Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вот и мой черёд двигатель ремонтировать.... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#182453»18-08-2006 16:44Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Заметил я что масло мотор подьедать начал, в литрах сколько жрёт ещё не понял, вобщем от средины между метками, до нижней метки щупа сьел за 5 тысячь.
Поехал в хондаклубовское СТО, проверили компрессию.
Результаты: 1- 14; 2- 15; 3- 16; 4- 16.
Мастера сказали что настало время кольца менять, вобщем насчитал я запчастей на 190 долл., за работу возьмут 300. Я вот думаю, может это и своими силами реально проделать?
А ещё я очень боюсь вляпаться в чтото гораздо серьёзнее чем просто замена колец, очень нехотелось мне полную капиталку делать Sad .
Подскажите, посоветуйте... я в раздумиях, а может продать и не мучаться?
Машина у меня 99 года, я на ней за 3 года проехал 40 тыс. До меня сколько прошла неизвестно, но думаю что тысячь 200
#182464»18-08-2006 16:56Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
А може дело в качестве масла..?
#182470»18-08-2006 17:03Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Не знаю, масло вродь точно неплохое, мобил синтетика
Дело в том, что мне её с одной фирменной станции скомуниздили...надеюсь.
Это мне нашару кум подогнал Cool . Может и правда какоето палево? устрою ща допрос, хотя не верится мне... Sad
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#182473»18-08-2006 17:07Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
EGOR,
тю. у меня за 6000 2 литра съел. и я не мучаюсь.
я просто 1500 проехал в режиме 160 км/ч

я бы мозги себе не парил, хотя можешь и откапиталить.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#182477»18-08-2006 17:11Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
если от метки до метки в двигле от 600 гр до 1000гр, то считай, что у тебя сожрало на 5 тык, аж 500гр, это максимум, т.е. на 10 тык, 1 литрVery Happy
катайся и не парь себе мозги, это еще детский расход  Laughing
#182480»18-08-2006 17:15Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
EGOR, слушай сюда. У любого масла есть такой параметр, но его не афишируют, "расход на угар". Мобил могет оказатся правильным, а неправильным его подбор. Мог немного перегреть двигатель. Всеравно неспеши. Для начала я бы залил какое-нить другое масло (Только бери из топов- Шелл, Кастрол, Мобил), я люблю Шелл, можно туже синтетику, хотя это неесть разумно. Выбрать по таким параметрам: 5(10 или 15)W-40(50 нах ненадо, но можна), API SL, ACEA A3.
И покататся ешо одну замену - ИМХО хуже небудет. Мне просто как-то слабо верится, что на 250тыс сдохли кольца... тем более, что обычно самая низкая компрессия в 4-м цилиндре. А при таких цифрах как у тебя - это даже немного высокова-то, может быть что у тебя сдохли сальники клапанов.

ЗЫ. Дым из вонючки и/или сапуна есть?
#182486»18-08-2006 17:24Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Катайся и не парься.
В крайнем случае, если расход тебя нервирует, перейди на полусинтетику.
#182489»18-08-2006 17:30Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
так а при сдохших сальниках клапанов может тоже быть завышена компрессия? чего у меня на 2-х цилиндрах аж 16???
Дым с трубы не валит, но машинка както как мне кажется хуже стала ехать, и заводится по утрам както не так, хватает вродь не так что все цилиндры сразу, немножко дыркнет и набирает обороты... Зимой плохо заводилась тоже, и на выхлопной появилась сажа, немного но есть...

Added after 2 minutes:

А на полусинтетике расход должен уменьшиться? или лучше мобил и дальше лить? Ну доливать его и ездить...
Я вот капиталить его какраз и не хочу, зачем оно мне надо? Просто думал кольца подкинуть, мне так посоветовали, мол если сейчас подкинуть то лучше будет, иначе точно капиталить придётся... Rolling Eyes
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#182493»18-08-2006 17:31Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
нормальный расход, если ты не госчиг то катайся и не парься
Нет предела совершенству
#182495»18-08-2006 17:36Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
EGOR, понятно... просто перейди на полусинтетику и еписебемозги...
И ешо никогда, слышиш НИКОГДА, непромывай двигатель промывками разными. Кстати они и увеличивают расход масла на угар, ко всему гамну какое делают...

Added after 4 minutes:

EGOR:
А на полусинтетике расход должен уменьшиться? или лучше мобил и дальше лить? Ну доливать его и ездить...
Я вот капиталить его какраз и не хочу, зачем оно мне надо? Просто думал кольца подкинуть, мне так посоветовали, мол если сейчас подкинуть то лучше будет, иначе точно капиталить придётся... Rolling Eyes


я бы тоже так сказал... чегобы трохи денег не поднять?
#182497»18-08-2006 17:38Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
а я вот кстати и промыл его... маслом промывочным Confused

Added after 1 minutes:

а компрессия вам моя как? нормальная?
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#182500»18-08-2006 17:40Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Dimych, +1
Согласен, промывки - зло!!!
Лучше 2 замены вместо 1 по регламенту сделать.
Больше пользы движку будет.

EGOR:Не знаю, масло вродь точно неплохое, мобил синтетика
Дело в том, что мне её с одной фирменной станции скомуниздили...надеюсь.
Это мне нашару кум подогнал Cool . Может и правда какоето палево? устрою ща допрос, хотя не верится мне... Sad


Ох, как я не люблю это "на шару".
Это же не пироженое, которое съел и забыл. В крайнем случае прослабило
Very Happy
#182501»18-08-2006 17:43Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
EGOR, насчет твоей незнаю  Very Happy , а у СИВИКА нормальная.

После использования промывки интервал замены масла сокращают в 3-4 раза, это так для общего развития.
Такшо едь меня эту синте-промывочную смесь на полусинтетику, катайси и радуйся.
А вот если после этого при нормальной эксплуатации будет таже хрень - будешь переживать. Шансы, ИМХО 95% что все будет хорошо.
А ваще, на будущее - надо ездить по разным мастерам и сравнивать, что они расказывают... я ешо и нехренанишарюющим прикидываюсь - пусть сказки рассказывают Laughing
#182503»18-08-2006 17:53Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
bolik:Dimych, +1
Согласен, промывки - зло!!!
Лучше 2 замены вместо 1 по регламенту сделать.
Больше пользы движку будет.

EGOR:Не знаю, масло вродь точно неплохое, мобил синтетика
Дело в том, что мне её с одной фирменной станции скомуниздили...надеюсь.
Это мне нашару кум подогнал Cool . Может и правда какоето палево? устрою ща допрос, хотя не верится мне... Sad


Ох, как я не люблю это "на шару".
Это же не пироженое, которое съел и забыл. В крайнем случае прослабило
Very Happy


Оно нашару, потому что с СТО на столычному Cool , его в шиврулеты доливают и меняют...

Added after 5 minutes:

Dimych:EGOR, насчет твоей незнаю  Very Happy , а у СИВИКА нормальная.

После использования промывки интервал замены масла сокращают в 3-4 раза, это так для общего развития.
Такшо едь меня эту синте-промывочную смесь на полусинтетику, катайси и радуйся.
А вот если после этого при нормальной эксплуатации будет таже хрень - будешь переживать. Шансы, ИМХО 95% что все будет хорошо.
А ваще, на будущее - надо ездить по разным мастерам и сравнивать, что они расказывают... я ешо и нехренанишарюющим прикидываюсь - пусть сказки рассказывают Laughing


По разным мастерам ездить не получилось... всё было загружено на неделю, я тоже умею дуриком прикинуться иногда, такое бывает расскажут... Very Happy
#182505»18-08-2006 17:55Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
bolik:Dimych, +1
Согласен, промывки - зло!!!
Лучше 2 замены вместо 1 по регламенту сделать.
Больше пользы движку будет.
Very Happy


Ну незря ведь семинары дистрибукам/дилирам проводил по курсу "Смазочные материалы"... Laughing

Added after 1 minutes:

 EGOR, самое веселое, когда мне одни про про промывки начали рассказывать, кум еле удержал, бугага Very Happy  Very Happy
#182508»18-08-2006 18:00Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
А сколько кольца вообще могут отходить?
И по ходу спрошу: кто и как часто моет инжектор? есть эффект? я никогда его не мыл....
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#182511»18-08-2006 18:11Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
EGOR,
Не мешай технике работать.
Я ни разу инжектор не мыл и не собираюсь.
Разве что откровенную бадягу зальют на заправке.
Для профилактики переодически на трассе под 6000 оборотов минут 10-15 проеду, и все дела.
Предыдущий хозяин также делал. 80 тыс. машина проехала, инжектора никогда не забивались.
#182513»18-08-2006 18:19Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
bolik, а теперь почисть из и офигей от возросшей линамики и упавшего расхода :))
#182515»18-08-2006 18:23Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
John Ripper,
Динамика у меня отличная, как для моего малого объема.
Расход 6,5 по трассе/7.5 по городу.
Не вижу смысла вестись на развод "чистка инжектора".
#182518»18-08-2006 18:28Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
ну вы мужики меня успокоили :) , хотя всётаки это ненормально, есть расход, значит чтото точно износилось, хорошё если с этим я ещё смогу покататься.
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#182544»19-08-2006 01:12Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
bolik,
А ты не ведись, а просто повтыкай у стенда и удивись кол-ву говен, выпадающих из форсунок.
Извини, но про 10-15 мин на трассе на 6 тобм вместо чистки, это смелая заявка на премию не Дарвина, но кого-то точно... :)
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#182558»19-08-2006 09:00Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=40232
#182563»19-08-2006 09:15Re: Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
EGOR:
Результаты: 1- 14; 2- 15; 3- 16; 4- 16.
Мастера сказали что настало время кольца менять, вобщем насчитал я запчастей на 190 долл., за работу возьмут 300. Я вот думаю, может это и своими силами реально проделать?
А


Судя по компресии и "черной трубе" то колечки пора менять.
По поводу запчастей:
-прокладка ГБЦ 125 грн.
-прокладка клапанной крышки 80 грн.
-кольца свечных колодцев - 27 грн за шт (108 грн)
-прокладка впуск. коллектора - 45 грн.
-прокладка выпускнова коллектора - 62 грн.
-кольца Rik std- 250 грн.
-комплект маслосбьемніх колпачков orig:
 - впуск 25 грн за шт.
 - віпуск 27 грн за шт.
-работа около 150 - 200 мертвіх американских президентов (в стоимость включена шлифовка ГБЦ и притирка клапанов).

ИТОГО З-Ч 1086 грн.
ВСЕГО (з-ч + работа)2090 грн.

По поводу "сделай сам" - ничего сложного, за день управишся (при наличии пряміх рук, светлой голові и инструмента)

Решай сам.

З.Ы.
И не вздумай лить какую-то хрень вроде раскоксавки, Хонда этого не любит.

Если мотор не номерной то могу дать тел. человека который уже 25 лет Хонду ремонтирует и заряжает можешь у него двигло (40-70 тыс пробега)с навесным купить баксов за 300 (с работой при условии что отдашь свой) правда он в Минске живет.
#182565»19-08-2006 09:33Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Усама Ладен,
Я согласен, что в определенных ситуациях чистка форсунок обязательна. Но для этого должны быть определенные показания к чистке: повышенный расход, плавают обороты, затрудненный пуск уже гарячего двигателя, "провалы" при резком нажатии на педаль дроссельной заслонки.
У меня этих симптомов нету. Зачем лишний раз выдумавать, куда деньги потратить.

Насчет премии Дарвина.
Форсунки быстрее закоксовываются если автомобиль эксплуатируется только в городском цикле езды да еще и с короткими "перебежками" и многократным остыванием двигателя. В таких случаях периодически нужно выезжать на загородную трасу и проехать несколько десятков километров на большой скорости.
http://www.bmwservice.kiev.ua/show.php?id=1127663780

Почетный Волонтер (1)
#182572»19-08-2006 09:54Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
у меня за 3000 от верхей точки до нижней на щупе масло ушло ( даже чуть ниже).
До этого ездила она на немецком масле (в смысле по Германии), заливал 5W30 ( на Хонда клубе сказали будет нормально, хотя собирался залить 5W40 когда туда ехал).
Масло поменять или пора тоже мотор смотреть ?

Форум : HONDA СТО - технический архив