Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#475690»10-02-2008 12:03Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
tarsan:Fobos, это ты мои какие-то совсем старые слова нашел ))) 23.05.2007  Laughing

Ты удивишься, но я до сих пор нифига защиту не поставил)) и не собираюсь.


О, коллега...  Laughing
Мне ДМИ банально забыли поставить защиту, хотя я и заказывал ее. Жена забирала машинку и не переспросила. Поставили только брызговики и сетку в морду. Коврики на Перова купил тканевые, прорезиненные за 280. Думал забить на смену резины, но снег, сцуко, расстроил с утра...
#475692»10-02-2008 12:18Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
slavger:
...Коврики на Перова купил тканевые, прорезиненные за 280. Думал забить на смену резины, но снег, сцуко, расстроил с утра...


Я на Перова 4 дня назад купил резиновые коврики четко под 4D за 220 грн. Светло-серые. Доволен как слон. :)
#478766»14-02-2008 17:07Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
А мне ковры были благородно предоставлены на шару компанией ДМИ :) Спасибо им за это огромное :)

Но на защиту, сетку в морду и брызговики таки развели.... :) Все поставил... Не жалею, уже один разок защитой коцнулся :)

парктроник решил поставить сам, тоже хорошая штука. До это был Хетч, там с задницей по проще было... а тут проктрон реально помогает :)
God is a Dj...
(c)Faithless
#478901»14-02-2008 20:49Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
люди, а кто-то вроде б банковал ковриками, а? интересуют самые качественные на 5д(коль есть различие с седаном), коль будете посылать на перова, то укажите, плз, номер точки...
как цвела казацкая чуприна
#478960»14-02-2008 23:55Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
uzaren,
about26924.html
#484666»24-02-2008 00:08Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
Alien:
mazy:Alien, на потензе я ездил на 6м сивике
я не чувствую разницы с туранзой никакой.
что та, что эта отлично держит машину при резкой перестановке, резких поворотах на скорости.


А какая Потенза была? Судя по отзывам друзей, они все очень разные.


А они действительно разные! У товарища на Вектре сделана в польше, у жены на Аурисе сделана в Турции, а у меня на сивке сделана в Японии. Может разница в этом?
#528998»27-04-2008 16:11Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
а может ктото выложить фотки сетки? интересно посмотреть как ее устанавливают. и сколько денег это стоило. спасибо заранее!
Спасибо NASA за памперсы, микрофибру и Gerotec...
#575548»05-07-2008 15:44Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
У нас наверное минталитет такой: и рыбку сьесть, и на ... сесть и девочкой остаться. Вот такие все великие от того, что пришли купить то, что им нравится. "Туранза - ацтой": по крайней мере на этой резине программировался АБС и трекшн-контроль, а еще двойной корд бережет диски от ям, коих у нас больше, чем дорог. А еще никто не говорит о замене из-за износа раньше 40 тыс км в среднем...
Какие тойо и йокахамы, если Вы ЭКОНОМИТЕ на тех же ковриках и сигнализациях???  Very Happy
По поводу гарантии: ставьте где угодно, это да. НО. Любая претензия, даже если заводской брак, которую можно привязать к установке доп.оборудования НЕ у дилера может им парироваться на место установки, т.е. тем, кто ставил. Это раз. Не всегда дешевле - значит качественно. Это два. Боков напороть могут везде, и в гараже, и на станции. Но только на станции чего-то можно добиться и доказать - какие-то бумаги есть.  Wink
Кстати, брызговики - вещь нужная, а вот металлическая защита - совсем не нужная... Дело в том, что завод ставит пластмассу не просто так - при лобовом ударе двигатель "уходит" под пол автомобиля, тем самым многократно повышая безопасность. А вот если стоит металл.защита - не совсем он под пол "уходит", мешает ему "чудо-защита"... Начинает гнуть кузов не по расчетам и т.п. и т.д.
Не нужно придумывать квадратное колесо и доказывать, что оно едет лучше круглого по ступенькам.  Wink Все-равно лучше завода-изготовителя никто ничего не сделает.
"Это было безумие! Я разогнался до 30 км/ч!" /Левассор, победитель в гонках 1895 года "Париж-Бордо-Париж"/

#576018»07-07-2008 09:37Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
poltav4anin:У нас наверное минталитет такой: и рыбку сьесть, и на ... сесть и девочкой остаться. Вот такие все великие от того, что пришли купить то, что им нравится. "Туранза - ацтой": по крайней мере на этой резине программировался АБС и трекшн-контроль, а еще двойной корд бережет диски от ям, коих у нас больше, чем дорог. А еще никто не говорит о замене из-за износа раньше 40 тыс км в среднем...
Какие тойо и йокахамы, если Вы ЭКОНОМИТЕ на тех же ковриках и сигнализациях???  Very Happy
По поводу гарантии: ставьте где угодно, это да. НО. Любая претензия, даже если заводской брак, которую можно привязать к установке доп.оборудования НЕ у дилера может им парироваться на место установки, т.е. тем, кто ставил. Это раз. Не всегда дешевле - значит качественно. Это два. Боков напороть могут везде, и в гараже, и на станции. Но только на станции чего-то можно добиться и доказать - какие-то бумаги есть.  Wink
Кстати, брызговики - вещь нужная, а вот металлическая защита - совсем не нужная... Дело в том, что завод ставит пластмассу не просто так - при лобовом ударе двигатель "уходит" под пол автомобиля, тем самым многократно повышая безопасность. А вот если стоит металл.защита - не совсем он под пол "уходит", мешает ему "чудо-защита"... Начинает гнуть кузов не по расчетам и т.п. и т.д.
Не нужно придумывать квадратное колесо и доказывать, что оно едет лучше круглого по ступенькам.  Wink Все-равно лучше завода-изготовителя никто ничего не сделает.


позволь не согласится по поводу защиты, если бы не она я бы наверное уже давно продерявил бы себе картер, ибо посадка низкая, по этому я считаю что это самое главное доп. оборудование для сивки.
а то что на ДМИ все работы и детали дорогие, дык, сколько ж народу работает, и всех надо прокормить   Very Happy
#576039»07-07-2008 09:59Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
poltav4anin,
Про программирование АБС под конкретную резину - бред.
Про то, что двигатель при ударе не способен оторвать несколько болтов, на которых крепится защита - тоже бред. А вот то, что ты призываешь экономить не на ковриках, а не резине - вообще вредительский совет, как по мне. Confused
#583749»17-07-2008 14:59Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
sandro3:poltav4anin,
Про программирование АБС под конкретную резину - бред.
Про то, что двигатель при ударе не способен оторвать несколько болтов, на которых крепится защита - тоже бред. А вот то, что ты призываешь экономить не на ковриках, а не резине - вообще вредительский совет, как по мне. Confused


1. С АБС согласен.
2. Жаль нет фото, когда именно защита держиться, и нихрена не оторвала пару болтиков, а деформировалась - видел собственніми глазами, поєтому и говорю. Да и завод не дурак - ставит пластмассу не просто так...
3. У тебя оригинальные коврики? Если бы все покупали коврики без лишних слов... Видел и росаву на таких машинах, и какие-то "марчинолли" - даже не выговорю... Минталитет такой.
Экономить не призываю на резине, наоборот. Когда машина заезжает на СТО, а у нее туева хуча шишек или почти сквозных прорезов, и аргумент в пользу "не менять" ОНА ВЫДЕРЖИТ от клиента... Реально бридж выдержит больше, чем мишлен, например. Но лучше не рисковать.

Не совсем ты меня правильно понял.

Я все вышесказанное не просто от фонаря написал. Видел все своими глазами.
"Это было безумие! Я разогнался до 30 км/ч!" /Левассор, победитель в гонках 1895 года "Париж-Бордо-Париж"/
#613149»02-09-2008 11:18Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
Планирую себе поставить:
1) коврики в салон 240 грн
2) сигнализацию
3) может блокиратор коробки
4) над полезностью защиты сейчас думаю, мне кажется она ничего хорошего не преподнесет, только цепляться лишний раз будет. С другой стороны, береженого бог бережет...

Мне предлагают в салоне установить сигнализацию SHERIFF ZX-950 за 2300 грн!!! С ума сойти можно... Вот тут http://www.azvuk.com.ua/info_1958.html она стоит 672 грн. Как такое вообще понимать?
Более того, они не смогут подключить сигналку к стеклоподьемникам, к примеру. Это то, что я спросил у менеджера.. Может, они еще кучу функциональности урежут?
#613407»02-09-2008 15:49Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
Да, подскажите по сигнализации что поставить, тоже стала такая проблема.
Исхожу не их стоимости, а в первую очерендь из эффективности. Моделей на рынке полно, выбрать можно любую, а вот что выбрать...  Rolling Eyes
#613555»02-09-2008 17:39Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
Alex_KV, Ставь российскую Пандору или ШерХан 6,8, если конечно официалы умеют такое ставить.
#613683»02-09-2008 22:20Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
ollsoft:Ставь российскую Пандору или ШерХан 6,8, если конечно официалы умеют такое ставить.

Спасибо. ЗЫ: меня серый японец, поэтому что умеет ДМИ меня не касается.
Буду брать пандору 2100. Пандоры новые ещё не грабят.
Ужос - http://auto-key.org/index-3.htm
Shock


Востаннє редаговано: Alex_KV (04-09-2008 12:30), редаговано 3 раз
#613688»02-09-2008 22:28Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
рекомендую сразу ставить доводку стеклоподъемников, люка, складывание зеркал и дистанционное открытие багажника. все это умеет шерхан 6.
#613779»03-09-2008 09:16Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
Буду брать машину у офф дилера, но сигналку ставить в другом месте... Решился :)
Если проблемы с электрикой появятся, буду с оффами ругаться, что поделаешь.. И пусть еще докажут, что неисправность вызвана установленным на стороне оборудованием. С таким подходом их удел - максимум защитки двигла ставить.

#617941»09-09-2008 13:43Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
Здравствуйте!

Кто-то знает, можно ли поставить кнопку блокировки дверей (там где стоит заглушка на водительской двери, рядом с блокировкой стёкол) и на передней пассажирской двери тоже есть заглушка под эту кнопку, это, как я понимаю от американских версий. В них есть эта кнопка и на водительской и на пассажирской двери
#618058»09-09-2008 15:24Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
2  AVS, + 1. Меня тоже этот вопрос очень интересует.
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#618644»10-09-2008 10:52Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
А шо за кнопку хотите ставить?есть же кнопка блокировки дверей Rolling Eyes
Может быть я и не прав...

#618813»10-09-2008 12:32Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
У вас есть кнопка блокировки рядом с кнопкой блокировки стёкол? На турецкой 2008 года нет кнопки...
#618837»10-09-2008 12:55Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
AVS:У вас есть кнопка блокировки рядом с кнопкой блокировки стёкол? На турецкой 2008 года нет кнопки...


на японской  2007 тоже нет...
#620119»11-09-2008 19:19Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
Trapper:
AVS:У вас есть кнопка блокировки рядом с кнопкой блокировки стёкол? На турецкой 2008 года нет кнопки...


на японской  2007 тоже нет...


Хотя было бы ене плохо ее иметь !!!
God is a Dj...
(c)Faithless

#620301»12-09-2008 10:17Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
Узнавал кто-нибудь - ставят ли её "офицалы" или "неофициалы". ДМИ (Днепр) по телефону сказали, что не ставят. Но не уверен, что менеджер понял, что именно
#620330»12-09-2008 10:53Подскажите по доп. оборудованию на Civic 4D?
+0
Trapper,  hEmP, чето не понял что за кнопка? на водительской двери закрываешь кнопкой рядом с ручкой открывания двери - и все двери закрыты (сивик 2007 японец). или нужна кнопка чтобы никто двери изнутри не смог открыть? так на задних есть в торце двери рычажок блокиратора.

Форум : HONDA СТО - технический архив