Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Каким Вы видите транспортный налог?
Включенным в цену топлива
 62%  [ 32 ]
Оплачиваемым ежегодно
 23%  [ 12 ]
Оплачиваемым единоразово при покупке автомобиля
 13%  [ 7 ]
Всього голосів : 51
#1781769»21-08-2015 14:40Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
vtec:
Radiance: какое целевое назначение транспортного сбора и гипотетического транспортного налога?
то же интересно куда уйдут НАШИ деньги.

Лихтенштейн; Великобритания (кстати 80% от общего числа); Кипр; Австрия. Насколько я в последнее время в курсе, потоки в основном туда. Это, конечные точки прибытия капитала.
Хорошо, если они туда пойдут через худо-бедно, но построенные и отремонтированные дороги.
Форум- это эстонский чат.
#1781770»21-08-2015 14:42Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+1
Повангую - сейчас помусолят -пообсуждают, 800 грн...  дорого..  дешево...
по факту примут закон про "400 грн" (типа прислушались к мнению народа) и все будут счастливы - выбороли!!!

А по факту  - всю страну нагнули на 400 грн в год, а народ счастлив!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1781771»21-08-2015 14:48Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Androll, ..."А не спеши ты нас хоронить..." ©
Форум- это эстонский чат.
#1781772»21-08-2015 14:48Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
bihta,  
Voronmetro, Практически каждый раз, когда принимают подобные законы они специально оставляют лазейку "для себя".


Оно то понятно, но тут математика еще интереснее. Все, вот все налоги и законы связанные с пополнением бюджета в последнее время принимались для чего  ?  Именно - для получения кредитов МВФ, чтобы можно было хоть как-то обосновать с чего мы будем брать деньги "на отдать". Считали элементарно:
Сколько нам принес импорт в прошлом году ? 1 000 000 гривен, давайте поднимем налог на 10% и покажем МВФ, что в следующем году у нас налогов будет 1 100 000. Машины ? - пожалуйста, налог с растаможки, сборов, поборов  ХХХ гривен, давайте добавим еще ХХ% и получим ХХХ + ХХ% - сделаено. Прошел год , а налогов-то больше не стало, упала оборотка, о которой тогда думать было некогда. А МВФ все равно надо показывать поступления , ну мы же не закончили с кредитами... И вот в принципе вполне ожидаемый ход. А давайте обложим налогом авто до 5 лет, сколько их у нас там ? ОГО , аж ХХХ ХХХ штук, давайте с каждой по 25к и получим 25 ХХХ ХХХ - ПРОФИТ
Accord 03 TS
#1781774»21-08-2015 14:53Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Voronmetro, Да, но с таким подходом они могут получить такой социальный бабах...что мало может не показаться..
Форум- это эстонский чат.
#1781776»21-08-2015 15:01Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
В проэкте закон, если машина больше лимона, то подлежит к оплате налога

    Я считаю это честно  Very Happy

 
я бы даже дополнил:

   если больше двух лимонов, то двойной налог,
  если больше трех лимонов - тройной  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1781777»21-08-2015 15:04Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Ради праздного любопытства зашел на авториа и задал параметр на фильтр :
Год - от 2011 , объем - от 3л , Растаможен.
Нашлось 5698 авто
5 698 Х 25000= 142 450 000 грн

Если даже с большим зазором на погрешность представить , что на продажу на авториа выставлено 10% нашего автопарка попадающего под налог ( хотя думаю , что там даже 5% не наберется, а то и 2х ) то сумма поступлений в бюджет очень даже неплохая
Accord 03 TS
#1781778»21-08-2015 15:05Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Джони, угу, наши фантики просядут еще - получим стоимость овер лям
вечером могу скрин показать - стоимость 2,4 акко экзека 1 300 000 когда скачки были
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1781779»21-08-2015 15:05Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
bihta:Androll, ..."А не спеши ты нас хоронить..." ©


тю, первый раз шоля!?

вон квартплата выросла в 4 раза - хоть кто-то пикнул?
заткнули бабушкам рты "субсидиями" - и тишина!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1781781»21-08-2015 15:22Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+1
Джони:В проэкте закон, если машина больше лимона, то подлежит к оплате налога

    Я считаю это честно  Very Happy

 
я бы даже дополнил:

   если больше двух лимонов, то двойной налог,
  если больше трех лимонов - тройной  Very Happy  Very Happy  Very Happy


Лучше приравнять к баксам. Потому что сейчас миллион это, условно говоря 40 тыс долларов. А если карусели с курсом пойдут вверх, то 20 тыс долларов, как то вот совсем не роскошь.

Added after 53 seconds:

Vorlock:Джони, угу, наши фантики просядут еще - получим стоимость овер лям
вечером могу скрин показать - стоимость 2,4 акко экзека 1 300 000 когда скачки были

+100500

Added after 5 minutes:

Androll:
bihta:Androll, ..."А не спеши ты нас хоронить..." ©


тю, первый раз шоля!?

вон квартплата выросла в 4 раза - хоть кто-то пикнул?
заткнули бабушкам рты "субсидиями" - и тишина!


Ну, есть  момент....
Но, квартплата поразумевает: вывоз мусора, ремонт подъезда, крыши, работу уборщицы, работу аварийной службы Жека. То есть то, что как бы по затратам для Жеков имеет место быть ежемесячно и ежедневно, условно говоря.

А вот у меня вопрос, за то, что я владею машиной, которая стоит в гараже больше чем ездит (езжу токо по выходным) каковы траты государства на неё? Затраты на "винчестер" в компе в МРЕО, что мой номер и вин код внесены в базу МРЕО?
Форум- это эстонский чат.
#1781802»21-08-2015 17:28Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
bihta:
vtec:
Radiance: какое целевое назначение транспортного сбора и гипотетического транспортного налога?
то же интересно куда уйдут НАШИ деньги.

Лихтенштейн; Великобритания (кстати 80% от общего числа); Кипр; Австрия. Насколько я в последнее время в курсе, потоки в основном туда. Это, конечные точки прибытия капитала.
Хорошо, если они туда пойдут через худо-бедно, но построенные и отремонтированные дороги.


Ну и к нам в деревню Шапкино тоже немалая часть утекает Wink

Средства, подлежащие налогообложению-это средства, оставшиеся от налогообложения. Заработал эньги на машину-заплатил налоги; купил машину-заплатил налоги, ездил на машине-платил налоги, продал машину-заплатил налоги. Честно, да Wink

Какое счастье там не жить.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1781837»21-08-2015 21:43Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+2
хорошо там где вас нет
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1781839»21-08-2015 21:52Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+8
Ира, какое счастье узнать, как мы все в очередной раз порадовали тебя. Ну нафига ты пишешь в темы, которые сейчас тебя не затрагивают? Ты напоминаешь деревенскую бабу, которая перевесившись через плетень и притоптывая от нетерпения ногами,  дает советы соседке, как шинковать капусту. И дело не в том, что она умеет лучше соседки шинковать капусту, просто она в этой жизни не особо кому-то нужна, да и особо занять себя больше нечем, поэтому поучать соседку - ее главное и единственно доступное развлечение.
По теме: я не хочу платить этот транспортный налог. Ни 800, ни 400, ни пять грн. Дело не в сумме. Я заплатил налоги с зарплаты, при покупке машины я заплатил НДС, все акцизы, сборы и платеж в пенсионный фонд. В моем понимании я закрыл свои обязательства перед государством в части приобретения  и владения авто. В части эксплуатации -включайте дополнительные сборы в стоимость бензина. И тогда таксист, который за день проезжает больше, чем я за неделю, будет больше отчислять в бюджет. Что логично - дороги он утюжит больше, и больший вред наносит экологии.
#1781843»21-08-2015 22:04Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Giveme5, ты эта, давай там самогонное дело налаживай, а мы уж мафией приедем отдегустировать.
Don't Worry, Be Happy!

#1781854»21-08-2015 23:03Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
al323f:В части эксплуатации -включайте дополнительные сборы в стоимость бензина. И тогда таксист, который за день проезжает больше, чем я за неделю, будет больше отчислять в бюджет. Что логично - дороги он утюжит больше, и больший вред наносит экологии.

Тут не все гладко. Такси в большинстве на газу, соотв. больше в бюджет с бенза не отчислят (не знаю, в цену газа заложен сбор?). Ну и экологии вред меньше от газа  Rolling Eyes
А так - да, за..пали с 2-м (а то и более) обложением, доп. сборами (как с военными на валюту и проч.).
#1781859»22-08-2015 00:05Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+3
1. Субару ХВ, самая простая, у нас стоит 23 куе. В Норвегии (в которой население как в Киеве, а "пенсионный" фонд размером в два ЗВР россии - крупнейший акционер в Европе) - 37 куе. 200 килокрон - машина, 100 килокрон - регистрация, сразу на сайте можно уточнить. Тупые дебилы сидят на таком бабле и не могут сделать машины по 5 куе. Шоб сразу весь "норот" накупил импортного элитного металлолома. А хуле, взять - и дать! И Тюльку им в телевизер.
2. Если денег нет - то их все равно возьмут. Что на бензе, что на регистрации, что на перерегистрации. Танцульки "вот сбор - то дааа, а вот ежли налог - то неее" - это распихивание по сусекам перед хомячками. Потому что сказать - 37 куе за субару ХВ - это ж вонь как от кредитного "майдана" поднимется. А если бенз по 1.8 бакса (как в Норвегии-нефтебочке), то мне даже страшно представить эту вонь.
3. "Понятно куда идут" - а кто из тутошних писателей когда последний раз хотя бы к своему нардепу заходил? Ну хоть вообще, в целом. За какой-то закон спросить. Чего голосовал ЗА или наоборот и де он ваще был. Ну кохфе с секретаршей выпить хотя бы. Или калькуляции ЖЭКа видел? "Адавайтийфсьевместинибудимплатить!!!". Вы ребенку, чтоб в Маке, меньше жрал, жопу пробкой не затыкаете? Ну мол, не сможет срать - не сможет жрать в Маке ваще. Так, глядишь, и пищеварение наладится.

Подытоживая. Господа, а с каких херов вы решили что должны ездить на дорогих европейских машинах, с налогами меньше европейских и на бензе, дешевле чем в европейских странах и даже нефтяных? :)
А ну-к расскажите все отписавшиеся, что вы такого полезного и нужного производите и даете миру, что сотни джапов и гейропов толпятся у вас на пороге с новенькими бэхами и лексусами у вас на пороге для обмена? :) Или не толпятся?  Rolling Eyes


ЗЫ: с чем в корне не согласен - так это с формой. Я за то, чтоб большой налог на автоновье, "польские номера" - только у нерезидентов, нахер дипломатические дырки про одну машинку и ной про пенсионеров.
И бенз с нормальной наценкой. Хочешь мотнуться пообедать во Львов на лехусе 570? - данивапрос, Эйнштейн с Брином вы наш, весь мир у ваших ног :) Тока за ваш счет Laughing
Стыдно поехать за хлебом на чем-то маломощнее 250 лс и короче 5 метров? Да нивапрос, в кассу! Все просто охереют, увидев что у человека хватило бабла купить и заправить МДХ ) Или даже ЦР-В ))
А привязка к литрам - это доисторческая херотень родом из широкого модельного ряда "запор-космич-жигуль-волга" )
А форму, сука, размазывают, чтоб нивелировать вот такой вот звиздеж. Громче кричите "дай!". Докричитесь опять до гречки и юлькиной тысячи ) Тока бакс потом будет по 50.  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1781861»22-08-2015 00:45Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Ну, насыплю соль на рану и напишу, сколько в латиноамериканской деревне Шапкино стоит вот это все.

Траспасо, это бумажка такая из 3х частей о переходе права собственности, стоит 20 долларов. Да.
Приходишь в муниципалитет, 1 час, в редких случаях 2 и ура.

Каждый год нужно проходить техосмотр и менять номер (цифры остаются те же, но на самом номере указывается год техосмотра). 120 долларов за все. Техосмотр проходится в любом СТО лицензированном, которых как грязи, а потом муниципалитет выдает свежий номер.

Акцизов и прочих транспортных сборов в составе топлива нет. Цена пересматривается 1 раз в неделю по результатам ценообразования мировых рынков.

Гражданская ответственность вместе с полным КАСКО с покрытием на 25 000 долл по имуществу и 50 000 долларов на каждого пострадавшего в ДТП без органичения суммы итого стоит около 800 долл в год на почти любую машину. Может превышать 1000 на очень дорогую и новую типа Мазерати.

При продаже никаких налогов нет. Налогов на владение нет.

Дураки они тут в Шапкино, наверное.  

У меня все (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1781863»22-08-2015 02:05Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Шапкино все поломало  Very Happy
Обычно с третьей страницы толпа бежит фапать на "В СышыА-то, ить! Маашины-та! Дяшооовая! А бяяяанзин-та! Ай-да глянь-кось аккорд каакой СыШыА наашол-та! Ать бы энта фсё нам как в СыШыА-та!"  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1781865»22-08-2015 03:05Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Чиф, ну и помимо сышиА есть примеры. Норвегия твоя любимая не пример как раз. Там как раз все не как у всех. А возьми какуй нить Польшу, Словакию или прибалтику - машины там это тоже дешево. А средняя зп будет повыше нашей.
И че тут спорить. Лишний налог - это всегда плохо. Это всегда подпись правительство в своей некомпетентности и неумении эфективно распоряжаться ресурсами. Хотя налог на роскошь конечно же маст хев, причем чем больше Лексус тем больше должен быть налог. У нас пока Лексус прировняли к какому нибудь кубатурному УАЗ Патриот и конечно это маразм.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1781866»22-08-2015 04:57Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+1
В СыШиа, машины дешевые, а за садик для ребенка нужно заплатить 1-1.5куе в месяц, выходит за год выплачиваешь неплохой свежий инфинити. Радует одно, что садик это не на всю жизнь )) Ну что, кто готов отслюнявливать 25000 гривень за садик?? Уэлкам в СыШиа ))
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1781867»22-08-2015 06:35Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+1
chief39:1. Субару ХВ, самая простая, у нас стоит 23 куе. В Норвегии ...... Very Happy


вон чиф уже побежал очередь в кассу занимать с открытым кошельком....
"мыжевропа"...
что и требовалось доказать! всегда найдутся те кто спросит "Веревку свою приносить или профком обеспечит?"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1781874»22-08-2015 09:09Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Androll, не, не так: "можно я свой вазелин возьму?" - вот так  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1781876»22-08-2015 09:39Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
chief39, весь вопрос в том, что правительство Норвегии не будет 2 раза в год поднимать акциз на шнапс если у него не сойдется баланс. О правилах договариваются на берегу.
#1781877»22-08-2015 09:43Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
sps:Чиф, ну и помимо сышиА есть примеры. Норвегия твоя любимая не пример как раз. Там как раз все не как у всех. А возьми какуй нить Польшу, Словакию или прибалтику - машины там это тоже дешево. А средняя зп будет повыше нашей.
И че тут спорить. Лишний налог - это всегда плохо. Это всегда подпись правительство в своей некомпетентности и неумении эфективно распоряжаться ресурсами. Хотя налог на роскошь конечно же маст хев, причем чем больше Лексус тем больше должен быть налог. У нас пока Лексус прировняли к какому нибудь кубатурному УАЗ Патриот и конечно это маразм.

Саня... чтоб иметь машину дешевле, а среднюю зп повыше - надо двадцать лет заворачивать яблочки в отдельные бумажечки, а не просто сильно сидеть и хотеть :)
Я в 17 лет внешне был практически такой же как сейчас. Тока мне в голову не приходило требовать у какого-то прохожего 250, 1000 или 4000 уе. Ну, типа, прохожий, назови это зп и давай сюда. Вон, мол, такой же мужик как я, стока получает.
Злокозненный ЕС, мечтающий поработить нас анально(согласно кацаповизора) не от великой любви в соглашении разрешил по многим позициям пошлины в течении 10 лет. А потому что пи..ц коровке тогда.
Купит Андролл корейскую машинку, китайский телефон, сэкономит на бензике в машине, на газике в кнфорке, слетает в Грецию и не успеет пожаловаться что кущять нечего, как таки это станет правдой, курс - поднебесным, и возопит "Да Коли!!?!" :)
Через год словаки и поляки предложат нам новую партию шкод и яблок, а мы им через год бушные машинки покажем. И недовольное ..бало "пачиму мой прошлогодний машин никто не хочет купить по цене новой".
Ребяты, вам реально в Крым надо. Там все вводят - и большую зарплату, и дешевую машину, и работать не надо, и даже письмо царю не надо писать - оно само приезжает, чтоб еще больше ввести. Достаточно махнуть флажком и сказать - хачу как в Пиндосии, а она шоб рухнула!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1781880»22-08-2015 10:02Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
chief39, так наше правительство и есть описанный тобой чувак. Просто когда попадаешь хотя бы в Венгрию, то понимаешь, куда идут налоги. В нашей стране - нет. И еще  пример. Переезжашь на авто из Германии в Австрию. И бензин сразу становится на несколько евро центов дешевле. Но платные (в отличие от бундеса) автобаны. Вопросов нет, все по чесноку.

Форум : HONDA Теревені