Я забув пароль Зареєструватись

Новая и лучшая тема! RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#336097»14-06-2007 11:13Новая и лучшая тема!
+0
При любой возможности сообщай, как вы и что происходит. Нам важно понимать, что все идет по плану.
Сил и скорейшего выздоровления!
#336278»14-06-2007 13:02Новая и лучшая тема!
+0
Усама Ладен:Второй день Ваньку носят от анализов к анализам...
Делают все, что можно себе представить,- от крови (18 ампул) до сканирования уровня слуха как один из пунктов будущего анализа воздействия химии на организм.
Сегодня сделали МРТ.
И это с учетом того, что он только вчера прилетел.
Конечно, ему это не нравиться!
Он ревет и присел на немецкие булки...
Он не может понять, зачем ему спать одному, если до этого он спал с мамой...
А в кровать встроенна масса мониторов, его нельзя класть рядом с мамой, а маме ложиться рядом с ним...
Вчера это было мужественно нарушено обеими участниками,- в итоге Ванька даже не играл в ставшую привычной от дискофорта игру "Мама, уйди! Мама, прийди!". Он просыпался, целовал мамочку, и опять засыпал счастливый!...
Завтра ему делают операцию по установке двух катеторов,- в голову и область сердца.
Я отдаю должное оперативности врачей.
И с пятницы планируют начать химию. И в пятницу я прилечу к ним :)

Выдержки всей семье и терпения!!!
Ванюшке - приветище огромный!
Всё будет хорошо!!! Мы все рядом с Вами (сегодня была в Михайловском - подала записку во здравие Ванюшки на год).
Дорогу - осилит идущий!
#336379»14-06-2007 14:07Новая и лучшая тема!
+0
Такая оперативность, замечательно!!!
Продолжайте радовать СЕМЬЮ столь же хорошими новостями!!!:)
Побеждают те, кто идет любя.

моб. 067-628-22-11
#336453»14-06-2007 14:55Новая и лучшая тема!
+0
Усамыч, напиши на сайте про Ванечку о том, что происходит в больнице, а то дневник застопорился на 12.06.2007
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#336459»14-06-2007 15:00Новая и лучшая тема!
+0
BarmAley, когда ты последний раз его читал?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#336875»15-06-2007 07:13Новая и лучшая тема!
+0
Почитаю дневничок и настроение поднимается! Ванечка - настоящий мужчина! И он справится с "небольшими" трудностями, встретившимися на его пути. Согласна с  Мария (Айлен), - продолжайте радовать хорошими новостями.
#345786»04-07-2007 00:15Новая и лучшая тема!
+0
Я вернулся домой…
Нет, я вернулся в Киев, а мой дом остался в Мюнхене. Пожалуй, так.
Расскажу о своем доме, в котором живут жена и сын.
Я постараюсь придерживаться хронологии…

Прилетел 15-го в Мюнхен. Устроиться не составило проблем, т.к. при детской клинике выделено несколько комнат в качестве общежития для родителей, навещающих деток. Все это удовольствие находится на дотации и обходится в 10 евро.
Забросив сумку, нашел семью в парке,- я просто был поражен тем, что Ванька пошел!

На следующий день провели операцию по установке катетеров, в зону сердца и в голову.
Операция прошла нормально, маму даже пустили в реанимацию, т.к. по сложившейся традиции Ванька в реанимации начал драться ногами…
В Киеве это лечилось привязыванием к столу, здесь же решили пригласить родительницу.
После вывоза Наследника на персональной кровати мы всей семьей в сопровождении медсестры поехали на рентген. А т.к. клиника большая, то Ванька наслаждался поездкой.
Приехав же, медсестра сообщила, что мы зайдем, как только освободиться кабинет, т.е. без очереди. Остановка не входила в Ванькины планы, и он начал выражать недовольство поначалу возгласами «Пойдем!», а через 20 сек хныканьем.

И вот здесь начинается загадочность немецкой медицинской души!...
Медсестра, зная, что ожидать нужно максимум 2 минуты и что родители рядом, забежала в соседний кабинет, принесла перчатку, надула ее, нарисовала на ней маркером глазки и вручила Ваньке. Он был удивлен тем, что его кровать приравнена к «Шкоде» и за неимением радиатора гордо держал эту эмблему в руке весь обратный путь.

И, наверное, все мое пребывание там было чередой удивлений,- больших и малых, этому отношению медработников.
Так, в один из прекрасных дней (я забегу вперед) я принес утром маме кофе, и взял Ваньку на руки. В этот же момент зашла медсестра, измеряла температуру, давление и др. После этого сказала: «Ой! Как хорошо, что Вы его держите на руках! Я как раз поменяю постель!» И поменяла… При этом мама пила кофе, и никто даже не заикался об этом.
Стыдно признаться, но после того, как любезная девушка вышла, мы с женой не сговариваясь, расхохотались. Просто это было таким разительным контрастом!

