Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

кто занимается Smart-ами? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1785212»15-09-2015 11:06кто занимается Smart-ами?
+0
Как раз сейчас занимаюсь поиском Smart-a. Критерии - от 2004, 0.7, желательно салон оранжевый (маме же  Very Happy ), если кабрик - вообще айс было бы. Так что если такая жара пошла - я в теме.
На берегу большой реки,
Есть команда "Днепр",
За неё болеем Мы!
#1785213»15-09-2015 11:17кто занимается Smart-ами?
+0
Ivan27, принято.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1785216»15-09-2015 11:36кто занимается Smart-ами?
+0
Все кто в теме, Вы просто в теме абы поговорить? Или таки есть реальный интерес купить автивку? НипАнятнА Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1785351»16-09-2015 08:49кто занимается Smart-ами?
+0
Schamin:
spud: когда Леаф приблизится к 10ке, с радостью пересяду, вот да Rolling Eyes

Мить, дык Лиф уже 14 кагбэ...
Такшо, пора пересаживаться!)))


В Германии у электрокаров будет отдельная цифра на номере Е и им разрешено будет двигаться по выделенным полосам для общественного транспорта. Так же будут освобождены от налога на авто. + в каждом отдельном бундесе еще свои преференции. Вот норм. программа поддержки электрокаров. У нас, насколько помню, только парковка в Киеве до 2020 бесплатна.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1785360»16-09-2015 10:13кто занимается Smart-ами?
+0
semen:Все кто в теме, Вы просто в теме абы поговорить? Или таки есть реальный интерес купить автивку? НипАнятнА Very Happy


Давайте договариваться по времени - когда ехать. У меня времени на покупку - до конца след недели.

Added after 6 minutes:

И ещё, не смог найти инфу: у кабриков, насколько я понимаю, капсулы нет...  Или я ошибаюсь? Какая жесткость при снятой крыше (сняты дверные проемы)? Если ребра крыши стоят на месте, но крыша спущена - есть ли Tridion?
На берегу большой реки,
Есть команда "Днепр",
За неё болеем Мы!
#1785369»16-09-2015 10:44кто занимается Smart-ами?
+0
Ivan27, жесткость, вроде как, выше чем у обычных, плюс центр тяжести ниже, т.е. устойчивее по идее. что такое Тридион?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1785375»16-09-2015 11:12кто занимается Smart-ами?
+0
spud:Ivan27, жесткость, вроде как, выше чем у обычных, плюс центр тяжести ниже, т.е. устойчивее по идее. что такое Тридион?


Тридион это название капсулы безопасности Smart. Вот мне и интересно, есть ли она у кабриолета. Т.к. у него съемная крыша - следственно не о каком "яйце" (по его прообразу лепили капсулу безопасности) речь, НАВЕРНОЕ, идти не может.
На берегу большой реки,
Есть команда "Днепр",
За неё болеем Мы!
#1785383»16-09-2015 11:37кто занимается Smart-ами?
+0
Ivan27:Давайте договариваться по времени - когда ехать. У меня времени на покупку - до конца след недели.

Иван, давайте отделим мягкое от пушистого) Что значит: Давайте договариваться по времени - когда ехать?
Я к тому, что мы с Митей как бы не собираем коллективную поездку за машинами. Мы можем сами: купить\ привезти\ найти\ пригнать\ растаможить и т.п. Чуть Выше звучала цифра, что в Киеве такая услуга стоит 500 дол, мы это можем сделать для клубней за "дешевле" (пригнать её прям под дом, цену обговорим от первообразующих), при этом машина будет ответная и с прозрачной историей перед покупкой.
П,С, Повторюсь машина будет- ОТВЕТНАЯ!!!
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)


Редаговано: semen (16-09-2015 11:46)
#1785384»16-09-2015 11:43кто занимается Smart-ами?
+0
Ivan27, капсула есть безусловно. ее не может не быть. http://www.osmart.ru/security.html
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1785390»16-09-2015 12:18кто занимается Smart-ами?
+1
Ivan27:
spud:Ivan27, жесткость, вроде как, выше чем у обычных, плюс центр тяжести ниже, т.е. устойчивее по идее. что такое Тридион?


Тридион это название капсулы безопасности Smart. Вот мне и интересно, есть ли она у кабриолета. Т.к. у него съемная крыша - следственно не о каком "яйце" (по его прообразу лепили капсулу безопасности) речь, НАВЕРНОЕ, идти не может.

ВСЕ! Еще раз и громко ВСЕ, кабрики City и ForTwo построены на капсуле тридион.

Кстати, у кабриолета, совершенно другая капсула и наружные панели, по сравнению с обычной купехой. Кабрик немного короче, другая морда и двери, проем дверной вообще не такой, угол стекла лобового.
У кабрика снимаются небольшие перемычки - арка двери, но при этом, за спиной, есть поперечный типа каркас жесткости. Так что, по надежности кабрик не уступает купехе.
#1785469»16-09-2015 15:13кто занимается Smart-ами?
+0
Max Dieand:
Ivan27:
spud:Ivan27, жесткость, вроде как, выше чем у обычных, плюс центр тяжести ниже, т.е. устойчивее по идее. что такое Тридион?


Тридион это название капсулы безопасности Smart. Вот мне и интересно, есть ли она у кабриолета. Т.к. у него съемная крыша - следственно не о каком "яйце" (по его прообразу лепили капсулу безопасности) речь, НАВЕРНОЕ, идти не может.

ВСЕ! Еще раз и громко ВСЕ, кабрики City и ForTwo построены на капсуле тридион.

Кстати, у кабриолета, совершенно другая капсула и наружные панели, по сравнению с обычной купехой. Кабрик немного короче, другая морда и двери, проем дверной вообще не такой, угол стекла лобового.
У кабрика снимаются небольшие перемычки - арка двери, но при этом, за спиной, есть поперечный типа каркас жесткости. Так что, по надежности кабрик не уступает купехе.


Понял, спасибо за инфу. Как раз меня и волновала безопасность при лобовом столкновении при снятых арках двери.
На берегу большой реки,
Есть команда "Днепр",
За неё болеем Мы!
#1785499»16-09-2015 17:09кто занимается Smart-ами?
+0
Ivan27, верхушка авто в безопасности при столкновениях роли играет мало. При переворачивании - да. Но у кабрика, как я уже писал, есть нехилая такая труба поперечная.
В смарте 3 варианта при ДТП:
1. улетел из машины - если не пристегнут.
2. снаружи как живой - при дтп на больших скоростях, т.к. у кузова практически нет зон деформации и вся сила удара приходица на мясцо внутри авто.
3. снаружи как живой, внутри тоже, только испачканные штанишки - если пристегнут и скорость адекватная.


Вот в закромах нашел. Порог смартецкого в разрезе
b2763135a1e9aecb277ec6aadf399947.jpg


#1785507»16-09-2015 17:43кто занимается Smart-ами?
+0
Max Dieand:Ivan27, верхушка авто в безопасности при столкновениях роли играет мало. При переворачивании - да. Но у кабрика, как я уже писал, есть нехилая такая труба поперечная.
В смарте 3 варианта при ДТП:
1. улетел из машины - если не пристегнут.
2. снаружи как живой - при дтп на больших скоростях, т.к. у кузова практически нет зон деформации и вся сила удара приходица на мясцо внутри авто.
3. снаружи как живой, внутри тоже, только испачканные штанишки - если пристегнут и скорость адекватная.


Вот в закромах нашел. Порог смартецкого в разрезе


Видел я краштест моего поколения цивика (5-е), так там дела куда печальнее чем у смарта...
На берегу большой реки,
Есть команда "Днепр",
За неё болеем Мы!
#1785987»20-09-2015 17:22кто занимается Smart-ами?
+0
Max Dieand:spud, вот новый игрок на рынке смартов
они навезли дохренища авто и у них есть СТО

Были сегодня у них на площадке - ничего интересного не нашли. То ли требования у меня сильно жесткие, то ли они не бывают 2002 года не крашенные.
#1785990»20-09-2015 17:48кто занимается Smart-ами?
+0
san4ez:
Max Dieand:spud, вот новый игрок на рынке смартов
они навезли дохренища авто и у них есть СТО

Были сегодня у них на площадке - ничего интересного не нашли. То ли требования у меня сильно жесткие, то ли они не бывают 2002 года не крашенные.

Ты ищещь не крашеный смарт? Тебе важно, чтоб пластмасса целая была или капсулы битые везде???
Есть безумные перекупы, которые смарты прибором меряют!!!  facepalm  facepalm
#1786001»20-09-2015 20:09кто занимается Smart-ами?
+0
Max Dieand, в том то и дело, что капсулы. Пластик то понятно, но когда лобовое стоит левое и под ним на металле капсулы прибор показывает 400 микрон (120-130 когда целое), на стыках вздутия краски и тоже металл по 300-500 микрон, то, что с ним будет после первой солевой зимы? Я даже не заводил ни один. Почему они все крашены?
#1786009»20-09-2015 21:47кто занимается Smart-ами?
+0
san4ez, они все ржавеют на морде, там где пластик морды вверху заходит под стойки. Там собирается влага и у всех рыжики лезут.
Смарт очень тяжело вытянуть из-за капсулы. Если есть сомнения, подпими ковры и загляни "под ноздри". Если была сильная лобовуха, следы ремонтов увидишь однозначно.
А еще качество покраски у них не ахти. Я сколько смартов смотрел, у очень многих внутри кузова, под краской видна пыль, например на задних стойках и в дверных проемах.

Еше могут красить т.к. очень много европейских смартов катаются в рекламе. Многие оклеивают и капсулу.
У меня на лобовухе была выгоревшая надпись и весь смарт перекрашен из черно-красного в серо-голубой :) и ничо, ездит уже туеву хучу лет.

Added after 3 minutes:

Мой тебе совет. Если ты хочешь купить смарт 2002 года, в родной краске, с живым двигателем и сцеплением, родным пробегом и за 4000$... не трать время, купи велосипед. За эти деньги можно взять не плохой подвес, даже карбоновый!  Laughing  Laughing  Laughing
#1788271»07-10-2015 14:37кто занимается Smart-ами?
+0
Ребзя, честно все не читал. А подскажите адекватный сервис обслуживания смарта в Киеве, нужна замена лампы ближнего света и ТО. Девочка особо не понимает, так чтоб ей лампочку+ТО не за полцены Смарта поменяли
#1788334»07-10-2015 20:41кто занимается Smart-ами?
+0
ул.Узинська (Борщаговка)
050 384 9319

http://smart-ua.com.ua/kontakty Laughing
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1788350»07-10-2015 22:12кто занимается Smart-ами?
+0
Dray, ты думаешь тебе хондоводы расскажут где делать смарт? :))))))))))))))
Не в обиду дорогим мафиоза, но гугл и профильный Форум по смартам, думаю дадут на много более обьективную информацию :)
http://forum.smartclub.org.ua
#1788443»08-10-2015 14:43кто занимается Smart-ами?
+0
Max Dieand, а подробнее? нет времени вычитывать форум смартоводов чтобы понять куда поехать поменять лампочку
#1788450»08-10-2015 15:02кто занимается Smart-ами?
+0
Dray:Max Dieand, а подробнее? нет времени вычитывать форум смартоводов чтобы понять куда поехать поменять лампочку

Район пофигу?
#1788451»08-10-2015 15:04кто занимается Smart-ами?
+0
Оболонь, Подол но в принципе пох если норм сервис на Борщаговке
#1788475»08-10-2015 17:16кто занимается Smart-ами?
+0
Dray:Оболонь, Подол но в принципе пох если норм сервис на Борщаговке

На подоле есть Автодока, их баннер в партнерах висит. Узинская, наверное будет погламурней, но по ценам - автодока одна из самых дешевых, а по мастерам - самая квалифицированная станция. Но гараж, но без рюшиков.
#1788477»08-10-2015 17:24кто занимается Smart-ами?
+0
Max Dieand, телефончик бы)

Added after 1 minutes:

Max Dieand, нашел)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях