Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подсветка приборов.... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#208794»16-10-2006 14:32Подсветка приборов....
+0
У мя половину кнопок не горело а снять их гемор еще тот.  Very Happy
Hola buenos!!
#208800»16-10-2006 14:36Подсветка приборов....
+0
Я вообще не могу снять блок управления отопителем, а там точно не работают лампочки или ваще отсутствуют....
#208972»16-10-2006 17:20Подсветка приборов....
+0
При более подробном рассмотрении, надо вынуть магнитолу, там сверху 2 самореза. их выкручиваеш и вынимается весь блок с кнопками и регулировками...
Тк у меня это поломал предыдущий владелец - то снимал так -выломано левое крепление и вся панелька тарабанит теперь но в любое время снять не проблема.

На подсветке потоков стоит 2 лампочки, а на кнопках стоят светодиоды. У себя поменял на новые сразу же и жить стало веселей...

А вот с торпедой до кнца не разобрался... Вроде все лампочки горят а освещение не равномерное... да и тускловато немного. Лампочки по 1,2Вт, можеть есть такие на 2 Вт, кто знает отзовись? или как туда поставить синие ветодиоды?!
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#208998»16-10-2006 17:41Подсветка приборов....
+0
Самые мощные такого размера нашел ОСРАМ 2,3 Вт
#209016»16-10-2006 18:06Подсветка приборов....
+0
вотето раскрутили темку. у меня хоть и все горит в 4-м цивике по родному довольно пристойно но теперь полезть все таки придётся . да и что бы добавлять диодов это надо рассверливать всю плату что ли под дополнительные?
#209033»16-10-2006 18:27Подсветка приборов....
+0
Micron,  Шутник, Только смотрите, чтобы не поплавилась панель от мощных лампочек.
civic4, Вроде ненадо рассверливать, я вставил для пробы  2 диода (всего надо 4 в панель приборов), так, на пробу, уже купил еще два, завтра вставлю, сфоторгафирую и вывешу фотку здесь.
#209039»16-10-2006 18:36Подсветка приборов....
+0
ага отлично буду ждать!
#209178»17-10-2006 07:55Подсветка приборов....
+0
Действительно раскрутили темку :).... я тоже родные лампочки заменил на 2.3Вт...без резиновых фильтров веселее стало, правда Опель Омегу напоминает  Laughing , зато даже днём видно... а вот по-поводу диодов Confused ... я ставил на штатные места в родные патроны (полярность главное угадать) синие диоды, а они дают точечный пучёк, хотя продавец сказал, что угол рассеивания у них 120 градусов. Так вот, поставив диоды у меня плохо подсвечивался сектор 40-60 км/ч и 120-140 км/ч, а шкала температуры ДВС вообще бледно-бледно светилсь...решил пока не заморачиваться и оставить родную подсветку, токо без фильтров...
Буду пока заниматься освещением блока отопителя...а ещё  -  попробую поставить диоды в ручки открывания дверей (внутри), у меня в калибре так было  -  очень весело получается...
пишите у кого ещё какие идеи по этому поводу...
Х.З. лампочек по 2.3 Вт на Перова полно, да и дркгих тоже... :)
#209282»17-10-2006 10:23Подсветка приборов....
+0
CMAX:Действительно раскрутили темку :).... я тоже родные лампочки заменил на 2.3Вт...без резиновых фильтров веселее стало, правда Опель Омегу напоминает  Laughing , зато даже днём видно... а вот по-поводу диодов Confused ... я ставил на штатные места в родные патроны (полярность главное угадать) синие диоды, а они дают точечный пучёк, хотя продавец сказал, что угол рассеивания у них 120 градусов. Так вот, поставив диоды у меня плохо подсвечивался сектор 40-60 км/ч и 120-140 км/ч, а шкала температуры ДВС вообще бледно-бледно светилсь...решил пока не заморачиваться и оставить родную подсветку, токо без фильтров...
Буду пока заниматься освещением блока отопителя...а ещё  -  попробую поставить диоды в ручки открывания дверей (внутри), у меня в калибре так было  -  очень весело получается...
пишите у кого ещё какие идеи по этому поводу...
Х.З. лампочек по 2.3 Вт на Перова полно, да и дркгих тоже... :)


а еще (на hondamotor почерпнул инфо) народ спиливал верхнюю часть диода чтобы всет был более рассеяный.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#209289»17-10-2006 10:29Подсветка приборов....
+0
Kisa:
CMAX:Действительно раскрутили темку :).... я тоже родные лампочки заменил на 2.3Вт...без резиновых фильтров веселее стало, правда Опель Омегу напоминает  Laughing , зато даже днём видно... а вот по-поводу диодов Confused ... я ставил на штатные места в родные патроны (полярность главное угадать) синие диоды, а они дают точечный пучёк, хотя продавец сказал, что угол рассеивания у них 120 градусов. Так вот, поставив диоды у меня плохо подсвечивался сектор 40-60 км/ч и 120-140 км/ч, а шкала температуры ДВС вообще бледно-бледно светилсь...решил пока не заморачиваться и оставить родную подсветку, токо без фильтров...
Буду пока заниматься освещением блока отопителя...а ещё  -  попробую поставить диоды в ручки открывания дверей (внутри), у меня в калибре так было  -  очень весело получается...
пишите у кого ещё какие идеи по этому поводу...
Х.З. лампочек по 2.3 Вт на Перова полно, да и дркгих тоже... :)


а еще (на hondamotor почерпнул инфо) народ спиливал верхнюю часть диода чтобы всет был более рассеяный.


если честно, то я не вижу зависимости высоты колбы диода от направленности пучка...хотя, кто его знает??? можно попробовать, благо у меня осталась куча диодов...

Marshall (1)
#209301»17-10-2006 10:54Подсветка приборов....
+0
я себе диоды в корпусах брал, вынул лампочку поставил корпусной диод и вот оно счастье
Москва - Воронеж, не догонишь!
#209304»17-10-2006 10:57Подсветка приборов....
+0
так и я себе диоды в родной патрон вставлял....не тот эффект...а жаль....
#209312»17-10-2006 11:08Подсветка приборов....
+0
Я купил вот такие, якобы рассеевающие диоды, вроде действительно немного рассеевает свет... Confused
Постараюсь сегодня вставить и сфотографировать.
IMG_0690.JPG


#209317»17-10-2006 11:15Подсветка приборов....
+0
MinyaMan:Я купил вот такие, якобы рассеевающие диоды, вроде действительно немного рассеевает свет... Confused
Постараюсь сегодня вставить и сфотографировать.

У меня точно такие же.... неравномерно рассеивают свет...пришлось родные лампочки ставить...
#210053»18-10-2006 14:06Подсветка приборов....
+0
короче подьехал вчера к чуваку, который мне противотуманки ставил. спросил что будет стоить поменять подсветку. он загнул 120 БАКСОВ!!!я тихо стек в кросовки и отказался. Решил поменять сам, но СНЯТЬ панель не могу!!! открутил сверху 2 винтика и все - больше нет! тяну на себя - чувствую защелки держат, боюсь сломать (тянул сильно). кто помоч может???
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Marshall (1)
#210058»18-10-2006 14:18Подсветка приборов....
+0
Androll:короче подьехал вчера к чуваку, который мне противотуманки ставил. спросил что будет стоить поменять подсветку. он загнул 120 БАКСОВ!!!я тихо стек в кросовки и отказался. Решил поменять сам, но СНЯТЬ панель не могу!!! открутил сверху 2 винтика и все - больше нет! тяну на себя - чувствую защелки держат, боюсь сломать (тянул сильно). кто помоч может???


я снимал, знаю как, могу подсказать

Added after 26 seconds:

MinyaMan:Я купил вот такие, якобы рассеевающие диоды, вроде действительно немного рассеевает свет... Confused
Постараюсь сегодня вставить и сфотографировать.


я такие покупал, нормально выходит, стоят по 5 грн в Киеве
Москва - Воронеж, не догонишь!
#210072»18-10-2006 14:40Подсветка приборов....
+0
dtw:
я снимал, знаю как, могу подсказать


подскажи плиз!!!!!

dtw:я такие покупал, нормально выходит, стоят по 5 грн в Киеве

на кардачах? как выглядят?? можешь фото приложить?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#210084»18-10-2006 14:48Подсветка приборов....
+0
сначала сними часы под ними еще один саморез, или же может под кнопкой аварийки. точно не помню...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#210106»18-10-2006 15:14Подсветка приборов....
+0
В районе часов нет никакого винта (это у меня на Сивике 1992 года)...выкручиваешь два винта в верхней части панели, вынимаешь часы и кнопку аварийной сигнализации, отсоединяешь разъёмы и аккуратно вынимаешь панель вместе с дефлекторами обдува...там по периметру просто крючки, за счёт мягкой панели они легко выходят...после снятия панели появляется доступ к комбинации приборов (по два винта с каждой стороны)...откручиваешь и вынимаешь комбинацию  приборов (тросика привода спидометра там нет :))... на обратной стороне комбинации патроны с лампочками  -  эксперементируй на здоровье!!! Very Happy
Сборка в обратном порядке...

Added after 5 minutes:

Androll:короче подьехал вчера к чуваку, который мне противотуманки ставил. спросил что будет стоить поменять подсветку. он загнул 120 БАКСОВ!!!я тихо стек в кросовки и отказался. Решил поменять сам, но СНЯТЬ панель не могу!!! открутил сверху 2 винтика и все - больше нет! тяну на себя - чувствую защелки держат, боюсь сломать (тянул сильно). кто помоч может???


Мне замена (своими руками)обошлась в 40 грн...Восемь диодов по 5 грн....это с запасными... :)
#210112»18-10-2006 15:15Подсветка приборов....
+0
т.е. тянуть надо не просто сильно, а ОЧЕНЬ сильно??? у меня эти зажимы держат что дурные
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#210114»18-10-2006 15:19Подсветка приборов....
+0
Тяни под разными углами... отвёрткой плоской помоги...
#210115»18-10-2006 15:23Подсветка приборов....
+0
ок. попробую еще. потом обязательно отпишусь. если фсе получится как хочу - фото гарантированы Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#210130»18-10-2006 15:41Подсветка приборов....
+0
А как хочется что бы получилось????   Wink
#210134»18-10-2006 15:45Подсветка приборов....
+0
Вот так хочу! но єто идеал, врядли будет 1:1
panel.jpg вот так!

вот так!


Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#210137»18-10-2006 15:51Подсветка приборов....
+0
Интересно,интересно... я синие дтоды пробовал ставить...можно и с красными поэксперементировать...

Форум : HONDA СТО - технический архив