Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вот и мой черёд двигатель ремонтировать.... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#182581»19-08-2006 10:08Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
mpa:у меня за 3000 от верхей точки до нижней на щупе масло ушло ( даже чуть ниже).
До этого ездила она на немецком масле (в смысле по Германии), заливал 5W30 ( на Хонда клубе сказали будет нормально, хотя собирался залить 5W40 когда туда ехал).
Масло поменять или пора тоже мотор смотреть ?


Дешевле сразу кольца поменять чем потом его точить. Это как рак лучше не занашивать дороже будет.
#182584»19-08-2006 10:10Re: Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Если мотор не номерной то могу дать тел. человека который уже 25 лет Хонду ремонтирует и заряжает можешь у него двигло (40-70 тыс пробега)с навесным купить баксов за 300 (с работой при условии что отдашь свой) правда он в Минске живет.[/quote]
А мине один спец сказл что моторы на Хондах не ремонтируются. Rolling Eyes  Confused  Я ему какже так?? А он нужно б\у купить и не париться. А сколько может стоить двигатель в хорошем состоянии на мой Аккорд? Ну с пробегом небольшим ( если это возможно) Rolling Eyes   Или проще починить свой? если что. Rolling Eyes
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#182588»19-08-2006 10:12Re: Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Gres:
А мине один спец сказл что моторы на Хондах не ремонтируются. Rolling Eyes  Confused  

А нафига тогда хонда ремонтные поршня вкладыши и всякую лабуду выпускает??? Confused
#182620»19-08-2006 10:36Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Ну ненаю Rolling Eyes  Может по деньгам невігодно или немогут качественно сделать у нас. Потому и предпочитают менять уеликом с машиной Laughing
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#182716»19-08-2006 12:12Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Ребята, человек обратился за советом, давайте сразу договоримся, кто не компетентен в данном вопросе, не постим, а то половина рекомендаций коту под хвост Twisted Evil
#182752»19-08-2006 13:29Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Судя по сообщениям мнения крайне разделились. По этому позволяю здесь себе высказать и свое мнение, но это не руководство к действию, а лишь личные впечатления от проделаннои работы
и так три вопроса:

угар масла
компрессия
промывка топливной

по первому:
Для меня угар масла в "норме", но это норма для тех кто не любит, когда масло угарает. у многих норма 1 литр на 1 тыс. По этому я бы ездил спокойно...

по второму:
разница в компрессии между цилиндрами, для меня еще не говорит, о замене колец.
По этому если бы у меня было так, я бы попробовал пойти по наименьшему сопротивлению. Попробовал выровнять компрессию, а способ, как бы тут не говорили есть. Какой это уже ваше дело. Раскоксовка, присадка и т.п..) только за слова не надо хвататься, это я перечислил способы, описанные и здесь и используемые "в натуре"...
По чему так, отвечу, для меня такой угар масла маленький. И я бы не исключал, что просто залегли компрессионные кольца...
А к советам: "...колечки менять.."
пока не открою двигатель и не проведу диагностику без ГБЦ (замер износа цилиндров и т.п), или пока у меня (повторюсь)масло не будет в трубу вылетать ну к примеру 4-5 литров на 10 тыс. км.  думаю пака не буду слушать.

по третьему:
дело сугубо личное и если бы у меня была такая характеристика как в Вашем случае,
Ваша цитатаSadДинамика у меня отличная, как для моего малого объема.
Расход 6,5 по трассе/7.5 по городу.
Не вижу смысла вестись на развод "чистка инжектора".) я бы и не велся. Я уже недавно писал, что делал промывку на стенде, пользы не заметил, наверное чистый был. Но при этом я регулярно использую Ликви МОЛЬ (не считать рекламой) для чистки топливных (бензиновых систем)

Вывод за Вами :)
Успехов!
#182828»19-08-2006 20:44Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Ммда....
Вобщем я весь потерялся... Думаю, может ещё поездить тысячь 5? посмотреть за мотором? или масло попробовать сменить.
Свечи выкрутил, так нормальные, не в саже не в масле.
А может и поменяю кольца... Подумаю, праздники пройдут, наверное буду заказывать запчасти Confused

Added after 6 minutes:

Lenin    Слушай, а мне вот за эту работу сказали 300 долл возьмут, помоему это дорого. Самое страшное для меня попасть на капиталку. Но, всётаки наверное в любом случае кольца менять буду, а если там чтото серьёзное, то наверное продам машину, неохота сильно заморачиваться. Sad

Added after 1 minutes:

al323f:http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=40232


А это я параллельно консультируюсь, я это всё читал Wink

Почетный Волонтер (1)
#182843»19-08-2006 22:46Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
хм... и я таки потерялся.
Реально, ехать смотреть мотор или доездить до нижней отметки, сменить на нормальное масло и посмотреть разницу ?
#182845»19-08-2006 22:55Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
mpa:хм... и я таки потерялся.
Реально, ехать смотреть мотор или доездить до нижней отметки, сменить на нормальное масло и посмотреть разницу ?


Мотор дорого смотреть, ладно, поживём увидим, я может на следующей неделе закажу запчасти, если надумаешь чтото делать свисни, может найдём где дешевле, ну и разумеется чтоб нормально делали, ато я задумался о том, чтоб самому эту процедуру проделать, правда никогда этого не делал, инструменты надо. Я в ней когдато ремень сам поменял Wink

Почетный Волонтер (1)
#182848»19-08-2006 23:03Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Я сразу пас. Я в авто дилетант...поэтому понимаю что сам сделать не смогу. Ну или это будет слишком долго и наверняка с ошибками (руки то на месте, опыта нет...мы всё больше по комп.технологиям паримся).
Если конкретно по моим признакам ничего скзаать нельзя - немного доезжу и поеду к своему мастеру.

П.С. И всё таки ...3000 км и сьелось масла с верха до низа. Это как ?
До этого масла не жрала вообще ( покупка машины - 98 тыс км., первая замена масла на родине - 115 тыс км.)
#182853»19-08-2006 23:30Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Вообщето чтото у тебя рановато, пробег не такой как у моей... Может точно маслом голимым напаслись? ты что лил?
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#182856»19-08-2006 23:59Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
2 Mpa

Ты какое масло лил? Есть одно подозрение у меня.
#182885»20-08-2006 12:46Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
По нормативам Honda, нормальным считается расход двигателем масла не более 1л на 1000 км.

Верить измерениям компрессии сделанным на одной СТО нельзя.
На второй будет получен другой результат.

Плохое масло, как и плохой бензин в машину лучше не заливать, даже если достается на шару.
Рекомендуемый тип масла и бензина указан в инструкции по эксплуатации.

Любое вторжение в двигатель приводит к значительному сокращению его срока службы, особенно если это делается кривыми руками "в гараже где мерседесы делают".

По машине Егора, кольца вместе со всеми сальниками и прокладками нужно будет менять еще через 200 т.к. или 4 года (в 2010-м).

Почетный Волонтер (1)
#182921»20-08-2006 21:08Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Лил Castrol 5W30
#182941»21-08-2006 00:34Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
mpa, лей тоже самое масло, что и раньше заливалось в Германии.

Немцы любят пунктуальность и записывают в сервисную книжку даже тип масла.
Если не записано ни в книжке, ни под капотом, можно уточнить у предыдущего хозяина.

Не вздумай лезть в мотор  Exclamation

Почетный Волонтер (1)
#182997»21-08-2006 09:52Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
mpa:До этого масла не жрала вообще ( покупка машины - 98 тыс км., первая замена масла на родине - 115 тыс км.)


это получается, что после покупки машины ты масло только через 17000км. поменял Question
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#183058»21-08-2006 11:00Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Видимо не дошло до Егора, то что писали лояльно. Теперь перейдем на конкретику.

...НЕ ВЗДУМАЙ ЛЕЗТЬ В МОТОР! Тебе же сказали.
+1

...НЕ ВЗДУМАЙ ЗАКАЗЫВАТЬ З/Ч до ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ВЛЕЗ В МОТОР!
Практика показывает, что заказ не соответсвует необходимому. (скупой платит дважды)...

ТЕПЕРЬ практические советы:
- еще раз диагностика. Только не надо доливать масло в цилиндры и проверять компрессию  с маслом.
- проверка подтеканий, имеется в виду - "сопливых".
- замена масла
- чистка сапуна, тоже помогает...
- выравнивание компресси (на крайняк раскоксовка.)

Ну не жрет у тебя двигатель масло - НЕ ЖРЕТ! и не надо с ним ни чего делать. А про компрессию, пока не начнет жрать, или ехатьо не будет,  Twisted Evil забудь...
#183084»21-08-2006 11:30Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
А я еще конкретнее скажу  Laughing
Denis:
Ну не жрет у тебя двигатель масло - НЕ ЖРЕТ! и не надо с ним ни чего делать.

+1
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#183089»21-08-2006 11:31Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Denis:
- выравнивание компресси (на крайняк раскоксовка.)


я так понял - это типа ХАДО? невзудумай. польза сомнительная, а потом расточникам будешь доказывать, что ты не индюк. кольца невостанавливаются РЕМОЛАМИ и ХАДАМИ.
#183338»21-08-2006 15:26Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Повторяю - не надо ни чего делать. НО если захотите делать раскоксовку, то:

Нет это не типа ХАДО. и не всякого рода другие модификаторы, кондиционеры и прочее.
ЭТО! -
керосин в цилиндры! Завел на пять секунд если лампа давления масла погасла, то 2-3 минуты поработал двигателем. Затем глушим, сливаем масло. Заливаем новое
Даем гари на максимальных оборотах. Затем сливаем масло меняем фильтр заливаем новое и будет тебе счастье.
Это дедовский способ.

Есть более лояльный способ типа жидкость ВИНС, ЛАВР и прочее
Но смысл тот же. Поршня, точнее осмоление и нагар, раскисает и потом выплевывается в трубу. Ни каких присадок и прочего не добавлять!
Предпологая вопросы:
- нет, на лямбду не влияет
- нет, на катализатор не влияет

Влияет на уравнивание компрессии, но при условии, что там действительно залегли кольца. Но в любом случае, результат будет на лицо!

Успехов!
п.с. думаю более нечего говорить на эту тему
#183350»21-08-2006 15:44Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
Всем спасибо, значит пока так покатаюсь, понаблюдаю за мотором. Может и зря я панику поднял, не знаю. Просто раньше вообще не брала масла, а тут чтото взяла... Масло лью Мобил-1 5в40.
Ещё один возник вопрос: может єто сальники клапанов уже плохо справляются? как один из вариантов...
Сколько они вообще должны отходить?
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#183498»21-08-2006 18:27Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
mpa:у меня за 3000 от верхей точки до нижней на щупе масло ушло ( даже чуть ниже).
До этого ездила она на немецком масле (в смысле по Германии), заливал 5W30 ( на Хонда клубе сказали будет нормально, хотя собирался залить 5W40 когда туда ехал).
Масло поменять или пора тоже мотор смотреть ?


3000 км не показатель. в каком скорстном режиме ездил? моя например активно начинает есть масло. при скокрости превышающей 120-130 км/ч, т.е. 3000-3500 оборотов. например за тысячу км пробега (скокрость 160) уходит коколо литра (чуть больше).
Лью Castrol 10w40.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Почетный Волонтер (1)
#183527»21-08-2006 20:28Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
1) Какое было масло непонятно. Узнать не получится.
В следующий раз залью 5W40.

2) Езжу в среднем не больше 100 км/ч ( и то редко, так как по городу мотаюсь). Режим больше спокойный, чем резвый.

3) Масло действительно менял на 115, покупал 98.
17 тысяч прошла.
#183530»21-08-2006 20:57Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
А я тоже в основном по городу, но иногда, как на трассу выезжаю, то могу 12-140 ехать, а от Борисполя до Киева вообще 160 топлю или даже больше. Но это ж не постоянный у меня режим такой получается.
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте

Почетный Волонтер (1)
#183532»21-08-2006 21:10Вот и мой черёд двигатель ремонтировать....
+0
mpa:
3) Масло действительно менял на 115, покупал 98.
17 тысяч прошла.


может тут собака и порыла - фиг его знает когда на ней до этого масло меняли, например на 88т. Тогда на неизвестно каком масле она прошла почти 30т. Rolling Eyes
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Форум : HONDA СТО - технический архив