Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Развод на OLX RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1793749»19-11-2015 13:32Развод на OLX
+0
Mustang:Новой почте нужно выполнять план, повсеместная радость по всей Украине. Изначально засылаются казачки (здесь их мошенниками именуют), наложный платёжик и...понеслась. Заказ есть, мин. 50 грн. попандосик... Laughing
Очень сомнительно, уж простите. Так как оборот у НП сейчас уже огромен, каждый раз очереди стоят, что на отправку, что на получение.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1793751»19-11-2015 13:47Развод на OLX
+0
Баден:
Mustang:Новой почте нужно выполнять план, повсеместная радость по всей Украине. Изначально засылаются казачки (здесь их мошенниками именуют), наложный платёжик и...понеслась. Заказ есть, мин. 50 грн. попандосик... Laughing
Очень сомнительно, уж простите. Так как оборот у НП сейчас уже огромен, каждый раз очереди стоят, что на отправку, что на получение.
он вообще то смайлик в конце поставил Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1793753»19-11-2015 14:01Развод на OLX
+0
Дошло наконец то.
Жена ему не свою карточку дала, а телефонный номер у него только ее. Вот этот урод и понял, что СМС он не знает куда слать.
#1793757»19-11-2015 14:32Развод на OLX
+0
ура :)
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1793764»19-11-2015 15:00Развод на OLX
+0
Баден:
Mustang:Новой почте нужно выполнять план, повсеместная радость по всей Украине. Изначально засылаются казачки (здесь их мошенниками именуют), наложный платёжик и...понеслась. Заказ есть, мин. 50 грн. попандосик... Laughing
Очень сомнительно, уж простите. Так как оборот у НП сейчас уже огромен, каждый раз очереди стоят, что на отправку, что на получение.

Ну вот за счет таких махинаций и стоят....(((

)))
#1793769»19-11-2015 15:18Развод на OLX
+0
Баден, Lexa1983, покупайте мои книги "Сказки маленького ПОНИ"!!   Dance

Вот как раз оборот и порождает заоблачные планы...ну то ладно, мысли в слух... Razz
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1793781»19-11-2015 15:53Развод на OLX
+0
thorn:
Баден:
Mustang:Новой почте нужно выполнять план, повсеместная радость по всей Украине. Изначально засылаются казачки (здесь их мошенниками именуют), наложный платёжик и...понеслась. Заказ есть, мин. 50 грн. попандосик... Laughing
Очень сомнительно, уж простите. Так как оборот у НП сейчас уже огромен, каждый раз очереди стоят, что на отправку, что на получение.

Ну вот за счет таких махинаций и стоят....(((

)))
Да ладно, такой большой а в сказки верите :) Я вот почти каждый день там бываю, потому что заказываю все в инете и мне проще там забрать, чем ждать на работе курьера Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1793782»19-11-2015 16:06Развод на OLX
+0
Баден:
thorn:
Баден:
Mustang:Новой почте нужно выполнять план, повсеместная радость по всей Украине. Изначально засылаются казачки (здесь их мошенниками именуют), наложный платёжик и...понеслась. Заказ есть, мин. 50 грн. попандосик... Laughing
Очень сомнительно, уж простите. Так как оборот у НП сейчас уже огромен, каждый раз очереди стоят, что на отправку, что на получение.

Ну вот за счет таких махинаций и стоят....(((

)))
Да ладно, такой большой а в сказки верите :) Я вот почти каждый день там бываю, потому что заказываю все в инете и мне проще там забрать, чем ждать на работе курьера Wink

Это не сказки, это часть того заговора который есть, но видят его не все((

ЗЫ, А откуда вы знаете что я большой, мы вроде не виделись)

Added after 4 minutes:

Я вот почти каждый день там бываю, потому что заказываю все в инете

Даже продукты?? Shock  Shock  Shock
#1793783»19-11-2015 16:06Развод на OLX
+0
Всемирный заговор, да, да.... мафынка
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1793790»19-11-2015 16:41Развод на OLX
+0
thorn:
Баден:
thorn:
Баден:
Mustang:Новой почте нужно выполнять план, повсеместная радость по всей Украине. Изначально засылаются казачки (здесь их мошенниками именуют), наложный платёжик и...понеслась. Заказ есть, мин. 50 грн. попандосик... Laughing
Очень сомнительно, уж простите. Так как оборот у НП сейчас уже огромен, каждый раз очереди стоят, что на отправку, что на получение.

Ну вот за счет таких махинаций и стоят....(((

)))
Да ладно, такой большой а в сказки верите :) Я вот почти каждый день там бываю, потому что заказываю все в инете и мне проще там забрать, чем ждать на работе курьера Wink

Это не сказки, это часть того заговора который есть, но видят его не все((

ЗЫ, А откуда вы знаете что я большой, мы вроде не виделись)

Added after 4 minutes:

Я вот почти каждый день там бываю, потому что заказываю все в инете

Даже продукты?? Shock  Shock  Shock

Интуиция подсказала Wink
Продукты нет, для этого есть суббота, поехала и купила на неделю все, что нужно :)
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1793982»20-11-2015 17:01Развод на OLX
+0
На днях встретился с такой "схемой".
Я продаю свой лот на олх, мне отписываются люди с одинаковым текстом, с разных аккаунтов, дальше цитирую:
"Здравствуйте, хочу предложить вам услугу, у меня есть клиент который может купить ваш телефон, я покупателю продам за 3650грн, то есть ваши 3450грн вам, а мне мои 200грн за то что нашел покупателя, соответственно я договорюсь о продаже с человеком, а вам скину данные: фио, номер телефона, город и почту покупателя, то есть вы будите контролировать продажу, а после того как человек заберет телефон вы мне сбросите (200грн за сделку), работаю на совесть надеюсь на то что вы меня не кинете) если предложение интересно отпишите, спасибо за внимание"

Вопрос, в чем прикол, кто сталкивался? :))))
In God we trust! The rest pay cash!
#1793992»20-11-2015 17:45Развод на OLX
+0
Я бы таких (помощничков)... Twisted Evil  Evil or Very Mad
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1796358»09-12-2015 12:26Развод на OLX
+0
На ОLX пытался найти недвижимость. Если цена привлекательная - то ли квартиры нет, то ли агенты прямо говорят, что это реклама - посмотрите другую. Ясно, что не сам ОLX виноват, а агенты. Но надо же какую-то проверку вводить для поддержания своей репутации - а так получается, что 90% объявлений - липа!
#1796369»09-12-2015 13:02Развод на OLX
+0
Marsianin, хм, а мне говорили что наоборот на олх более реальные цены на недвиг тк обьявы платные стали...
а что по чем вапще сейчас в киеве на вторичке? родственники раздумывают над продажей 3к на борщаге
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1796370»09-12-2015 13:03Развод на OLX
+0
Marsianin, нет так, 99% липа :) Коммерческая недвижимость от жилой не сильно отличается , так же мифические помещения.
#1799120»01-01-2016 06:23Развод на OLX
+0
]Да там не важно что он продаёт, у них одновременно будет стоять объявления продам автозапчасти, продам цветной телевизор) кресло, магнитолу... Что угодно... Смысл весь в том что просят по 50-150грн задатка.
Первое не каждый кинутый человек за 50-100грн будет время своё убивать на поездку в полицию, писать заяву И так далее...
Второе милиция даже если и примит заяву, потом будет отказной материал, по причине малозначительной сумы
Третье банк не будет никому ничего блокировать, без законных на то оснований (постановление суда итд) или если там банка интересы не затронуты.  
А мошенникам выгода не плохая каждый в среднем по 100 скинул, пусть за день было 40 звонков и даже если 20... Пусть даже 15 человек повелось вот уже 1500грн заработок в день)) это так по минимуму) а желающие расстаться с 50-100 рублями будут всегда, это человек задумается слать или не слать 500-1000грн, а полтинник не жалко + сладкая цена на товар сыграет своё дело) ну так устроен человек) как бы не плохой зароботок у "предприимчивых людей выходит Shock  Cool
Но 50-100грн это мелочи, есть гораздо похуже ситуации, и они сейчас массово, одну из популярных и под неё я думаю попадёт в группу риска как минимум 30% форумчан. Опишу на примере как на ровном месте знакомый попал на 14.000грн (все что было на кредитке) попадалово идёт на все деньги что лежат у человека.

Ситуация следующая:

Человек продавал на olx.ua какуето вещь... В один день звонит один потенциальных покупателей, и готов практически покупать вещь, спрашивает номер карты куда слать деньги, человек даёт ему номер пустой карты, но что то покупатель теряется... Через две недели человек заехал на заправку и обнаружил что на кредитной карте на которой было 14.000 нету ни копеечки... Он пошёл в милицию... По итогу ему это толку не дало... Но не в этом суть

Суть этой схемы: (может кто то прочитает и исправит свои недоработки))
Что нужно для того что бы реальный владелец позвонивши на call центр банка мог вывести все свои деньги куда угодно...это ( ваше ФИО, дата рождения, кодовое слово обычно стандартно все пишут девьича фамилия матери) И как в этой ситуации поступили мошенники:

1. Имея на руках номер карты человека, они без проблем видно его ФИО
2. Дальше делают своё дело соц сети, его находят там смотрят смотрят дату рождения
3 и в этих же соц сетях нашли его мать которая на продвинута в технологиях и сидит в одноклассниках Shock там же написана её девьича фамилия
4 это номер тел непосредственно человека, у него он предоплаченый, я думаю многие знают что такой номер "восстановить" не тяжело. Хоть там официально один список вопросов для восстановления но по факту что бы выдали вам Симку чужого человека пройдёт гораздо меньше вопросов. Восстанавливали они номер за 20 мин до закрытия киевстара офиса.

Ну вот по сути и все... "Бандит"  Cool  выходит с  киевстара с симкой, звонит в банк уже с номера реального клиента,для верификации называет ФИО, говорит дату рождения, и отвечает на контрольный вопрос девичья фамилия матери  Rolling Eyes  и говорит куда перечислить деньги...
Дальше уже другая история...)) потерпевший оббивает пороги милиции с заявлением, в надежде что узнав о том как нагло с ним поступили, весь райотдел соскочит с мест по тревоге, и толкаясь у выхода с райотдела побегут искать злодея)) а ещё и собак прихватят что бы скорее бандитов найти  :)  а на самом деле, следователь примет его заявление и положет в стопку аналогичных, которая скоро поровняется с высотой стола)) и правду тут найти будет почти нереально. Банк тоже скажет мы не при делах... Ну вообщем получится долгая и неприятная история...

Что бы не получилось такой истории, почитайте выше и увидете аналогию со своими доступами к счету в банке, исправьте, их, хотя бы поменяйте стандартный секретный вопрос и если у Вас предоплаченый номер тел, пойдите к оператору и привяжите его к паспорту, для этого не обязательно на контракт переходить или менять тарифный план.
Извините за долгий пост... Embarassed  сейчас многие хранят деньги в банках, может кому то поможет))
7b5d29cbfa5837a69f414f9e2cabe76e.jpeg


#1799123»01-01-2016 11:35Развод на OLX
+0
Схема с фейковыми объявлениями не новая. Такая же ситуация и на авто.рио.
Перекупы спецом создают объявы с множеством машин в идеале но по очень низкой цене. Регулярно обновляют.
Это делается для того, чтобы пользователи смогли прицениться, т.е. по поиску найти такую же авто в идеале за копейки и свое соответственно выставить чуть дешевле.
И тут перекуп сам звонит и покупает у меня. Слышел, что премиальные (платные) пользователи видят объявы чуть раньше, чем обычные пользователи. Или рассылка у них, хз.
In God we trust! The rest pay cash!
#1799124»01-01-2016 12:07Развод на OLX
+0
По схеме с банком:
 Это где так можно по калл центру деньги выводить? Я подразумеваю банки здорового человека, не приват.
В банке здорового человека используется и уже давно произвольное кодовое слово.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1799127»01-01-2016 12:44Развод на OLX
+0
Ваванчег:По схеме с банком:
 Это где так можно по калл центру деньги выводить? Я подразумеваю банки здорового человека, не приват.
В банке здорового человека используется и уже давно произвольное кодовое слово.

В ПБ тоже , но вот беда : у 90% пользователей , кодовое слово - девичья фамилия матери , подозреваю что и "банке здорового человека" тоже.
Может быть я и не прав...
#1799138»01-01-2016 15:22Развод на OLX
+0
А что, в телефонном режиме можно вывести деньги с кредитной карты?
Воспитан в приличной семье (с)
#1799139»01-01-2016 16:03Развод на OLX
+0
Интересно, как звучит формулировка ограничения на такой род операций
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1799140»01-01-2016 16:32Развод на OLX
+0
Gena-na:А что, в телефонном режиме можно вывести деньги с кредитной карты?

Можно.
Правда с чужой не пробовал.  :wink:

Added after 10 minutes:

Ваванчег:Интересно, как звучит формулировка ограничения на такой род операций

А зачем делать ограничение ?
Достаточно , всего лишь , сделать личную информацию закрытой для других, по возможности , как минимум тоже кодовое слово .
ПС. Что касается ПБ , то на днях в ПБ24 хотел установить лимит 15тыс.грн для оплаты в интернете . Так предварительно был звонок из банка с кучей вопросов , которые касались не только кодового слова , но и много чего другого , при том , денег на карте еще не было.)))
Может быть я и не прав...
#1799141»01-01-2016 16:56Развод на OLX
+0
Кто-от подтвердит, что зная "девичью фамилию матери", как контрольный вопрос, - можно снять деньги?
In God we trust! The rest pay cash!
#1799142»01-01-2016 17:31Развод на OLX
+0
Если в привате после блокировки украденной карты мошенники все равно списывают деньги, то у них там возможно всё!
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1799143»01-01-2016 17:36Развод на OLX
+0
Cosmos:Кто-от подтвердит, что зная "девичью фамилию матери", как контрольный вопрос, - можно снять деньги?

Я так переводил деньги со своей карты (доступа нормального для П24 не было) , но :
- карта привязана к контрактному номеру с которого звонил
- спрашивали кучу моих данных
- кодовое слово
Но , последнее время , задают еще доп вопросы , типа: в каком терминале последний раз проводили операцию , заходили с карты или телефона , если с карты то назовите последние четыре цифры , могут еще спросить данные о семье известные ПБ , например ДР жены и полное ее ФИО и т.п.
Так что , так просто слить , не так просто . Но , народ работает. Wink
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA Теревені