Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#251087»13-01-2007 11:34Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Итак, 30 декабря 2006 года я стал законным владельцем Honda Civic Coupe 1994 года выпуска с двигателем D15B7.

На момент покупки пробег автомобиля составляет 206 тыс. км.

После покупки сразу произвел замену:
- масло+фильтр в двигатель (фильтр оригинал, масло Castrol Magnatec 5W40)
- топливный фильтр (Nippon Motors)
- воздушный фильтр (Nippon Motors)
- охлаждающая жидкость (Liqui Moly концентрат + дистилированная водичка)
- тормозная жидкость (Liqui Moly DOT4)

В багажнике лежит оригинальный ремень ГРМ (ждет приезда оригинального натяжного ролика) и жимдкость в ГУР Honda PSF (до замены наблюдаю насос гидроусилителя на предмет подтеканий).

Детальный осмотр автомобиля постановил:
Двигатель:
- замена прокладки клапанной крышки
- замена прокладки поддона картера
- регулировка клапанов

Трансмиссия:
- обнаружена трещинка в кожухе КПП - подлежит замене и будет заменена в ближайшем будущем. Запчасть имеется.
Кроме того при вскрытии коробки планирую заменить:
- сальники полуосей
- сальник штока выбора передачи
- сальник первичного вала
необходимость замены сего либо еще покажет вскрытие, хотя на работу коробки и сцепления у меня нареканий нет.

Тормоза
- нуждается в замене левый задний тормозной цилиндр и левая задняя тормозная трубка.

Сцепление
- замена резинок в главном и рабочем тормозных цилиндрах

Ходовая
- встулки передних стоек стабилизатора
- пыльники нижних шаровых.

Это из необходимого. Рычаги все в исправном состоянии. К весне планирую замену всех сайлентов в ходовой, возможно - радиатор. Не нравятся мне его соты.

Кроме того неспешно буду менять раздражающие меня мелочи, которые не влияют на ходовые качества, а именно:
- троссик замка капота
- дверные петли на водительской двери
- кнопки лока двери с водительской стороны
- пару резиновых уплотнителей под капотом.
- кое-чего подделать по передним сиденьям - люфтят оба,  водительское слегка и иногда, пассажирское сильнее.

10.01.2007 - на 10 день владения автомобилем случилась странная неприятность - на ходу машина заглохла и после остановки напрочь отказалась заводиться. Грешили на предохранители, катушку зажигания, коммутатор, замок зажигания... Виной всему оказалась сигналка, заблокировавшая систему зажигания.

12.01.2007 - вылезшая бага устранена, машина заводится, едет, и ох, как едет:)

12.01.2007 (вечер) - проблема повторилась. Симптомы такие же, как и 10 января, однако после остановки автомобиль завелся и поехал дальше. Анализируя ситуацию прихожу к выводу, что трабла вылезает только в темное время суток, когда имеется доп. нагрузка в виде основного света и противотуманных фар. Скорее всего в этой связке где-то что-то подкорачивает, что вызывает блокировки в системе зажигания. Днем, без нагрузки подобную ситуацию смоделировать не удалось. Поеду сегодня искать источник проблемы.

У кого нибудь есть умные мысли по изложенному?:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#251089»13-01-2007 11:46Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Engine,

будешь ездить искать - не отъезжай далеко от стоянки, чтобы в случае чего можно было докатиться.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#251092»14-01-2007 08:57Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Студент, сейчас электрическая цепь зажигания идет в обход блока сигнализации. Поэтому система питания не заблокировалась полностью, а только временно.
Тем более в процее поездок я не планирую использовать освещение.
Мне непонятно и очень беспокоит одно - почему не горят предохранители? Неужели при запитке противотуманок обошлись без предохранителя? В общем, мне предстоит сегодня с этим разобраться.

Added after 21 hours 6 minutes:

В общем, комрады, докладываю.
Проблема найдена и устранена.
Виной всех моих бед и недорозумений стали криво установленные противотуманные фары.
Человек, устанавливавший их, явно был далек от элементарных правил установки электрооборудования. Провода, запитывающие ПТФ, свободно болтались в подкапотном, закреплены не были, запитаны были от цепи зажигания, что и глушило мне двигатель, собственно, ну и самое главное - это ПТФ были установлены БЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ (!!!!).
Болтающийся провод питания со временем перетерся и начал коротить на кузов. В первом случае КЗ выпалило мне цепь блокировки зажигания в сигнализации (было определено, как глюк сигналки). Во втором случае КЗ чуть не спалило мне машину и меня вместе с ней.
На сегодняшний день провода вырваны и выброшены. ПТФ готовятся к демонтажу.
Очень хочу посмотреть в глаза установщику. Поинтересовался у предыдущего хозяина. Противотуманки ставились на точке, известной некоторым мафиози под названием "У Игоря". Ставил ли их сам "У Игорь", или кто-то из его подручных - не знаю, но я для себя сделал вывод один - только в бессознательном состоянии и по принуждению я появлюсь там для установки, или ремонта электрооборудования. И вам, дорогие читатели, не рекомендую.

ЗЫ. Саша-Студент, я знаю, что ты собираешься сегодня ставить ПТФ-ки. Пожалуйста, обязательно учти то, что я написал выше.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#251313»14-01-2007 09:31Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Engine,

у мну ПТФ стоят уже. причем стоят правильно (через предохранитель, реле, заизолированные и закрепленные провода) :) Я онли сменяю желтые на белые (то есть целевое назначение). фсьо :)

а таким установщикам как ставили в твою - руки ноги повыдергать и в голову вставить.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#252619»16-01-2007 17:49Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Что-то стала машинка слегка подтупливать. Откровенной тупизны нету, но когда нажимаешь на газ, то то ли ватность какая-то, что ли, в самом начале. И субъективно - стала несколько медленней набирать обороты. Совсем на чуть-чуть, но задницей ощущаю. Бензин новый не заправлял. Старого полбака еще. Заметил после проблем, описанных выше.
Может манипуляции с трамблером дали такой эффект? Может немножко ошиблись в градусе?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#252621»16-01-2007 17:52Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Shock  Shock  Shock ужас! такое тока ПТУ-шник мог сделать....
А реле хоть поставил?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#252627»16-01-2007 17:57Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Androll, а откуда вообще питать надо ПТФ?
у меня были запитаны от + аккума, через реле, предохранитель.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#252636»16-01-2007 18:03Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
ну ума могло хватить напрямую через кнопку запитать...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#252704»16-01-2007 20:02Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Androll,  Студент, а по послетнему посту моему можете что нить подсказать?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#252712»16-01-2007 20:14Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Engine, неа. настолько шарю. хотя причина похоже та.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#252779»16-01-2007 22:31Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Sad не помогу... а не дергается?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#252834»17-01-2007 07:24Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Androll:Sad не помогу... а не дергается?


Нет, машина не дергается. ни при плавном газе, ни при интенсивном. Замечена некая "ватность" в самом начале газования. Откровенной тупизной этот эффект назвать нельзя, но и не "рвет", что называется. А "рвала".
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#252854»17-01-2007 09:21Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Engine:Что-то стала машинка слегка подтупливать.
...
Может манипуляции с трамблером дали такой эффект? Может немножко ошиблись в градусе?

Вполне возможно.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#252884»17-01-2007 10:01Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
если бы ошиблись с градусом - она бы стреляла, или тарахтела клапанами.
фильтра?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#252902»17-01-2007 10:16Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Androll:если бы ошиблись с градусом - она бы стреляла, или тарахтела клапанами.
фильтра?

это уже надо было так конкретно ошибиться  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#254504»19-01-2007 11:31Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Androll, фильтра заменены сразу после покупки. топливный, воздушный. масляный само собой, но он к делу не относится. оба фильтра ниппон моторз.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#259509»28-01-2007 20:47Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Сменил заправку - и тупить перестала и расход снизился. Заправляюсь сейчас на ОККО. Расход в пределах 8,2 л/100 км при активной езде. Кстати, по моим наблюдениям, стиль езды на расход не влияет. Хоть тошни, хоть тапку в пол - разница не большая. А вот качество бензина ощутимо влияет на расход топлива. До ОККО два-три раза подряд заправлялся на "Золотом Гепарде" в районе Троещинского рынка - расходбыл порядка 10,5 л/100 км и присутствовала некая ватность при разгоне.
А еще окончательно прогнил и отвалился глушитель. Вот теперь сижу озадаченный - толь выпуск делать по человесчески от паука до банки, то ли купить болгарский глушак от штанов и ни парить мозги себе... В общем, пока в раздумьях - езжу на половине глушителя. Громко, но динамично:) Если у кого завалялась средняя часть и банка - дайте поюзать на время созревания.
А еще привожу потихоньку в порядок салон.
Вчера сменил лампочки подсветки панели приборов на светодиоды. Теперь она у меня светится бело-синим светом.

Сегодня поменял сгоревшие лампочки в блоке управления печкой и в кнопках включения противотуманных фар и обогрева заднего стекла. Нравится мне, когда все работает. Даже, если я этим не пользуюсь.
На очереди ревизия переключателя, управляющего дворниками и клавиш стеклоподъемников.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#259856»29-01-2007 13:12Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
А расскажи плиз как поменять лампы в прибрке? Как она вытаскивается? Confused
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.
#259906»29-01-2007 13:53Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Yu, снимается элементарно.
Шаг №1. Опускаем руль в самое ниженее положение. Выкручиваешь два самореза, которые держат накладку перед панелью приборов. Самарезы находятся вверху под козырьком щитка приборов.
Шаг №2. Штобы не сломать - вынимаем кнопку аварийки и отключаем разъем от нее. Вынимается она наружу, в щель открученной панели можно просунить пальцы и нажать на фиксаторы кнопки аварийки.
Шаг №3. Приподнимаем накладку, отсоединяем разъем салонных часов, аккуратно полность снимаем накладку и откладываем в сторону.
Шаг №4. Вытираем везде пыолюку влажными салфетками. Под накладкой и на ней самой.
Шаг №5. Видим перед сабой щиток приборов, прикрученный с каждой стороны двумя саморезами. Откручиваем их.
Шаг №6. Вынимаем щиток приборов, отсоединяем сзади разъемы, разворачиваем его к себе тыльной стороной.
Шаг №7. Сзади видим туеву хучу патронов лампочек. Нам нужны коричневого цвета.
Шаг №8. Поочередна вынимаем патроны, достаем оттуда лампочку, вместо лампочки вставляем светодиод, ставим на место.
Шаг №9. Подключаем разъемы, включаем габариты, проверяем, чтобы все светодиоды светились. Если какой-то не горит - две причины - или плохо воткнули, или несоответствует полярность. В первом случае дотыкаем, во втором переворачиваем на 180 градусов и тоже дотыкаем.
Шаг №10. Когда все горит - несколько раз ебеним со средней силой по щитку приборов, имитируя тряску на кочках и вибрацию.
Шаг №11. Все горит? Ничего не отходит и не отваливается? Собираем в обратном порядке.
Шаг №12. Еще раз все проверяем и наслаждаемся:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#260190»29-01-2007 22:07Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Engine, Спасибо за столь подробное описание!

