Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Маслосъемные кольца. Причины смерти. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#390630»20-09-2007 11:08Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
ты так говоришь будто там его килограммами! это ж не доменная печь! сгорит и вылетит в трубу. я бы действовал так - попытка раскоксовки -> ЗАМЕНА МАСЛА С ФИЛЬТРОМ -> езда с ежедневным контролем уровня. Если за неделю-две продолжает падать -> заказ колец и подготовка к замене.

[/quote] Да, наверно стоит попробовать. А разве можно заказывать кольца заранее?
#390634»20-09-2007 11:13Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Никита:А разве можно заказывать кольца заранее?


а ты думаешь их на каждом складе в киеве сотнями валяецца?
конечно надо заказывать и ждать пока приедут.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#390644»20-09-2007 11:23Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Androll:
Никита:А разве можно заказывать кольца заранее?


а ты думаешь их на каждом складе в киеве сотнями валяецца?
конечно надо заказывать и ждать пока приедут.


У вас в Киеве не знаю, мож и валяеца  Wink , а у нас в Севастополе точно нет. Я имел ввиду другое - а вдруг после вскрытия окажется, что кольца нужны уже ремонтные? Выше кто-то писал об этом. Или на таком пробеге (130 тык) родные подойдут? Потому что если нет - я угораю на еще один комплект колец Sad
#390660»20-09-2007 11:41Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Никита:
Androll:
Никита:А разве можно заказывать кольца заранее?


а ты думаешь их на каждом складе в киеве сотнями валяецца?
конечно надо заказывать и ждать пока приедут.


У вас в Киеве не знаю, мож и валяеца  Wink , а у нас в Севастополе точно нет. Я имел ввиду другое - а вдруг после вскрытия окажется, что кольца нужны уже ремонтные? Выше кто-то писал об этом. Или на таком пробеге (130 тык) родные подойдут? Потому что если нет - я угораю на еще один комплект колец Sad


ну да. тогда конечно только после вскрытия. а ты уверен что там пробег 130? а не 230?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#390706»20-09-2007 12:04Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Androll:
Никита:
Androll:
Никита:А разве можно заказывать кольца заранее?


а ты думаешь их на каждом складе в киеве сотнями валяецца?
конечно надо заказывать и ждать пока приедут.


У вас в Киеве не знаю, мож и валяеца  Wink , а у нас в Севастополе точно нет. Я имел ввиду другое - а вдруг после вскрытия окажется, что кольца нужны уже ремонтные? Выше кто-то писал об этом. Или на таком пробеге (130 тык) родные подойдут? Потому что если нет - я угораю на еще один комплект колец Sad


ну да. тогда конечно только после вскрытия. а ты уверен что там пробег 130? а не 230?


Скорее да чем нет. Когда купил гонял по нескольким сервисам и действительно компетентные мастера после осмотра говорили что пробег соответствует заявленному. А если так, то можно ли до вскрытия заказать кольца, или рискованно?
#390715»20-09-2007 12:10Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
да хрен его знает что там творицца. после УБИЕНИЯ хондовского движка за 130 тык - никто не рискнет сказать что там внутрях. вариантов 2:

1. машина нужна сильно - заказываешь кольца и молишься чтобы подошли! когда приедут то ты без машины на 1-2 дня. если не повезет - минус скокататам баксов и теже 2 недели +2 дня без машины
2. машина нужна не очень (есть альтернативный транспорт) - вскрыли - заказал - приехало - поставил. нет попандоса на бабки, но машина гарантированно простоит пока не приедут запчасти.

решай сам что тебе больше подходит
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#390731»20-09-2007 12:36Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Androll:да хрен его знает что там творицца. после УБИЕНИЯ хондовского движка за 130 тык - никто не рискнет сказать что там внутрях. вариантов 2:

1. машина нужна сильно - заказываешь кольца и молишься чтобы подошли! когда приедут то ты без машины на 1-2 дня. если не повезет - минус скокататам баксов и теже 2 недели +2 дня без машины
2. машина нужна не очень (есть альтернативный транспорт) - вскрыли - заказал - приехало - поставил. нет попандоса на бабки, но машина гарантированно простоит пока не приедут запчасти.

решай сам что тебе больше подходит

Наверна вариант 2 - луче разобрать, измерить, а потом и заказывать. Я на эти 130 доларей каждый день 2 недели на работу и с работы на такси буду ездить да еще и на пиво останется  Very Happy , а если общественным транспортом добираться, то ваще страшно представить как израсходывать такой пивной эквивалент...  Beer
Кароче начну с раскоксовки - поеду сегодня вечером сдаваться. Кстати, а после нее двиг мож луче промыть?

Added after 8 minutes:

А можно ли проверить отлегли ли кольца путем измерения компрессии до и после?
#390750»20-09-2007 12:47Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Никита:
Кароче начну с раскоксовки - поеду сегодня вечером сдаваться. Кстати, а после нее двиг мож луче промыть?

Added after 8 minutes:

А можно ли проверить отлегли ли кольца путем измерения компрессии до и после?


лучше не лить ничего кроме масла. если сильно переживаешь  - просто смени масло после 1-2 тык.

по поводу компрессии - врядли. за компрессию отвечают компрессионные кольца.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#390765»20-09-2007 12:53Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Androll:
Никита:
Кароче начну с раскоксовки - поеду сегодня вечером сдаваться. Кстати, а после нее двиг мож луче промыть?

Added after 8 minutes:

А можно ли проверить отлегли ли кольца путем измерения компрессии до и после?


лучше не лить ничего кроме масла. если сильно переживаешь  - просто смени масло после 1-2 тык.

по поводу компрессии - врядли. за компрессию отвечают компрессионные кольца.

Я так и думал. А может есть какие другие способы?
#390783»20-09-2007 13:13Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Никита, Исходя из личного опыта, всё же советую не промывать. После промывки моего двигла. У меня сдохли маслосъёмные колпачки "м-вошки". С тех пор двиг стабильно поджирает маслицо где то 100-150 грам на 1000 км, причём практически не зависит от оборотов двигтаеля, хотя и говорят, что при высоких оборотах масло уходит быстрее...  Rolling Eyes  Корочи... Я бы не промывал. Сделай так как говорит  Androll - смени масло через 1-2 тык.
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#390785»20-09-2007 13:17Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Mika:Никита, Исходя из личного опыта, всё же советую не промывать. После промывки моего двигла. У меня сдохли маслосъёмные колпачки "м-вошки". С тех пор двиг стабильно поджирает маслицо где то 100-150 грам на 1000 км, причём практически не зависит от оборотов двигтаеля, хотя и говорят, что при высоких оборотах масло уходит быстрее...  Rolling Eyes  Корочи... Я бы не промывал. Сделай так как говорит  Androll - смени масло через 1-2 тык.


у Никиты они новые. ИМХО нифига им не будет!

150 грамм на 1000 - это нормальный угар масла!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#390787»20-09-2007 13:21Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Mika, Спасибо, так и сделаю. И все же существует ли способ проверить отлегли ли кольца? Или только путем отслеживания уровня масла?
#390800»20-09-2007 13:33Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Androll, Может и так, но знаешь, до промывки было 0 грамм.... - не приятно  Crying or Very sad А новым колпачкам, может и не будет, кто знает.... Может мне не тем маслом промывали или мастер сцуко удод был... я ещё удивился когда он мне литр предложил на доливку, думал, зачем, у меня масло ж неуходит... Вот и пошло уходить потехонечку...  Confused
Никита, Думаю, если был, то тебе бы уже народ сказал бы...  Rolling Eyes
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#390802»20-09-2007 13:37Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Mika:Androll, Может и так, но знаешь, до промывки было 0 грамм.... - не приятно  Crying or Very sad А новым колпачкам, может и не будет, кто знает.... Может мне не тем маслом промывали или мастер сцуко удод был... я ещё удивился когда он мне литр предложил на доливку, думал, зачем, у меня масло ж неуходит... Вот и пошло уходить потехонечку...  Confused
Никита, Думаю, если был, то тебе бы уже народ сказал бы...  Rolling Eyes


я чё-та не понял - ты ПРОМЫВАЛ двигатель или делал РОСКОКСОВКУ???
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#390807»20-09-2007 13:42Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Делал раскоксовку на 2-х моторах. Скажу сразу ни там ни нам не помогло. Расход масла не изменился.
Теперь о раскоксовке пару слов.
Ты заливаешь в цилиндры такую хрень типа ски3.14drа и оставляешь еэто все на определенное время, потом добавляешь еше немного, проворачиваешь на полоборота коленвал и еще ждешь. потом отключив катушку с полным газом и без свечей крутишь стартер и смотришь как все гавно, которое типа как отслоилось вылетает вменсте со ски3.14drом в свечные отверстия попутно засырая до невозможности все подкапотное. При этом, разумеется часть того самого кокса (нагара) которая отслоилась или начала отслаиваться остается в цылиндрах.
Догадываешься что происходит когда после раскоксовки начинаешь на автомобиле движение...?
вобщем мое мнение что это не самый хороший способ попытаться спасти двиг. Разбирай - меряй и думай чего да как...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#390808»20-09-2007 13:42Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Androll, Промывал, промывочным маслом. Точно не раскоксовывал, т.к. на двигло вообще не жаловался в течение 20 тык. ни грамма масла! Потом промыл вот уже 40 тык. каждый раз доливаю около литра на 10 тык... Confused
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#390812»20-09-2007 13:48Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Mika:Androll, Промывал, промывочным маслом. Точно не раскоксовывал, т.к. на двигло вообще не жаловался в течение 20 тык. ни грамма масла! Потом промыл вот уже 40 тык. каждый раз доливаю около литра на 10 тык... Confused


тфу! я перепутал. ну дык и я писал - промывка - это фигня.

часто бывает ситуация что человек льет полусинтетику в двигло с пробегом тысяч за 200. потом "по совету друзей"  заливает синтетику, которая в силу лучших моющих способностей вымывает все из сальников и те начинают течь!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#390819»20-09-2007 13:57Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Androll, Да я и так понял, что ты писал!  Very Happy

Чесно не знаю какое масло было залито до меня. При покупке проверял на ДМИ, сказали - вопросов по двиглу нет вообще и поменяли Мобил 1 синтетику - это сразу после покупки, потом через 10 тык я снова поменял синтетику Мобил -   20 тык без вопросов. Потом промыл и пошло... Confused
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#390828»20-09-2007 14:02Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Cool, А я так понял что описанную тобой процедуру мне производить ваще не собираются. Я пригоняю вечером машину, мне выкручивают свечи, льют туда какую-то чачу и оставляют на ночь. Утром сливают масло, заливают новое, меняют фильтр и свободен. Такая "раскоксовка" ваще не имеет смысла?
#390829»20-09-2007 14:02Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Cool:Он конечно сверху не увидит, но, процедура снятия головы сама по себе трудоемка и сопровождается полной разборкой половины мотора. Это как правило делается в очень редких случаях и в 90% голову снимают когда лазят в мотор. Так вот. Если мы уже искходим из того что он для чегото (кроме планово-пердупредительной замены прокладки ГБЦ) разобрал полмотора. то мог бы уже скинуть и поддон для того чтобы продиагностировать теже вкладыши, теже кольца и поршня. Иначе мне к примеру непонятно что это за мастер, который снял полмотора и вынес вердикт - маслосъемные колпачки к замене.
Для этого вовсе ненужно мотор так разбирать...

Никита:Cool, "снимали голову и не проверили кольца..." а как он их увидит? они же внутри блока  Laughing

Разбор притершихся деталей и повторная сборка практически 100% факт что они сдохнул очень быстро. Именно потому мастера не разбирают моторы что бы посмотреть как там пара трения поживает.

Стоит промывать. керосином. промывкками. но промывать. если не даст 100% еффекта, промывать езще раз.
#390834»20-09-2007 14:12Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
John Ripper:Разбор притершихся деталей и повторная сборка практически 100% факт что они сдохнул очень быстро. Именно потому мастера не разбирают моторы что бы посмотреть как там пара трения поживает.

Стоит промывать. керосином. промывкками. но промывать. если не даст 100% еффекта, промывать езще раз.


Я не спорю с этим. Ты внимательнее плз. прочти весь топик. Я подумал что снимали голову, потому и спросил, раз уж лазили в мотор почему не осмотрель поршневую. Поскольку следы масла на стенках "увидели" через свечные отверстия, т.е. без снятия головы - вопрос со снятием поддона отпадает сам собой.
А что до обязательности промывания двига - еще раз говорю. Лично я, да и наверное много еще кто такой способ "спасания" мотора считаю полным колхозом, который может наненсти непоправимый вред двигателю, правда, исходя из опыта определенных людей может и помочь решить проблему. Но, у меня к примеру двиг после раскоксовки стуканул через месяц (заклинил) а стучать начал сразу после нее, при этом когда его разобрали - колец там просто небыло. Внимание вопрос. что дешевле заменить (при этом до этого его раскоксовать) двиг или кольца?. Я не навязываю. Пусть каждый делает как стичает нужным. Может кому мой опыт пригодиться.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#390857»20-09-2007 14:43Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Cool, Снятие головы это не разбор пар трения. это вообще безобидная процедура. попандос только на новую прокладку.
Промывать надо с умом. я только 2 механиков видел, которые понимают что и как нужно делать.Мало просто залить промывку на ночь. Нужно не забывать что после промывки от мотора отстанут целые куски абразивной грязи. Посему есть целые процедуры дабы обезопасить мотор от этого.
#390866»20-09-2007 14:55Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
Некисло вы тут мне перспективы обрисовали - не разбирать, не промывать. У меня в 5 часов стрела с мастером, нужно сказать что я решил. Чё делать то? Crying or Very sad Гнать машину на авторынок? Хотя я всеже склоняюсь к замене колец.

Marshall (1)
#390900»20-09-2007 15:28Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
меняй кольца и не парься!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#390918»20-09-2007 15:38Маслосъемные кольца. Причины смерти.
+0
я бы для начала поменял мастера.

Форум : HONDA СТО - технический архив