Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Маслосъемные кольца. Причины смерти. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#390941»20-09-2007 15:59Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
John Ripper:я бы для начала поменял мастера.


А чем этот не мастер? Я допускаю что возможно не так изложил его манипуляции, что позволило Вам сложить о нем такое мнение, но репутация и отзывы у него хорошие. А по каким признакам Вы определили его некомпетентность?

Marshall (1)
#390978»20-09-2007 16:39Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
флудеры!!! кто клизму хочет?

замена колец тебе встанет в 250 уев работа + 100 кольца + 50 прокладка итого около 400 уев. Стоит ли продавать ЦРВ если только регистрация последующего авто встанет около 400 уев
Москва - Воронеж, не догонишь!
#391943»21-09-2007 19:56Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Никита:
John Ripper:я бы для начала поменял мастера.


А чем этот не мастер? Я допускаю что возможно не так изложил его манипуляции, что позволило Вам сложить о нем такое мнение, но репутация и отзывы у него хорошие. А по каким признакам Вы определили его некомпетентность?

а) для меня осталось загадкой, как так можно через свечное отверстие увидеть масло на стенках цилиндра, он бы еще износ через них увидел  Laughing
б) нормальный мастер делает 1 раз, а не методом тыка: "а давай заменим маслосъемные колпачки, не посогло.. не беда.. поменяем кольца и т.д."

Вывод: поменять мастера - 100%
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#392456»24-09-2007 02:48Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Kollegi,privetstvuiu.
Kak otlichit' original RIKEN ot zalipuhi.
U nas na rinke prodaiut RIKEN ,kotorii prihodit iz DUBAIA......mozno sebe predstavit' kakoe tam kachestvo Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#392484»24-09-2007 09:54Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Cobox:
Никита:
John Ripper:я бы для начала поменял мастера.


А чем этот не мастер? Я допускаю что возможно не так изложил его манипуляции, что позволило Вам сложить о нем такое мнение, но репутация и отзывы у него хорошие. А по каким признакам Вы определили его некомпетентность?

а) для меня осталось загадкой, как так можно через свечное отверстие увидеть масло на стенках цилиндра, он бы еще износ через них увидел  Laughing
б) нормальный мастер делает 1 раз, а не методом тыка: "а давай заменим маслосъемные колпачки, не посогло.. не беда.. поменяем кольца и т.д."

Вывод: поменять мастера - 100%

есть же какието"скопы
что позволяют смотреть через свечное отверстие

Marshall (1)
#392501»24-09-2007 10:14Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Diesel:Kollegi,privetstvuiu.
Kak otlichit' original RIKEN ot zalipuhi.
U nas na rinke prodaiut RIKEN ,kotorii prihodit iz DUBAIA......mozno sebe predstavit' kakoe tam kachestvo Rolling Eyes


учитівая то что оригинал везут именно из дубаи, по вменяемой цене, то рикен из дубаи вполне нормален!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#392502»24-09-2007 10:15Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Завтра в 9 утра еду на "вскрытие". Такой вопрос: мне тут рассказали такую тему про замену колец. Если вскрытие показало отсутствие выработки, то можно ставить новые, а если есть, то рекомендуют оставлять старые. Именно так.  Rolling Eyes Смысл мне не ясен. Пояснили это тем, что с новыми кольцами будет расход масла еще тыщ 20-30, пока не притрутся. Совсем короче меня запутали. Что скажет авторитетное жюри?

Marshall (1)
#392505»24-09-2007 10:18Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
любая разборка поршневой трубует замені колец в обязательном порядке! не надо єкономить на кольцах! притирка проходит в несколько этапов!
800 км замена масла и фильра, умеренный режим без нагрузок на двигло
2000-3000 км замена масла и фильтра, режим желателен тоже без нагрузоу, ну и после 10000 опять замена!

знакомый поставил на свою хонду кольца стандарт когда надо было уже ремонтные ставить, и все равно расход ушел! но правда машинку продавал, а вообще думаю что в твоей Хонде 100% не будет выработки, я еще ни одной хонды не встречал чтобы кто то ставил уже ремонт!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#392705»24-09-2007 14:04Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
super_tuning: Но не забывайте о системе вентиляции картерных газов,из-за забитого маслоотделительного бачка и трубок,избыточное давление будет давить на все дыры и в первую очередь маслосъемные колпачки.Смотреть клапан отвода перед дросселем,возможно забит.
Проще всего проверить так,при работающем моторе,снять маслозаливную крышку и поднимать обороты.Вот отсюда и строится вердикт без разборки мотора за пять секунд.
Удачи!



Хотел бы уточнить, что должно произойти если клапан отвода перед дросселем забит? Задымить или масло будет выбивать, что ли...?  Rolling Eyes
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#392724»24-09-2007 14:34Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
victor17:
есть же какието"скопы
что позволяют смотреть через свечное отверстие

Вить, если ты хоть раз попробовал бы посомтреть в те "скопы", то понял бы куда с их помощью можно заглядывать  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#393184»25-09-2007 09:20Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Вобщем, провели мы подобную проверку.  Rolling Eyes Открутили маслозаливную крышку. Запустили двигатель. На холостых оборотах поднесли ладошку к отверстию. По ощущениям, такое же когда подносишь ладошку к выхлопной трубе - чувствуешь как оттуда бьёт пульсирующий выхлоп. При нажатии на рычажок газа - пульсирующий выхлоп исчезает. Отпускаем - опять появляется.

Я так понал клапан отвода не забит...  Rolling Eyes
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#394722»27-09-2007 15:32Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
ИТОГО: Вскрыли двиг. Замеры показали максимальную выработку. Выточка на цилиндрах чувствуется на ощупь. Вкладыши сточены, маслосъемные кольца залегли напрочь, поршня все черные. Вердикт - заказ новых поршней, колец, вкладышей, расточка блока и т.п. Нашли все, кроме прокладки ГБЦ. Она сцуко металлическая и в наличии есть только в Германии, правда в комплект уже входят все необходимые сальники и др. прокладки. Доставка в течении 2-х недель по цене 340 евро! Crying or Very sad Щас шерстят Одессу. Грят вроде нашли, но склад закрылся в 3. Скажут завтра.
#394728»27-09-2007 15:38Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Никита:ИТОГО: Вскрыли двиг. Замеры показали максимальную выработку. Выточка на цилиндрах чувствуется на ощупь. Вкладыши сточены, маслосъемные кольца залегли напрочь, поршня все черные. Вердикт - заказ новых поршней, колец, вкладышей, расточка блока и т.п. Нашли все, кроме прокладки ГБЦ. Она сцуко металлическая и в наличии есть только в Германии, правда в комплект уже входят все необходимые сальники и др. прокладки. Доставка в течении 2-х недель по цене 340 евро! Crying or Very sad Щас шерстят Одессу. Грят вроде нашли, но склад закрылся в 3. Скажут завтра.


Блин это что ж надо было делать с двигателем чтобы ТАК его уложить за 130 тык!? это ж не ВАЗ. я бы уже ради интереса отыскал прежнего хозяина и спросил!!!
может он делал как мне рассказали на одном СТО - просто доливал масло вместо ЗАМЕНЫ!?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#394737»27-09-2007 15:49Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Никита,  Shock  Shock  Shock я в конкретных шоках.... Желаю, чтоб СиэРВишку сделали нормально. Мля это ж во сколька денег станет ремонт... Прежнему хозяину, если он конечно тебе её не по дешёвке продал, я бы как минимум набил морду, как максимум, вернул часть денег. Хотя на словах это легко, попробуй сделать на деле - трудно. Да уж.... Удачи! Терпения!
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#394757»27-09-2007 16:26Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
С прежним хозяином, а точнее хозяйкой я бы побалакал на досуге, эт факт. Машина ездила по Киеву. Посредник сказал шо была на сервисном обслуживании все 100 тыщ. На рамках под номера было написано "ЛЮКС-ЭКСПРЕСС". Однако сервисную книжку хозяева не отдали - сказали выбросили. Вот тут мне и надо было напрячься! Горящий чек говорил об ошибке катализатора - хорошо не поменял - оказывается лямбда "нюхала" в выхлопе масло и выдавала ошибку. Мож щас погаснет? Сгоревшее масло в выхлоп больше не попадет ведь. Перед покупкой указал посреднику на поржавевшие болты, гайки и хомутики под капотом. Перегонщик сказал "в Киеве реогентов зимой на дорогах много". Однако когда менял салонный фильтр, то в глубине торпеды тоже нашел следы ржавчины на некоторых металлических соединениях. Как "Киевские реогенты" попали внутрь салона в закрытые и спрятанные закутки, для меня загадка до сих пор. Понимаю шо развели меня просто, пригнали банан. Так что поговорить по душам нужно и с хозяйкой предыдущей и с этим типа перегонщиком.

Added after 12 minutes:

[quote="Mika]Никита,  если он конечно тебе её не по дешёвке продал

Взял я ее этой весной. Цена была обговорена посредником и хозяйкой и озвучена мне - $20 тыщ. Однако Rolling Eyes когда посредник получил от меня задаток и приехал за ней в Киев, ЦЕНА ПОДНЯЛАСЬ ЕЩЕ НА 1000 Evil or Very Mad Посредник сказал "хозяева подняли". В итоге переговоров удалось "сбить" оговоренную цену на 500 уёв. Кому верить? Не знаю. В оконцовке 20500 + еще МИНИМУМ 1500 а то и 2000. Кароче полет нормальный, самочувствие отличное. Как говорится субмарина тонет, но бульбашки пускает Laughing
#394769»27-09-2007 16:26Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
попробуй пробить по ВИНу историю машинки если обслуживалась на ЛЭ. Я думаю они не будут скрывать.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#394791»27-09-2007 16:43Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Никита,
Да, развели. Выбить врядли из предидущих хозяев что-то получится. Но как тебе советуют обратись на Люкс-Экспресс. Они там вроде нормальные чуваки. И спроси, если эта машина действительно у них обслуживалась, чего еще можно знать, так сказать историю болезни попроси. Но я так смотрю хуже того что есть врядли что-то будет.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#394807»27-09-2007 17:04Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Kisa:Никита,
Да, развели. Выбить врядли из предидущих хозяев что-то получится. Но как тебе советуют обратись на Люкс-Экспресс. Они там вроде нормальные чуваки. И спроси, если эта машина действительно у них обслуживалась, чего еще можно знать, так сказать историю болезни попроси. Но я так смотрю хуже того что есть врядли что-то будет.


Была у меня такая мысль. Боюсь я звонить. А вдруг как подраскажут еще чего "интересного"? Шо у нас там дальше веселого - ходовая? битый кузов? утопленник? Блин, мне уже страшно, а ты говоришь звони...
#394814»27-09-2007 17:10Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Никита, Как это не грустно, но может быть утопленик. Коррозия в скрытых полостях на это намекает... Sad
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

Marshall (1)
#394820»27-09-2007 17:17Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Pasha:Никита, Как это не грустно, но может быть утопленик. Коррозия в скрытых полостях на это намекает... Sad


не факт, некоторые гаечки не обработаны, потому при большой влажности могут коррозироваться!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#394822»27-09-2007 17:21Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
dtw:
Pasha:Никита, Как это не грустно, но может быть утопленик. Коррозия в скрытых полостях на это намекает... Sad


не факт, некоторые гаечки не обработаны, потому при большой влажности могут коррозироваться!


Угу, мне тут подкинули версию про долгий простой на открытой стоянке в зиму. Как следствие корозия и залегание маслосъемных колец Sad
#394840»27-09-2007 17:37Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Никита, Коррозия и залегание может быть, а вот такая выработка - сомневаюсь.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#394886»27-09-2007 18:19Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Pasha:Никита, Коррозия и залегание может быть, а вот такая выработка - сомневаюсь.


Мой мастер сказал такую вещь: я грит в последнее время наблюдаю резкое снижение качества японских автомобилей выпущенных после 2000 года, ты не первый. На мой вопрос КАК или ЧЕМ можно ушатать "свежего" японца, он сказал что улик явно указывающих на причину смерти он не нашел. Из чего был сделан вывод - низкое качество металла.
В это можно поверить глядя на развитие корейско-китайского автопрома. Известные мировые автопроизводители теряют свои доли на рынке, а чтоб снизить себестоимость, снижают качество сплавов. Но это ИМХО. Так вот.
#395077»28-09-2007 00:35Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Никита:
Pasha:Никита, Коррозия и залегание может быть, а вот такая выработка - сомневаюсь.


Мой мастер сказал такую вещь: я грит в последнее время наблюдаю резкое снижение качества японских автомобилей выпущенных после 2000 года, ты не первый. На мой вопрос КАК или ЧЕМ можно ушатать "свежего" японца, он сказал что улик явно указывающих на причину смерти он не нашел. Из чего был сделан вывод - низкое качество металла.
В это можно поверить глядя на развитие корейско-китайского автопрома. Известные мировые автопроизводители теряют свои доли на рынке, а чтоб снизить себестоимость, снижают качество сплавов. Но это ИМХО. Так вот.


как-то слабо верицца в эту "теорию".
ИМХО очень похоже на маслянное голодание. Причина? Масло с повышенной вязкостью, пробеги на очень маленькие расстояния (типа на работу 1-2 км леньки пешком топать - машина даже прогреться не успевала. особенно зимой). Может и то и другое вместе. Может экономили на масле и лили какое-нибуть ТНК....

кстати черный нагар на поршнях - скорее всего ваш крымский бензус. я один раз ездил в крым и то еле уехал оттедава (попал но полную чистку карба с разборкой и комплект свечей)! как вы там находите нормальные запраки - для меня осталось загадкой. такого количества залохших машин различной степени крутости я еще не видел. сложилось ощущение что метные заправляюцца по ночам на подпольных заправках Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#395125»28-09-2007 09:40Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Androll, "нагар на поршнях - скорее всего ваш крымский бензус" Я думаю шта нагар из-за сгорания в камерах масла. А бенз у нас в городе нормальный только на ТНК. Заправляться у них даже советуют работники СТО (мож купленые). Very Happy

Форум : HONDA СТО - технический архив