Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1795788»04-12-2015 20:54В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
http://ain.ua/2015/12/03/619362

Программа ориентирована на украинцев, которые хотят перепрофилироваться в IТ. Это люди от 22 до 40 лет, так называемые «свичеры». Студенты будут изучать основы самых востребованных на сегодня языков программирования, таких как Java, C++, Ruby и др., и получат базис для дальнейшего обучения и трудоустройства в IТ-сфере, обещают в BrainBasket. Уже запущены две пилотные группы на курс Harvard Computer Science 50. Также вскоре планируется набор в пилотные группы на курсы MIT и Stanford University.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1795789»04-12-2015 21:03В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Prometheus відкриває реєстрацію на перекладений українською мовою легендарний безкоштовний онлайн-курс Гарвардського університету CS50 Основи програмування - http://courses.prometheus.org.ua/courses/Prometheus/CS50/2016_T1/about ! Одночасно з онлайн-курсом будуть відкриті безкоштовні групи офлайн-підготовки в провідних університетах десяти міст України: Києві, Львові, Харкові, Одесі, Дніпропетровську, Запоріжжі, Маріуполі, Миколаєві, Кривому Розі та Вінниці. Протягом року Prometheus планує залучити до вивчення програмування 50 000 слухачів з усіх куточків України.
Курс CS50 Гарвардського університету вважається найкращим курсом з основ програмування в світі. Про його легендарний статус свідчить те, що в 2015 році Єльський університет відмовився від власного вступного курсу програмування для першокурсників на користь використання CS50. Станом на 2015 рік офлайн версія CS50 також є найпопулярнішим курсом за вибором в Гарвардському університеті.
Цільова аудиторія курсу: бажаючі навчитися програмувати та отримати нову затребувану професію, демобілізовані бійці сил АТО, тимчасові переселенці та просто всі, хто хоче оволодіти програмуванням!
Ми звертаємося до вас з особистим проханням поширити новину про курс на ваших сторінках у соціальних мережах, щоб якомога більше людей змогли скористатися можливістю безкоштовного навчання на найкращому в світі курсі з основ програмування від Гарвардського університету!
#1795797»04-12-2015 22:05В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Зарегился. Курс правда аж у квитни, той щож, подивимось ))
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1795920»06-12-2015 09:41В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Да. Интересно)
_razskazov-photography_
 ceo
#1795925»06-12-2015 10:11В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
А для STARпёров ничего интересного не открывают? хм :)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1795963»06-12-2015 20:40В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Прошёл курс и уже программист? Ну-ну
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1795973»06-12-2015 23:19В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Aleks_Gomel, Так там возрастных ограничений вроде нет. Регистрируйся, и вперед за знаниями :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1795980»07-12-2015 00:31В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Ваванчег:Прошёл курс и уже программист? Ну-ну

Вован, я вот еще этим летом работал с мужиком 50 лет.
Врач, преподаватель в меде, медобразование.
В 38 он решил что хочет стать программистом.
Так вот я должен сказать что местами до него не дотягиваю.
А курс поможет вообще в целом посмотреть и пошшупать. Не старперствуй, карочи.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1795985»07-12-2015 08:47В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Ваванчег:Прошёл курс и уже программист? Ну-ну

Вован, щаз в тестировании, интерн-гуманитарий начинает засовывать за пазуху синиора с оаытом 4-5 лет. Ибо синиоры зажрались и обленились.
Так что не исключаю, что после курса, зеленый гуманитарий даст просраться многим гоынокодерам со стажем Wink)))))
#1795986»07-12-2015 08:58В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Я все понял. Уже жонглировать учусь!
Так вот "Где та мододая шпана которая сотрет нас с лица земли"
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1795995»07-12-2015 10:13Re: В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
chief39:http://ain.ua/2015/12/03/619362

Программа ориентирована на украинцев, которые хотят перепрофилироваться в IТ. Это люди от 22 до 40 лет, так называемые «свичеры». Студенты будут изучать основы самых востребованных на сегодня языков программирования, таких как Java, C++, Ruby и др., и получат базис для дальнейшего обучения и трудоустройства в IТ-сфере, обещают в BrainBasket. Уже запущены две пилотные группы на курс Harvard Computer Science 50. Также вскоре планируется набор в пилотные группы на курсы MIT и Stanford University.

А вот раньше и деревья толще были и пиво вкуснее ))) Просмотрел оригинальный курс, неплохо, довольно подробно изложены самые основы. Много примеров. К сожалению ни одного исходника скачать не удалось, но в целом понятно. Это для полных даунов которые кроме яблофона ничего не видели, что такое книги - не в курсе и вообще читать не умеют и кто такой Дональд Кнут никогда не слышали. :) Основной упор, как это нонче заведено, не на программирование как таковое, а на фреймворки и API. Теория алгоритмических языков - синтаксисы, семантики, лексический анализ, основы компиляторов - отсутствует вообще. Не алгоритмические языки отсутствуют. Control vs Data driven languages тоже нет. Зато напихано куча языкового мусора типа питонов, руби и пр. В принципе, все, что изложено там, можно без труда на StackOverflow и прочих аналогичных сайтах.
Это очень похоже на пресловутую "компьютерную академию (рукалицо) ШАГ", только за бесплатно.  Razz  Программистами после таких курсов не становятся, хотя современная молодежь, свято верующая в Джобса, написанному фейсбуках и таким же как они сами, считает иначе. :) Посему тема 5-летних синьоров и 7-и летних ПМ-ов будет становиться все актуальнее  Laughing
И очень плохо, что перевели. Ведь нонче основная разница между индусскими "программистами" и нашими, прослушавших то же самое, в знании английского языка. И индус, у которого это второй родной язык, все равно окажется в выигрыше. Ведь, по сути, за последние 30-35 лет в программировании ничего не изменилось. Железо только стало быстрее и меньше.

ЗЫ Да, так называемое, WEB-программирование, я оным вообще категорически считать отказываюсь. Впрочем не только я. :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1795997»07-12-2015 10:20В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Хорошо сказал. Стак оверфлоу заменяет реально все книги, курсы и школы
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1795999»07-12-2015 10:22В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Не, курс несомненно полезен чайникам для принятия решения "ахочулия" что бы в последующие лет 5 выяснить "амогулия". Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#1796031»07-12-2015 12:49В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Ваванчег:Хорошо сказал. Стак оверфлоу заменяет реально все книги, курсы и школы

Новичкам его весь перечитать от корки да корки?
#1796045»07-12-2015 14:45В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Yashka:Не, курс несомненно полезен чайникам для принятия решения "ахочулия" что бы в последующие лет 5 выяснить "амогулия". Wink

Ну как бы этого никто и не скрывает.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1796053»07-12-2015 15:18В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
chief39:
Yashka:Не, курс несомненно полезен чайникам для принятия решения "ахочулия" что бы в последующие лет 5 выяснить "амогулия". Wink

Ну как бы этого никто и не скрывает.

К сожалению это не так. Я бы сказал по другому - не говорят всей правды. Этой конторе нужно сырье, которое они собираются продавать за деньги в разные аутстафы (даже не аутсорсы). На выгодных для покупателя сырья условиях. Им не надо хороших, профессиональных программистов, им надо гавнокодеров для затыкания дыр в дохлых проектах, которые создало предыдущие поколения таких же гавнокодеров. Не хотел бы я быть таким "свитчером".
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1796059»07-12-2015 15:45В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Если ты до этого работал в гавнобанке за гривны под тупыми, амбициозными(больными то есть на голову) менеджерами, то пойдешь и свитчером на первых парах.

AD, там есть поиск. Ищешь что надо и вперед
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1796071»07-12-2015 17:06В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+2
Ваванчег: »» AD, там есть поиск. Ищешь что надо и вперед

Так нужно знать что искать. Новичек в 99% случаев не знает что ему нужно.
В этом и могут помочь курсы. А дальше вперед к самообразованию, ну или в интернет с рассказами что курсы говно.
#1796085»07-12-2015 18:18В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Yashka:
chief39:
Yashka:Не, курс несомненно полезен чайникам для принятия решения "ахочулия" что бы в последующие лет 5 выяснить "амогулия". Wink

Ну как бы этого никто и не скрывает.

К сожалению это не так. Я бы сказал по другому - не говорят всей правды. Этой конторе нужно сырье, которое они собираются продавать за деньги в разные аутстафы (даже не аутсорсы). На выгодных для покупателя сырья условиях. Им не надо хороших, профессиональных программистов, им надо гавнокодеров для затыкания дыр в дохлых проектах, которые создало предыдущие поколения таких же гавнокодеров. Не хотел бы я быть таким "свитчером".

А клерком на пару тыс гривен хотел бы?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1796106»07-12-2015 23:33В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
chief39:
Yashka:
chief39:
Yashka:Не, курс несомненно полезен чайникам для принятия решения "ахочулия" что бы в последующие лет 5 выяснить "амогулия". Wink

Ну как бы этого никто и не скрывает.

К сожалению это не так. Я бы сказал по другому - не говорят всей правды. Этой конторе нужно сырье, которое они собираются продавать за деньги в разные аутстафы (даже не аутсорсы). На выгодных для покупателя сырья условиях. Им не надо хороших, профессиональных программистов, им надо гавнокодеров для затыкания дыр в дохлых проектах, которые создало предыдущие поколения таких же гавнокодеров. Не хотел бы я быть таким "свитчером".

А клерком на пару тыс гривен хотел бы?

Вот не надо передергивать. Я больше года был "безработный" когда свалил с Неткрекера как раз по причине расхождений взглядов с московскими и питерскими начальствущими молодчиками на проблемы гавнокодинга. И не пошел клерком. А засел за подтягивание "хвостов" накопишихся в процессе борьбы с гавнокодингом и английский, дабы не даугрейдиться. А уж сколько я насобеседовался и насмотрелся в процессе на живые результаты таких курсов через 3-5 лет кныпанья.... уууууууу.....  Вообщем, я уже написал - та контора это с большой долей вероятности рабство. А бесплатные курсы это сыр. Ничего личного, только бизнес. Не спорю, что в итоге человек 10-20 (из тех сотен тыщщ) найдут свое место в жизни.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1796113»08-12-2015 00:53В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
За 3 месяца программист, это сцуко звучит заманчиво.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1796175»08-12-2015 13:38В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Fedot: »» За 3 месяца программист, это сцуко звучит заманчиво.

нормально..
тут купил зеркалку - уже хвотограф..
купил комп - программист, че )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1796184»08-12-2015 14:29В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
mazy:
Fedot: »» За 3 месяца программист, это сцуко звучит заманчиво.

нормально..
тут купил зеркалку - уже хвотограф..
купил комп - программист, че )

неее... ну не ровняй! тут таки будут курсЫ. бисплатные.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1796193»08-12-2015 14:52В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+0
Харе писать)

Я лично зарегился. Лишнее образование не помешает.
_razskazov-photography_
 ceo
#1796208»08-12-2015 16:29В 22 городах Украины запускают бесплатные курсы по программированию от Стэнфорда, Гарварда и MIT
+1
mazy:
Fedot: »» За 3 месяца программист, это сцуко звучит заманчиво.

нормально..
тут купил зеркалку - уже хвотограф..
купил комп - программист, че )


ХА!
Почитал строимдом и СТРОИТЕль! епта...
Посмотрел Комаровского и ДОХТАР!
А ты хвотограф, прораммист....   Laughing

Форум : HONDA Теревені