Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;) RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#382287»04-09-2007 12:02Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
да именно так и думал..Wink Ставишь интеркулер и никаких турбин не надо...Wink

охлаждает воздух он зачем?
дабы уменьшить его объем или я не прав? Чем меньше его обьем тем больше его влезет..Wink А мне больше пока не нужно..Wink
#382364»04-09-2007 13:55Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Muchacho:да именно так и думал..Wink Ставишь интеркулер и никаких турбин не надо...Wink

охлаждает воздух он зачем?
дабы уменьшить его объем или я не прав? Чем меньше его обьем тем больше его влезет..Wink А мне больше пока не нужно..Wink


Игорь, просто турбина поток воздуха греет. Достаточно сильно даже в сравнении со штатной системой впуска, работающей в жаркий летний полдень:) Объем больше, в камеру сгорания влазит меньше. Так что, без охлаждения воздушного потока после турбины ее КПД будет нулевым. Интеркулер, кстати, тоже поток ледяным не делает. В лучшем случае получается поток приближенный к температуре окружающей среды. Ну, это я как теоретик высказался. Но думаю, что практики в большинстве своем подтвердят мои высказывания.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#382379»04-09-2007 14:14Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Engine, правий.

нам цікаво що? тиск повітря, температура, кількість повітря яку треба подати у відношення до палива (air/fuel ratio). від крильчатки до впуску тиск повітря зростає (as designed), виконується робота.. і як наслідок температура повітря зростає. інтеркулер служить для того щоб знизити температуру перед тим як подати на впуск.

такщо раджу спочатку вивчити предметну область Wink
#382444»04-09-2007 15:39Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
то что интеркулер вещь нужная яж Ром не спорю, а лишь говорю о том что пока его ставить не планирую.. пока без него пробывать буду.... а дальше буду смотреть по температуре впусного
#382446»04-09-2007 15:42Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
дитонация тебя тада ждет полным ходом .. или октан повышать сильно придеться .. но думаю ты это не планируешь  Rolling Eyes
#382460»04-09-2007 15:58Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
bigfoot:дитонация тебя тада ждет полным ходом .. или октан повышать сильно придеться .. но думаю ты это не планируешь  Rolling Eyes


Обоснуй плизз...а то по этой теории получаеться что зимой нужно лить 92 а летом 98...
#382471»04-09-2007 16:13Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Muchacho:
bigfoot:дитонация тебя тада ждет полным ходом .. или октан повышать сильно придеться .. но думаю ты это не планируешь  Rolling Eyes


Обоснуй плизз...а то по этой теории получаеться что зимой нужно лить 92 а летом 98...

БольшаяНога прав. у тебя будет очень бедная горючая смесь. изза чего ты и сам писал вверху.
на счет зимы.. дельта отклонение зима.лето другого порядка чем двс.двс-турбо.

кстати а что куллер.. вопрос ста баксофф. больше того я в пендостане видел мазду протеже просто с интеркулером - даже так чуствуеццо. чувак правда к турбированию готовилссо )

с механикой проблем нет - тут все понятно. вот с мозгами и вариантами отстройки добра всего - тут вот какраз есть о чем подумать.

Added after 2 minutes:

Игорь, посмотри на underpressure - там много чего интересного. линк я давал. если что стучи в аську - будет интересно поговорить.

#382633»04-09-2007 20:56Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Muchacho, выкидуй мазги, ставь карб :) бесплатно настрою.
крепко жму горло,
я
#382870»05-09-2007 10:55Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
bigfoot:дитонация тебя тада ждет полным ходом .. или октан повышать сильно придеться .. но думаю ты это не планируешь  Rolling Eyes

и я хочу турбину

меня детонация не ждет
ОЧ - 102-106 т.к. пропан

Added after 9 minutes:

lizun:[

такщо раджу спочатку вивчити предметну область Wink

да и самому бы не плохо тоже самое

в случае мучачо
до 0,5 бара
кулер необязательно совсем
да и вообще интеркулер изобрели позже чем турбу
он повышает эффективность но не является обязательным

помните машины начала 90х носили гордую надпись intercooler
#382938»05-09-2007 12:16Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
victor17, в каждом процесе одной из наиболее важных метрик есть еффективность. и как правило есть исче туча вещей для максимизации этого показателя. все зависит от изначальной задачи. вверху я написал о том что думаю по этому поводу. вопрос пары баксофф и нету смисла заморачиватся. для експеремента померяй температуру воздуха на впуске даже при 7psi и кулером и без.
#383218»05-09-2007 18:09Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
lizun:victor17, в каждом процесе одной из наиболее важных метрик есть еффективность. и как правило есть исче туча вещей для максимизации этого показателя. все зависит от изначальной задачи. вверху я написал о том что думаю по этому поводу. вопрос пары баксофф и нету смисла заморачиватся. для експеремента померяй температуру воздуха на впуске даже при 7psi и кулером и без.

ну ты даешь
ты или читать не умеешь или не хочешь
#383235»05-09-2007 18:30Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
victor17:
lizun:victor17, в каждом процесе одной из наиболее важных метрик есть еффективность. и как правило есть исче туча вещей для максимизации этого показателя. все зависит от изначальной задачи. вверху я написал о том что думаю по этому поводу. вопрос пары баксофф и нету смисла заморачиватся. для експеремента померяй температуру воздуха на впуске даже при 7psi и кулером и без.

ну ты даешь
ты или читать не умеешь или не хочешь

ну значит нам не понять друг друга
#384838»08-09-2007 20:05Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Muchacho:да именно так и думал..Wink Ставишь интеркулер и никаких турбин не надо...Wink

охлаждает воздух он зачем?
дабы уменьшить его объем или я не прав? Чем меньше его обьем тем больше его влезет..Wink А мне больше пока не нужно..Wink


сказочный идиотизм.

про мап читай на форуме пгмфи.орг если нужно тогда залезиш.
твоя топливная карта забита мусором при положительном давлении. правь её и чек светиться не будет.

мой вывод: толку не будет с этой темы.


Ромка(Lizun) спасибо тебе за переводы салюшины и мануалы относящиеся к постройке моей уже! второй =) машины. пусть гоняют домыслы

созвонился. обговорил. добавлю.
ждём фотоадчёт=)
рождённый летать ползать не может:)))
#388211»14-09-2007 23:56Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
zapppp, Паша, ну ты в курсе.. всегда рад помочь и делом и советом.

Muchacho, есть апдейп у тебя?
#388222»15-09-2007 01:04Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
zapppp:
Muchacho:да именно так и думал..Wink Ставишь интеркулер и никаких турбин не надо...Wink

охлаждает воздух он зачем?
дабы уменьшить его объем или я не прав? Чем меньше его обьем тем больше его влезет..Wink А мне больше пока не нужно..Wink


сказочный идиотизм.

про мап читай на форуме пгмфи.орг если нужно тогда залезиш.
твоя топливная карта забита мусором при положительном давлении. правь её и чек светиться не будет.

мой вывод: толку не будет с этой темы.


Ромка(Lizun) спасибо тебе за переводы салюшины и мануалы относящиеся к постройке моей уже! второй =) машины. пусть гоняют домыслы

созвонился. обговорил. добавлю.
ждём фотоадчёт=)


Мне интересно,дай ссылку конкретно на мап.
И ты имел ввиду общее 1,7 или по бусту?Верится с трудом,давай расширенно подойдем к вопросу.
Вижу неглупый человек,приятно,но кое-что не вяжется.
supertuning com ua
#388381»15-09-2007 19:51Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
super_tuning, поисковик www.yahoo.com.
ещё раз повторюсь родной мап будет работать.
рождённый летать ползать не может:)))
#388667»17-09-2007 09:41Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
цикаво цикаво
никогда еще не видел турбо машину с таким бюджетом и что бы она ездила а ездила быстро вообще считаю звездные войны

но все равно удачи как соберешь обезательно отпишись интересно все таки
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !
#388692»17-09-2007 10:14Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
вот недавно в торгах на ебае выиграли турбокит за 450 баков. Только с доставкой получилось 850 :) Если самому ставить то вот вам и цена тукбы. Но это есть мало дуть, типа 0.5 или около того. Если дуть больше, то собственно менять поршня, перепрограмить комп, или покупать новый, плюс скорее всего еще топлевный контролер понадобится. Вот и получается что старт даже для китайской турбы минимум около 1000. Есть конечно и другие варианты, но это если воспользоваться бу турбиной с какой либо тачки. А с ебая привести только партрубки под свою машину.
#388913»17-09-2007 13:23Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
bodeman: Вот и получается что старт даже для китайской турбы минимум около 1000. Есть конечно и другие варианты, но это если воспользоваться бу турбиной с какой либо тачки. А с ебая привести только партрубки под свою машину.


истина!
мейд хенд рулит! Very Happy
рождённый летать ползать не может:)))
#388968»17-09-2007 14:18Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
lizun:zapppp, Паша, ну ты в курсе.. всегда рад помочь и делом и советом.

Muchacho, есть апдейп у тебя?


Апгрейт есть...Wink
Приехала Греди турбинка, вест гейт, коллектор, мозги от Ф22 прошитые под этот комплект, и патрубки...Wink Нужно докупить обратку от турбины...так как та что есть поврежденна..Wink
#389009»17-09-2007 15:03Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
zapppp:super_tuning, поисковик www.yahoo.com.
ещё раз повторюсь родной мап будет работать.


Извени,это не ответ...
supertuning com ua
#389104»17-09-2007 16:33Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Мне просто интересно как поедет такая машинка
если она проиграет аналогичному атмосфернику который за 800 у.е поставил грамотный выпуск
то не вижу смысла в этой турбине разве что для самоутверждения у меня турбо кит за 800 у.е.  Laughing
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !
#389179»17-09-2007 17:53Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
грамотный выпуск вряд ли даст столько сколько турба. Хотя смотря как ее поставить и настроить, может и хуже поехать. Но уж если говорить о грамотности, то и турбу можно грамотно ставить :)
#389724»18-09-2007 16:43Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
По-поводу интеркулера, я когда снял турбину и оставил интеркулер на впуске разницы небыло никакой!Пи Shock дит маздовод!  
Idea  на 402 (с турбой есесно) температура на впуске падала в 40 жару, с 40 до 25 градусов, но на трассе температура как на впуске так и снаружи была одинаковой Exclamation

Из моих экспериментов:
Выпуск от катализатора на Аккорд - едва ощутимо,но всеже разница есть.
+ нулевик - звук бомба, эффект -....чучуть на высоких оборотах лучше.  
нулевик в бампер(холодный впуск) - эффект - лучше чем когда он подакпотом,особенно на скорости, но на результат влияет не существенно.
Турбина - эффект супер! Wink Rolling Eyes

Турбина 800 у.е. ...ну можно купить б\у от там ауди или пассата, а патрубки, сгоны, хомуты, сварка, герметик, трубочки, шлангачки, коллектор, даунпайп, интеркуллер, блоу-офф, работа  вконце концов? Confused  
Мне кажется лучше сделать все грамотно и подкопить больше денюшек, МАПик можно обмануть клапаном, 0,3-0,4 дунуть и поднять мощьность на средних оборотах процентов на 15-30 на штатных иозгах.

(П.С. Для критиков: писал основываясь на лично своем опыте, товаром для машин не торгую!)(ато опять начнете!)
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"
#389755»18-09-2007 17:25Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
самый быстрый и легкий и дешевый способ поднять лошадок, это поставить облегченый маховик и карбоновое сцепление. Эфект более чем ощутим. Ну и за 300-400 баков никакой апгрейт такой прибавки не даст. Тоже самое касается 4-2-1 на выходе из двигла. Поставил прироста почти нету, но работать стал мотор лучше это точно, за цену 100 баков это неплохо. Хочу поставить кованные диски, прирост тоже дадут неплохой, цена правда кусается, но платишь и убиваешь даже не 2 зайцев а трех, внешний вид+ускорение+работа подвески.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая