Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;) RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#389838»18-09-2007 21:02Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Type-Rtc:По-поводу интеркулера, я когда снял турбину и оставил интеркулер на впуске разницы небыло никакой!Пи Shock дит маздовод!  
Idea  на 402 (с турбой есесно) температура на впуске падала в 40 жару, с 40 до 25 градусов, но на трассе температура как на впуске так и снаружи была одинаковой Exclamation


это жесть - понятно что без турбы разница минимальна. и вообше какой смисл так тестить?
ты с турбой активной викинь радиатор и тогда меряй... что и требовалось доказать неверующим
#389926»19-09-2007 09:22Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
bodeman:грамотный выпуск вряд ли даст столько сколько турба. Хотя смотря как ее поставить и настроить, может и хуже поехать. Но уж если говорить о грамотности, то и турбу можно грамотно ставить :)

так вот к этому я и ввиду что за 800 у.е. это только стоимость работ хорошего турбо мастера и то не уверен что за эти деньги он будет делать
правильно там сказал человек лучше за 800 у.е. апгрейд сцепы с маховиком сделать

а вообще то смотря для чего это делать
так что желаю удачи и жду результатов очень интересно
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !
#389960»19-09-2007 10:26Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
aries,  Лешь если есть интерес могу пока показать все только в багажнике, так как для установки еще нужно сделать выхлопную трубу от коллектора и докупить масло стойкий резиновый шланг для обратки масла от турбины... надеюсь в понедельник будет окно со стройкой и я смогу заняться этим вопросом..Wink
#390349»19-09-2007 18:00Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
молодец респект делай только потом бюджет честно скажешь  :)
ок

а так давай хоть будет с кем погонятся Twisted Evil
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !
#392733»24-09-2007 15:03Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
lizun:
Type-Rtc:По-поводу интеркулера, я когда снял турбину и оставил интеркулер на впуске разницы небыло никакой!Пи Shock дит маздовод!  
Idea  на 402 (с турбой есесно) температура на впуске падала в 40 жару, с 40 до 25 градусов, но на трассе температура как на впуске так и снаружи была одинаковой Exclamation


это жесть - понятно что без турбы разница минимальна. и вообше какой смисл так тестить?
ты с турбой активной викинь радиатор и тогда меряй... что и требовалось доказать неверующим


смысл, никакого, просто была возможность эксперимента!
Куллер выкинуть, ты что, в турбине небудет смысла, я даже не рискну всоим движком такое тестить! просто, берешь рукой патрубок до куллера и после, и все и так понимаешь...
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"
#395950»30-09-2007 19:56Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Type-Rtc, ага. ну я ж про це і говорив. такщо все чесно - ніхто не пи.. як ти кажеш Rolling Eyes
#396073»01-10-2007 09:57Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
lizun:Type-Rtc, ага. ну я ж про це і говорив. такщо все чесно - ніхто не пи.. як ти кажеш Rolling Eyes


Если я не слепой, то там было написано - что чувак на Мазде поставил куллер, без турбины, и якобы машина поехала лучше, вот я и написал что брехня, сильного эффекта сам по себе куллер не дает!ПРОВЕРЕНО Evil or Very Mad
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"
#396752»02-10-2007 10:02Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
zapppp:
Muchacho:
dtw:можно и в сумму меньшую вложиться, берешь покупаешь турбину в фиата например, интеркулер от форда транзита и варишь трубы! бюджет около 400


Серега а как же обман мап сенсора?


мап дурить не надо. твой стандартный до 1.7 бара должен работать.

ecu p05 p06 p08 p28 p30 p61 p72 p74 p75 pr4 переживут любой турбопроэкт Very Happy
для них RTP или Ostrich или xitronics или хондата чё хош и скок денег.
аем апекси греди хкс думаю за малые деньги только игрушки. лудше будильник купить.(не надо Very Happy )
турбос от 30 до 3000 уе на ебае Very Happy  Very Happy  Very Happy . (за 200 от субары купил во Львове)
колектор из листов пусть лохи гнут. из труб варить надо. матерьял чё найдёш. нержа рулит.
можеш тоже на ебае взять. доставка дороже выйдет чем он стоит (чугуневый) Very Happy  
трубы пайперы с пипенгами иниверсальный комплект 200 тянет с очень пантовыми хамутами (0.5 бара вдуеш на своей поршневой. думаю можно проволокой перематать хорошой. держать будет Very Happy) но готовся орудовать болгаркой.
кароч денег нет. а турбу хош тады звани поделюсь впечятлениями кровавой инсталяции.
одним словом весело.
не жалею что начал. Very Happy  

всем привет Wink

Added after 1 hours 51 minutes:

Azag-tod:Поставить штука не хитрая,хотя опять таки на какой мотор ? Потом настроить трудно т.к. если турба будет дуть воздуха больше чем форсунки дают бензина произойдет эффект паяпбной лампы и все детали двигла очень раскалятся,что дальше обьяснять надеюсь не нужно.
Так что главный вопрос не в цене ,а в управлении всем этим добром.


да с настройкой помудохаться нужно. но это интересно. смертные асиливуют.

даталоджинг
софт: кром убердата турбоэдит на выбор.
три прибора
1)давление масла
2)температура масла
3)давление впуска.
+ лямбда широкопослная.(обязательна хотябы для настройки)
и полюбоваться творчеством Сальводора Дали возможно будет только в музее.

электроника на базе крома:
острих 175
хулог 35
экю (если штатное гавно менять надо) от 140 до 160
софт 149 лицензия профешенал.
приборы от 30 до 50 за шт.(кто знает где дешевле взять прозьба стукнуть в приват)
лямбда сука дорогая. (беру поюзать. может куплю когда-то)

железо.
коллектор с штанами (Тюф кустарил цена  Very Happy  Very Happy  Very Happy я его достал )
турбина td04l 200
трубы хамуты селикон 200 с доставкой (можна было дешевле. выипнулся какого-то хрена)
интеркуллер вроде 130 с доставкой (уже не помню)
прокладки 13 (под турбину на месте в магазине под заказ).
блов офф х.з пока не купил. (богатсво выбора от 30 до 500)
всякое прочее железо 30 (широты. круги для болгарки. свёрла.......)

знаю что первоее отъедет. но меня это не пугает.

500 уе в железо вполне реально вложиться.
причём турбину взять не китайскую.

одна проблема есть. живём мы в стране где евреи отдыхают.
за кусок гнутого железа порой хотят астрономические деньги.
за новое вообще молчу. может в Киеве народ попроще. хотя тут в маркете ...........
нет у вас воще полный пецдец. Very Happy  Very Happy  Very Happy
но люди нормальные встречаются. не всё так плохо.

электроника потянет хорошо. НО! с этой электроникой можно цепляться фактически к любой обд1 хонде.
для примера: сегодня P28(d16z6) заставил его быть похожим на P08(d15b).
1) перенёс на 500 оборотов втек
2) залил новые топливные карты low и high
3) изменил зажигание
4) снял лимит скрости.
всё заняло около часа.
и все остались довольны. результат был мал но заметен.

копашась на авиоремонтном заводе в Миг(е)-29 не было замечено ни одного т-хамута и силикона. давление там куда покруче и куда уж понадёжней должно быть.
так навеяло.

вот и всё.


А ты лямбду широкополосную вваривал/подключал? Какие показатели получились?

Почему 0,5 Бар?

Какая у тебя получилась степень сжатия?

Хомуты нужнжны ,чтобы при сбросе газа у тебя не сорвало патрубки... это так , для информации(давление во впускном тракте при сбросе газа значительно выше 0,5)

Added after 15 minutes:

bodeman:вот недавно в торгах на ебае выиграли турбокит за 450 баков. Только с доставкой получилось 850 :) Если самому ставить то вот вам и цена тукбы. Но это есть мало дуть, типа 0.5 или около того. Если дуть больше, то собственно менять поршня, перепрограмить комп, или покупать новый, плюс скорее всего еще топлевный контролер понадобится. Вот и получается что старт даже для китайской турбы минимум около 1000. Есть конечно и другие варианты, но это если воспользоваться бу турбиной с какой либо тачки. А с ебая привести только партрубки под свою машину.


А при неправильных настройках мотор сгорает за 10-20 минут. \\\

Ты знаешь , что при бедном лямбда-показателе (15,16:1 к примеру ),  температура в камере сгорания поднимается на 1000-1500 градусов и что с кольцами, поршнями и клапанами при этом происходит? Детонацию кстати тоже никто не отменял.

Кустарная работа над мотором очень часто приводит к большим финансовым затратам.

Все моторы индивидуальны и требуют настроек и проверки с подключением широкополосной лямбды(более быстрой и изначально преобразующей информацию лямбда-зонда в удобние для чтения данные), датчиком детонации, датчиком температуры выхлопа, датчиком избыточного давления. Не существует универсальных програм настроек для достижения максимальных показателей. Все устредненные настройки дают усредненный, а зачастую ниже среднего результат.
Сил много не бывает...
#396830»02-10-2007 11:10Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Alpin:Хомуты нужнжны ,чтобы при сбросе газа у тебя не сорвало патрубки... это так , для информации(давление во впускном тракте при сбросе газа значительно выше 0,5)


когда у меня стояли слабые хомуты, то при давлении 0,45 бара- сгоны слетали и без сброса газа! Wink
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"
#397076»02-10-2007 15:13Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Type-Rtc:
Alpin:Хомуты нужнжны ,чтобы при сбросе газа у тебя не сорвало патрубки... это так , для информации(давление во впускном тракте при сбросе газа значительно выше 0,5)


когда у меня стояли слабые хомуты, то при давлении 0,45 бара- сгоны слетали и без сброса газа! Wink


Ну мы поняли друг-друга Laughing
Сил много не бывает...
#398614»05-10-2007 00:37Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Alpin +1
067 355 6 777
#398641»05-10-2007 13:11Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Вообщем тема давно избита читайте как оно делалось Шифтером пиионером хоммэйд турбопроектов :)
http://racing.idknet.com/new/viewtopic.php?

ИМХО: надо:
ШЛЗ иновэйт лц-1 новый в турбогараже с 215уе
Не дорого.
Турбо кит дешево возможно. до 5-6 псви если дуть то поршневой ниче не будет..Смесь править нада, карты топлива править нада,карты зажигания тоже неда..
Если нет возможности найти п28/30 и прочие покупайте бу гредди именэйдж блу..
Буст контролер надо - на хондатече вроде америкосы умудрились как то сделать чтоб бустом управлял родной мозг..Поискать надо..

Added after 7 minutes:

ЗЫЗЫ: на положительном давлении сток мозг дает чек изза того что зона положительного в мозге не прописана..Там пусто..вернее там значения не прописаны ни потопливу ни по зажиганию вообще не почем..Потом при достижении это зоны положительного давлении и происходит ошибка...

Added after 3 minutes:

ЗЫЗЫ: блок д14-д16 держит до 300 сил..У д14 после 200 сил рвет шатуны. Б серия самая крепкая можно на сток поршневой дунуть около 250 сил...

Кстати у америкосов при сетапе т3 ар.60 турба на стоке б16а1 выдает приблизительно около 200 сил при 5 пси..

Added after 47 seconds:

Знакомым с английским сюда - homemadeturbo.com
Миру - Мир!
#402030»11-10-2007 23:22Давненько у нас небыло флуда в этой ветке...вообщем опять...ТУРБО на ХОНДУ!;)
+0
Alpin:
Type-Rtc:
Alpin:Хомуты нужнжны ,чтобы при сбросе газа у тебя не сорвало патрубки... это так , для информации(давление во впускном тракте при сбросе газа значительно выше 0,5)


когда у меня стояли слабые хомуты, то при давлении 0,45 бара- сгоны слетали и без сброса газа! Wink


Ну мы поняли друг-друга Laughing


диалог увлекательнейший. ну вы поняли меня.
Very Happy  Very Happy  Very Happy
это железо где ума большого не нужно.
(бери по крепче и тяни по туже)


компресия стоковая.
zt-2 вкручена перед катализатором (около 40 см).
стремлюсь к 12.5
всё в норме. гудит. травит и пшикает.
тяга отличная появляется с 2500.
есть косяки и есть идеи.

насчёт универсальности программ и прочего:
извини но универсальными программами не пользуюсь.

з.ы Alpin читай внимательно. про лямбду выше написал.
процетируй лудше про зажигание. (про детоноцию вкурсе (зажигание запознил)).
рождённый летать ползать не может:)))

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая