Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Любимые (качественные) заправки газа RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1831390»12-10-2016 12:06Любимые (качественные) заправки газа
+0
Serg999, и на окко в том  числе. Только сейчас начали переключаться на газ и возить его напрямую сами, раньше многие покупали у Надежды, Авантажа итд.
#1831406»12-10-2016 13:10Любимые (качественные) заправки газа
+0
Serg999:
victor84:Serg999, я тебя удивлю но авантаж завозит больше газа чем окко, по крайней мере  авантаж этим занимается намного дольше.

Витя , завозит куда ? На Окко ? Или в общем больше чем Окко ?


на ОККО и Сокар поставляет ЕГАЗ
Любитель прелюдий и прелюдов
#1831506»12-10-2016 22:00Любимые (качественные) заправки газа
+0
victor84, Что из этого следует ? Газ на Окко и Авантаже с одной бочки\одного качества ? Неправда !
ПС. Сегодня утром наблюдал картину : на Воге ( ул.Богатырская ) возле бочки с газом ( на стелле 12,49 ) - никого , а за углом на бочке ноунейм - очередь , машин до десяти . Подозреваю , что все они уверены что заправляются дешевле . Laughing
Может быть я и не прав...
#1831534»13-10-2016 11:25Любимые (качественные) заправки газа
+0
Serg999, да, одного качества плюс/минус. Не верь, Фома неверующий) На таких "верующих" и зарабатываются капиталы :)
качество по большей части одно, единственно что подзаборник может недоливать+не платит акциз (а это 1,20 сейчас) , на этом и играет цена и твой расход Wink

Added after 2 minutes:

Serg999, у меня пробега в месяц конечно поменьше твоего, окоо 3500 км в месяц и заправляюсь я везде и на разных заправках (и на брендовых и у подзаборников в сёлах" и по большей части "до полного" - плюс минус везде расход одинаковый, около 9 литров на сотню.


Раз уж зацепились за эту тему, поясню на пальцах. Газ "мешать" на рынке могут не все на самом деле,с этим сложнее в сравнении с бензином, мешать могут только те у кого есть ГНС (газохранилища по сути). Когда специально обученные люди (их на нефтебазах обычно называют "химиками") мешают пропорции пропана, бутана и даже метана под определенную погоду и потребности по качеству - добавили больше более дорогого метана - машина как ракета но расход выше и наоборот.+бутан для экономичности (но тяги особой нет). Это всё химия, математика и физика :) .Но часто это делается напрямую на заводе.  Ресурс обычно один - или белорусия или россия  ну или украина которую по большей части выкупает Беня под свои АЗК. Сейчас пробуют поставлять мелкими партиями с Египта, Литвы, Европы.
Поставки ресурса по большей части идут (ну шли, пока не прикыли лавочку наши "братья") - автовозами напрямую на АЗС. У кого есть ГНС - жд цистернами. Так что твоя экономичность по большей части не из-за качества смеси а пропорций газа.
#1831544»13-10-2016 12:07Любимые (качественные) заправки газа
+0
Другими словами, владелец ГНС возит на все заправки, которые платят деньги, будь это Сокар Окко или подзаборная ... , а те уже наливают то, что им привез газовоз
Любитель прелюдий и прелюдов
#1831546»13-10-2016 12:10Любимые (качественные) заправки газа
+0
victor84, "мешать" газ легко можно и давлением...не обязательно иметь команду химиков-ядерщиков ))) Чем больше давление на бочке, тем больше воздуха тебе заправят а посчитают как газ )))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1831549»13-10-2016 12:28Любимые (качественные) заправки газа
+0
victor84:Serg999, да, одного качества плюс/минус. Не верь, Фома неверующий) На таких "верующих" и зарабатываются капиталы :)
качество по большей части одно, единственно что подзаборник может недоливать+не платит акциз (а это 1,20 сейчас) , на этом и играет цена и твой расход Wink

Added after 2 minutes:

Serg999, у меня пробега в месяц конечно поменьше твоего, окоо 3500 км в месяц и заправляюсь я везде и на разных заправках (и на брендовых и у подзаборников в сёлах" и по большей части "до полного" - плюс минус везде расход одинаковый, около 9 литров на сотню.


Раз уж зацепились за эту тему, поясню на пальцах. Газ "мешать" на рынке могут не все на самом деле,с этим сложнее в сравнении с бензином, мешать могут только те у кого есть ГНС (газохранилища по сути). Когда специально обученные люди (их на нефтебазах обычно называют "химиками") мешают пропорции пропана, бутана и даже метана под определенную погоду и потребности по качеству - добавили больше более дорогого метана - машина как ракета но расход выше и наоборот.+бутан для экономичности (но тяги особой нет). Это всё химия, математика и физика :) .Но часто это делается напрямую на заводе.  Ресурс обычно один - или белорусия или россия  ну или украина которую по большей части выкупает Беня под свои АЗК. Сейчас пробуют поставлять мелкими партиями с Египта, Литвы, Европы.
Поставки ресурса по большей части идут (ну шли, пока не прикыли лавочку наши "братья") - автовозами напрямую на АЗС. У кого есть ГНС - жд цистернами. Так что твоя экономичность по большей части не из-за качества смеси а пропорций газа.


Вот, а с меня в другой теме прикалывались, что знакомый газовщик выдумал......
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1831553»13-10-2016 12:44Любимые (качественные) заправки газа
+0
Energy_type:victor84, "мешать" газ легко можно и давлением...не обязательно иметь команду химиков-ядерщиков ))) Чем больше давление на бочке, тем больше воздуха тебе заправят а посчитают как газ )))


если газ в баллоне будет "разбавлен" воздухом, разве это не скажется на работе двигателя?
life is now
#1831557»13-10-2016 13:03Любимые (качественные) заправки газа
+0
А кто что скажет за газ БРСМ? Дую постоянно в пустой до полного. Бак 42 л, оборудование БРС. С похолоданием стабильно влазит 32,5 л, при возможных 33,6 (80%). Расход не скачет и смешанный выходит 9-9,5 л на 100 км.
Аккорд 7 2006 2.0 МТ
#1831596»13-10-2016 21:06Любимые (качественные) заправки газа
+0
Kisrok:А кто что скажет за газ БРСМ? Дую постоянно в пустой до полного. Бак 42 л, оборудование БРС. С похолоданием стабильно влазит 32,5 л, при возможных 33,6 (80%). Расход не скачет и смешанный выходит 9-9,5 л на 100 км.
Аккорд 7 2006 2.0 МТ


Много жалоб на них в плане качества ну в основном субъективные.Как рассказывал один мой товарищ на таврии,в которой стоит гбо под карб что как на брсм заправлюсь то воняет в салоне газом сильно.Так себе показатель заправки))
Лично я заправлялся один раз там заправили больше чем на других заправках в это время года и вылетел этот газ с расходом на 1 -1.5 литра больше чем обычно.Цена ниже там конечно,но для себя решил заправлятьсяна окко.Если тебя все устраивает в сравнении с другими заправками то заправляйся и не парься)
#1831598»13-10-2016 21:29Любимые (качественные) заправки газа
+0
victor84, Спорить не буду , ты там ближе . Только объясни мне , плиз , чего я на 30-ти литрах воговского , проезжаю тот же километраж ( это порядка 260 км) , что и на 34-35 л из бочки ? А на 35-ти литрах Окко , практически все 310 км.  Confused
Может быть я и не прав...
#1831609»13-10-2016 23:18Любимые (качественные) заправки газа
+0
Serg999, это скорее исключение из правил. У меня +/- расход везде одинаковый при разных заправках. Опять же, не делай выводов даже по 4 заправкам, покатайся месяцок-другой :)
#1831616»14-10-2016 00:01Любимые (качественные) заправки газа
+0
я не буду рекламировать заправку, но после 13 тыс км сегодня посмотрели свечи.....чистые, как новые (а прошли 40 тыс).

Added after 1 minutes:

заправка из бочки ))))
хонда СR-V
#1831617»14-10-2016 02:25Любимые (качественные) заправки газа
+0
mr_greed:я не буду рекламировать заправку, но после 13 тыс км сегодня посмотрели свечи.....чистые, как новые (а прошли 40 тыс).

Added after 1 minutes:

заправка из бочки ))))

Ммммм,вообще-то здесь тема о качественных заправках (места их обитания),а не о чистых свечах....
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1831618»14-10-2016 04:37Любимые (качественные) заправки газа
+0
victor84:Serg999, это скорее исключение из правил. У меня +/- расход везде одинаковый при разных заправках. Опять же, не делай выводов даже по 4 заправкам, покатайся месяцок-другой :)

Дык я  , вроде , не вчера "замужем" , но понаблюдаю еще . Wink
Может быть я и не прав...
#1831628»14-10-2016 11:13Любимые (качественные) заправки газа
+0
romantic8383,  мммм, а как вы определяете качественную заправку?.
Вот для меня например одно из условий -как чувствует себя автомобиль.
Проверил свечи, мужик был в небольшом шоке.
Для меня это качевственная заправка.
хонда СR-V
#1831630»14-10-2016 11:19Любимые (качественные) заправки газа
+0
mr_greed:romantic8383,  мммм, а как вы определяете качественную заправку?.
Вот для меня например одно из условий -как чувствует себя автомобиль.
Проверил свечи, мужик был в небольшом шоке.
Для меня это качевственная заправка.

Для тех,кто в танке:тема создана для того,чтобы указать ГДЕ есть хорошие заправки,а не просто хвастаться чистыми свечами....
ПыСы:Да,и это не реклама,как Вы написали,а просто обмен информацией...
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1832158»19-10-2016 10:21Любимые (качественные) заправки газа
+0
romantic8383, Просто в этой теме так хают заправки но нейм.))))) мне смешно просто. С одних бочек заливают, но некоторые хотят думать что наличии дорогой заправки это качество бензина или газа. Я проехал 135 тыс. Качество топлива на официальных заправках проверил на своей машине. Нет качества. И не рассказывайте мне сказки.
Про хорошую газовую- я лично постоянно заправляюсь на метро Лесная, напротив вога. Кто знает-тот найдет.

Added after 2 minutes:

Что хорошего- почти одинаковый газ. Мало воздуха накачивают. Расход постоянный.
хонда СR-V
#1832163»19-10-2016 10:43Любимые (качественные) заправки газа
+0
mr_greed: Расход постоянный.


Постоянно хреново - это тоже постоянно Димас)))
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1832164»19-10-2016 10:48Любимые (качественные) заправки газа
+1
Горыныч:
mr_greed: Расход постоянный.


Постоянно хреново - это тоже постоянно Димас)))

За то , надежность и уверенность в результате . Very Happy
Может быть я и не прав...
#1832236»19-10-2016 16:12Любимые (качественные) заправки газа
+0
как думаете, какие лучше джинсы - которые куплены на базаре или которые куплены в торговом центре?
подсказка - пошиты оба варианта в турции на одной фабрике.
Варианты?
#1832237»19-10-2016 16:15Любимые (качественные) заправки газа
+0
victor84:как думаете, какие лучше джинсы - которые куплены на базаре или которые куплены в торговом центре?
подсказка - пошиты оба варианта в турции на одной фабрике.
Варианты?


лучше будут те, которые подойдут по размеру.
в нашем случае на многих нонэйм заправках заливают 35, а платишь за 42.
а джинсы - да, одни и те же.
life is now
#1832238»19-10-2016 16:15Любимые (качественные) заправки газа
+0
mr_greed:romantic8383, Просто в этой теме так хают заправки но нейм.))))) мне смешно просто. С одних бочек заливают, но некоторые хотят думать что наличии дорогой заправки это качество бензина или газа. Я проехал 135 тыс. Качество топлива на официальных заправках проверил на своей машине. Нет качества. И не рассказывайте мне сказки.
Про хорошую газовую- я лично постоянно заправляюсь на метро Лесная, напротив вога. Кто знает-тот найдет.

Added after 2 minutes:

Что хорошего- почти одинаковый газ. Мало воздуха накачивают. Расход постоянный.


+1
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1832240»19-10-2016 16:24Любимые (качественные) заправки газа
+0
tarasic:
victor84:как думаете, какие лучше джинсы - которые куплены на базаре или которые куплены в торговом центре?
подсказка - пошиты оба варианта в турции на одной фабрике.
Варианты?


лучше будут те, которые подойдут по размеру.
в нашем случае на многих нонэйм заправках заливают 35, а платишь за 42.
а джинсы - да, одни и те же.

откуда уверенность что в торговом центре вам не вкачают 35 по цене 42? :) или мало примеров?
Другой вопрос это вопрос этики - подзаборники как вши под забором, они платят 0 налогов и плодят коррупцию, заправки платят хоть какие-то налоги.
Тут надо выбирать еще и так - что вы выбираете: цивилизованный бизнес или мерять джинсы на картонке в мороз?
#1832248»19-10-2016 17:08Любимые (качественные) заправки газа
+0
А мне кажется все очень просто,есть три основные вопроса к заправке:
1)чтобы не накалывали на заправке.
2)расход газа на 100км+динамика в езде на этом газе:согласитесь на хорошем газе машинка будет ехать весело и проедет больше на одной заправке
3)не забиваются фильтры(газовые) и чистые свечи.
Все остальное мне лично пофигу.
По поводу джинс:не хожу на базар ,не хожу в модные магазины,благо сейчас можно купить в Америке по норм цене хорошие джинсы,а не переплачивать магазинам или мерить на картонке на базаре,потому как хорошие джинсы шьют четко по размерной сетке и их мерить даже не нужно,зная свой размер.  
По поводу налогов,которые якобы платят цивилизованные заправки и я,как законопослушный гражданин должен,заправляясь помогать поступлению налогов в кассу страны,которую нормально разворовывают и всем пох,нас поставили в такие рамки (не всех конечно,кто у руля и им подобные их это не касается),что нам приходиться экономить на всем,буквально на всем,но с минимальным ущербом (в нашей ситуации) для нашей машины.Ну как-то так...
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций

Форум : HONDA Теревені