Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1796226»08-12-2015 18:25В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+1
Я бы вас вместо курсов заставил бы лабы по сортировке массивов на турбопаскале (не мент) и сях защищать. Курсачок написать игрушку, графы обходить. Ишь, поди какими шаровиками заделались!
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1796227»08-12-2015 18:26В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
зарегился, чо. Чиф, спасибо за инфу! остальные волки и киты программирования, великодушно простите за то, что попробую разобраться в том, в чем вы уже разбираетесь
095два7два31два8
#1796229»08-12-2015 18:39В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Мне что то кажется, что хуже, чем быть программистом, это только быть бухгалтером!))
Ну программист, это такой же бухгалтер с циферками всякими, кнопочками...в очках с толстыми линзами.... только в мужском обличии и не с такой толстой жопой!
Не? Развейте мои заблуждения, может тоже на курсы запишусь!
#1796230»08-12-2015 18:42В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Drozd:зарегился, чо. Чиф, спасибо за инфу! остальные волки и киты программирования, великодушно простите за то, что попробую разобраться в том, в чем вы уже разбираетесь

фуфуфу
фуфуфу Дрозд. нет тебе прощения. за мной будете, молдойчелвек Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1796238»08-12-2015 18:58В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
spud: »» за мной будете, молдойчелвек

за тобой буду в очереди за прощением? оно публичное будет штоле? Shock
095два7два31два8
#1796252»08-12-2015 20:35В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+2
Drozd:зарегился, чо. Чиф, спасибо за инфу! остальные волки и киты программирования, великодушно простите за то, что попробую разобраться в том, в чем вы уже разбираетесь

Да это все понятно, тут просто такая штука, чтобы стать девом, надо сесть самому и разбираться, перекопать инет ресурсы типо стаковерфло и тд и кодить, кодить и ещё раз кодить. В общем, если бы было интересно, то уже давно бы разобрался и без курсов.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1796292»09-12-2015 08:10В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Ух ты, уже вторую страницу накныпали  Laughing
Опчем так, те кто щетает шо он праграмист, быренько пишет текст проги:
Write a c program to print numbers from  1-100 without using loops, array, recursive function , standard library function and 100 printf statement

А тем кто записался на курсы - смеяцо над топ 5 программистских шуток:
1. Why do programmers always mix up Halloween and Christmas? Because Oct 31 = Dec 25.
2. There are 10 types of people in this world. Those who understand binary and those who don’t.
3. There are two ways to write error-free programs; only the third one works.
4. The best thing about a Boolean is even if you are wrong, you are only off by a bit.
5. A good programmer is someone who always looks both ways before crossing a one-way street.

Laughing
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1796294»09-12-2015 08:18В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Готовятся к оплате за строчку кода )
}
Int i = 1;
If i <100 do
Printf(++i\n);
Else breake;
}

Забыл я си с института, при больше ста прерываем, до ста пишем с автоинкрементом.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1796298»09-12-2015 08:43В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Ваванчег:Готовятся к оплате за строчку кода )
}
Int i = 1;
If i <100 do
Printf(++i\n);
Else breake;
}

Забыл я си с института, при больше ста прерываем, до ста пишем с автоинкрементом.

Внимательно читаем: without using loops, array, recursive function , standard library function and 100 printf statement
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1796299»09-12-2015 08:51В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Ещё задачка на логику. Решаете — смело можно идти на курсы )

Саша и Вася только что познакомились с Таней. Они хотят знать, когда у неё день рождения. Таня предложила им десять возможных дат:

15 мая, 16 мая, 19 мая, 17 июня, 18 июня, 14 июля, 16 июля, 14 августа, 15 августа и 17 августа.

Затем Таня сказала Саше месяц своего рождения, а Васе — день. После этого состоялся диалог:

Саша: Я не знаю, когда у Тани день рождения, но я знаю, что Вася тоже не знает.
Вася: Поначалу я не знал, когда у Тани день рождения, но знаю теперь.
Саша: Теперь я тоже знаю, когда у Тани день рождения.

Когда у Тани день рождения?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1796304»09-12-2015 09:16В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Ваванчег:Ещё задачка на логику. Решаете — смело можно идти на курсы )

Саша и Вася только что познакомились с Таней. Они хотят знать, когда у неё день рождения. Таня предложила им десять возможных дат:

15 мая, 16 мая, 19 мая, 17 июня, 18 июня, 14 июля, 16 июля, 14 августа, 15 августа и 17 августа.

Затем Таня сказала Саше месяц своего рождения, а Васе — день. После этого состоялся диалог:

Саша: Я не знаю, когда у Тани день рождения, но я знаю, что Вася тоже не знает.
Вася: Поначалу я не знал, когда у Тани день рождения, но знаю теперь.
Саша: Теперь я тоже знаю, когда у Тани день рождения.

Когда у Тани день рождения?


Бред какой-то.  Shock
#1796305»09-12-2015 09:26В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Ваванчег,
тю, 19 мая
#1796306»09-12-2015 09:32В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Yashka:
chief39:
Yashka:
chief39:
Yashka:Не, курс несомненно полезен чайникам для принятия решения "ахочулия" что бы в последующие лет 5 выяснить "амогулия". Wink

Ну как бы этого никто и не скрывает.

К сожалению это не так. Я бы сказал по другому - не говорят всей правды. Этой конторе нужно сырье, которое они собираются продавать за деньги в разные аутстафы (даже не аутсорсы). На выгодных для покупателя сырья условиях. Им не надо хороших, профессиональных программистов, им надо гавнокодеров для затыкания дыр в дохлых проектах, которые создало предыдущие поколения таких же гавнокодеров. Не хотел бы я быть таким "свитчером".

А клерком на пару тыс гривен хотел бы?

Вот не надо передергивать. Я больше года был "безработный" когда свалил с Неткрекера как раз по причине расхождений взглядов с московскими и питерскими начальствущими молодчиками на проблемы гавнокодинга. И не пошел клерком. А засел за подтягивание "хвостов" накопишихся в процессе борьбы с гавнокодингом и английский, дабы не даугрейдиться. А уж сколько я насобеседовался и насмотрелся в процессе на живые результаты таких курсов через 3-5 лет кныпанья.... уууууууу.....  Вообщем, я уже написал - та контора это с большой долей вероятности рабство. А бесплатные курсы это сыр. Ничего личного, только бизнес. Не спорю, что в итоге человек 10-20 (из тех сотен тыщщ) найдут свое место в жизни.

Я не передергиваю. Я говорю о случае когда ты клерк без профильного образования. Ты бы остался клерком и не попробовал курсы программирования?
Это звучит как "совет как стать миллиардером: когда у вас будут первые 10 миллионов, ..."
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1796307»09-12-2015 09:33В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Ясъ:Ваванчег,
тю, 19 мая

+1
Вижу , нечего нам делать на тех курсах.  Very Happy
Посложней чего нет ?
Может быть я и не прав...
#1796308»09-12-2015 09:38В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Ваванчег:Я бы вас вместо курсов заставил бы лабы по сортировке массивов на турбопаскале (не мент) и сях защищать. Курсачок написать игрушку, графы обходить. Ишь, поди какими шаровиками заделались!

Ну так кто ж мешает? Скажи "пасаны, кто желает, приходите в субботу на сеновал, расскажу про основы алгоритмов, графов, битовых операций и покажу как дальше искать все то, что вы недопоняли".
Люди делают хорошее и доброе дело.
Если из 10 тысяч абитуриентов получится 500 говнокодеров и еще 15 гениев нафильтруют - то это в бесконечность раз лучше чем 0 говнокодеров и 0 новых гениев в айти.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1796312»09-12-2015 09:46В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
19 мая неправильно, посложней пока рано.

Chief39, это перевертыш-ирония, я ж не против на самом деле. Это прогресс, в наше время не было гарвардских курсов, я завидую.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1796314»09-12-2015 09:53В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Ваванчег:19 мая неправильно, посложней пока рано.


Тогда 17 июня.
Может быть я и не прав...
#1796315»09-12-2015 09:59В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Fedot:
Drozd:зарегился, чо. Чиф, спасибо за инфу! остальные волки и киты программирования, великодушно простите за то, что попробую разобраться в том, в чем вы уже разбираетесь

Да это все понятно, тут просто такая штука, чтобы стать девом, надо сесть самому и разбираться, перекопать инет ресурсы типо стаковерфло и тд и кодить, кодить и ещё раз кодить. В общем, если бы было интересно, то уже давно бы разобрался и без курсов.

Бывают ленивые жопы типа меня. Их даже большинство.
Я наобум выбрал институт связи, в группу(внутри факультета были деления по специальностям) программистов меня распределили по высокому баллу, я хотел отбрыкаться, а 4-курсники меня отговорили. Мол, дауншифтинг всегда успеется.
И только на втором курсе, когда начался обширный практический сипипи, мне понравилось и я окончательно решил остаться. Стековерфлоу и джаваранч были гораздо позже.

Вот нахера вы все тут в школы ходили(а то и в институты, прости господи)?
Книжки - в библиотеке, энциклопедии и специализированная литература - в специализированных библиотеках, почему качаются деревья - можно спросить у прохожих, а кто хочет с детства стать миллиардером - тот сам найдет свой стековерфлоу.
Не, пля, отходили школы, институты, курсы с сертификациями, а теперь рембы в креслах-качалках.

От вы все такие чоткие-резкие, вне шаблонов и рамок, покажите ваши гениальные стартапы на миллионы.
Вы же не собираетесь десятки лет говнокодить?

Added after 4 minutes:

Ваванчег:19 мая неправильно, посложней пока рано.

Chief39, это перевертыш-ирония, я ж не против на самом деле. Это прогресс, в наше время не было гарвардских курсов, я завидую.

