Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;) RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#380396»31-08-2007 09:32Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Понимаю что тема баян, но все же...

Итак, реально ли поставить маленькую турбину на хонду скажем с бюджетом в 800 у.е.?
Речь не идет о тайванском турбоките..,Wink
Идея оставить по двигателю все штатное, замена мозгов, выпускного коллектора и впукного тракта...

Хочеться почитать что вы скажите..Wink

Marshall (1)
#380450»31-08-2007 10:30Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
можно и в сумму меньшую вложиться, берешь покупаешь турбину в фиата например, интеркулер от форда транзита и варишь трубы! бюджет около 400
Москва - Воронеж, не догонишь!
#380458»31-08-2007 10:34Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Или Расейскую ТРк :)
#380509»31-08-2007 11:10Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
dtw:можно и в сумму меньшую вложиться, берешь покупаешь турбину в фиата например, интеркулер от форда транзита и варишь трубы! бюджет около 400


Серега а как же обман мап сенсора?
#380612»31-08-2007 12:57Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Muchacho,  судя по тому как проходит процес установки турбины у Макса, то 800 уэ ты не отделаешся..... за ней пойдут замены поршней клапанов мозгов и тд и тп, всётаки если машина не расчитана на турбину, то лучше её не трогать Rolling Eyes  ( я тоже хотел, но посмотрел скока он баблища тута влил, передумал)

но если всётаки решишся, то удачи и успехов
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед:начать выпуск НЛO
#380640»31-08-2007 13:44Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Речь не идет о супер надуве.. рассчет на небольшое давление и на штатную поршневую..
#380644»31-08-2007 13:54Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
а кто тебе даст гарантию такую........ он тоже купил кит под прель без каких либо наворотов (вродебы)..........вопчем спроси у него стоит ли заморачиваться
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед:начать выпуск НЛO
#380645»31-08-2007 13:57Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Макс ставил кованые поршня а это существенно удорожает процедуру....Wink

И у Макса цель другая...дунуть больше....но с коваными тоже есть ньюансы...вообщем не наш метод..Wink
#380660»31-08-2007 14:22Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Макс маньяк)))) это панятна........ ну если у тебя получицца, то будет супер...я тода тоже подумаю Very Happy
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед:начать выпуск НЛO
#380663»31-08-2007 14:23Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
в бюджет можна вложыться любой, про турбу б/у любую тебе сказали, инеркулер тож мона б/у но и новый недалеко по цене, колектор варишь из стальных листов, трубки мона купить до 100 уй- будет красиво, мона варить, мона на базаре купить резиновые (выдержывают 10 атмосфер и с изгибами есть даже), сложнее всего с мозгами

но надо быть точно уверенным что поствя всё ето тебе не захочеться большего, а тогда уж идут повторные затраты на лучшую турбу, большый кулер, тогда нуна буут и форсунки и мАзги Rolling Eyes


Редаговано: romario (31-08-2007 14:26)

Marshall (1)
#380664»31-08-2007 14:26Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Focke-Wulf:а кто тебе даст гарантию такую........ он тоже купил кит под прель без каких либо наворотов (вродебы)..........вопчем спроси у него стоит ли заморачиваться


супер спец ты наш, читай больше литературы, можно собрать турбо и за 300 уев, которая твой прелик оставит пасти задних!!!

надо с тобой проехаться на 402 метра!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#380675»31-08-2007 14:34Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
dtw,  вопрос был не в том что бы поставить турбину, порвать всехнах и потом валяться под ней в гараже месяц..... не все такие мегаспецы как ты....если ты у нас ваще всё знаешь то расскажи весь процес замены, а не понтуй........ romario,  правильно говорит про мозги, или ты с этим тоже не согласен?
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед:начать выпуск НЛO

Marshall (1)
#380681»31-08-2007 14:41Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
знаешь мое время и мои знания это мой опыт, если я буду здесь на форуме всем рассказывать о своих достижениях и идеях, то наверное не хватит разделов, а по турбе скажу только то, что поверь мне рассматривал вариант установки турбо на старый мотор, и не надо было по моему проекту переделывать всю поршневую, а ты сам хоть поршенть в живую видел?
Москва - Воронеж, не догонишь!
#380686»31-08-2007 14:45Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
ладно проектант не нервничай, в этой теме  Muchacho, предложил обсудить возможные варианты установки, а ты и впрям разволновался Very Happy удачи тебе в твоих достигания
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед:начать выпуск НЛO

Marshall (1)
#380691»31-08-2007 14:48Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Focke-Wulf:ладно проектант не нервничай, в этой теме  Muchacho, предложил обсудить возможные варианты установки, а ты и впрям разволновался Very Happy удачи тебе в твоих достигания


а я и не волнуюсь!
я свой вариант высказал, а ты написал про вложения человека, который сделал как по мне демо-кар, а это разные вещи!

поверь мне при желании можно в сумму 800 уев легко вложить, я конечно понимаю, что для тебя может служить шоком цены, которые на самом деле сущесвтуют на ЗЧ и ремонты, но они таки есть маленькие и качественные!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#381018»31-08-2007 23:01Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
romario:в бюджет можна вложыться любой, про турбу б/у любую тебе сказали, инеркулер тож мона б/у но и новый недалеко по цене, колектор варишь из стальных листов, трубки мона купить до 100 уй- будет красиво, мона варить, мона на базаре купить резиновые (выдержывают 10 атмосфер и с изгибами есть даже), сложнее всего с мозгами

но надо быть точно уверенным что поствя всё ето тебе не захочеться большего, а тогда уж идут повторные затраты на лучшую турбу, большый кулер, тогда нуна буут и форсунки и мАзги Rolling Eyes


Это и коню понятно..Wink Вопрос с обходом мап сенсора..Wink
#381039»01-09-2007 01:37Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Focke-Wulf:romario,  правильно говорит про мозги, или ты с этим тоже не согласен?

о чём он правильно говорит?

romario:колектор варишь из стальных листов

интересно как это. пример покажы пожалуйста.

dtw +1
off: Серж, вроде осень уже... а в ботаническом саду столько пипла... хотя постой.. они повсюду... понимаеш?

Muchacho тебе сюда: http://www.turboborisov.com/forum/index.php?topic=515.0
#381164»01-09-2007 17:13Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Поставить штука не хитрая,хотя опять таки на какой мотор ? Потом настроить трудно т.к. если турба будет дуть воздуха больше чем форсунки дают бензина произойдет эффект паяпбной лампы и все детали двигла очень раскалятся,что дальше обьяснять надеюсь не нужно.
Так что главный вопрос не в цене ,а в управлении всем этим добром.
#381205»01-09-2007 23:25Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Muchacho:
dtw:можно и в сумму меньшую вложиться, берешь покупаешь турбину в фиата например, интеркулер от форда транзита и варишь трубы! бюджет около 400


Серега а как же обман мап сенсора?


мап дурить не надо. твой стандартный до 1.7 бара должен работать.

ecu p05 p06 p08 p28 p30 p61 p72 p74 p75 pr4 переживут любой турбопроэкт Very Happy
для них RTP или Ostrich или xitronics или хондата чё хош и скок денег.
аем апекси греди хкс думаю за малые деньги только игрушки. лудше будильник купить.(не надо Very Happy )
турбос от 30 до 3000 уе на ебае Very Happy  Very Happy  Very Happy . (за 200 от субары купил во Львове)
колектор из листов пусть лохи гнут. из труб варить надо. матерьял чё найдёш. нержа рулит.
можеш тоже на ебае взять. доставка дороже выйдет чем он стоит (чугуневый) Very Happy  
трубы пайперы с пипенгами иниверсальный комплект 200 тянет с очень пантовыми хамутами (0.5 бара вдуеш на своей поршневой. думаю можно проволокой перематать хорошой. держать будет Very Happy) но готовся орудовать болгаркой.
кароч денег нет. а турбу хош тады звани поделюсь впечятлениями кровавой инсталяции.
одним словом весело.
не жалею что начал. Very Happy  

всем привет Wink

Added after 1 hours 51 minutes:

Azag-tod:Поставить штука не хитрая,хотя опять таки на какой мотор ? Потом настроить трудно т.к. если турба будет дуть воздуха больше чем форсунки дают бензина произойдет эффект паяпбной лампы и все детали двигла очень раскалятся,что дальше обьяснять надеюсь не нужно.
Так что главный вопрос не в цене ,а в управлении всем этим добром.


да с настройкой помудохаться нужно. но это интересно. смертные асиливуют.

даталоджинг
софт: кром убердата турбоэдит на выбор.
три прибора
1)давление масла
2)температура масла
3)давление впуска.
+ лямбда широкопослная.(обязательна хотябы для настройки)
и полюбоваться творчеством Сальводора Дали возможно будет только в музее.

электроника на базе крома:
острих 175
хулог 35
экю (если штатное гавно менять надо) от 140 до 160
софт 149 лицензия профешенал.
приборы от 30 до 50 за шт.(кто знает где дешевле взять прозьба стукнуть в приват)
лямбда сука дорогая. (беру поюзать. может куплю когда-то)

железо.
коллектор с штанами (Тюф кустарил цена  Very Happy  Very Happy  Very Happy я его достал )
турбина td04l 200
трубы хамуты селикон 200 с доставкой (можна было дешевле. выипнулся какого-то хрена)
интеркуллер вроде 130 с доставкой (уже не помню)
прокладки 13 (под турбину на месте в магазине под заказ).
блов офф х.з пока не купил. (богатсво выбора от 30 до 500)
всякое прочее железо 30 (широты. круги для болгарки. свёрла.......)

знаю что первоее отъедет. но меня это не пугает.

500 уе в железо вполне реально вложиться.
причём турбину взять не китайскую.

одна проблема есть. живём мы в стране где евреи отдыхают.
за кусок гнутого железа порой хотят астрономические деньги.
за новое вообще молчу. может в Киеве народ попроще. хотя тут в маркете ...........
нет у вас воще полный пецдец. Very Happy  Very Happy  Very Happy
но люди нормальные встречаются. не всё так плохо.

электроника потянет хорошо. НО! с этой электроникой можно цепляться фактически к любой обд1 хонде.
для примера: сегодня P28(d16z6) заставил его быть похожим на P08(d15b).
1) перенёс на 500 оборотов втек
2) залил новые топливные карты low и high
3) изменил зажигание
4) снял лимит скрости.
всё заняло около часа.
и все остались довольны. результат был мал но заметен.

копашась на авиоремонтном заводе в Миг(е)-29 не было замечено ни одного т-хамута и силикона. давление там куда покруче и куда уж понадёжней должно быть.
так навеяло.

вот и всё.
рождённый летать ползать не может:)))
#381624»03-09-2007 11:41Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
zapppp, А от куда информация про мап сенсор, так как на сколько мне извесно хондовские мап сенсоры расчитаны на отрицательное давление в системе, если идет + то выдает ошшибку...
#381921»03-09-2007 17:57Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
я тоже не думаю что родной MAF от TL до 1.7 бара расчитан .. откуда такие цифры?? и глявное - зачем он на столько должен быть расчитан
.. другое дело что никто не дует в бывший атмо мотор больше бара (а в реале и того меньше 0.6 типа)
мое мнение такое ... если - маленькую китайскую турбинку и маленький китайский кулер .. то и поедет херовенько.. а если замарачиваться по-уму то в 1к$ не вложишься точно
#381945»03-09-2007 18:20Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
bigfoot,
В ТЛ ставить некуда турбину..Wink
Речь идет о преле...и ничего китайского ставиться тоже не будет..Wink
давление будет 0,5 не больше, интеркулер при таких параметрах не нужен..Wink

Если все будет работать как часики в будущем буду заморачиваться дальше, так как Н22 блок у меня валяеться, под гильзовку пойдет..Wink

п.с. пока двигатель 2,0 можна поэксперементировать..Wink
#382167»04-09-2007 09:49Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Muchacho:bigfoot,
В ТЛ ставить некуда турбину..Wink
Речь идет о преле...и ничего китайского ставиться тоже не будет..Wink
давление будет 0,5 не больше, интеркулер при таких параметрах не нужен..Wink

Если все будет работать как часики в будущем буду заморачиваться дальше, так как Н22 блок у меня валяеться, под гильзовку пойдет..Wink

п.с. пока двигатель 2,0 можна поэксперементировать..Wink


интеркулер нужен и при 0.5
f20 нет смысла турбировать .. если по-серьезному .. а если побаловаться .. тада пажалста
щас Боря нарисуеться и расскажет что почем .. если еще мозолей на языке нет )
#382266»04-09-2007 11:26Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
У Бори подход другой, более серьезный и никак не на 0,5  и что к чему у него я знаю....

Интеркулер нужен для того чтоб больше воздуха запихнуть, в моем варианте это равносильно смерти движка, посему я и писал про то что в моем случаи интеркулер лишняя деталь..Wink
#382283»04-09-2007 11:56Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Muchacho:
Интеркулер нужен для того чтоб больше воздуха запихнуть, в моем варианте это равносильно смерти движка, посему я и писал про то что в моем случаи интеркулер лишняя деталь..Wink


при чем здесь больше воздуха? интеркулер для того чтоб охладить поток. и нужен полюбе.
такого прикола исче не слышал - размером радиатора регулировать сайз потока... как ты себе это представляеш? при чем здесь радиатор к обёму воздуха? ты наверное думаеш что через интеркулер всасываеться воздух? ну блин... жжжеш

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая