Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Jazz 1 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#494326»10-03-2008 23:13Honda Jazz 1
+0
vc_, я каждый будний день общаюсь с человеком с дизельным сидом :) 7,5 у него по городу даже при обкатке не было. Жужжит довольно резвенько всегда.
Хотя, если 80% времени по работе мотыляться в пробках в центре - тогда может шкалить и выше.
У меня дизель такой экономил бы примерно 100 уе в месяц.
Даже по сравнению с экономичной сивкой.
ТО раз в 15 тык. можно раз в 7500. Но на сивке у меня тоже размечена книжка на каждые 7500. И тем не менее - я таких людей не знаю :)

Светлый низ - да, лажа полная :)
Сид не догоняет по эргономике водилы - руль, немного ручка КПП, педальки не такие информативные.
И тем не менее - машинка хорошая.
Я говорю с утилитарной точки зрения.

Лучше поглядеть сивик-сид-новый джазз. Хотя В-кляссе я бы брал только второй машиной
 Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#494343»11-03-2008 00:02Honda Jazz 1
+0
для городского жителя Б клас можно и первой машиной.

я согласен что сиид очень неплохая машинка. сам на комплектацию SW засматривался.
но уж больно много за него на мой взгляд просят.
за сироту просят нормально, но сейчас киа основнуя ставку делает на сид. хеч класа стоит столько же сколько седан Д класса того же киа мажентикс. да и соната не намного дороже.
совсем чуть чуть доложить и можно брать тойоту или хонду.
тем более в кредит разница минимальна.

У меня дизель такой экономил бы примерно 100 уе в месяц.


какой пробег в год?

даже со стодоларовой экономией почти два года надо ездить, что бы выйти в ноль. а за два года хз чего может произойти. после вступления украины в вто, сельское хозяйтсво может не выдержать конкуренции, и в итоге всю украину засеют рапсом,и будут из него гнать биотопливо. и куда потом дизель деть?
#494378»11-03-2008 00:32Honda Jazz 1
+0
Забыл дописать - дизель - это просто дизель.
Или он нравится или нет :)
В среднем, машинка - это несколько лет.
И в среднем стоимость машины и топлива выбегает вровень для бенза/дизеля.
Но в городе дизелёк приятнее Rolling Eyes

Будут гнать биоДИЗЕЛЬ. Но это фантастика. "А люды йе?"(с) :) (Для нашей страны и для таких сроков)

Для города В-класс подходит, но если куда-то придётся выбраться - понадобится просторные три места и багажник. Мне порой багажника даже с раскладными сиденьями не ффатает. Rolling Eyes

А вообще - всё зависит от предназначения машинки и предпочтений автора.

ЗЫ: Мне в кеде не так уютно после сивика. Но я и в сивике не очень уютно буду сидеть после БМВ 7, думаеццо.
Всё по мере избалованности. А если это отбросить и стоимость ТО и запчастей погасить относительным качеством - то остаётся дело личных предпочтений.
Причём, для спокойной езды, характер прохожения поворота со сносом как-то не является основной характеристикой машинки Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#494380»11-03-2008 00:44Honda Jazz 1
+0
прошу прощения за оффтоп, а цивик у вас седан?
во мне борется выбор между эргономикой водителя в седане и хетче.
но хетч по деньгам как нормальная мафинка Д класса.

Added after 2 minutes:

кстати, пару раз видел хетчи, явно серые. в заднем бампере, вместо двух треугольных выхлоов, фальшнакладки треугольные а выхлоп с одной стороны, под бампер.
думаю 1.6 или даже 1.4.
интересно как они в цене, и какие из "серых" ими занимаются?
#494475»11-03-2008 09:46Honda Jazz 1
+0
vc_, Такой "серый" хетч с 1.4 я видел в Омега Авто ещё прошлым летом. Стоил он тогда 25 куе и стоял там пол года - никто не брал ...
#494733»11-03-2008 14:20Honda Jazz 1
+0
+1 к Jazz и ниипет! А в белом цвете - ваще бомбанах!  Yarillo, ну ты в курсе   Wink  
Новое поколение Джаза у нас будет не раньше 2009 года, так что особо не надейтесь  Very Happy
Низкий - да, но смотря с чем сравнивать. Сивик 6-го поколения ниже, и ничего страшного. На дачу езжу без проблем. А парковаться к бровкам - и на Аккорде можно губу порвать  :)
Парусность - да, и на 120 она легко ощутима (но при хорошем боковом ветре!), это минус, не буду скрывать. Вот попытаюсь вылечить ее 16-ми дисками  :) , тогда посмотрим.
Жесткость - да, этим уберается "валкость", на сколько это было возможно убрать производителем. А первый Мерин А вообще перевернулся  Evil or Very Mad
Есть вопросы - задавайте  :)
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#494941»11-03-2008 19:02Honda Jazz 1
+0
+1 к Jazz. Мне купили Jazz две недели назад. Только начинаю учиться водить. Ну очень нравится. Как для меня, так она и юркая, и шустрая. Еще ест мало.
#495078»11-03-2008 22:42Honda Jazz 1
+0
GASHIK, а соотношение ТТХ и цен на авто приблизительно этого класса???? Просто стоит выбор в приобретении авто для девушки ну чтоб иногда и самому за кермо сесть ??? :)
В каждом человеке можно найти что нибудь хорошее...... особенно если его хорошенечко обыскать
+380505658150, +380983357151
#495107»11-03-2008 23:29Honda Jazz 1
+0
Виктор, если честно - просто впадло вспоминать ТТХ всех авто, которые я смотрел при выборе: Сузуки Свифт/Ниссан Ноут (Микра)/Фольц Поло/что-то еще, не помню. Это легче посмотреть и сравнить самому + ессесно посидеть, потестить. Я сам выбирал по таким-же критериям (жене+сам поездить), но стечение обстоятельств - и в семье пока только Джаз, чему собственно рад!
Свифт - не понравилось "рабочее место". Мне было не удобно. Нет багажника.
Ноут - рагуль вообще, это впечатление было практически в один день, но, после просмотра Джаза  :)
Микра - ни мне, ни жене не нра. И я в Микре - ну не знаю  Very Happy  Опять-же таки нет багажника, а авто семейное, и в Джаз могу зафигачить много  :)
Поло - та это вообще истерика - если на него набросать ту комплектацию, что в Джазе, он будет дорогим. Хоть и Джаз не дешевый, прямо скажем, НО... И Джаз - это таки япошка, что для меня - безоговорочный плюс.

В Джазе - 1.3 (хотя и пишут 1.4, но вообще 1339 - для меня 1.3  :) ) 83 японских рысака (вполне достаточно, особенно для города, и по трассе 140 ехать позволяет), 7 ступенчатый вариатор, полный эл.пакет, шикарная трансформация салона и т.д. и т.п. Не буду все перечислять, все есть на сайте ДМИ. Я доволен. Все ИМХО.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#547999»26-05-2008 09:58Honda Jazz 1
+0
Jazz где производят? Слышал что Citi делают в Тайланде, Jazz случайно не там же? Какие три первые буквы  в VIN-е?
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#548084»26-05-2008 11:01Honda Jazz 1
+0
korst:Jazz где производят? Слышал что Citi делают в Тайланде, Jazz случайно не там же? Какие три первые буквы  в VIN-е?


первые буквы своего джааззза не помню - но он японцкей!
и вроде как на украину официально идет один вариант - ЕС СПОРТ с ипонии...


Rolling Eyes
дорогой дорогой
#548232»26-05-2008 13:18Honda Jazz 1
+0
korst, таки да, он ипонцкий!
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#549029»27-05-2008 12:23Honda Jazz 1
+0
таки еще +1 к джазу
особенно хотел бы подчеркнуть его проходимость (ну вы же знаете наши дороги в Днепре Wink ) Все ямы и ямища проходятся на ура (это единственное о чем переживал при покупке)
и Кстати, если для жены берете - рекомендую желтый - ну очень позитивно смотрится! :)
:band:
#549152»27-05-2008 14:07Honda Jazz 1
+0
+1 к джазу.
На счет производства: джазы на которых ме сейчас ездим - действительно ипонские, а вот новое поколение будет производится только ... в Китае Sad
#574507»03-07-2008 18:05Honda Jazz 1
+0
4 месяца на джаззе.
Недостатки (кроме известного всем клиренса)  - таки дешевый жесткий пластик..Дребезжание уже в нескольких местах.
Достоинства - садишься и счастлив :)
#574529»03-07-2008 18:53Honda Jazz 1
+0
Konstant, а в каких машинах такого класса и за такие деньги он (пластик) дорогой?  Razz
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#574530»03-07-2008 18:55Honda Jazz 1
+0
Не знаю..но на отцовском Ланосе такого дребезга нет.
#574531»03-07-2008 18:57Honda Jazz 1
+0
Konstant, там много чего нет  Laughing  Laughing  Laughing
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#578260»09-07-2008 16:49Honda Jazz 1
+0
+1 к Джазу. Сама на нем езжу почти год. Как для первой машины и для города - идеальный вариант.
Плюсы:
- экономичность. Летом по городу макс 7-7,5 л. Зимой предельный максимум в пробках + климат = в районе 10 л.
- небольшие размеры. Существенно облегчает парковку.
- достаточно большой салон. Стеснения для задних пассажиров - нету.
- большой багажник (как для авто этого класса) и широкие возможности его увеличения за счет трансформации заднего ряда сидений.
- в режиме S достаточно маневренная машинка. Как по мне, идеальный режим для города.

Минусы:
- маленький клиренс. Советую приближаться только к очень низким или знакомым бровкам. От остальных лучше держатьсь подальше ))
- очень хрупкая машина: как пластик обвесов и бамперов, так и сам метал. Тонкое лако-красочное напыление.
На Джазе поверила в правдивость шутки, что японцы покупают наши консервные банки, раскатывают их и делают машины. Оч легко получить повреждения и вмятины там, где у других машин всего лишь будут царапины.
- маловато мощности. Для тех, кто берет машинку не для себя, а для семьи, советовала бы брать что-нибудь помощнее.
I'm not a victim of clich?...
#586659»22-07-2008 14:28Honda Jazz 1
+0
Antina, Как может режим S влиять на маневренность?
#587086»22-07-2008 23:24Honda Jazz 1
+0
Konstant:Antina, Как может режим S влиять на маневренность?

:) объясню, что имела в виду :)
В этом режиме машина быстрее разгоняется для совершения маневра, обгона итд. Это помогает иногда забывать о ee низковатой мощности :)
#587841»23-07-2008 23:36Honda Jazz 1
+0
Antina, +1
режим С + лепестки - наш выбор!

Cool
дорогой дорогой
#590969»28-07-2008 22:54Honda Jazz 1
+0
Привет.
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить оформление в ГАИ Джаза. Собираюсь взять в кредит - считаю сколько нужно денег на эту неприятную хотя и нужную процедуру.
#591229»29-07-2008 11:04Honda Jazz 1
+0
Borismile:Привет.
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить оформление в ГАИ Джаза. Собираюсь взять в кредит - считаю сколько нужно денег на эту неприятную хотя и нужную процедуру.


на ДМИ оформляют JAZZ в МРЭО за 4690 грн. из них услуги ДМИ что-то вроде 800-900 грн... Wink
Мальчик хотел бордо, но белый тоже хорошо))))
#607662»22-08-2008 14:08Honda Jazz 1
+0
Подскажите плиз. В сервисной книжке на Джаз написано что замена ГРМ на 105 тыс.
Он доживет до этого времени?
И вообще какие проверки порекомендуете помимо офиц. ТО и когда?

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.