду, которая и через три года не превратиться в то, во что превратиться Ланос. Ну, и пассивная безопасность - само собой.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#429846»26-11-2007 20:08Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Engine:
chief39:Как ни странно, но эпопея Гивми состояла не в смене движков и подборе ракетного топлива. а в устранении того, что накопилось за время эксплуатации.


хотел бы обратить внимание (Ира что-то не отписывается) на то, что Белка жила на Чайке и на Феофании:) А это несколько другое, нежели повседневная езда на работы и в супермаркет на выходные:)

ЗЫ. Мое мнение - за 10-ку можно найти очень неплохую Хонду, которая и через три года не превратиться в то, во что превратиться Ланос. Ну, и пассивная безопасность - само собой.

Насколько я помню - поначалу были траблы совсем не от феофании. Просто "до ума довести".
За 10-ку - можно. Согласен. И, думаю, он это сделает. Через некоторое время. А именно сейчас, если ему не хочется возиться с ней даже по мелочи - лучше новую, как завещал Форд.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#429850»26-11-2007 20:12Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
[quote="chief39 А именно сейчас, если ему не хочется возиться с ней даже по мелочи - лучше новую, как завещал Форд.[/quote]

Лучше - то, что нравится, а не то, что завещал Форд:))) Опять же, ИМХО:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#429856»26-11-2007 20:19Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Engine:[quote="chief39 А именно сейчас, если ему не хочется возиться с ней даже по мелочи - лучше новую, как завещал Форд.


Лучше - то, что нравится, а не то, что завещал Форд:))) Опять же, ИМХО:)[/quote]
Тогда - ланос, который УЖЕ ВЫБРАЛ товарич автора :)
Перемываем ведь уже готовое решение на предмет возможной его коректировки по совету...
"Первый комп, первую машину, первый ... лучше и спокойней брать в магазине" :)
Я со многим согласен, но не в этой ситуации :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#429863»26-11-2007 20:30Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
chief39:
Engine:[quote="chief39 А именно сейчас, если ему не хочется возиться с ней даже по мелочи - лучше новую, как завещал Форд.


Лучше - то, что нравится, а не то, что завещал Форд:))) Опять же, ИМХО:)

Тогда - ланос, который УЖЕ ВЫБРАЛ товарич автора :)
Перемываем ведь уже готовое решение на предмет возможной его коректировки по совету...
"Первый комп, первую машину, первый ... лучше и спокойней брать в магазине" :)
Я со многим согласен, но не в этой ситуации :)[/quote]

Главное - чтобы человеку нравилось то, на чем он ездит:) Остальное вторично:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#429864»26-11-2007 20:34Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
нифига себе завелись
#429876»26-11-2007 21:18Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
когда покупал сивик, даже не думал о теоретической возможности купить ланос/сенс

о выборе не пожалел ни разу.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.