Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопросы о CIVIC 4D RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1296648»12-10-2011 10:32Вопросы о CIVIC 4D
+0
Гарантия истекла в марте...  Sad
Говорили что может дальше не пойти. Буду этот вопрос держать на контроле. Если будет все хуже - буду красить за свой счет...
Don't go around saying the world owes you a living. The world owes you nothing. It was here first. (c) Mark Twain
#1296649»12-10-2011 10:33Вопросы о CIVIC 4D
+0
V:ramaha, что значит не парится? перекрашивай по гарантии пока не поздно!! там через год всё будет в ржавчине...


+1 У меня такая хрень была на стойке заднего левого стекла. Стойку поменяли по гарантии. Надо посмотреть внимательно, может ещё чё появилось.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1296657»12-10-2011 10:48Вопросы о CIVIC 4D
+0
Это все из-за того, что очень тонкий слой заводского лака. В том месте при закрывании/открывании задней двери она постоянно трет резинкой по кузову, таким образом протирая этот самый лак. Понятно, что полностью его не вытреш так быстро, но там появляются микротрещины, через которые попадает влага и начинается ржавчина  Sad
Надеяться на то, что дальше оно не пойдет, я бы не стал. Если хочется сохранить машину в хорошем состоянии, рекомендую перекрасить эти места с обоих сторон.

#1297208»13-10-2011 10:44Вопросы о CIVIC 4D
+0
ollsoft, там ничего не трется!! никакого трения там нет!! Ржавична вздулась на ровном месте - если присмотрется то видно что сколов там нету а ржавчина прогрессирует изнутри, под краской...
#1297217»13-10-2011 10:50Вопросы о CIVIC 4D
+0
Я очень хорошо знаю что там и как, у себя такое красил по гарантии. Еще сам полировал некоторые царапинки на машине и видел какой лак.
Позакрывайте дверь и посмотрите как резинка совсем слегка, но касается кузова, вот она постепенно и приводит к разрушению лака. Про это еще на российском сивик клубе долго баянили :)

#1297275»13-10-2011 11:48Вопросы о CIVIC 4D
+0
ollsoft, решение - садиться в авто через люк! (если нет люка, есть багажник)
o67 56З 2! 45
#1320809»28-11-2011 09:35Вопросы о CIVIC 4D
+0
Взяв Civic сєдан автомат дві неділі назад в ДМІ. Сказали, що зборка турецька.
Є декілька неприємних речей, доможіть зрозуміти, це такі машини почала робити Honda, чи конкретно мені не повезло?

1. Через 2 дні як забрав машину з салону, відразу ж поміняли якуюсь хрєнь в коробці автомата на ДМІ. Машина дьоргалась при розгоні несусвєтно. Зараз при переході з першої на другу передачу відчувається сам момет переходу. Мій Civic 2001 року з першої на другу переходить абсолютно плавно. Це так і повинно бути, чи знову їхати на ДМІ щоб шось підкручували?

2. Неприємно вражає росход по городу. 14 літрів. Так і повинно бути? На сайті написано, що по городу повинно бути 9.7 Sad
Проїхався зараз на вихідних по трасі. Расход меньше 7 літрів. Це нормально. А чого ж по городу таких расход жуткий. В пробках багато не стою.

3. Насторожили удари в задню підвіску. Їхав з повною загрузкою. 5 чоловік, і декілька раз відчувався серйозний удар в задні колеса. Начебто амортизатори зовсім не відпрацьовували. Вони не розраховані на 5 дорослих? По місту їзжу сам, подвєска працює шикарно. Мягенька як пушок. А от при повній загрузці стало лячно. Чи є проблема підвіски при повній загрузці машини?
#1320841»28-11-2011 10:22Вопросы о CIVIC 4D
+0
civicовод:Взяв Civic сєдан автомат дві неділі назад в ДМІ. Сказали, що зборка турецька.
Є декілька неприємних речей, доможіть зрозуміти, це такі машини почала робити Honda, чи конкретно мені не повезло?

1. Через 2 дні як забрав машину з салону, відразу ж поміняли якуюсь хрєнь в коробці автомата на ДМІ. Машина дьоргалась при розгоні несусвєтно. Зараз при переході з першої на другу передачу відчувається сам момет переходу. Мій Civic 2001 року з першої на другу переходить абсолютно плавно. Це так і повинно бути, чи знову їхати на ДМІ щоб шось підкручували?

2. Неприємно вражає росход по городу. 14 літрів. Так і повинно бути? На сайті написано, що по городу повинно бути 9.7 Sad
Проїхався зараз на вихідних по трасі. Расход меньше 7 літрів. Це нормально. А чого ж по городу таких расход жуткий. В пробках багато не стою.

3. Насторожили удари в задню підвіску. Їхав з повною загрузкою. 5 чоловік, і декілька раз відчувався серйозний удар в задні колеса. Начебто амортизатори зовсім не відпрацьовували. Вони не розраховані на 5 дорослих? По місту їзжу сам, подвєска працює шикарно. Мягенька як пушок. А от при повній загрузці стало лячно. Чи є проблема підвіски при повній загрузці машини?


Поздравляю с приобретением новой машинки!

1. Меняли гидротрансформатор? Насколько сильно чувствуется переключение и как это ощущается (при плавном разгоне и как- будто проезжаешь по стиральной доске или просто чувствуется переход с небольшим как-бы провальчиком)?

2. Расход скорее всего нормальный. Сколько проехал км.? По-городу трогаешься резво?

3. Подвеска такая на нём и есть. При загрузке присутствуют пробои задней подвески. Для этого автомобиля идеальная загрузка - это два человека на передних сиденьях. :-)

А взагали - не переймайся. Катайся и радуйся! Единственное, что по коробке надо понаблюдать.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1320855»28-11-2011 10:38Вопросы о CIVIC 4D
+0
civicовод, Привет,
Поздравляю с приобретением. Согласен с Молодой, решить вопрос надо только по коробке - такого быть не должно! Скорее всего именно по этому и расход такой, что-то там не так отрабатывает. У меня по Киеву сейчас комп показывает 9,5, по факту 10,5-11. Это с не большими прогревами 2 раза в день и пробками. Если в пробках не стою 8,5.

В остальном все верно. 5 человек в машине, больше 80ти не еду. 2 человека впереди + полный багажник + на заднем сиденье вещи - по трассе идет превосходно.
Don't go around saying the world owes you a living. The world owes you nothing. It was here first. (c) Mark Twain

#1320867»28-11-2011 11:02Вопросы о CIVIC 4D
+0
civicовод,
1. бегом на ДМИ и вплоть до скандала требовать устранить все проблемы. А то если вылезет проблема, обвинят еще, что раньше надо было ехать.
2. Про то, что подвеску пробивает на форуме куча тем как это устранить. Но факт имеет место быть. Плюс эти пробивания лишь отражаются на нервах, но никак не на подвеске.

Удачи.

PS если жать педаль в пол по городу можно увидеть и больше 15 л. =) Я уже привык, что у меня меньше 10 практически не бывает. По трассе 6,5-7.
o67 56З 2! 45
#1321002»28-11-2011 14:04Вопросы о CIVIC 4D
+0
З подвескою понятно. Паритись не буду, хоча й дивно.
По поводу расхода і коробки зрозуміло, буду дзвонити на ДМІ, хай вирішують.

Тапок в пол не топлю, 2 неділі стараюсь їздити максимально м'яко...але росход в 14 нікуди не дівається. Спалив бак бензіну за 296 км по городу. Анріал.
#1321139»28-11-2011 17:10Вопросы о CIVIC 4D
+0
civicовод:З подвескою понятно. Паритись не буду, хоча й дивно.
По поводу расхода і коробки зрозуміло, буду дзвонити на ДМІ, хай вирішують.

Тапок в пол не топлю, 2 неділі стараюсь їздити максимально м'яко...але росход в 14 нікуди не дівається. Спалив бак бензіну за 296 км по городу. Анріал.


296 км. это конечно мало. У меня, с совсем неэкономной манерой езды, где то 350 - 400 км.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1321149»28-11-2011 17:22Вопросы о CIVIC 4D
+0
civicовод, а вот тут все риал =) я тоже сначала был в панике. Было подобное у меня расслабься. Laughing Специально делал замеры. Заправлял до полного, и на квадратиках выезжал около 300 км. по городу.
Этот вопрос подымался, датчик расхода врет до 1 л. на 100 км. плюс ко всему, квадратики показывают только 40-45 л. (куча литров спрятано, защита от дурака)

Итого получаем, 12 л. + 1 = 13 л. по городу,
300 км. = 39 л., что есть количество квадратиков на датчике.  Cool

Релакс, с расходом все норм. (если все совпадает с тем, что я описал)
o67 56З 2! 45
#1321190»28-11-2011 19:00Вопросы о CIVIC 4D
+0
CRZ, как всегда в точу, разложил по полкам. + если машина из салона - новая, обычно предупреждают о расходе "выше нормы" на период обкатки... это на встречный вопрос: "так я и не давил вроде..."
Я сейчас катаюсь в основном в спокойном режиме с редкими порывами резвости. Залито до отказа, расход по компу 9,5-10 (реально 10-11), остаток 3 куба - 390 км. Тоже изучал для себя вопрос расхода и пришел к выводу от лампочки до лампочки - 40 литров - 400 км. Лампочка загорается при остатке 10 литров. Где-то как-то так... По трассе можно рекорды ставить вплоть до 5ти литров на сотку, но меня всегда не хватает на такое. У меня обычно в районе 8 при очень динамичной езде, но не на спорте.
Don't go around saying the world owes you a living. The world owes you nothing. It was here first. (c) Mark Twain
#1321296»29-11-2011 07:59Вопросы о CIVIC 4D
+0
CRZ:civicовод, а вот тут все риал =) я тоже сначала был в панике. Было подобное у меня расслабься. Laughing Специально делал замеры. Заправлял до полного, и на квадратиках выезжал около 300 км. по городу.
Этот вопрос подымался, датчик расхода врет до 1 л. на 100 км. плюс ко всему, квадратики показывают только 40-45 л. (куча литров спрятано, защита от дурака)

Итого получаем, 12 л. + 1 = 13 л. по городу,
300 км. = 39 л., что есть количество квадратиков на датчике.  Cool

Релакс, с расходом все норм. (если все совпадает с тем, что я описал)


Да и кстати расход зависит и от заливаемого бензина. Я, буквально две недели назад, на одном баке проехал 630 км. и ещё один квадратик светился. При этом машина где-то около часа проработала на холостых оборотах (пока ночью спал в ней). А так на трассе обычно в среднем около 450 - 500 км. на баке.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1321334»29-11-2011 09:43Вопросы о CIVIC 4D
+0
Ну я ж не перший рік на машинах їзжу :)
Зрозуміло що квадратікам не довіряю повністю :)

Проїхавши 296 км я заправив машину з повного бака і знову до повного на 43 л. Расход вийшов 14.3333. Комп показав до речі майже так само. 14.1 в кінці було.

Моя старушка 2001го року з двігатєлєм 1.4 по городу десятку топче, не більше. По тому самому маршруту і з тим самим режимом їзди. Як двігатєль на 10 років молодший може так нещадно лопати бензін. Його що, нічому не навчили за ці 10 років? :)
#1321366»29-11-2011 10:13Вопросы о CIVIC 4D
+0
Да ну, этому 1,8 Vtec цены нет. Это как раз один из лучших двигателей по критерию динамика/расход, если не лучший. Расход 14 это много! Он должен потреблять в районе 10 литров при средней езде. Думаю что проблема в коробке все таки. Я никогда не видел такой цифры у себя на приборной. Это надо постараться... Понятно, что если задаться целью, то можно и 30 сделать).
Don't go around saying the world owes you a living. The world owes you nothing. It was here first. (c) Mark Twain

#1321388»29-11-2011 10:38Вопросы о CIVIC 4D
+0
Молодой, на наших сивиках можно увидеть цифру и меньше чем 6л. на 100 км. (однако для этого должна быть скорость в пределах 70-90 км/ч и обороты 1,5-2,5 тыс, никаких горок и резких обгонов)

Но даже при условии, что расход будет 6л. (согласно математических расчетов) можно проехать на 40 л. 660 км.

Поэтому все реально.  Cool
o67 56З 2! 45
#1321394»29-11-2011 10:41Вопросы о CIVIC 4D
+0
Я видел 5,5 на трассе. Заправился на бориспольской, проехал 100 км на Переяслав скорость до 90 км включая пару-тройку плавных обгонов. Цифра продолжала уменьшаться, но мне надоело и мигом стало 7...
Don't go around saying the world owes you a living. The world owes you nothing. It was here first. (c) Mark Twain
#1321931»29-11-2011 20:56Вопросы о CIVIC 4D
+0
CRZ:Молодой, на наших сивиках можно увидеть цифру и меньше чем 6л. на 100 км. (однако для этого должна быть скорость в пределах 70-90 км/ч и обороты 1,5-2,5 тыс, никаких горок и резких обгонов)

Но даже при условии, что расход будет 6л. (согласно математических расчетов) можно проехать на 40 л. 660 км.

Поэтому все реально.  Cool


Не. Ну так я же и не спорю :-) Я констатирую факт. Из этих 630-ти км я проехал 410 км на круизе со скоростью 90 км/ч и было где-то 5-6 плавных обгонов и два резвых обгона с ускорением до 130 км/ч (ну никуда я не торопился), горок не было. Час машина стояла и работала на холостом ходу. 135 км я проехал не на круизе по трассе со скоростью прибл. около 120 км/ч в среднем. 55 км проехал по городу (правда без пробок) средняя скорость неизвестна. 30 км проехал по убитой дороге, средняя скорость около 30 км/ч.
Сколько было в баке я не знаю, но заправщика просил залить по самые нехочу.
Выехал из города в 20:00.
Бензин - V-Power Shell.
Температура окружающей среды около 0 градусов.
Дорога сухая.
Когда приехал на заправку показания расхода были 5,7 л./100 км (понятно, что после заправки сбросил счётчик на 0.

Я не хвастаюсь и не агитрирую, просто расписал как это может быть не в теории, а на самом деле. Раньше у меня так не получалось, т.к. были другие внешние факторы. :-)

Ещё добавлю:
1. Кондиционер всё время включен на "авто" и температура 18 градусов;
2. Постоянно включены габариты, ближний свет и противотуманки;
3. Навигатор показал среднюю скорость 84 км/час, время в пути 8 часов и время простоя 4 часа.

Это так, для объективности.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (30-11-2011 13:26)
#1322112»30-11-2011 09:34Вопросы о CIVIC 4D
+0
Сьогодні зранку цифра 17. Я плакаль  Mad
#1322305»30-11-2011 13:17Вопросы о CIVIC 4D
+0
civicовод, на расход нужно очень серьезно жаловаться диллеру, так быть не должно. У меня при обкатке максимум было 12 и я не особо экономно и спокойно ездил.
А переход со 1-й на 2-ю все таки чуствуется, как не старайся играться газом, а все равно его ощущаешь. Это скорее всего связано с "остротой" самой коробки.
#1322329»30-11-2011 13:37Вопросы о CIVIC 4D
+0
ollsoft:civicовод, на расход нужно очень серьезно жаловаться диллеру, так быть не должно. У меня при обкатке максимум было 12 и я не особо экономно и спокойно ездил.
А переход со 1-й на 2-ю все таки чуствуется, как не старайся играться газом, а все равно его ощущаешь. Это скорее всего связано с "остротой" самой коробки.


Присоединюсь к вышеизложенному мнению. Всё-таки это не нормальный расход. Вот я, на сегодняшний момент, проехал после заправки 88 км и у меня расход показывает 15,6 л/100 км. Сегодня я проехал по городу без пробок аж 15 км за 4 часа (с простоями) машину ни разу не выключал и у меня расход поднялся с 14,4 до 15,6 л/100 км. НО! Я очень много стоял и всё время машина тарахтела, при этом кондиционер и иллюминация не выключалась. На светофорах трогаюсь очень резво. Но даже при таком режиме до 17 не дотягиваю. С расходом надо разбираться. Опять же вопрос: какой бензин?

При плавном разгоне переход с 1-ой на 2-ую тоже чувствуется. Если педалька в пол, тогда не чувствуется Very Happy.

У меня где то после 80 тысяч пробега при постепенном и плавном разгоне при переключении со 2-ой на 3-ую машинка в момент переключения стала вести себя так, как будто переехал стиральную доску. Это уже проблема с гидротрансформатором. Лечится только его заменой. Стоимость у официалов порядка 5 тысяч грн. Но т.к. это на скорость не влияет, то я не заморачиваюсь. А вообще-то это гарантийный случай, но у меня гарантия уже закончилась. Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1322335»30-11-2011 13:44Вопросы о CIVIC 4D
+0
Набрался терпения и на 150 км пробега выдавил 5,6 литра по компу  Cool Камрад выдавил 5,4 ))))
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1322340»30-11-2011 13:52Вопросы о CIVIC 4D
+0
maximko:Набрался терпения и на 150 км пробега выдавил 5,6 литра по компу  Cool Камрад выдавил 5,4 ))))


Нет предела человеческому терпению!!! :-) Я представляю скольких нервов это тебе стоило!!! Very Happy
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.