Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Любимые (качественные) заправки газа RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1834033»04-11-2016 00:03Любимые (качественные) заправки газа
+0
сегодня талоны на газ продал дороже чем на заправке ))

   народ запасается, жопой чует шо буде лыхо
Любитель прелюдий и прелюдов
#1834071»04-11-2016 10:38Любимые (качественные) заправки газа
+0
Короче заливал же всё время полный бак на мать его этом БРСМ чтобы +20 коп скидки было. Расход расчетный получался 11,2 - 11,5 и не подходи. Сейчас залил на 200 грн. Расход - 10,0. Уроды, это ж сколько они мне НЕ доливают на полном баке? Sad  Sad
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1834074»04-11-2016 11:03Любимые (качественные) заправки газа
+1
Горыныч:Короче заливал же всё время полный бак на мать его этом БРСМ чтобы +20 коп скидки было. Расход расчетный получался 11,2 - 11,5 и не подходи. Сейчас залил на 200 грн. Расход - 10,0. Уроды, это ж сколько они мне НЕ доливают на полном баке? Sad  Sad

Зато "сэкономил" 20 коп на литре  Cool
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1834101»04-11-2016 15:58Любимые (качественные) заправки газа
+0
Исходные данные. Каждый день Киев-Бровары-Киев. Иногда кручусь в пробках по Киеву в рабочее время.
Всегда лью до полного(около 38л+-2л). Заправлялся я на СТС на Тепловозной. Расход был 11,5-12,0 л/100км. Перешёл на КЛО Днепровская набережная. Заливают столько же, но расход вышел 10-10,5 л/100км. В километрах это 325 против 375.
По динамике разницы нет! Если говорить о том что качество газа +- одинаковое везде - то на СТС был грубый недолив.
#1834102»04-11-2016 16:00Любимые (качественные) заправки газа
+0
GLeeBeeDeeFF:Исходные данные. Каждый день Киев-Бровары-Киев. Иногда кручусь в пробках по Киеву в рабочее время.
Всегда лью до полного(около 38л+-2л). Заправлялся я на СТС на Тепловозной. Расход был 11,5-12,0 л/100км. Перешёл на КЛО Днепровская набережная. Заливают столько же, но расход вышел 10-10,5 л/100км. В километрах это 325 против 375.
По динамике разницы нет! Если говорить о том что качество газа +- одинаковое везде - то на СТС был грубый недолив.


ну цена Кло и СТС тоже отличается Wink
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1834121»04-11-2016 17:30Любимые (качественные) заправки газа
+0
TREK:
GLeeBeeDeeFF:Исходные данные. Каждый день Киев-Бровары-Киев. Иногда кручусь в пробках по Киеву в рабочее время.
Всегда лью до полного(около 38л+-2л). Заправлялся я на СТС на Тепловозной. Расход был 11,5-12,0 л/100км. Перешёл на КЛО Днепровская набережная. Заливают столько же, но расход вышел 10-10,5 л/100км. В километрах это 325 против 375.
По динамике разницы нет! Если говорить о том что качество газа +- одинаковое везде - то на СТС был грубый недолив.


ну цена Кло и СТС тоже отличается Wink

Сегодня заправлялся на Тепловозной,цена 11,18 по карточке 11,08,но не задуваю до полного специально,ну их в ..опу.Расход 14л в смеш. цикле на 2,4( Honda CRV)
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1834299»07-11-2016 08:13Любимые (качественные) заправки газа
+0
romantic8383:
TREK:
GLeeBeeDeeFF:Исходные данные. Каждый день Киев-Бровары-Киев. Иногда кручусь в пробках по Киеву в рабочее время.
Всегда лью до полного(около 38л+-2л). Заправлялся я на СТС на Тепловозной. Расход был 11,5-12,0 л/100км. Перешёл на КЛО Днепровская набережная. Заливают столько же, но расход вышел 10-10,5 л/100км. В километрах это 325 против 375.
По динамике разницы нет! Если говорить о том что качество газа +- одинаковое везде - то на СТС был грубый недолив.


ну цена Кло и СТС тоже отличается Wink

Сегодня заправлялся на Тепловозной,цена 11,18 по карточке 11,08,но не задуваю до полного специально,ну их в ..опу.Расход 14л в смеш. цикле на 2,4( Honda CRV)


я незнаю как выходит у Вас 14, у меня 2,4 автомат, миним 15-16 л
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1834302»07-11-2016 08:43Любимые (качественные) заправки газа
+0
TREK:
GLeeBeeDeeFF:Исходные данные. Каждый день Киев-Бровары-Киев. Иногда кручусь в пробках по Киеву в рабочее время.
Всегда лью до полного(около 38л+-2л). Заправлялся я на СТС на Тепловозной. Расход был 11,5-12,0 л/100км. Перешёл на КЛО Днепровская набережная. Заливают столько же, но расход вышел 10-10,5 л/100км. В километрах это 325 против 375.
По динамике разницы нет! Если говорить о том что качество газа +- одинаковое везде - то на СТС был грубый недолив.