Куплю отвертку, завяжу глаза и пойду разбирать.  Cool

Только вопрос: диоды сколько ватт, цвет(белые или какие?) и фирма-производитель?

И еще купил как-то левое(российское) реле поворотов - и, плять, сгорела у меня аварийка(кнопка). Теперь повороты включаются даже при выключенном зажигании. А аварийки нет. Вопрос: проблема в кнопке или в проводке?  Confused

Added after 14 minutes:

По печке мегазачет.

Пол машины опять разбирать. Evil or Very Mad

зы: А если не разбирать? Можно ли чем-то подцепить эти защелки?
Мнение прошедшего Крым , Рим и пол салона хонды?  Very Happy
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.
#260205»29-01-2007 22:51Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Yu:Engine, Спасибо за столь подробное описание!
Куплю отвертку, завяжу глаза и пойду разбирать.  Cool

Нема защо!:) ПОльзуйтесь на здоровье:)

Yu:
Только вопрос: диоды сколько ватт, цвет(белые или какие?) и фирма-производитель?

Диоды должны быть расчитаны на питание 12 вольт. На радиорынке Вам встретятся в основном на 3 вольта. На Перова - готовые к употреблению. Поэтому - выбор не велик, как говорится. Цвет использовся белый. Дает бело-голубое свечение. Если будет возможность поюзать другие - дайте знать - мне тоже интересно:)
Yu:
И еще купил как-то левое(российское) реле поворотов - и, плять, сгорела у меня аварийка(кнопка). Теперь повороты включаются даже при выключенном зажигании. А аварийки нет. Вопрос: проблема в кнопке или в проводке?  Confused

Вы уверены, что сгорела именно кнопка? Скорее всего предохранитель, или реле.

Yu:
По печке мегазачет.
Пол машины опять разбирать. Evil or Very Mad
зы: А если не разбирать? Можно ли чем-то подцепить эти защелки?
Мнение прошедшего Крым , Рим и пол салона хонды?  Very Happy

Боюсь, что нет. Защелки находятся примерно на сантиметр (чуть меньше) в глубину от уровня передней панели. Ковырнуть их не выдвигая блок управления печкой вперед - не уверен, что получится без повреждения передней панели. Лучше потратить немного времени, но ничего не сломать:) При наличии свободного времени могу помочь:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#260378»30-01-2007 11:20Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Engine:
Yu:
И еще купил как-то левое(российское) реле поворотов - и, плять, сгорела у меня аварийка(кнопка). Теперь повороты включаются даже при выключенном зажигании. А аварийки нет. Вопрос: проблема в кнопке или в проводке?  Confused

Вы уверены, что сгорела именно кнопка? Скорее всего предохранитель, или реле.




Кнопка вся поплавилась. Реле почти без матов было радостно отдано продавцу. Предохранитель, сцуко, поплавился, а не сгорел. Я его, когда проводка вонять начала, пока вытянул - легкие ожоги получил. Very Happy

А насчет помочь - спасибо конечно, только ехать далековато. Very Happy
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.


Редаговано: Гад (30-01-2007 11:29)
#260426»30-01-2007 12:10Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
А я в пепельнице оставил лампочку:)
Androll, я в мороз курочил:) Главное нагреть машину предварительно хорошо:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#260428»30-01-2007 12:15Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Engine:А я в пепельнице оставил лампочку:)
Androll, я в мороз курочил:) Главное нагреть машину предварительно хорошо:)


Ну что было под рукой, то и поставил :)

А что, на заведенной нельзя курочить?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#260440»30-01-2007 12:26Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Студент:
Engine:А я в пепельнице оставил лампочку:)
Androll, я в мороз курочил:) Главное нагреть машину предварительно хорошо:)


Ну что было под рукой, то и поставил :)

А что, на заведенной нельзя курочить?


Во-первых, от заведенной толку мало, так как печку тебе притется выключить:)
В во-вторых, чтобы удобней было курочить рычаг КПП лучше воткнуть на 4 передачу:) А то в ребра, сцуко, больно упираеццо:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты