Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

плохо заводится в морозную погоду RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1882187»25-01-2021 15:51плохо заводится в морозную погоду
+0
Sviatoslav:Запись у меня по стартеру на Пт эту, отпишусь если не забуду... - напомни, если что...:)
Я в Пт (до ремонта) и в Сб (после) сниму видео, чтобы было как сравнить "до"/"после"... Но, погода да, уже в "+" уходит по прогнозу...


В Пт беребрали стартер. На одометрі у мого Аккорда 165к (чи крутили не знаю), я ним володію із 120к. Стартер +/- в хорошому стані виявився, щіток ще відсотків 15-20 було, вони впливати на запуск не могли, або зовсім мінімально..., але стартер для профілактики почистити і змазати усе по-новому точно варто на таких пробігах...

В Сб завелась нормально, правда то уже +5 на вулиці, не показник.

Суб'єктивно скажу, що НЕ в статрері у мене проблема була, нічого критичного зі стартером не було.
#1882238»31-01-2021 00:27плохо заводится в морозную погоду
+0
Схоже, в найближчі дні можна буде перевірити. По прогнозам до -10 вночі. Я сьогодні не виїжджав, але ходив в магазин, заодно вирішив обмести машину і запуститись... По БК -3, а старт ні разу не так, як, наприклад, вчора при 0 по БК вранці ((

#1882257»01-02-2021 11:44плохо заводится в морозную погоду
+0
Sviatoslav, дальше исключаем проблемы: свечи, возможно топливные насос не качает сразу, возможно забит "мусором", фильтры проверить, все что есть, в первую очередь воздушный.
o67 56З 2! 45
#1882277»03-02-2021 11:39плохо заводится в морозную погоду
+0
CRZ:Sviatoslav, дальше исключаем проблемы: свечи, возможно топливные насос не качает сразу, возможно забит "мусором", фильтры проверить, все что есть, в первую очередь воздушный.


Дякую за пораду. Таки так, потрібно розбиратись.
Думаю треба почати із тиску палива: до запуску, на холостих, чи тримає тиск клапан. Є в мене підозра на паливний насос. До вихідних попробую зібрати все необхідне (фітінги, шланги, манометр) і гляну.
#1882296»06-02-2021 18:18плохо заводится в морозную погоду
+0
Итак, вопрос решен.
Вообще планировалось решить его немного позже, если бы не обстоятельства. Заехал я на днях на заправку. Заглушил машину, заправился, а завести уже не смог. Слышно щелчок реле под капотом при зажигании и больше ничего. Все-таки уехал я с заправки... на эвакуаторе. На следующий день стали смотреть. По итогу выяснили, что стерлись щетки стартера, как собственно и предполагалось. Мастер меня еще похаял, что мол дотянул я, что аж коллектор стал подгорать и мог бы одной заменой щеток не обойтись.
Сейчас заводится с полтычка Cool
В общем, у кого похожая проблема и особого желания кататься на эвакуаторе нет, то не затягивайте с ремонтом, как я :)
#1882297»07-02-2021 05:02плохо заводится в морозную погоду
+0
patyatka:Итак, вопрос решен.
Вообще планировалось решить его немного позже, если бы не обстоятельства. Заехал я на днях на заправку. Заглушил машину, заправился, а завести уже не смог. Слышно щелчок реле под капотом при зажигании и больше ничего. Все-таки уехал я с заправки... на эвакуаторе. На следующий день стали смотреть. По итогу выяснили, что стерлись щетки стартера, как собственно и предполагалось. Мастер меня еще похаял, что мол дотянул я, что аж коллектор стал подгорать и мог бы одной заменой щеток не обойтись.
Сейчас заводится с полтычка Cool
В общем, у кого похожая проблема и особого желания кататься на эвакуаторе нет, то не затягивайте с ремонтом, как я :)
Как я тебе и говорил.
#1882302»08-02-2021 12:08плохо заводится в морозную погоду
+0
patyatka, как сегодня?

#1882306»08-02-2021 16:44плохо заводится в морозную погоду
+0
vlad9201:patyatka, как сегодня?


сегодня цветочки...
через неделю будет интересней Wink
o67 56З 2! 45
#1882310»09-02-2021 11:59плохо заводится в морозную погоду
+0
vlad9201:patyatka, как сегодня?


вчера не заводил
а вот сегодня пришлось выезжать, т.к. запись на ТО + хочу устранить течь масла в районе заднего сальника коленвала.

завелась норм - с первого раза)



#1882317»09-02-2021 19:26плохо заводится в морозную погоду
+0
Да, неплохо.

CRZ, та да, но я уже, пожалуй, не успею съездить к своим рекомендованным...  Sad

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика