Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#620920»13-09-2008 08:29Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
semvladislav,
Нужна кнопка,именно кнопка, блокировки всех 4 дверей. Такая кнопка в американских версиях есть, а на японцах и турках, стоит заглушка рядом с кнопкой блокировки стёкол.
Вот нашёл фото
#620964»13-09-2008 12:28Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
так а что она блокирует, обьясните?

мне бы больше пригодилось авто-поднимание\ опускание всех стекол до упора, а не только водительской )
Живи сьогодні ;)
#620977»13-09-2008 13:53Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
tarsan:так а что она блокирует, обьясните?


она делает удобной процедуру управления центральным замком изнутри во время движения или приостановки на дороге, поскольку если не ставил доп сигналку и не активировал функцию автоматического закрытия дверей после пуска двигателя, то чтобы заблокировать все двери придется правой рукой защелкивать блокиратор на водительской двери, что крайне неудобно... а если пробовать это решать левой - тогда нужно порядком выворачивать палец или руку... одним словом неудобно,
а катаясь по нашему стольному граду - лучше закрывать двери, чтоб не увели портфель или еще что ценное с задних сидений, пока притормозишь на светофоре :)

пи.сы. сам бы плюнул на такое, но реально видел как это происходило на одном из перекрестков киквидзе
#620979»13-09-2008 13:58Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
ок, чем эта кнопка отличается от красного рычажка на водительской двери, который закрывает все 4 двери?  Cool
Живи сьогодні ;)
#621009»13-09-2008 16:33Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
tarsan:ок, чем эта кнопка отличается от красного рычажка на водительской двери, который закрывает все 4 двери?  Cool


Я же как раз это и описал выше... а короче - удобным для частого использования местоположением
#622274»16-09-2008 12:11Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
Эту же функцию - аутоматычне запирание дверей - можно реализовать с помощью сигнализации. Один из датчиков ставится не на ручник, а на ножной тормоз. При первом после включения зажигания нажатии на тормоз блокируются замки.
Делай, что должен, и будь, что будет.

#622278»16-09-2008 12:13Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
-Veter-,
Согласен, есть и ещё несколько вариантов. Но вопрос в том, что хотелось именно кнопку поставить.
#622308»16-09-2008 12:36Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
все равно не понятно, нафига это дублирование?..
Вы себе дворники и обогрев стекла тоже задублировали куда-то?  Cool
Живи сьогодні ;)

#622316»16-09-2008 12:42Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
tarsan,
Обязательно сделаю резервные дворники и несколько спиралей обогрева на отдельной кнопке  Very Happy
Вопрос в том, что неудобно закрывать рычажком в районе ручки. Хочется чтобы было как у "ленивых" американцев
#622332»16-09-2008 12:51Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
tarsan:все равно не понятно, нафига это дублирование?..
Вы себе дворники и обогрев стекла тоже задублировали куда-то?  Cool

Не считаю это дублированием. В моем случае изначально датчик сигналки был установлен на ручник. Поскольку я им редко пользуюсь при стоянках, сигналка начинала ругаться. Было принято решение переставить его. Теперь мне не нужно смыкать клавишу - замки блокируются АУТОМАТЫЧНО.
Да, я лентяй Very Happy
Делай, что должен, и будь, что будет.
#623142»17-09-2008 10:36Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
не считаете дублированием наличие включателей одной и тоже функции на расстоянии ок. 10 см друг от друга?  Laughing
Причем тут датчики от сигналки? Куда бы они не заводились? Они автоматом делают ленивые вам действия, а тут одно и тоже, одной и тоже рукой, практически не меняя положение кисти - нафига?  Shock
Живи сьогодні ;)

#623160»17-09-2008 10:49Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
tarsan,
Насчёт "практически не меняя положения кисти" - это просто чудеса гибкости должны быть...
НО! Вопрос не о дублировании, а вопрос был другой, мы отвлеклись. Знает ли кто-нибудь, где можно поставить эту кнопку, а не кто как относиться к данному вопросу. Rolling Eyes
#623171»17-09-2008 11:02Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
AVS:tarsan,
Насчёт "практически не меняя положения кисти" - это просто чудеса гибкости должны быть...
НО! Вопрос не о дублировании, а вопрос был другой, мы отвлеклись. Знает ли кто-нибудь, где можно поставить эту кнопку, а не кто как относиться к данному вопросу. Rolling Eyes



+1, причем на 5Д эта кнопочка не урезана.... и похоже что такого же размера как и наша заглушка

Форум : HONDA СТО - технический архив