Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Каким Вы видите транспортный налог?
Включенным в цену топлива
 62%  [ 32 ]
Оплачиваемым ежегодно
 23%  [ 12 ]
Оплачиваемым единоразово при покупке автомобиля
 13%  [ 7 ]
Всього голосів : 51
#1781708»21-08-2015 11:29Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Итак.
С 1 июля владельцы авто с объемом больше 3 л начнут получать уведомления на 25000 грн
В качестве примера Макеева назвала цифру 800 гривен в год, пояснив, что такая цифра может оказаться подъемной для автовладельцев и они якобы с пониманием относятся к перспективе введения такого налога.
Также замминистра сообщила, что 25-тысячный налог на автомобили не старше 5 лет с объемом двигателя более 3 тыс. куб. см хотят сохранить только для автомобилей премиум- и люкс-классов. В качестве примера Макеева назвала марки Bentley и Maserati. Перечень таких марок Минфин намерен утвердить в отдельном постановлении, а не в самом Налоговом кодексе. Предварительно в этот список войдет 15-17 марок автомобилей.

P.S. Шефу моему за Lexus LX 570 уже пришло 25 тыс.
Но 800 грн в год. за Ланос - это перебор. В своё время, когда убирали налог, его включили в стоимость топлива, сейчас, естественно, не исключая топливный, введут ещё 800 грн в год.
По-моему, чуваки оборзели. В прошлый раз мудозвону Терёхину, автоклубы напомнили, что повышать транспортный налог на некоторые категории в 14 раз никак нельзя.
Я думаю, много кто помнит блокирование движения возле ВР (Детройт-клан, в том числе был). Тогда результат получился.
Необходимо как-то "прозванивать" обратную связь между властью и народом.
Иначе нас будут кормить дерьмом ровно до того времени, пока мы безропотно его будем жрать.   Evil or Very Mad
Форум- это эстонский чат.
#1781710»21-08-2015 11:39Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+1
25 тыс грн - Речь идет про машины не старше 5 лет, вроде
#1781711»21-08-2015 11:45Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
bihta,

Я тоже не понимаю как можно было ввести транспортный налог в стоимость бензина, а потом так не в значай еще разок как отдельный. Это же двойное налогооблажение если я не ошибаюсь.
Accord 03 TS
#1781713»21-08-2015 11:55Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+1
Voronmetro:bihta,

Я тоже не понимаю как можно было ввести транспортный налог в стоимость бензина, а потом так не в значай еще разок как отдельный. Это же двойное налогооблажение если я не ошибаюсь.


Мягкое и теплое ))), в стоимость топлива был внесен и соотв отменен в виде отдельной оплаты транспортный сбор, а не налог. Сбором облагались все ТС(кроме льготников по ряду параметров). Данный налог имеет отношение только к легковым ТС не старше 5 лет.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1781714»21-08-2015 11:58Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
какая разница как его назвать: сбор или налог? какое целевое назначение транспортного сбора и гипотетического транспортного налога?
#1781715»21-08-2015 12:01Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+1
На прошлой неделе заплатил 25т.грн.
Машина Мурано 2012, глянул цены на нних сейчас 23-25-27т.дол.
Прикинул что продав эту потеряю кучу денег, машина своя с момента покупки, пробега 50, резина диски и прочие няшки.
Если оставлю то в итоге около 3 куе налогов до момента пока настанет более 5 лет.
Долго думал как обойти и долго проклинал сень, петь, вась и прочих.

Added after 59 seconds:

Если эти суки отменят налог на мою машину я себя удавлю и еще кого то с собой заберу))

Added after 22 seconds:

Машина жены, похоже будет 3 жертвы отмены налога))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1781718»21-08-2015 12:09Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
IntenT:25 тыс грн - Речь идет про машины не старше 5 лет, вроде

Именно так. Но тоже незадача. Шеф купил свой тарантай, тогда когда налога не было. И заплатил за первую регистрацию 35000 грн.  Провладел им (с горем пополам..ибо был угон, потом нашли) около 2 лет... и тут ..на тебе.. плати 25000 грн.. ежегодно Не жданно, не гадано.
Форум- это эстонский чат.


Востаннє редаговано: bihta (21-08-2015 14:05), редаговано 2 раз
#1781719»21-08-2015 12:09Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
nepg:На прошлой неделе заплатил 25т.грн.
Машина Мурано 2012, глянул цены на нних сейчас 23-25-27т.дол.
Прикинул что продав эту потеряю кучу денег, машина своя с момента покупки, пробега 50, резина диски и прочие няшки.
Если оставлю то в итоге около 3 куе налогов до момента пока настанет более 5 лет.
Долго думал как обойти и долго проклинал сень, петь, вась и прочих.

Added after 59 seconds:

Если эти суки отменят налог на мою машину я себя удавлю и еще кого то с собой заберу))

Added after 22 seconds:

Машина жены, похоже будет 3 жертвы отмены налога))


За то оказался одним из 17000- не греет? )))). Сейчас массово делают "переоборудование", там где линейка моторов позволяет. Продавать авто с длинным периодом уплаты налога сча не выгодно- покупатели тоже деньги считают )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1781722»21-08-2015 12:15Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Просто:
Voronmetro:bihta,

Я тоже не понимаю как можно было ввести транспортный налог в стоимость бензина, а потом так не в значай еще разок как отдельный. Это же двойное налогооблажение если я не ошибаюсь.


Мягкое и теплое ))), в стоимость топлива был внесен и соотв отменен в виде отдельной оплаты транспортный сбор, а не налог. Сбором облагались все ТС(кроме льготников по ряду параметров). Данный налог имеет отношение только к легковым ТС не старше 5 лет.

Абсолютно верно. Только вот путём развода на подмену понятий, типа, налог мы уберём, а вот потом вводят сбор. Типа..а чё посоны..мы типа за базар ответили...налог отменили... ну то,что сбором подтянули..ну то ж такое..

Added after 2 minutes:

Radiance:какая разница как его назвать: сбор или налог? какое целевое назначение транспортного сбора и гипотетического транспортного налога?


Целевое назначение - залезть в карман и распилить  Laughing
Хотя, конечно, речь идёт о фискальной нагрузке на владельцев транспортных средств, в любом виде.

Added after 1 minutes:

nepg, Мы с шефом обжаловали в административный суд. Правда там пока что-фонарь. Но попробуем. Всё равно лучше- чем ничего не делать.
Форум- это эстонский чат.
#1781723»21-08-2015 12:17Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
bihta:
Просто:
Voronmetro:bihta,

Я тоже не понимаю как можно было ввести транспортный налог в стоимость бензина, а потом так не в значай еще разок как отдельный. Это же двойное налогооблажение если я не ошибаюсь.


Мягкое и теплое ))), в стоимость топлива был внесен и соотв отменен в виде отдельной оплаты транспортный сбор, а не налог. Сбором облагались все ТС(кроме льготников по ряду параметров). Данный налог имеет отношение только к легковым ТС не старше 5 лет.

Абсолютно верно. Только вот путём развода на подмену понятий, типа, налог мы уберём, а вот потом вводят сбор. Типа..а чё посоны..мы типа за базар ответили...налог отменили... ну то,что сбором подтянули..ну то ж такое..

Added after 2 minutes:

Radiance:какая разница как его назвать: сбор или налог? какое целевое назначение транспортного сбора и гипотетического транспортного налога?


Целевое назначение - залезть в карман и распилить  Laughing
Хотя, конечно, речь идёт о фискальной нагрузке на владельцев транспортных средств, в любом виде.


Если гос-ву нужны деньги, то оно их возьмет (((. В каком то лохматом году подняли растаможку на ТС, но ВТО сказала "атата, низзя"- ок, ответили наши и ... переименовали и применили.

Added after 1 minutes:

bihta:

nepg, Мы с шефом обжаловали в административный суд. Правда там пока что-фонарь. Но попробуем. Всё равно лучше- чем ничего не делать.


Обжаловали что именно и под каким "соусом"?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1781730»21-08-2015 12:38Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
тока массовый байкот уплаты сможет похерить эти инициативы.
если терпилы потянутся с кошельками в кассы - гаплык.

Я тут провел эксперимент на работе - сказал что будет налог только для владельцев БЕЛЫХ машин. Только один сотрудник начал возмущатся (угадайте какого цвета у него машина), остальные ржали - их это не коснулось.

завтра придумают налог на машины у которых колеса более 17". или рейлинги на крыше. или бампер железный.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1781732»21-08-2015 12:41Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+3
Насколько я понял система пытается крепко обложить премиум. Давно пора, не понимаю, на кой черт в городском траффике 40% сараев? Может что бы асфальт волнами подымать летом или для экологии полезно? Пора пересаживаться в легковушечки) А насчет LX570, извините, он при покупке сколько стоил, 150$? Хотите пафосно ездить на сарае который жрет 25 литров положив левую руку на руль - пополняйте кассу, так как вы не средний класс. Если говорим о легковушках с объемом, так тут в соседней теме возмущались, зачем прятаться от радаров, нужно ездить по правилам. Так на кой черт вам объем в 3 литра?
#1781737»21-08-2015 13:02Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Просто:
Обжаловали что именно и под каким "соусом"?

Налоговое уведомление-решение на сумму транспортного налога в 25000 грн. Про соус долго говорить. Суть такова, что я пытаюсь доказать, что сам налог необходимо распространять на автомобили купленные после 01 января 2015 года. Нарушается принцип стабильности, прпописанный в Налоговом Кодексе, плюс нарушение статьи 22 Конституции (При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.).
Форум- это эстонский чат.
#1781738»21-08-2015 13:04Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+6
Borovsky, А я вот не понимаю, на кой черт в городском траффике аккорды вообще? А рефлешнутые - так вообще. Ездить по правилам - можно и с 1,5 мотором, 2л - это много, а 2,4 - вообще перебор. На кой черт одному человеку столько машины? Едешь сам в 5местном авто - ввести налог, чтобы платил за 5х. Всех в смарты в городском потоке - и будет счастие.
067 355 6 777
#1781741»21-08-2015 13:09Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+2
Стас, +1
это как в том высказывании "Когда они пришли за ..."

когда они пришли за лексусам
я промолчал
у меня не было лексуса  Very Happy
#1781743»21-08-2015 13:15Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Тогда причем тут объем ? Это налог на роскошь !  Роскошь выражается объемом двигателя ? Я всегда думал роскошь это дензнаки, а оно вот как :) Введите налог на стоимость - все. Введите на кол-во - все. Верно подметили Androll,  скоро введут на диаметр колеса.
Accord 03 TS
#1781744»21-08-2015 13:24Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Androll:тока массовый байкот уплаты сможет похерить эти инициативы.
если терпилы потянутся с кошельками в кассы - гаплык.

Я тут провел эксперимент на работе - сказал что будет налог только для владельцев БЕЛЫХ машин. Только один сотрудник начал возмущатся (угадайте какого цвета у него машина), остальные ржали - их это не коснулось.

завтра придумают налог на машины у которых колеса более 17". или рейлинги на крыше. или бампер железный.


Андрей, так же массово ДПИ на местах насчитают штрафняки в размере 120% от ставки НБУ.
Ситуативно, надо просто постоянно пиарить мудозвонов с правительства. Яценюка, Минфин, депутатов народных. Мол, опять залазите в карман. Только лишь, тогда, когда "народный звон" будет им совсем не удобен,они не будут это делать. Пусть тот же Борислав Берёза, Филатов, да кто угодно будет говорить, что мол-зажрались. Чем больше пирара по телевизору касаемо тупости такой законодательной инициативы, тем лучше. Ибо все не популярные Законы проталкиваются под какой-нибудь левый шумок.

Added after 3 minutes:

Borovsky:Насколько я понял система пытается крепко обложить премиум. Давно пора, не понимаю, на кой черт в городском траффике 40% сараев? Может что бы асфальт волнами подымать летом или для экологии полезно? Пора пересаживаться в легковушечки) А насчет LX570, извините, он при покупке сколько стоил, 150$? Хотите пафосно ездить на сарае который жрет 25 литров положив левую руку на руль - пополняйте кассу, так как вы не средний класс. Если говорим о легковушках с объемом, так тут в соседней теме возмущались, зачем прятаться от радаров, нужно ездить по правилам. Так на кой черт вам объем в 3 литра?


Я не против наличия налога, но он должен налазить на голову. Я не особо переживаю за налоги Шефа и его 570 Лексус. Но вот, например считаю, что вытрушивание по 800 грн в год из собственника Деу Матиз будет чересчур. Да и кроме того, введение подобных инициатив должно предшествовать хотя бы общественное обсуждение, чтобы выйти на какой-то консенсус, в том числе и размера налога.

Added after 2 minutes:

Стас:Borovsky, А я вот не понимаю, на кой черт в городском траффике аккорды вообще? А рефлешнутые - так вообще. Ездить по правилам - можно и с 1,5 мотором, 2л - это много, а 2,4 - вообще перебор. На кой черт одному человеку столько машины? Едешь сам в 5местном авто - ввести налог, чтобы платил за 5х. Всех в смарты в городском потоке - и будет счастие.


Laughing  Applause  вот я и говорю, без общественного обсуждения- ну никак на консенсус не выйти. Пусть даже Конституция и запрещает референдумы, касаемо налогообложения.

Added after 51 seconds:

smash3d:Стас, +1
это как в том высказывании "Когда они пришли за ..."

когда они пришли за лексусам
я промолчал
у меня не было лексуса  Very Happy


Точно, точно. Потом придут за детскими санками. :lol:

Added after 1 minutes:

Voronmetro, Практически каждый раз, когда принимают подобные законы они специально оставляют лазейку "для себя".
Форум- это эстонский чат.
#1781749»21-08-2015 13:41Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Стас, у нас не ОАЭ, и кажется кто-то жаждил в Европу, загляните к ним в окошко, посмотрите как там это организовано)
smash3d, мы не знакомы, поэтому попрошу не комментировать мои возможности)
bihta, согласен, 800 грн в год за бюджетное авто - это лишнее, но такие вещи обсуждать безперспективно, это как спросить у коммерсов, не хотите ли НДС 5%?  Laughing
#1781751»21-08-2015 13:45Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+1
Borovsky, С одной стороны, соглашусь, но тут ситуация в том, что мы кажеться уже ранее договорились с властью, что налог транспортный - в цене бенза. Я полагал, что точка поставлена.
Теперь ситуация следующая..

Взято из Фейсбука:

Что вы скажете продавцу одежды, если он продаст вам штаны за 1000 гривень, а потом придет к вам и скажет что вы должны ему за эти штаны еще по 100 гривень каждый месяц? Причем не важно - будете вы носить эти штаны или нет - по 100 гривень каждый месяц все равно должны заплатить.
Правда ведь вы пошлете его подальше? Или в клиническом случае - потребуете обратно свои деньги и вернете ему штаны?
Наши фискалы действуют как гипотетический продавец штанов - они хотят чтобы вы, купив автомобиль, заплатив налоги, заплатив дополнительные пошлины, взнос в пенсионный фонд, с каждой заправкой оплачивая акцизный сбор на ремонт дорог - вы еще будете должны платить каждый год новый налог на автомобиль.
По-моему, министерство финансов хочет получить обратно штаны.
Форум- это эстонский чат.
#1781753»21-08-2015 13:54Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Просто:
nepg:На прошлой неделе заплатил 25т.грн.
Машина Мурано 2012, глянул цены на нних сейчас 23-25-27т.дол.
Прикинул что продав эту потеряю кучу денег, машина своя с момента покупки, пробега 50, резина диски и прочие няшки.
Если оставлю то в итоге около 3 куе налогов до момента пока настанет более 5 лет.
Долго думал как обойти и долго проклинал сень, петь, вась и прочих.

Added after 59 seconds:

Если эти суки отменят налог на мою машину я себя удавлю и еще кого то с собой заберу))

Added after 22 seconds:

Машина жены, похоже будет 3 жертвы отмены налога))


За то оказался одним из 17000- не греет? )))). Сейчас массово делают "переоборудование", там где линейка моторов позволяет. Продавать авто с длинным периодом уплаты налога сча не выгодно- покупатели тоже деньги считают )))


Греет так что аж могу поделиться теплом))
У Мурано одно двигло.
У соседа Х5 и Камри 3,5 он ходит ржет что камри попадает в налог а х5 нет так как 2999куб.см.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1781755»21-08-2015 13:56Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
bihta, вполне поддерживаю. налог на роскошь нормальная и справедливая практика, но не задним числом и никак не от объема двигателя.
#1781756»21-08-2015 14:03Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
slav:bihta, вполне поддерживаю. налог на роскошь нормальная и справедливая практика, но не задним числом и никак не от объема двигателя.


Да, но в том то и дело, что это покупатели новых авто с 2015 года условно говоря должны понимать, что они ЕЖЕГОДНО в течении 5 лет попадают на 25000 грн., а не ставить перед фактом тех, кто купил 4 года тому назад. Да, и кстати, сбор за первую регистрацию между прочим платили - 35000 грн. при постановке на учёт (это за 5700 см.куб.).  Хотя всё равно,- налог на сегодняшний день - заоблачный и не дифференцированный совсем.
Форум- это эстонский чат.
#1781759»21-08-2015 14:10Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
bihta, я не налог в 25000 поддерживаю. а твое мнение по этому поводу))
#1781761»21-08-2015 14:14Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
nepg:
У соседа Х5 и Камри 3,5 он ходит ржет что камри попадает в налог а х5 нет так как 2999куб.см.


Да, и кстати, как заметил сейчас в автомобилестроении дело идёт к тому, что объём моторов будут уменьшать и вытягивать мощность и момент из шалупаек по 1,5-2 литра турбами, компрессорами. Это касается и класса люкс. То есть покупая новое битурбовое авто, "среднестатистический" депутат Верховной Рады и иные "приближённые к императору" лица, скажем так подпадать под налог не будут. Ведь уже сегодня даже BMW 730D F-01 уже чуть менее 3 литров.

Added after 54 seconds:

slav:bihta, я не налог в 25000 поддерживаю. а твое мнение по этому поводу))

Поняу..Звиняй )))))
Форум- это эстонский чат.
#1781766»21-08-2015 14:35Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Radiance: какое целевое назначение транспортного сбора и гипотетического транспортного налога?
то же интересно куда уйдут НАШИ деньги.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Форум : HONDA Теревені