Ты так всех женихов разгонишь(с)  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1796317»09-12-2015 10:05В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Я когда-то курсы вёл по администрированию СУБД. Пришла бабуля ну так далеко за 60. Я когда подустал вести, дал задачку суперсложности, чтоб отдохнуть минут 15-20. Через 10 бабуля поднимает руку и просит подойти. Ну думаю, совсем старая спятила, не даст мне покоя. А она хопа и всё решила.
Так что не ссыте, всё ещё впереди
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1796320»09-12-2015 10:13В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Serg999,
Да, погорячился
17 июня
#1796321»09-12-2015 10:15В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Fedot:За 3 месяца программист, это сцуко звучит заманчиво.

GreG:
mazy:
Fedot: »» За 3 месяца программист, это сцуко звучит заманчиво.

нормально..
тут купил зеркалку - уже хвотограф..
купил комп - программист, че )


ХА!
Почитал строимдом и СТРОИТЕль! епта...
Посмотрел Комаровского и ДОХТАР!
А ты хвотограф, прораммист....   Laughing

А вот кстати! Вспомнил вот.

В 2011 мы вели от компании курсы для группы студентов 3-5 курсов. Программеры-технари.
И один был экономист чистай уады.
Я говорю: "бла-бла.. если мы говорим о транзакциях, то рекурсия, бла-бла"
Он: простите... что?
я: что "что"? Транзакции? Мы же полчаса о транзакциях уже говорим!
он: нет, вот это вот... ре.. рекурсия
я:  d'oh! ... рекурсия - это ...  . Понятно?
он: нуу.. в целом, вроде бы, да... но... а как она работает?
я: d'oh!

Два месяца всего галопом, мини-защита, понравившихся забираем работать.
Через год он оказывается в одном большом проекте со мной, еще через полгода я с другими лидами подковерно грызусь у кого серега будет в команде.

А пару модных пятикурсников-программеров выгнали еще с курсов. Про стековерфлоу они знали.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1796323»09-12-2015 10:20В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Ясъ:Serg999,
Да, погорячился
17 июня

А шо за табличка ? Laughing
Может быть я и не прав...
#1796331»09-12-2015 10:51В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Астанавитесь! Из первой фразы следует, что ни май ни июнь не подходят
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1796333»09-12-2015 10:59В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Ваванчег:Ещё задачка на логику. Решаете — смело можно идти на курсы )

Саша и Вася только что познакомились с Таней. Они хотят знать, когда у неё день рождения. Таня предложила им десять возможных дат:

15 мая, 16 мая, 19 мая, 17 июня, 18 июня, 14 июля, 16 июля, 14 августа, 15 августа и 17 августа.

Затем Таня сказала Саше месяц своего рождения, а Васе — день. После этого состоялся диалог:

Саша: Я не знаю, когда у Тани день рождения, но я знаю, что Вася тоже не знает.
Вася: Поначалу я не знал, когда у Тани день рождения, но знаю теперь.
Саша: Теперь я тоже знаю, когда у Тани день рождения.

Когда у Тани день рождения?


все... не быть мне програмистом....  Laughing  мозг сломался....
Саша не знает, значит в месяце несколько дат. И даты задвоенные, раз Вася знает дату, но не знает месяца. 18 и 19 исключаются. Но как блять из 4 пар цифр выбрать правильную????

Added after 1 minutes:

Ваванчег:Астанавитесь! Из первой фразы следует, что ни май ни июнь не подходят


это почему-же?

Added after 4 minutes:

епта, с Гуглом я програмистнах!!!

Впрочем, как выяснилось спустя два дня, задача оказалась не обычной школьной, а олимпиадной. Кроме того, она была рассчитана на 14-летних учеников. Об этом Конгу сообщили представители организации SASMO (Singapore and Asean Schools Math Olympiads). Сам телеведущий признался, что он даже поссорился с женой на почве обсуждения этой задачи.

Позднее в сообществе организации Study Room появилось решение задания.

"Для начала мы должны выяснить, знает ли Альберт месяц или день. Если ему известен день, то нет шансов, что Бернард знает дату рождения Шерил. Таким образом, Альберт знает месяц.

Из первой реплики мы знаем, что Альберт уверен в том, что Бернард не знает дату рождения. Поэтому май и июнь можно исключить, поскольку 19 число присутствует только в мае (среди дат, указанных в списке), а 18 число - только в июне.

Таким образом, Бернард знает, что май и июнь можно исключить.

После этого Бернард может узнать месяц, когда родилась Шерил. Остаются даты 16 июля, а также 15 августа и 17 августа. При этом 14 июля и 14 августа можно исключить, так как если бы Шерил сказала Бернарду, что день ее рождения 14 число, то Альберт не смог бы дать точный ответ о полной дате.

Впоследствии Альберт заявил, что он, как и Бернард, знает дату рождения Шерил, то он знает, что она родилась в июле. Если бы это был август (напомним, что у Альберта были данные о месяце), то он не мог бы сказать наверняка, приходится день рождения на 15 или 17 августа.

Таким образом, Шерил родилась 16 июля".
#1796344»09-12-2015 11:39В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Прасцице, но я не согласен.
Первой фразой отсекаются только 19 мая и 18 июня - уникальные дни, но никак не целые месяца

Форум : HONDA Теревені