Когда медсестры просто заглядывают иногда и спрашивают, все ли в порядке, когда врачи приходят знакомиться с Ванькой и приносят воздушные шарики, т.к. через две недели им нужно будет заниматься гимнастикой, когда все, облаченные в белые халаты, интересуются, не больно ли ему, когда на повязках рисуют солнышко, я не перестаю удивляться. В удивленной голове появляются две мысли, и я их думаю, совсем как удав длиною 38 попугаев:
1)медицина должна быть платной;
2) у нас такое отношение не купить.

Но! Мы тоже не лыком шиты, и хохла не переспорить!
1)на консультации у профессора мы разом крикнули «Юкрейн», когда нас пытались представить как «пару из России»;
2)нас запомнили и приглашали в качестве переводчиков, т.к. пара из Украины, в отличии от пары из России, может говорить на английском;
3)нас заподозрили во вранье, но виду не подали, когда мы рассказывали, что пункцию позвоночника Ваньке делали без обезболивания.
… (тубиконтиньюэт) … (сегодня Ваньке было плохо, и их взяли на стационар опять)

Added after 47 hours 27 minutes:

Нас выписали в прошлый четверг, мы очень быстро нашли квартиру в 10 минутах ходьбы от клиники.
Нашли за 3 дня с обстановкой!
Это в Швабинге!
(по географии аналог верхнего Печерска, мне кажется)
Думаю, что могли бы занести этот срок как рекордный в анналы (истории), если бы не цена в 1800.
Но с водой и электричеством, со всей аппаратурой, столовыми приборами, сменой постельного белья, даже кофеварка, тостер и маленький пылесос для одежды входят в комплект. Осталось заказать телефон и Интернет, за которые придется платить отдельно.
Но за место и обстановку приходиться платить, т.к. в транспорте с ним быть нельзя.
Удивительно, но Ваньке нравиться гулять в маске, он даже просить ее одеть после умывания 
А на улице и в общей игровой он в маске должен быть постоянно.
Но процесс привыкания к дому был прерван,- позавчера выросла температура, и вечером были приняты на стационарное лечение.
Начали применение антибиотиков, температура упала…
Скорее всего, - инфицирование, что не мудрено, т.к. лейкоциты упали меньше 300.
Вчера и сегодня показатели крови росли, лейкоциты днем уже были 700.
Вечером разрешили погулять около часа,- естественно, всей компанией отправились домой,- мама наслаждалась душем, а Ванька мультиками.
Такой рост показателей крови позволит начать в четверг следующий блок химии, чтобы не вывалиться из графика, т.к. врачи разрешат продолжить терапию при лейкоцитах больше 1000 и нормальной температуре.
Да, о графике.
Предполагается:
1)3 цикла по 4 блока химии (перерыв между циклами 3 недели, между блоками – 2);
2)лучевая терапия (приблизительно 2 месяца);
3)2 блока химии (перерыв между ними 42 дня).
Год…
Второй день переговоров с Ванькой по телефону сводиться к самолетам и вертолетам.
Как он мог бросить автомобили? :)
No one beneath you can offend you. No one you equal would.

#347282»04-07-2007 10:28Новая и лучшая тема!
+0
Усама Ладен, держитесь, очень приятно читать, что у вас все идет по плану и Ванька держится молодцом!!!
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам
#347534»04-07-2007 13:56Новая и лучшая тема!
+0
привет Ваньке!
#347553»04-07-2007 14:20Новая и лучшая тема!
+0
Ничего страшного, Юра, вернется твой сын к автомобилям - выздоравливайте поскорее :)
#347560»04-07-2007 14:31Новая и лучшая тема!
+0
Ждем Вас всех. Скорейшего выздоровления.
Да будет так.
Все вернется, обязательно опять вернется и погода, и надежда и тепло друзей....
(А. Розенбаум)
#350054»07-07-2007 22:35Новая и лучшая тема!
+0
Сегодня закончили вливние 2-го блока.
Два дня температура скачет от 37-ми до 39,8...
Показатель зареженности в крови в норме, остальные показатели крови (кроме лейкоцитов) в норме,- врачи разводят немецкими руками и плечами... :)
Я стараюсь понять, что даже если температура это реакция организма на химию, то всенепременно нужно колоть анитибиотики, т.к. никто не даст гарантию, что в следующий раз к реакции организма не добавиться заражение (что при таких лейкоцитах немудрено) и вопрос антибиотиков будет жизненно важным!...
Короче, при температуре колют антибиотики.
Вопрос,- если еще предстоит 10 блоков, то помогут ли антибиотики в случае, если это действительно будет заражением, а не реакцией организма?...
Сегодня вопрос разрешился и сообщили о нахождении инфекции в ликворе!
Это уже определенность, и с ней знают как бороться! :)
Жаль, что это произошло уже здесь,- либо при инсталляции катетеров, либо при введении химии.
Да хранит нас всех Господь!
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#350169»08-07-2007 15:20Новая и лучшая тема!
+0
Усама Ладен, не переживай всё будет в норме, вот увидишь.Главное держаться.
#354034»13-07-2007 21:32Новая и лучшая тема!
+0
Планово боремся с инфицированием!...
Вчера сняли у Ваньки антибиотик оранжевого цвета и такой яркости, которой бы позавидовал и самый преданный любый друг,- от него все выделения носили насыщенный политический цвет. Одно но, тормозил он малыша сильно,- позавчера целый день Ванька спал...
В связи с этим этот препарат вчера сняли.
Сегодня с утра мы бодры! Кушали и сидели на балконе с мультиками.
В обеденную пору сообщили, что инфекция в ликворе осталась и находится, с наибольшей вероятностью, в катетере.
Завтра катетер из головы удалят, мы будем ждать заживления и новой операции по установке.
Жаль, что выпадаем из графика химии...
Прошел ровно месяц пребывания Ваньки в Мюнхене, из которых дома (вне клиники) он был 4 дня.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.

Почетный Волонтер (1)
#354176»14-07-2007 17:21Новая и лучшая тема!
+0
Держитесь.
#358237»21-07-2007 22:02Новая и лучшая тема!
+0
Сегодня был закончен третий блок химии, лежим на промывке.
Так что опоздал Ванька только на один день.
Нам все же удалили катетер головной, так что этот блок был усеченным,- без введения лекарств в ликвор.
Показатели крови до начала химии были в норме.
Единственное но,- четвертый день ужасающая диарея...
Уж и нечем,- он много какает и мало кушает, при таком цикле ресурсов не хватает, естествено, переходим на слизь какую-то...  Sad (блин, вся страна так живет,- мало зарабатывает, но много тратит, а Ванька не хочет!)
Он худеет каждый день на 200 гр, мы уж дошли до нашего годовалого веса,-12 600, из-за этого слаб мальчик.
Прописанный на основании осмотра памперса антибиотик не помог, а посев ждать 6 дней.

Дождемся возможности задержки еды в организме и нормализации крови, и опять на операцию по установке катетера!...
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#358255»22-07-2007 00:29Новая и лучшая тема!
+0
... в мыслях всегда с Ванечкой...
... Да не покинет Ванечку его Ангел-хранитель...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#358410»23-07-2007 00:19Новая и лучшая тема!
+0
Держитесь братцы! Усамыч, пиши переодически что и как.

Почетный Волонтер (1)
#358666»23-07-2007 13:48Новая и лучшая тема!
+0
воды побольше (если врачи не против)...
При сильном снижении веса и диарее обезвоживание идёт.
#359101»23-07-2007 22:36Новая и лучшая тема!
+0
mpa, там не просто вода нужна, а еще и соли добавлять, но какие и сколько...
#359135»23-07-2007 23:26Новая и лучшая тема!
+0
Он не пьет и не ест...
Просто не хочет.
Скорее всего, будут ставить зонд желудочный, но только после того, как мазки из глотки слизистой дадут отрицательный результат на вирусы и микробы :)
Педанты-с!...
Сегодня поднялась температура и начали давать Фортум,- минимум неделю.
Значит, опять домой не попадут... Sad
Ведь потом постановка катетера, потом сл.блок химии.

Хотя...
Все врачи спокойно воспринимают, соседка рассказала по секрету, что ее малыш так же воспринимал весь курс...
Мы просто лечимся,- тежело, больно и очень долго.
Но это лечение!
И каждый прожитый день приближает нас к победе! :)
И очень многое зависит от вас, друзья!
И очень многое мы черпаем из ваших слов и дум!
Спасибо!
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#359331»24-07-2007 10:43Новая и лучшая тема!
+0
Молодцы что не унываете!
Ванечка настоящий Герой
Друзей не обижают, даже шутя
Клуб 2108, Альфисти
#364588»01-08-2007 23:12Новая и лучшая тема!
+0
Сегодня вернулся из Мюнхена!
Наверное о подробностях отпишусь в путевых заметках,- общий итог 13-13 Мюнхен - 09-30 Киев, 1805 км.
Выехал я, как всегда, поздно...
Сборы, поход в больницу, душ (зачем же стучать на остановках по колесам, как делают бывалые дальнобойщики?)...
Спасибо Хонде за Аккорд, его подвеску (особенно заднюю)и 2.4, Тойе за удовольствие, немцам за Мюнхен, а Руси - за Киев!
Ездил на выходные буквально,- очень рад, что вырвался! :)
Вовремя очень...
Полюбовался на наследника, который ничего не ел.
Дошли до его веса в год при росте уже 97.
Самое главное, что показатели крови в норме, а с отказом от еды мы справимся!
Ввели зонд, подкормили, ожили, начали набирать вес.
Мы даже пробыли всей семьей две ночи в квартире! :)
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#364638»02-08-2007 08:41Новая и лучшая тема!
+0
Усаммыч, только собирался в тему зайти напрячь тебя, чтоб отписался :)
Рад что все ок! Very Happy
Об7 ЧЧ2І9б5
#364742»02-08-2007 10:44Новая и лучшая тема!
+0
Спасибо за новости. Особенно, за приятные.
молодцы.

Форум : HONDA Допомога