ну цена Кло и СТС тоже отличается Wink


Абсолютно согласен. У меня в этот день это была 9,89/л (максимальная скидка -1,5грн/л + -0,5грн/л), но даже если посчитать со средней скидкой -1,2грн/л(которая получается при цикле заправок из 7ми раз) - то цена будет 10,69грн/л, а на СТС romantic8383 говорит со скидкой 11,08грн/л. Цена разная, ты прав.

Дальше как и обещал задую ВОГ пару раз, все там же на Днепровской набережной, думаю ничего удивительного не увижу. Чисто для статистики, как и говорил раньше.
#1834309»07-11-2016 09:36Любимые (качественные) заправки газа
+0
TREK:
я незнаю как выходит у Вас 14, у меня 2,4 автомат, миним 15-16 л

ГБО мне ставил Анатолий с Ирпеня,возможно правильная установка имеет значение.Но замер я делал уже не раз и на хорошем газе и заправке у меня получается такой расход.На 57л я проехал 400 км.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций


Редаговано: romantic8383 (07-11-2016 10:00)
#1834310»07-11-2016 09:37Любимые (качественные) заправки газа
+0
romantic8383:
TREK:
я незнаю как выходит у Вас 14, у меня 2,4 автомат, миним 15-16 л

ГБО мне ставил Анатолий с Ирпеня,возможно правильная установка имеет значение.Но замер я делал уже не раз и на хорошем газе и заправке у меня получается такой расход.

Правда  у меня 5-е поколение, может из-за этого, и 140 езжу часто  Rolling Eyes
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1834350»07-11-2016 12:30Любимые (качественные) заправки газа
+0
romantic8383:
Сегодня заправлялся на Тепловозной,цена 11,18 по карточке 11,08,но не задуваю до полного специально,ну их в ..опу.Расход 14л в смеш. цикле на 2,4( Honda CRV)


Как то начинает голова пухнуть от количества информации. По моим данным недолив, по твоим  все ок. Либо разводняк только по задувке "до полного", либо твой показатель может быть лучше, хотя 14л в смешаном цикле  - хороший показатель...
С другой стороны, я отказался от заправки на данной заправке, а тебя все устраивает. Нужно ли ещё что-то проверять, ведь кажись все довольны?!
#1834356»07-11-2016 13:56Любимые (качественные) заправки газа
+0
GLeeBeeDeeFF:
romantic8383:
Сегодня заправлялся на Тепловозной,цена 11,18 по карточке 11,08,но не задуваю до полного специально,ну их в ..опу.Расход 14л в смеш. цикле на 2,4( Honda CRV)


Как то начинает голова пухнуть от количества информации. По моим данным недолив, по твоим  все ок. Либо разводняк только по задувке "до полного", либо твой показатель может быть лучше, хотя 14л в смешаном цикле  - хороший показатель...
С другой стороны, я отказался от заправки на данной заправке, а тебя все устраивает. Нужно ли ещё что-то проверять, ведь кажись все довольны?!

Думаю,что до полного нет смысла задувать,там и идет нае...
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1834374»07-11-2016 15:51Любимые (качественные) заправки газа
+0
romantic8383:
GLeeBeeDeeFF:
romantic8383:
Сегодня заправлялся на Тепловозной,цена 11,18 по карточке 11,08,но не задуваю до полного специально,ну их в ..опу.Расход 14л в смеш. цикле на 2,4( Honda CRV)


Как то начинает голова пухнуть от количества информации. По моим данным недолив, по твоим  все ок. Либо разводняк только по задувке "до полного", либо твой показатель может быть лучше, хотя 14л в смешаном цикле  - хороший показатель...
С другой стороны, я отказался от заправки на данной заправке, а тебя все устраивает. Нужно ли ещё что-то проверять, ведь кажись все довольны?!

Думаю,что до полного нет смысла задувать,там и идет нае...


А на сколько не до полного нужно? Вот у меня обычно 38-39л. 35 будет достаточно? Какова физика?
#1834400»07-11-2016 18:21Любимые (качественные) заправки газа
+0
GLeeBeeDeeFF:
А на сколько не до полного нужно? Вот у меня обычно 38-39л. 35 будет достаточно? Какова физика?

Мне просто установщик настроил,что отстрел должен быть примерно на 57 литрах,вот я играюсь с этой цифрой,обнуляю на каждой заправке километраж и езжу примерно до мин остатка или в ноль.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1834431»08-11-2016 08:32Любимые (качественные) заправки газа
+0
romantic8383:
GLeeBeeDeeFF:
А на сколько не до полного нужно? Вот у меня обычно 38-39л. 35 будет достаточно? Какова физика?

Мне просто установщик настроил,что отстрел должен быть примерно на 57 литрах,вот я играюсь с этой цифрой,обнуляю на каждой заправке километраж и езжу примерно до мин остатка или в ноль.

Я проверяю расход по такой системе, думаю он самый правильный. На одной и той же заправке, на том же пистолете, заливаю несколько раз подряд по 40 литров, и езжу до полного окончания, и на результате такого цикла(3 раза) высчитываю расход.  Rolling Eyes
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1834588»09-11-2016 12:02Любимые (качественные) заправки газа
+0
TREK, не вижу особо разницы между вычислениями расхода по методу "до полного" и по твоему методу, при условии что льют честный литраж, ведь принцип расчета одинаковый. Ну а если дурят, то думаю дурят и в случае заливки определенного литража. Просто в случае "до полного" это видно сразу и, скорее всего, чем больше льешь - тем больше разводняк.
По литражу: мне получается нужно не более 30л задувать.


Редаговано: GLeeBeeDeeFF (09-11-2016 12:06)
#1834591»09-11-2016 12:06Любимые (качественные) заправки газа
+0
GLeeBeeDeeFF:TREK, нПросто в случае "до полного" это видно сразу и, скорее всего, чем больше льешь - тем больше разводняк.
По литражу: мне получается нужно не более 30л задувать.

как видно? при разной температуре воздуха по разному задув...)
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1834593»09-11-2016 12:09Любимые (качественные) заправки газа
+0
TREK:
GLeeBeeDeeFF:TREK, нПросто в случае "до полного" это видно сразу и, скорее всего, чем больше льешь - тем больше разводняк.
По литражу: мне получается нужно не более 30л задувать.

как видно? при разной температуре воздуха по разному задув...)

Ну, если не сложно, дай пояснения.

Просто я рассматриваю несколько вариантов.
1. На заправке честный литраж. Получается что если вам залили по цаферблату 40л - это и есть по факту 40л. Расход пусть будет 15л.
2. На заправке недолив. Получается что если вам залили по цаферблату 40л - а по факту это 35л. Расход получится 17л.

Расчет то мы ведем по залитым литрам и км которые преодолели на эти литры.

В моём понимании от температуры зависит +-2л. Но это не разводняк на 2л, это просто не могут впихнуть их в балон. Или я не прав? В любом случае литры - это литры.

UPD

Нашел статью, так понимаю что TREK говорит об этом:
Сжиженный углеводородный газ для заправки автомобилей и бытовых баллонов – это смесь пропана и бутана. Плотность сжиженного газа зависит от температуры окружающей среды и соотношения смеси пропан-бутан. Вес сжиженного газа – постоянная величина, при увеличении температуры газ расширяется, при понижении температуры – сжимается.
НАПРИМЕР – 20 кг сжиженного газа (50 % бутана – 50% пропана)
Плотность 0.555
Т ?С Плотность при данной Т, кг/л Объем, который занимают 20 кг
25 ?С 0,52 38,5 л
20 ?С 0,528 37,9 л
10 ?С 0,542 36,9 л
0 ?С  0,555 36,0 л
-10 ?С 0,568 35,2 л
-20 ?С 0,580 34,5 л
-25 ?С 0,588 34,0 л

TREK, а отседава следует что даже когда ты задуваешь по 40л это не означает что задувается одинаковое количество КГ, а может и означает Rolling Eyes
Получается в рассуждении про +-2л я был не прав? Не факт. Ведь насколько я знаю заправки получают СУГ в кг, а точнее в тоннах. Остается понять САМУЮ МАЛОСТЬ Laughing  каким именно образом заправщики переводят тонны в литры, что именно они нам заправляют (тонны, а потом их пересчитывают в литры или уже сразу пересчитанные литры), изменяется ли % пропан/бутан в зависимости от температуры окружающей среды, короче совсем чуть-чуть. Чую истина где-то... ну в общем где-то)))
#1834706»10-11-2016 11:49Любимые (качественные) заправки газа
+0
А є хтось хто заправляється на БАРС або Еко-транс?

Якщо так то поділіться враженнями?

Всім наперед ДЯКУЮ
#1834864»11-11-2016 14:21Любимые (качественные) заправки газа
+0
nyanyo, я заправляюсь иногда на механизаторов (барс 2000) и на григоренко БАРС
и там и там, даже до полного, нормально наливали
70-80% заправка КЛО на Днепровской набережной, остальные - ОККО там же и на бориспольской трассе, и вышеупомянутые барсы
accord 2.4 CU2
стиль езды: обычный)), в пробках не часто
в бак 67 литров заливаю 50 (так никто и не может нормальный уровень настроить  Evil or Very Mad , забил)) )
обычно прошу лить 55, отстреливает на 50-51, это на некоторых заправках, а на некоторых задувает до "самих помидор" без отстрела))

и вот не знаю, эти 50 с отстрелом мне "до полного" люьт или по литражу ?)))) у них там кнопка "наебать" нажимается при просьбе до полного?  Laughing
в общем на моем расходе никак не отражается как просить залить, только заправка имеет значение
расход на картинке
377e820fcae80a73cefc7588f6b0cc97.png


life is now
#1834881»11-11-2016 17:42Любимые (качественные) заправки газа
+0
Вчера стал невольным свидетелем, жаль не пофоткал да видео не заснял, а посмотреть было на что.  Итак загнали с товарищем машину его под покраску бампера, там хозяин мой хороший знакомый ну стоим курим, болтаем.
А у него джип япошка мицик на газу, ну и к нему мастер пришел тот что гбо ставил, как бы в боксе провести то.
Он такой позитивный парень, крутит  фильтр тут бежит к нам , мол посмотрите.
То там делается каждые 10 тысяч, короче фильтр чёрный как в саже плюс ещё херня типа мазута на нем, слизь такая. Мы в шоке, я максимум ну фильтры желтые видел а тут такое, отмыли его а с него сажа летит нереально.
Слово за слово, узнал что заправлялся на стремных заправках которых уже нет типа налоговая прикрыла. Плюс где стоял фильтр пришлось чистить там всё ибо таже херня, как смола черная. О такое   Very Happy  Very Happy
#1834887»11-11-2016 18:15Любимые (качественные) заправки газа
+0
Alex Brit:Вчера стал невольным свидетелем, жаль не пофоткал да видео не заснял, а посмотреть было на что.  Итак загнали с товарищем машину его под покраску бампера, там хозяин мой хороший знакомый ну стоим курим, болтаем.
А у него джип япошка мицик на газу, ну и к нему мастер пришел тот что гбо ставил, как бы в боксе провести то.
Он такой позитивный парень, крутит  фильтр тут бежит к нам , мол посмотрите.
То там делается каждые 10 тысяч, короче фильтр чёрный как в саже плюс ещё херня типа мазута на нем, слизь такая. Мы в шоке, я максимум ну фильтры желтые видел а тут такое, отмыли его а с него сажа летит нереально.
Слово за слово, узнал что заправлялся на стремных заправках которых уже нет типа налоговая прикрыла. Плюс где стоял фильтр пришлось чистить там всё ибо таже херня, как смола черная. О такое   Very Happy  Very Happy

Ну это не говорит о том ,что на известных заправках такого не может быть,мне знакомый рассказывал,как заправился на Шелл и машина просто начала переключаться на бензин (на газе просто не ехала при полном баке),по факту-сняли фильтр,там пленка,как будто из воска,отмывали в спец жидкости.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1834910»11-11-2016 22:36Любимые (качественные) заправки газа
+0
romantic8383:
Alex Brit:Вчера стал невольным свидетелем, жаль не пофоткал да видео не заснял, а посмотреть было на что.  Итак загнали с товарищем машину его под покраску бампера, там хозяин мой хороший знакомый ну стоим курим, болтаем.
А у него джип япошка мицик на газу, ну и к нему мастер пришел тот что гбо ставил, как бы в боксе провести то.
Он такой позитивный парень, крутит  фильтр тут бежит к нам , мол посмотрите.
То там делается каждые 10 тысяч, короче фильтр чёрный как в саже плюс ещё херня типа мазута на нем, слизь такая. Мы в шоке, я максимум ну фильтры желтые видел а тут такое, отмыли его а с него сажа летит нереально.
Слово за слово, узнал что заправлялся на стремных заправках которых уже нет типа налоговая прикрыла. Плюс где стоял фильтр пришлось чистить там всё ибо таже херня, как смола черная. О такое   Very Happy  Very Happy

Ну это не говорит о том ,что на известных заправках такого не может быть,мне знакомый рассказывал,как заправился на Шелл и машина просто начала переключаться на бензин (на газе просто не ехала при полном баке),по факту-сняли фильтр,там пленка,как будто из воска,отмывали в спец жидкости.

была такая же беда у друга, при надавливании на газ,- машина переходила на бенз. ТОже был наглухо забит фильтр после одной заправки.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1872154»12-01-2019 23:56Любимые (качественные) заправки газа
+0
Какие заправки в наше время хорошие?

Почетный Волонтер (1)
#1872158»13-01-2019 09:13Любимые (качественные) заправки газа
+0
Электро
Там пока не бодяжат

Форум : HONDA Теревені