Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение RSS

HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#429091»25-11-2007 20:28Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
tomen:и через флэшку и через обычный шнурок а разбирать всё времени нет


Случайно не подключен кабель "Line In" и кабель "USB" одновременно ?
#429092»25-11-2007 20:30Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
неа, просто на нем лампочка синяя не загорается и всё потом загорается и машина его видит......
#429095»25-11-2007 20:34Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
tomen:а у меня карлинк через раз включается


Решил создать HELP по наиболее часто возникающим вопросам по установке и
эксплуатации Xcarlink (если это не поможет,то поменяю без проблем при условии что покупали у меня  Very Happy )
HELP написан для Мазда, но практически все подходит и для Хонда.
            Установка Xcarlink
1.Для установки Xcarlink необходимо снять штатную магнитолу и
подключить штекер в чейнджерный разьем магнитолы

Есть фото снятия различных моделей магнитол,пишите
olegsem(a)inbox.ru
2.При подключении Мазда6 (до 2005 г.в.) в магнитоле возможно
надо будет установить перемычку L716

Не спешите разбирать магнитолу, сначала подключите Xcarlink.
Если при переходе в чейнджерный режим(двухкратное нажатие кнопки "CD")
на блочке загорелся светодиод значит в магнитоле уже стоит эта перемычка.
3.При подключении Мазда RX-8 магнитола должна иметь прошивку
версии от 9.55 до 9.99 или выше 10.01
Для определения версии прошивки необходимо перейти в режим "FM",
Затем нажать кнопки "TEXT" и "1" в течении нескольких секунд
На дисплее высветится номер прошивки.
               Запись на USB флешку(карточку памяти)
1.USB флешку отформатировать в FAT32(работает и с FAT,но
немного медленей).
Для форматирования вставить флешку в USB порт компьютера,
после обнаружения нового устройства открыть "Мой компьютер".
Встать мышкой на новый сьемный диск, правой клавишей мышки
выбрать "Форматировать".В файловой системе выбрать "FAT32".
2.На диске компьютера создать папки с названиями CD01,CD02...CD06
(для Мазда3),CD01,CD02...CD10(для Мазда6),СD01,CD02...CD11(для
Хонда Аккорд) и т.д. Папки должны называтся именно так,как указано
(сd1,Cd1,01 и т.д. не подходит !)
В каждую папку можно записать до 99 песен в МР3(и также WMA для
нового варианта Xcarlink).
Названия песен не имеют значения,могут быть на английском или руском.
Для любителей адиокниг,после этого необходимо в каждой папке
упорядочить "По имени"(чтобы аудиофайлы читались по порядку)
3.После записи песен в папки,скопировать папки на флешку.
4.Подключать флешку лучше всего при заглушеном автомобиле.
                     Управление Xcarlink
1.Переход в режим чейнджера: двухкратное нажатие на кнопку "CD"("Disc") на магнитоле
или кнопкой "Mode" на руле (FM1,FM2,AM,CD,EXT)
2.Переключение папок: кнопками "Disc+" и "Disc-"
3.Переключение треков: на руле или на магнитоле "Track"
4.Случайное воспроизведение по папке: кнопка "RPT" на магнитоле
                     Характерные неисправности
1.Не читает флешку
Признаки: После включения на дисплее высвечивает EXT8-88 или EXT 9-98
Неисправность:
А)На флешке кроме папок СD01,CD02... есть другие файлы.
Б)Присутствие на флешке файла "thumbs.db"(спасибо Alex Birch, такое бывает при непосредственном
копировании файлов на флешку,если папка с диска компа то вроде не появляется)
В)В папках есть песни записаные в формате OGG,AAС...(такое бывает при использовании
на компьютере мультиформатных плееров,например Winamp)
Необходимо пересмотреть расширение файлов
-на папке выбрать "Сервис"
-выбрать "Свойтва папки"
-вкладыш "Вид"
-снять галочку для "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"
Устранение неисправности:
А)отформатировать флешку,записать только папки CD01...
Б)записывать папки сначала на диске,потом копировать на флешку
В)удалить файлы с расширением не МР3.
2.Не переходит в режим чейнджера
Признаки: Не переходит в режим EXE
Устранение неисправности: Необходимо прописать Xcarlink,как внешний СD чейнджер.
Снимается минусовая клема аккумулятора минимум на 6-8 минут, иначе не
произойдет обнуление бортового компьютера. После этого при диагностике
Xcarlink будет виден,как внешний CD чейнджер.
После этого необходимо будет произвести настройку часов и радио.
Возможно собьются настройки стеклоподьмников(для настройки нужно на каждой
двери опустить стекло и подержать клавишу "опускания-поднятия" несколько
секунд, до характерного щелчка).
                      Особенности подключения
1.При подключении штекера "мини-джек" в вход "Line In" флешка автоматически
отключается. То есть сигнал будет воспроизводится только с этого входа.
2.При подключении внешнего винчестера по USB необходимо запитывать его от
прикуривателя (у Xcarlink max ток потребления по USB до 500 мА)
3.Неохотно работает с "левыми" флешками типа "Kinqston"(не путать с "Kingston"),
да и компьютер их записывает через раз.
Вроде все описал.
Если,что пожалуйста поправьте или дополните.
P.S. Для воспроизведения подпапок в новом Xcarlink
необходимо прописать в таком виде
CD01/01/---.mp3
CD01/02/---.mp3
.
.
CD02/01/---.mp3
CD02/02/---.mp3
.
.
CD11/01/---.mp3
и т.д.
#429097»25-11-2007 20:37Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
брал я у тебя завтра если успею разберу и переподключу, а лучше давай с моей доплатой на тот что с перемоткой трэков. Ты же ценишь своих клиентов Very Happy
#429100»25-11-2007 20:59Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
tomen:брал я у тебя завтра если успею разберу и переподключу, а лучше давай с моей доплатой на тот что с перемоткой трэков. Ты же ценишь своих клиентов Very Happy


Конечно ценю покупателей
Но массовая "эпидемия" Xcarlink в связи с появлением нового образца меня не
устраивает.
Могу поменять только на тот вариант,который покупали.
В случае явной порчи изделия,менять вообще не буду(отправлю назад и делайте с ним
что хотите)
Evil or Very Mad

Added after 14 minutes:

Особый привет одноклубнику Хонда, который умудрился засунуть в
разьем "Line In" спичку и сказать,что у него не работает флешка.
Так получилось,что я ему поменял адаптер. Сейчас буду умнее.
Написал ему на мыло,мое мнение о нем.
Если сам не признается, напишу на форуме его ник(злой я сегодня)

#429227»26-11-2007 10:13Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
tomen:брал я у тебя завтра если успею разберу и переподключу, а лучше давай с моей доплатой на тот что с перемоткой трэков. Ты же ценишь своих клиентов Very Happy


На новом линке нет перемотки трека, у меня такой стоит. Олег сделал ошибку в описании.
#429309»26-11-2007 11:46Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
olegsem, Олег, спасибо, всё получил.
после обеда еду устанавливать! :)
050 771 771 7
067 488 79 79
063 997 64 40
  Андрей
093 208 2444
067 917 5851
  Сергей
#439935»14-12-2007 00:16Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
Купил Акуру TSX в Штатах вот с таким вот девайсом под айпод, в энакомого взял айпод видео на 160 гиг подрубил и протестил. Работает класно, звук чистый без искажений, работает шустро, не тормозит, управляется ест-нно штатными регулировками
http://www.dension.com/main.htm

#466621»28-01-2008 13:18Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
Чета тема заглохла...
#467963»30-01-2008 00:24Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
Уважаемая Мафия, какие мысли по поводу этого усторйства, я думаю для машин которые приехали со штатов это хороший выход (нечётные частоты)
http://www.pult.ru/product/23138.htm
А вообще я попробую больше нарыть инфы об этом устройстве писатель

http://www.alpine-europe.com/index.php?id=vehiclehub_pro&L=22 Здесь можно скачать полную инструкцию (правда на английском языке)
#469265»31-01-2008 13:59Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
olegsem, Если не затруднит напишы в ЛС цену на новый Хкарлинк, как забрать его в Киеве и сроки по возможности.
Если есть возможность помочь с установкой буду благодарен.
Заранее спасибо.
#469402»31-01-2008 15:58Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
******
#474821»08-02-2008 10:01Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
olegsem, Добрый день. Хотел узнать стоимость устрайства и наличие в Киеве.

С ув.
#480106»17-02-2008 00:14Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
Ребя, кто то сатвил себе xcarlink для Ipod - http://xcarlink.com.ua/ru/opisanie.html

Можно услышать отзывы, как оаботает, где ставили, все ли нормально после установки ???
God is a Dj...
(c)Faithless
#480781»18-02-2008 15:53Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
olegsem,Если не затруднит напишы в ЛС цену на новый Хкарлинк, как забрать его в Киеве и сроки по возможности.
Если есть возможность помочь с установкой буду благодарен.
Заранее спасибо. (c)  ChosenOne

И мне тоже...
#481551»19-02-2008 15:02Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
Установил себе DMC (аналог XCarlink)

брал у Олега, ставил сам :-)
в принципе установка на аккорд достаточна проста, но есть некоторые нюансы которыми хочу поделиться.

1. В любом случае если хочется что-бы устройство стояло аккуратно в бардочке придется сверлить отверстие (но это не сложно)

2. Сам кабель и разъем который подключается к устройству достаточно упругие на сгиб, поєтому необходимо выводить устройство так, что-бы угол изгиба провода был как можно больше. В противном случае есть вероятность отхода контактов в месте подключения провода к устройству. Сам разъем чем-то напоминает стандартный серийный порт для PC. Было-бы очень неплохо если-бы он фиксировался при подключении к устройству винтами, как это реализовано на РС.

3. При большом количестве папок (а возможно еще и от флешки зависит - у меня Prеtek на 4Гб) не всегда срабатывают кнопки перемещения между ними.

4. Если во время воспроизведения музыки вы получаете входящий телефонный звонок на встроенную в Аккорде гарнитуру, то после его окончания воспроизведение не продолжается.
Вы можете перемещаться по трекам, в этом случае проигрывается первые 2-3 секунды композиции, потом звук пропадает. Лечится выключением и включением магнитолы :-)

5. На дисплее встроенной магнитолы папки отражаются, как СD диски, причем начинается отсчет с 2х, т.е. если у вас на флешке папка и имеет название CD01 на мониторе это будет CD02, а для папки CD02 надпись на дисплее будет СD03.

Если говорить в целом, то устройство своих денег стоит и описанные мной проблемы не критичны :-)
#481584»19-02-2008 15:29Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
А вот такое чудо никто из штатов не привозил - http://musiclink.honda.com/
???????  Very Happy
God is a Dj...
(c)Faithless
#481818»19-02-2008 18:04Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
nnazarov:Установил себе DMC (аналог XCarlink)

брал у Олега, ставил сам :-)
в принципе установка на аккорд достаточна проста, но есть некоторые нюансы которыми хочу поделиться.

1. В любом случае если хочется что-бы устройство стояло аккуратно в бардочке придется сверлить отверстие (но это не сложно)

4. Если во время воспроизведения музыки вы получаете входящий телефонный звонок на встроенную в Аккорде гарнитуру, то после его окончания воспроизведение не продолжается.
Вы можете перемещаться по трекам, в этом случае проигрывается первые 2-3 секунды композиции, потом звук пропадает. Лечится выключением и включением магнитолы :-)

У меня был и первый карлинк, и ДМЦ, и второй карлинк.
Сверлить ничего не надо - кабель в Аккорде проходит на ура.
Глюк с непродолжением воспроизведения после звонка есть только у ДМЦ, поэтому и сменил на карлинк второй.
ИМХО, первая модификация карлинка самая безглючная. Но у меня сгорела через три месяца...
#481908»19-02-2008 19:59Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
ИМХО, первая модификация карлинка самая безглючная. Но у меня сгорела через три месяца...[/quote]

Сгорел предохранитель SMD на 500 мА внутри линка (видно по USB подключили переносной
винчестер без отдельного питания  Very Happy )
Эти предохранители стоят копейки, блок 100 штук 20 гривен
Но проблематично их перепаивать, нужна паяльная станция.
#481911»19-02-2008 20:03Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
olegsem:ИМХО, первая модификация карлинка самая безглючная. Но у меня сгорела через три месяца...


Сгорел предохранитель SMD на 500 мА внутри линка (видно по USB подключили переносной
винчестер без отдельного питания  Very Happy )
Эти предохранители стоят копейки, блок 100 штук 20 гривен
Но проблематично их перепаивать, нужна паяльная станция.[/quote]

Подключал и юзал только одну флэшку - Canyon 1 Gb.
#481918»19-02-2008 20:27Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
Подключал и юзал только одну флэшку - Canyon 1 Gb.[/quote]

Тогда не знаю (флешка потребляет до 50 мА )
После перепайки предохранителя все заработало
P.S. Просьба не подключайте к адаптеру переносных винчестеров без
отдельного питания (при подключении необходимо соблюдать последовательность,
сначала подключить питание винчестера, потом его подключить по USB)
#482305»20-02-2008 13:04Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
apxitektop:
Сверлить ничего не надо - кабель в Аккорде проходит на ура.


Если возможно - очень хочу на это посмотреть :-) скинь сюда фото например :-)
Засунуть просто кабель в бардачек конечно можно, но так как это в результате выглядит на мой взгляд никакой критике не поддается :-)

#482414»20-02-2008 15:02Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
nnazarov, выглядит очень обыкновенно, черная коробочка, чуть больше пачки сигарет, и проводок к ней тоже черный
#482428»20-02-2008 15:10Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
Den:nnazarov, выглядит очень обыкновенно, черная коробочка, чуть больше пачки сигарет, и проводок к ней тоже черный


та про коробочку я знаю :-) я эту коробочку на выходных устанавливал.

мне интерестно как эта коробочка аккуратно размещается в бардочке без сверления дырок.

З.Ы. кстати я говорил о DMC, а он немного отличается от кардлинка. проводок у него другой (гораздо более жесткий) да и сама коробочка больше и не черная она, а коричневая :-) и разъемчики там по другому установлены

#482564»20-02-2008 17:17Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
+0
nnazarov, Я в курсе. Когда открыт бардачек пальцем пожно нащупать щели , они какраз ведут к центральной консоли под магнитолу, туда провод и укладывай.

Форум : HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа