Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Развод на OLX RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1782904»30-08-2015 14:27Развод на OLX
+0
Всем привет.
Есть личность, которая продает инструменты Makita по выгодным ценам.
Представился как Андрей.
Предложил отправить только по предоплате 100 грн.
Я сказал что нет, он попросил 50 грн для уверености
дал тел. 0960915743
olx акк zegor-999
После пополнения смылся.

Для меня 50 грн смешная сумма.
Но если будут разводы крупнее с этим телефоном, учтите.
Всем бобра :)

#1782923»30-08-2015 18:06Развод на OLX
+1
zxar, телефоны они меняют, ты еще номер его карты выложи, что бы гуглился и имя
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1782924»30-08-2015 18:37Развод на OLX
+1
zxar, сообщите в банк о мошеннике. Они заблокируют его карту...
#1783269»02-09-2015 00:09Развод на OLX
+0
Mick:zxar, сообщите в банк о мошеннике. Они заблокируют его карту...

да никто там его не будет блокировать, таких уродов куча в просторах интернета.
#1783306»02-09-2015 10:18Развод на OLX
+2
Mick:zxar, сообщите в банк о мошеннике. Они заблокируют его карту...

На основании чего они будут блокировать карту?

#1783475»03-09-2015 09:33Развод на OLX
+0
один раз меня тоже хотели развести, правда продавцом был я.....мы сразу позвонили в банк! На что нам сказали, номер нам сообать не нужно, просто не ведитесь на их!!! вот и вся их реакция  Cool
#1783481»03-09-2015 10:10Развод на OLX
+0
До тех пор пока факт мошенничества не зафиксирован - никто ничего не может и не будет делать.

Это как звонок в милицию:
- мне угрожают и хотят убить
- ну ведь на данный момент Вас не убили?
- нет
- ну вот когда убьют, тогда и звоните.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1783549»03-09-2015 16:05Развод на OLX
+0
Согласен ребя, в нашей стране не будут ничего делать, просто гуглите и может что и выпадет

#1783571»03-09-2015 18:04Развод на OLX
+0
Но деньги то вы ему сами перевели.
#1783601»03-09-2015 22:08Развод на OLX
+0
А у меня другой прикол с ОЛХ. Продал телефон челу. Все рассказал о телефоне и его истории. Дважды переспросил уверен ли он. Цена такая, что он ессно уверенно согласился. Потом начал звонить ныть, что ему телефон сложный сильно, непонятный и не удобный. Через неделю с копьем позвонил и начал ныть, что динамик сгорел и нада ремонтировать . Спросил, может я заберу телефон обратно с вычетом денег на ремонт.
Еще через неделю позвонил и сказал, что забрал телефон с ремонта, где ему заменили динамик за 300 грн и что по хорошему, я должен бы ему компенсировать пол стоимости ремонта.
Вот никогда не думал, что придется для ОЛХ-а заводить отдельный номер Sad
#1783602»03-09-2015 22:22Развод на OLX
+0
Это точно.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1784028»07-09-2015 12:04Развод на OLX
+0
Max Dieand,
заводить второй номер нужно :)
ибо разводилы запарили :)
#1785038»13-09-2015 21:55Развод на OLX
+0
sfeed:
Mick:zxar, сообщите в банк о мошеннике. Они заблокируют его карту...

да никто там его не будет блокировать, таких уродов куча в просторах интернета.
вы бы поменьше советов таких давали.

Added after 33 seconds:

Max Dieand:
Mick:zxar, сообщите в банк о мошеннике. Они заблокируют его карту...

На основании чего они будут блокировать карту?

на основании заявления.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1785070»14-09-2015 10:05Развод на OLX
+0
vtec:на основании заявления.

А вдруг вы мстите кому-то? Думается мне, что маловероятно, что  вы официально получите хоть что-то без запроса из прокураторы/милиции.
Самый простой способ узнать через операциониста - вы ведь работаете где-то, пусть бухгалтер звякнет.
#1785076»14-09-2015 10:32Развод на OLX
+0
gromoz3ka, на основании одного обращения блокировать не будут. Но банк скорей всего будет проводить раследование. Я тоже попался на развод, хорошо хоть сумма не большая.

Ничего не сообщал в банк. Через неделю-полторы мне позвонил сотрудник приватбанка и спросил была ли транзакция и имею ли я притензии к тому человеку. Я сообщил что это мошенник. Пообещали по возможности вернуть деньги.
#1785079»14-09-2015 10:58Развод на OLX
+0
gromoz3ka:
vtec:на основании заявления.

А вдруг вы мстите кому-то? Думается мне, что маловероятно, что  вы официально получите хоть что-то без запроса из прокураторы/милиции.
Самый простой способ узнать через операциониста - вы ведь работаете где-то, пусть бухгалтер звякнет.
тогда уточню-разжую, банк предпринимает меры на основании заявления в милицию и соответственно документу из милиции, и самостоятельно блокирует счет если есть обращение-жалоба не от одного человека. могу сбросить номер заблокированной уже карты.


P.S. когда ответишь на личное сообщение?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1786757»25-09-2015 23:44Развод на OLX
+0
Моя история закончилась хеппи эндом.

Пару дней назад позвонил сотрудник ПБ и спросил на какую карту вернуть деньги. На следующий день все вернули до копейки. Мошенник "дал заднюю" сказав что его подставили и согласился вернуть.

Вот так. ПБ приятно удивил.
#1793724»19-11-2015 11:24Развод на OLX
+0
Расскажу свою историю. так и не могу понять, то ли начинающие разводилы то ли просто психически больной человек.
Жена продавала на ОЛХ коляску, позвонил некий некий Александр которому она понадобилась позарез в Николаеве, ну просто "отправьте как можно быстрее! Доставка за мой счет, оплачу наложенным платежом!" В принципе, вот тут и должен был звоночек тревожный сработать, но у нее "опыта продаж" нету, а мне просто отзвонилась по факту и попросила отправить коляску, что собственно я и сделал, особо не вникая в детали( Немного успокоило, что на Новой Почте попросили сказать мобильный получителя и сразу озвучили те же данные, что он назвал. Дальше начались странности, перезвонили покупателю сказать, что посылка отправлена- никто не берет трубку. Не брал два дня (выходные) в понедельник пришла СМС от Новой Почты, что коляска доставлена и можно забирать, опять набрали его- отозвался, сказал что тоже получил СМС и все хорошо, сегодня вечером заберет. Дальше 2 дня тишины и в среду звонок "а вы не можете дать номер карточки, я туда переведу деньги, а вы напишите на НП заявление об отказе от наложеного платежа?" тут уже стало практически все ясно. Карточку дал. Из чистого уже интереса, что будет дальше? Ожидал звонков от "сотрудников банка" с просьбой сообщить персональную информацию. Но на этом все и закончилось похоже.
По телефону не отвечает, но вечером 18го взяла трубку какая то женщина, которая с очень наигранным удивлением, рассказала что это ее личный номер и никакого "Александра" она не знает, ничего не понимает.
Сегодня в обед позвонили с отделения Новой Почты Николаева и сообщили "вашу посылку никто не забирает, и вообще человек на которого вы выслали, никогда не забирает свои посылки". Но мое возмущение "Почему же у меня приняли посылку на него?" было озвучено что он постоянно меняет телефоны, "так он же в базе был у вас?" "аа... это же я в Николаеве знаю, а девочки в Киеве нет" в общем смысла продолжать разговор уже не было.
На всякий случай
Евтушенко Александр 095 427 35 64 г. Николаев.
Но в чем "развод" я так и не понял. Разве что ожидалось, что я бегом побегу писать заявление об отказе получения денег наложенным платежом? Так это как то совсем уже тупо...


Редаговано: thorn (19-11-2015 12:02)
#1793727»19-11-2015 11:46Развод на OLX
+0
Новая почта, Вам не выставила счёт за пересылку и хранение??
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1793732»19-11-2015 11:54Развод на OLX
+0
Mustang:Новая почта, Вам не выставила счёт за пересылку и хранение??
Обязательно выставит! А как иначе?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1793734»19-11-2015 12:01Развод на OLX
+0
Mustang:Новая почта, Вам не выставила счёт за пересылку и хранение??

Да уже подумал, что это отделение НП в Николаеве так бизнес развивает.)  Другого логичного объяснения нет
Хранение с 23.11 платное. Пока попадаю только на пересылку туда-обратно. Прямо сейчас оформляю заявку на возврат.
#1793736»19-11-2015 12:09Развод на OLX
+0
thorn:Расскажу свою историю. так и не могу понять, то ли начинающие разводилы то ли просто психически больной человек...

Нам тоже звонил этот же, когда коляску продавали) Хотел перевести деньги на нашу карточку еще до отправки, что и удивило. Загуглил телефон, выдал, что мошенник. Послали его нахер. Теперь усовершенствовался, очевидно)
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1793743»19-11-2015 12:45Развод на OLX
+0
при приеме денег на карту внимательно смотрите номер с которого пришло смс.
тупо отправляют с обычного номера но с приватовским текстом (если вы приватовскую карту дали)
невнимательный человек видя знакомый текст не обращает внимание на такие подробности, а по факту - денег вам никто не перевел и вы остались без товара.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1793746»19-11-2015 12:54Развод на OLX
+0
ratel:
thorn:Расскажу свою историю. так и не могу понять, то ли начинающие разводилы то ли просто психически больной человек...

Нам тоже звонил этот же, когда коляску продавали) Хотел перевести деньги на нашу карточку еще до отправки, что и удивило. Загуглил телефон, выдал, что мошенник. Послали его нахер. Теперь усовершенствовался, очевидно)

Блин, я гуглил не нашел(
Так а в чем фишка то мошеничества? я до сих пор не врублюсь.

\при приеме денег на карту внимательно смотрите номер с которого пришло смс.
тупо отправляют с обычного номера но с приватовским текстом (если вы приватовскую карту дали) \

Ну опять же, извините, расчет совсем тупой уж.
#1793748»19-11-2015 13:21Развод на OLX
+0
Новой почте нужно выполнять план, повсеместная радость по всей Украине. Изначально засылаются казачки (здесь их мошенниками именуют), наложный платёжик и...понеслась. Заказ есть, мин. 50 грн. попандосик... Laughing
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.

Форум : HONDA Теревені