Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Daewoo Lanos vs Honda Civic 6 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#429887»26-11-2007 21:34Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
atMamont, +1
крепко жму горло,
я
#429890»26-11-2007 21:46Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
в качестве аргумента могу сказать, что машина низшего класса, к которму, несомненно, относится ланос, не обладает никакой харзимой. что внутри, что снаружи они не вызывает никаких эмоций. действительно идеальная машина для такси.
учитывая, что мы живем в большом городе и проводим в машине немалую часть своей жизни, то это тоже нужно учитывать при выборе. я свой сивик люблю. я понимаю, что ему уже 12 лет, что у него проблемы с задними арками, что стоимость ремонта меня иногда неприятно удивляет, но взамен я получаю удовольствие от вождения каждый день. прошел щенячий восторг от первой машины, теперь я его понимаю с полуслова и он отвечает всем моим ожиданиям.

кстати, у меня теперь есть проблема - я не могу купить себе машину в ценовом диапазоне 20к, потому что все внутри они пластмассовые и неживые. а вот если бы купил первым ланос, то сел бы с радостью в новый лачетти или октавию и пищал бы от восторга
#429910»26-11-2007 22:29Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
atMamont
+100!
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#429912»26-11-2007 22:34Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
а шо теперь делать тому у кого первой машиной был Сивик? и щенячий восторг именно от него?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#429915»26-11-2007 22:46Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Все это так, про харизму и тд.
Но как первое авто - все таки ланос. ИМХО. Машину для удовольствия можно покупать когда уже примерно знаешь где у нее мотор а где колеса:)
Мой знакомый купил 12летнюю машину(спецом не скажу какую) "для души". Уже влил 3500... потому что лох, в хорошем понимании этого слова :) В смысле чайник. Дядя Петя сказал что амортизаторы нужно менять - поменял. Потом Дядя Вася посоветовал колечки подкинуть - а то "как то не так работает" - купил кольца, естессно мотористы развели на капиталку с шлифовками и тп.
Коцнул бампер - не мог ждать 2недели пока приедет вариант "не дорого" - переживал сильно, купил у официалов за сумасшедшие деньги. И так до безконечности.
В минусы Сивика можно дописать еще и то, что не битый найти практичски не реально(поверьте, по работе насмотрелся достаточно).
Хотя естессно Сивик - Машина. и Аккорд - Машина.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#429932»26-11-2007 23:23Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
я думаю, что 10-летнюю машину любую небитую найти сложно :)
с вероятностью 99% любой купленный сивик будет битым, но никто не мешает заплатить денег за диагностику и сделать вывод о том, куда был ударен и как сделан. на хорошем СТО достаточно точно смогут спрогнозировать стоимость обслуживания на ближайший год.
я расчитывал на замену задних аммо, сайлентов и мелких кузовных работ (задние арки). за прошедший год все работы по плану: аммо, сайленты + плановое ТО. весной собираюсь делать работы по кузову

и даже если бы мне заранее сказали, что стоимость обслуживания ланоса будет в два раза ниже, я бы все равно купил сивик

"что делать любителям сивиков"? зарабатывать на аккорд :)
#429957»27-11-2007 00:37Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
У моего знакомого была англичанка 1.4 сивик, серенький такой, в мафии числился, владельца звали Николаем. Он уваливал этот сивик методично на протяжении 3 лет, ездил на чайку на дрэг регулярно, лил какие-то присадки, чтоб лучше ехал, переключался почти всегда при обычной езде на 5 тыках, ставил машину раком-боком на бровках, гонял регулярно с толпой друзей на всякие шашлычки по ямам-ухабам и тд. И машину продал на 270 вроде тыках пробега, ещё ЖИВОЙ, ланос с пробегом в 30к меня уже не впечатляет  Rolling Eyes  А втрой мой товарищ купил лачетти, и я солидарен с его выбором, ибо ему лаччети обошлась из салона за 11куе всего, при любых других вариантах - либо хонда начала 2000-х, либо в крайнем случае машина образца Гетза уже свежей на порядок.

Соучастник (1)
#429965»27-11-2007 05:11Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
atMamont: а вот если бы купил первым ланос, то сел бы с радостью в новый лачетти или октавию и пищал бы от восторга


значит мне должно быть еще хуже )) у меня первая крв... впрочем.. я рад что именно она и есть первая.. думаю если к машине относиться как к чему-то одушевленному, в итоге она преобретает душу...
горизонт завален
#429971»27-11-2007 08:19Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
atMamont, Ланос, по моему, и для такси не подходит - в нем сзади ноги девать некуда (в сравнении с тем же сивиком).
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#429974»27-11-2007 08:32Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Перегоняли друга Ланос 1,5 на покраску,так я на сивке 6 1.6-105 л.с. по трассе не угнался(бросил) думал из меня душа вылетит от зубодробления по в принципе нормальной дороге.Короче его Ланос валит более менее комфортно 180 всегда(если надо Very Happy конечно),на сивике я на этой скорости уже испытывал некий дискомфорт.Мое имхо по нашим дорогам Ланос комфортнее Сивки,т.к. имеет немецкие корни.Да у него нет изюма,но свое предназначение он оправдывает полностью плюс машина неубиваемая и супердешевая в обслуге.Когда у меня был Сивик,то я зимой его и брать из гаража не хотел ибо зубы у меня точно вылетели бы,а на Ланосе всегда пожалуйста.Но я бы Ланос себе не брал Very Happy как в принципе и Сивку
Крепче за шофёрку держись баран!!!
#429979»27-11-2007 08:49Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Killerbeat, Ланос 180 комфортно ? Это анекдот ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#429989»27-11-2007 09:18Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
TigerCat
По поводу резины.. а как резина повлияет на "резиновую" педаль газа и гигинские ходы рычага КПП.
Да и не в резине дело. Что на летней, что на зимней Лачетти ведет себе почти одинаково. Там стоят 14 колеся, а вот на Сивке стоит с осени 13 зимняя. Так получилось  Embarassed . Проблема в продукции дЖэМ не в резине, а в настройках подвески.
Кстати в тесте в АР сивика не было. Были Мазда 3, Сиид, и Опель Астра, которая как раз на 20 км/ч и скакала. Ну не умеют они подвески строить.[/b]
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#430002»27-11-2007 09:34Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
Biohit, читай внимательно,я писал более менее комфортно по сравнению с сивиком на 15-х дисках как у меня был и по объездной в Макеевку думал нах... выкакаю позвоночник и притормозил,а Ланос от меня тупо уехал
Крепче за шофёрку держись баран!!!
#430013»27-11-2007 09:41Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
atMamont:в качестве аргумента могу сказать, что машина низшего класса, к которму, несомненно, относится ланос, не обладает никакой харзимой. что внутри, что снаружи они не вызывает никаких эмоций. действительно идеальная машина для такси.
учитывая, что мы живем в большом городе и проводим в машине немалую часть своей жизни, то это тоже нужно учитывать при выборе. я свой сивик люблю. я понимаю, что ему уже 12 лет, что у него проблемы с задними арками, что стоимость ремонта меня иногда неприятно удивляет, но взамен я получаю удовольствие от вождения каждый день. прошел щенячий восторг от первой машины, теперь я его понимаю с полуслова и он отвечает всем моим ожиданиям.

кстати, у меня теперь есть проблема - я не могу купить себе машину в ценовом диапазоне 20к, потому что все внутри они пластмассовые и неживые. а вот если бы купил первым ланос, то сел бы с радостью в новый лачетти или октавию и пищал бы от восторга

ОЧ Правильно! +1 :)
#430016»27-11-2007 09:44Daewoo Lanos vs Honda Civic 6
+0
все в садик Evil or Very Mad
-close-
J.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.