Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#260441»30-01-2007 12:27Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Engine:А я в пепельнице оставил лампочку:)
Androll, я в мороз курочил:) Главное нагреть машину предварительно хорошо:)


ну для некоторых операций надо открывать двери, иначе не поместишься в машине - а это холодно Exclamation
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#260443»30-01-2007 12:29Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Engine:
Студент:
Engine:А я в пепельнице оставил лампочку:)
Androll, я в мороз курочил:) Главное нагреть машину предварительно хорошо:)


Ну что было под рукой, то и поставил :)

А что, на заведенной нельзя курочить?


Во-первых, от заведенной толку мало, так как печку тебе притется выключить:)
В во-вторых, чтобы удобней было курочить рычаг КПП лучше воткнуть на 4 передачу:) А то в ребра, сцуко, больно упираеццо:)


ХА!

Сбрасываешь тросик с печки под бардачком, и она шпарит на всю :) А выключать на 0 вентилятор не обязательно, снимать ручку - без разницы в каком положении 0-1-2-3-4 :)

Ну тут или так - или ЖОПРЭ морзнет, или ребра трещат.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#260788»31-01-2007 06:43Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Androll:
Engine:А я в пепельнице оставил лампочку:)
Androll, я в мороз курочил:) Главное нагреть машину предварительно хорошо:)


ну для некоторых операций надо открывать двери, иначе не поместишься в машине - а это холодно Exclamation


Ну, не знаю, при росте 186 я провел в купехе все операции с закрытыми дверями:)

Added after 2 minutes:

Студент:
Engine:
Студент:
Engine:А я в пепельнице оставил лампочку:)
Androll, я в мороз курочил:) Главное нагреть машину предварительно хорошо:)


Ну что было под рукой, то и поставил :)

А что, на заведенной нельзя курочить?


Во-первых, от заведенной толку мало, так как печку тебе притется выключить:)
В во-вторых, чтобы удобней было курочить рычаг КПП лучше воткнуть на 4 передачу:) А то в ребра, сцуко, больно упираеццо:)


ХА!

Сбрасываешь тросик с печки под бардачком, и она шпарит на всю :) А выключать на 0 вентилятор не обязательно, снимать ручку - без разницы в каком положении 0-1-2-3-4 :)

Ну тут или так - или ЖОПРЭ морзнет, или ребра трещат.


Во время ядреного взрыва нужно цечь головой к эпицентру, а табельное орожуе держать на вытянутой руке, дабы плавящийся металл не попортил форменное обмундирование:)

Да и троссик мне снимать не хотелось, т.к. говорят обламывается легко при съеме.

Added after 7 minutes:

В общем, докладываю.
Вчера при в ключении печки появился какой-то рокочущий звук, напоминающий велосипедную трещетку.
Решил добраться до крыльчатки. Саму крыльчатку не снимал - нужно было ключиком, а у меня под ругой только головки были - не подлез я с ними туда. Откинул кусок воздухопровда. В крыльчатке был целый гербарий! Сухие листь, какие-то талончики и прочая хня. Вычистил все тоненькой длинной отверткой с периодическими продувами:)
Промазал силиконовой смазкой все под картой водительской двери. Так же прошелся по резиновым уплотнителям на дверях и крышке багажника. Починил (временно, до покупки у Энди Н новой) кнопку лока. Скоро пойду на стоянку - поделюсь результатом:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#260862»31-01-2007 10:47Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Engine, тебе предстоит почистить впускной тракт. Макс похоже этого не делал никогда :) Very Happy
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#264484»08-02-2007 08:29Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Собственно, вчера заменил мотор стеклоочистителя. Теперь наслаждаюсь работой повышенной скорости и функцией "рычаг-вниз":)
Для потомков: столкнулся с двумя разными типами двигателей. Кроме разницы в устройстве синхронизатора движения (не критично и не принципиально) есть существенная разница в креплении двигателя к трапеции, не считая резличий в контактировании, но это легко перепаиваится. В моем случае лапа, которая охватывает трапецию являлась непосредственно самим корпусом двигателя (см. фото 1 и 2). Поэтому, двигатель, который я взял у Мультика (на фото 3) мне изначально не подошел, но! У Энди в Одессе я приобрел двигатель с трапецией и там крепление на трапецию оказалось отдельным. Поэтому подходят двигатели с трехточечным креплением, описанные в большинстве мануалов (см. фото 3). В случае замены двигателя обращайте внимание на эту особенность.
После всех манипуляций у меня выпал в осадок работающий на одной скорости двигатель с трапецией и неправильно стоящим синхронизатором. В нем нужно снять верхний кожух, выставить правильно синхронизатор и помимо болтиков посадить кожух на герметик. После чего установить трапецию в штатное место. Может, у кого накрылся совсем и нужно перебиться - отдам безвозмездно, т.е. даром.

По электрике я всех победил:) Осталось немножко салонной механики - просиликонить направляющие дверных стекол, что в самой двери и разобраться с заеданием при открытии люка. Но, это, я думаю, уже как потеплеет.
А ближайшее время мне предстоит чистка впускного тракта и хочу почистить форсунки.
PICT0068_resize.JPG Фото 1

Фото 1



PICT0069_resize.JPG Фото 2

Фото 2



PICT0070_resize.JPG Фото 3

Фото 3


i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#264549»08-02-2007 10:15Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
С дверью разобрался? Не замерзает?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#264582»08-02-2007 10:51Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
ну по форсункам заезжай, продуем тебе их. Wink заодно фотык прихвати будем фотоотчет клепать для потомков, по устанвке системы лямбда контроля.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#264587»08-02-2007 10:55Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Kisa:ну по форсункам заезжай, продуем тебе их. Wink заодно фотык прихвати будем фотоотчет клепать для потомков, по устанвке системы лямбда контроля.


А можно и я приеду дуть форсунки?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#264725»08-02-2007 13:24Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Студент:С дверью разобрался? Не замерзает?


Замерзает. Нужно снимать сердечник, чистить его, смазывать. и самое главное - менять уплотнитель на двери, чтобы вода внутрь не попадала. Иначе бестолку.

Added after 1 minutes:

Kisa:ну по форсункам заезжай, продуем тебе их. Wink заодно фотык прихвати будем фотоотчет клепать для потомков, по устанвке системы лямбда контроля.


фотык прихвачу. когда и куда подъезжать?:) и как дуть будем?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#269792»18-02-2007 20:55Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Вчера под чутким руководством Кисы почистил впускной тракт. Клапан холостого хода снимал, блок дроселя чистил не снимая. Дерьма там было, конечно... После чистки обнулил комп.
Субъективно - движок начал крутиться чуть резвее. Но полагаю, что это субъективные ощущения. Надо будет понаблюдать за расходом...
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#269808»18-02-2007 23:03Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Гы, надо бы и своей почистить.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#269907»19-02-2007 10:26Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Engine:Вчера под чутким руководством Кисы почистил впускной тракт. Клапан холостого хода снимал, блок дроселя чистил не снимая. Дерьма там было, конечно... После чистки обнулил комп.
Субъективно - движок начал крутиться чуть резвее. Но полагаю, что это субъективные ощущения. Надо будет понаблюдать за расходом...


А про клемму чего молчишь? тоже ведь работы кусок:-)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#269911»19-02-2007 10:28Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Kisa:
Engine:Вчера под чутким руководством Кисы почистил впускной тракт. Клапан холостого хода снимал, блок дроселя чистил не снимая. Дерьма там было, конечно... После чистки обнулил комп.
Субъективно - движок начал крутиться чуть резвее. Но полагаю, что это субъективные ощущения. Надо будет понаблюдать за расходом...


А про клемму чего молчишь? тоже ведь работы кусок:-)


Это не работы кусок, а идиотизма:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#273729»26-02-2007 11:43Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Engine, А сколько нужно диодов приобретать?  Embarassed
#273801»27-02-2007 17:11Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
SergB, для приборки? Там их 9 штук, по-моему...

Added after 28 hours 36 minutes:

В общем, задолбали меня бока с выхлопной системой - гнилая, постоянно прогорает, сварке уже не поддавалась... и сегодн я решил вопрос координально.
Вырезал нах катализатор, поставил новую среднюю часть с резонатором и глушитель. Машина полетела просто!!! Доволен, как слон:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#279571»08-03-2007 01:14Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Сегодня сделал доделки по двигателю. А именно:
- заменена прокладка поддона картера
- заменена прогладка клапанной крышки
- заменен ремень ГРМ
- заменен ролик натяжителя
- заменены свечи
- отрегулированы клапана
- покрашена клапанная крышка

теперь, после замены прокладок, наблюдаю за уровнем масла, так как обе прокладки сочили, особенно поддона. клапана после регулировки перестали цукотеть, машинка ведет себя резво.

А! Забыл! Еще заменил сальники коленваоа и распредвала.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#284886»20-03-2007 08:32Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Поездил неделю преимущественно в тошнящем режиме. В районе 3 тыс. оборотов, изредка до 4 тыс.
Прослезился от расхода. 7,4 литра на сотню.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#284895»20-03-2007 09:00Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Этож надо так над машиной дрожать, даже я так не могу.Уважаю.
После тебя эту машину покупать - не иметь проблем на годы
Будешь продавать(понимаю что не скоро) мне первому маякнешь. ОК?
В ХондаМафии с ноября 2004
#284904»20-03-2007 09:12Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Engine,

Я выходил на 8.3, меньше нервы не позволили :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#285791»21-03-2007 11:52Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
У меня расход бывал и 5,8 л/100 км..
Форум- это эстонский чат.
#286053»21-03-2007 16:44Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Dashur, ок:)
Студент, у меня 8,5-9 совсем без нервов:) 5-6 тыс. об - в такой манере:)
bihta, я думаю, что если по трассе, 120 на 5 передаче с попутным ветром то тоже так смогу:) В городе даже представить себе сложно:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#286524»22-03-2007 11:41Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Расход был именно по трассе и с попутным ветром Wink
Форум- это эстонский чат.
#326289»30-05-2007 22:48Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Сегодня забрал машину с очередного багфикса:)

Что было сделано:
1. Установлены ремкомплекты главного и рабочего цилиндра сцепления (оригинал).
   Какие-то кулибины (догадываюсь какие) вместо ремонта цилиндров сцепления прихерачили к педали еще одну возвратную пружинку. Как вам такой ход? Evil or Very Mad
   Сейчас цилиндры в норме, лишняя пружинка выкинута нахрен, сцепление работает отлично. Осталось только привыкнуть к новой жесткости педали и ее ходу.
2. Установлен новый диск сцепления (DAIKIN)
3. Установлен новый выжимной подшипник (оригинал)
4. Установлен новый задний сальник коленвала (оригинал)
5. Установлены новые втулки стоек стабилизатора (оригинал)
7. Заменены пыльники на цилиндре сцепления и на одном из внутренних ШРУСов - уже были на подходе.
8. Заменен кожух коробки передач - старый был с трещиной (подозреваю, что те же кулибыны, что и в п. 1 постарались закручивая зачем-то скрученную заглушку) через которую сочило масло.
9. Коробка перебрана, просмотрена на предмет наличия дефектов - все ок.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#408988»24-10-2007 00:14Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Engine:
Yu:Engine, Спасибо за столь подробное описание!
Куплю отвертку, завяжу глаза и пойду разбирать.  Cool

Нема защо!:) ПОльзуйтесь на здоровье:)

Yu:
Только вопрос: диоды сколько ватт, цвет(белые или какие?) и фирма-производитель?

Диоды должны быть расчитаны на питание 12 вольт. На радиорынке Вам встретятся в основном на 3 вольта. На Перова - готовые к употреблению. Поэтому - выбор не велик, как говорится. Цвет использовся белый. Дает бело-голубое свечение. Если будет возможность поюзать другие - дайте знать - мне тоже интересно:)
Yu:
И еще купил как-то левое(российское) реле поворотов - и, плять, сгорела у меня аварийка(кнопка). Теперь повороты включаются даже при выключенном зажигании. А аварийки нет. Вопрос: проблема в кнопке или в проводке?  Confused

Вы уверены, что сгорела именно кнопка? Скорее всего предохранитель, или реле.

Yu:
По печке мегазачет.
Пол машины опять разбирать. Evil or Very Mad
зы: А если не разбирать? Можно ли чем-то подцепить эти защелки?
Мнение прошедшего Крым , Рим и пол салона хонды?  Very Happy

Боюсь, что нет. Защелки находятся примерно на сантиметр (чуть меньше) в глубину от уровня передней панели. Ковырнуть их не выдвигая блок управления печкой вперед - не уверен, что получится без повреждения передней панели. Лучше потратить немного времени, но ничего не сломать:) При наличии свободного времени могу помочь:)

Вечер добрый!Интересно насчет диодов!Может есть уже зарекомендованные фирмы производители диодов?И такой момент насчет разъёмов?!Тыт могут быть "засады", купиш и потом могут не пожойти или не правильно работать?!
#422814»26-11-2007 19:19Civic Coupe 94 (бортовой журнал Маторчега)
+0
Dimon84:Вечер добрый!Интересно насчет диодов!Может есть уже зарекомендованные фирмы производители диодов?И такой момент насчет разъёмов?!Тыт могут быть "засады", купиш и потом могут не пожойти или не правильно работать?!


Извиняюсь за познее реагирование, но лучше позже:)))
По производителям диодов - я в них не силен, купил те, что продавались на радиорынке. Работают. Да и ломаться там нечему особо, если 10-ти вольтовый в 12 вольт не включать.

На счет разъемов - диод состоит из колбы и двух усиков-контактов. так вот сам патрон остается родным, который и стоял на приборке, а диод вставляется в этот патрон уже. для того, чтобы вставить его в патрон нужно просто кембрик на ножки натянуть и разогнуть хвостики ножек по разные стороны от кембрика. сложного ничего нету. также продаются диоды уже подготовленные "для всовывания". Но стоят уже дороже:)

Added after 136 hours 35 minutes:

Значиццо, прошла очередная серия багфиксов, а именно был откапитален двигатель. По железу земене подлежали только шатунные вкладыши - на двух из восьми наметился износ, и кольца. Вкладыши поставил Тайхо, кольца Рикен. Двигатель был полностью раскидан, перемыт от нагара и прочей хни, после чего промерян. Вес в допусках. Все прокладки, резинки, сальники и прочие колечки - оригинал. Так же была заменена помпа. Кроме того, был заменен задний левый тормозной цилиндр (был с закисшими резьбами и не хотел прокачиваться) и таки наконец-то установлен облегченный шкив коленвала.
Сейчас переобулся в зиму и тошню в правой полосе не больше 60 - обкатываюсь.

Added after 137 hours 43 minutes:

После капиталки проехал 400 км. Режим движения - 2000 - 2500 об/мин. Уровень мала в норме, уровень охлаждающей жидкости в норме. Двигатель работает ровно. Очень порадовал расход топлива. На зимней резине и с постоянными прогревами двигателя 400 км я проехал на 30 литрах бензина. ПОлучается, что в киевском (больше стоим, чем едем) городском режиме расход получается 7,5 литров на сотню. 10 литров было залито на Шелле, 20 литрв на ОККО, что на Ленинградке. Ну, можно еще недолив и все такое просчитать, но 7,5 на сотню меня вполне устраивают:))) Думаю реальных там все же где-то около 7.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты