Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Маслосъемные кольца. Причины смерти. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#389969»19-09-2007 10:40Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Проблема собственно в следующем. После покупки обратил внимание на большой расход масла (4л. на 7 тыщ). Свечи сухие, выхлоп в норме. Мастер заметил следы масла на стенках цилиндров и вынес ВЕРДИКТ - маслосъемные колпачки. Заказал оригинал, поменяли. Масла было почти минимум. Влил 2 литра, стало на спичечную головку выше максимума. На днях вытянул щуп и упал в обморок - почти минимум. Прошло недели 3, не проехал и тыщи! Мчу назад к мастеру. Тот повыдергивал какие-то трубки из движка, завел его, позасовывал пальцы в открывшиеся отверстия, пощупал внутри патрубка идущего к воздушному фильтру - все в норме, везде сухо. А главное - машина НЕ ДЫМИТ. На што мастер грит - залипли/подгорели маслосъемные кольца, видать старый хозяин масло не любил менять, а если и менял, то возможно лил какое-то г... Нужно прочищать какие-то канавки и т.п. и возможно менять кольца. Млин, этож пол капиталки!
Вопрос 1 (глупый): можно ли убить Хондовский двиг к 130 тыкам (хотя с дуру и ... можно сломать);
Вопрос 2: если масло улетает в трубу, почему она не дымит? Может из-за стоящего в системе катализатора? Кстати горящий чек и комп. диагностика это подтвердили.
Исходные данные: CR-V 2001 г.в., японка, 2.0, катализатор, расход в норме (~11 л. по городу), разгон отменный, масло Техасо 5W40.
#389973»19-09-2007 10:44Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
масло может тихо уходить в систему охлаждения. Поищи его в радиаторе...
Сломать можно и за 2-3 тысячи  Sad
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#389983»19-09-2007 10:57Re: Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
вопрос:
Никита:
Вопрос 1 (глупый): можно ли убить Хондовский двиг к 130 тыкам

ОТВЕТ:
Никита: с дуру и ... можно сломать);
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#389984»19-09-2007 10:57Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Если такой расход масла то там пожоже колец уже нету...
Дыма нету по причине того что стоит катализатор и он много поглощает.
Скорее всего путь таки на капиталку мотора т.к. очень повезет если из-за стрершигся колец такой расход. вполне вероятно что нужно будет ремонтировать поршневую. Если ты заранее купишь стандартные кольца, а при вскрытии обнаружиться что там нужен уже ремразмер, то тогда только деньги на ветре, поэому поуму - вскрыть движку и потом после промеров цылиндров принимать решение что делать дальше.
Да, и самое главное... дай плз адрес "мастера" чтобы точно знать куда ездить ненадо....
Если тебе уже снимали голову и не проверили кольца... а ограничились заменой сальников клапанов - это зачет, но особенно понравилось про засовывания пальцев в отверстия двигла, где до этого были "какието трубки"
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#390045»19-09-2007 11:46Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Cool, "снимали голову и не проверили кольца..." а как он их увидит? они же внутри блока  Laughing

Marshall (1)
#390059»19-09-2007 12:08Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
насколько я понял за несколько лет владением Хонды, движки не любят долгого простоя, в случае если автомобиль простоял больше чем 6 мес. то как правило залягают масло съемные колечки. Себе менял, кольца обошлись в 30 уев, прокладка ГБЦ в 50, делал сам, проблема расхода ушла напрочь! Замена только масло съемных колпачков только увеличила расход масла!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#390066»19-09-2007 12:13Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
dtw, читал в инете что можно попробовать раскоксовать методом "дать сильного пинка под зад" типа выехать на бориспольскую и удавить тапку в пол!

насколько это действенный метод - не проверял Very Happy

вариант работает 50 на 5, сам не пробовал т.к. посчитал целесообразней поменять кольца, раскоксовка может дать результат на 3 цилиндрах  на 4 рез-та не будет, надежней поменять кольца ибыть спокойней, работа по такой замене стоит от 250 уев и душа спокойна!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Marshall (1)
#390070»19-09-2007 12:18Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
вариант работает 50 на 50, сам не пробовал т.к. посчитал целесообразней поменять кольца, раскоксовка может дать результат на 3 цилиндрах  на 4 рез-та не будет, надежней поменять кольца ибыть спокойней, работа по такой замене стоит от 250 уев и душа спокойна!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#390077»19-09-2007 12:26Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Androll, Завтра еду менять масло, а перед заменой решили попробовать выкрутить свечи, залить туда какую-то жидкость и оставить на ночь. Утром все слить, штатно поменять масло и замерить расход. Если не раскоксуются (вероятность 50х50), тогда менять. А цена замены действительно 250 уёв., плюс комплект колец ~ 120$.
dtw, А зачем менять прокладку ГБЦ? Была пробита?

#390083»19-09-2007 12:31Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Была такая же проблема. После покупки авто оказалось что он неравнодушен к маслу. Т.е. кушает примерно 1л на 1000. При этом не дымит. Проверка компресии не пролила свет на истину, т.к. компрессия оказалась в норме. В трех равная, а в одном на 0,5 единиц меньше. Вердикт: менять маслосьемные колпачки. Поменял. Ситуация не изменилась.
Тогда я поехал к другому мотористу и поменял кольца. Вот уже более 20000 масло не доливаю от замены до замены.
#390084»19-09-2007 12:33Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Он конечно сверху не увидит, но, процедура снятия головы сама по себе трудоемка и сопровождается полной разборкой половины мотора. Это как правило делается в очень редких случаях и в 90% голову снимают когда лазят в мотор. Так вот. Если мы уже искходим из того что он для чегото (кроме планово-пердупредительной замены прокладки ГБЦ) разобрал полмотора. то мог бы уже скинуть и поддон для того чтобы продиагностировать теже вкладыши, теже кольца и поршня. Иначе мне к примеру непонятно что это за мастер, который снял полмотора и вынес вердикт - маслосъемные колпачки к замене.
Для этого вовсе ненужно мотор так разбирать...

Никита:Cool, "снимали голову и не проверили кольца..." а как он их увидит? они же внутри блока  Laughing
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#390094»19-09-2007 12:53Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Cool, Как я понял он снимал клапанную крышку, а не разбирал пол мотора (за замену колпачков взял 350 грн.). Наверно за снятие головы берут поболе. Хотя может я чего не понимаю? Не шибко я в моторах Crying or Very sad
#390101»19-09-2007 13:14Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Никита:Cool,  Хотя может я чего не понимаю? Не шибко я в моторах Crying or Very sad


Похоже на то..
сначала просто ты сказал что на стенках цилиндров было масло..цылиндры видно при снятой голове или поддоне с коленом
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#390102»19-09-2007 13:14Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
як читаю такі теми зразу біжу провіряти рівень масла :)
#390106»19-09-2007 13:18Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Скорее всего менять нужно кольца.
Но не забывайте о системе вентиляции картерных газов,из-за забитого маслоотделительного бачка и трубок,избыточное давление будет давить на все дыры и в первую очередь маслосъемные колпачки.Смотреть клапан отвода перед дросселем,возможно забит.
Проще всего проверить так,при работающем моторе,снять маслозаливную крышку и поднимать обороты.Вот отсюда и строится вердикт без разборки мотора за пять секунд.
Удачи!
supertuning com ua
#390109»19-09-2007 13:28Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Cool, Ни то ни другое он не снимал. Выкрутив свечи, он направил туда лампу и долго че то высматривал. А по поводу снятия всяких шлангов на работающем двигле, так это я понимаю он проводил процедуры описанные super_tuning, в верхнем посте.

Marshall (1)
#390157»19-09-2007 14:45Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
прокладка ГБЦ обязательна для замены при каждом снятии головы! хотя не уверен, но себе поменял!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#390248»19-09-2007 16:10Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Она ревльно одноразовая, но иногда если недолгопроездил на новой, то можно  и ее оставлять..
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#390332»19-09-2007 17:34Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
1. Это часто встречающаяся проблема хондовских моторов. Залегание маслосьемных колец. Все в принципе очевидно. Из-за некачественного топлива накапливатся нагар в камере згорания - увеличение степени сжатия - прорыв газов через копрессионные кольца - изменение температурного режима маслосьемного кольца - закоксовывание и залегание. Чаще это происходит в случае если двигательдлительное время не заводился. Раскоксовка помогает все-таки в 70 процентах случаев. Но, главное ее правильно сделать, и после этого дать машине хорошенько просратся. То есть покрутить мотор в зоне высоких оборотов с резкими ускорениями и сбросами. я делал раскоксовку Вовке Капитану, ему помогло.
У меня кстати сейчас стоить разобранный мотор после раскоксовки - поршни почти в идеале, а вот весь мусор который там был - на клапанах...
0636716042
#390407»19-09-2007 19:56Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Traxim:1. Это часто встречающаяся проблема хондовских моторов. Залегание маслосьемных колец. Все в принципе очевидно. Из-за некачественного топлива накапливатся нагар в камере згорания - увеличение степени сжатия - прорыв газов через копрессионные кольца - изменение температурного режима маслосьемного кольца - закоксовывание и залегание. Чаще это происходит в случае если двигательдлительное время не заводился.


ну, может быть все банальней... профукали охлаждающую и перегрели двигло.
в любом случае, если поршневая и блок в порядке - заменить кольца не есть большая проблема. такой двигатель еще проходит огого!
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#390569»20-09-2007 10:06Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Большое спасибо всем откликнувшимся. Раскоксовывать не буду, поменяю кольца. Щас посмотрел на екзисте комплект стоит 33 доллара, это я так понимаю на один поршень, не может же за такую цену продаваться на все 4?

Marshall (1)
#390576»20-09-2007 10:14Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
цена за комплект на 1 цилиндр т.е. 33*4

если брать Riken, то комплект встанет в 60-70 уев на все 4 цилиндра

Riken производитель для оргинала
Москва - Воронеж, не догонишь!
#390583»20-09-2007 10:24Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Никита:Большое спасибо всем откликнувшимся. Раскоксовывать не буду, поменяю кольца. Щас посмотрел на екзисте комплект стоит 33 доллара, это я так понимаю на один поршень, не может же за такую цену продаваться на все 4?


а я бы попробовал раскоксовать. терять уже все-равно нечего. если не получицца - все-равно менять!
тем более что если заказывать кольца - ждать когда прийдут порядка недели-двух (в лучшем случае)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#390600»20-09-2007 10:35Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Androll:
Никита:Большое спасибо всем откликнувшимся. Раскоксовывать не буду, поменяю кольца. Щас посмотрел на екзисте комплект стоит 33 доллара, это я так понимаю на один поршень, не может же за такую цену продаваться на все 4?


а я бы попробовал раскоксовать. терять уже все-равно нечего. если не получицца - все-равно менять!
тем более что если заказывать кольца - ждать когда прийдут порядка недели-двух (в лучшем случае)
А как узнать получилось или нет? И что если получилось, то на всех 4-х поршнях? А до той поры пока весь отпавший шлак останется в масляном фильтре где он успеет "наследить"?
#390624»20-09-2007 10:58Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Никита:
Androll:
Никита:Большое спасибо всем откликнувшимся. Раскоксовывать не буду, поменяю кольца. Щас посмотрел на екзисте комплект стоит 33 доллара, это я так понимаю на один поршень, не может же за такую цену продаваться на все 4?


а я бы попробовал раскоксовать. терять уже все-равно нечего. если не получицца - все-равно менять!
тем более что если заказывать кольца - ждать когда прийдут порядка недели-двух (в лучшем случае)
А как узнать получилось или нет? И что если получилось, то на всех 4-х поршнях? А до той поры пока весь отпавший шлак останется в масляном фильтре где он успеет "наследить"?


ты так говоришь будто там его килограммами! это ж не доменная печь! сгорит и вылетит в трубу. я бы действовал так - попытка раскоксовки -> ЗАМЕНА МАСЛА С ФИЛЬТРОМ -> езда с ежедневным контролем уровня. Если за неделю-две продолжает падать -> заказ колец и подготовка к замене.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - технический архив