Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Каким Вы видите транспортный налог?
Включенным в цену топлива
 62%  [ 32 ]
Оплачиваемым ежегодно
 23%  [ 12 ]
Оплачиваемым единоразово при покупке автомобиля
 13%  [ 7 ]
Всього голосів : 51
#1781881»22-08-2015 10:10Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+1
Androll:
chief39:1. Субару ХВ, самая простая, у нас стоит 23 куе. В Норвегии ...... Very Happy


вон чиф уже побежал очередь в кассу занимать с открытым кошельком....
"мыжевропа"...
что и требовалось доказать! всегда найдутся те кто спросит "Веревку свою приносить или профком обеспечит?"

В Грецию не хочешь переехать? Там тебе дадут 2000 евро за то, что ты молодец, доплатят 450 за то, что в Украине ты страдал от дорого бенза, бенз вообще разрешат не покупать, а просто набирать в бочке, за покупку машины будут доплачивать, а если это все не работает - все можно решить на референдуме.

Не надеюсь что внемлешь, но на всякий случай: веревка - это безработному с последних сбережений набрать конфетти и дорогих гирлянд. Что ты, собственно, и собираешься ударно делать.
А скинуться на веники и прибрать в цеху перед приездом заказчика - это не веревка, это грязная и неприятная работа. А вот тот дурак, который кричит "накуй веники , отдайте мне лучше волжану директора или хотя бы конфетти выдайте!" - то да, бывает.
В свете этого всего я за курс гривны по 50. Чтоб ты не так лихорадочно бабло вывозил, которое еле-еле стало завозиться(в кои-то веки сальдо положительное).
А то ты эдак еще с кредитомайданщиком каким-то снюхаешься, яхту 50-метровую в кредит притащите и устроите акции протеста "долой пошлину, яхта - первейшая необходимость трудового бедняка-пролетария, коим мы и являемся! Дайошь льготу!"  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1781882»22-08-2015 10:15Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+2
chief39:
sps:Чиф, ну и помимо сышиА есть примеры. Норвегия твоя любимая не пример как раз. Там как раз все не как у всех. А возьми какуй нить Польшу, Словакию или прибалтику - машины там это тоже дешево. А средняя зп будет повыше нашей.
И че тут спорить. Лишний налог - это всегда плохо. Это всегда подпись правительство в своей некомпетентности и неумении эфективно распоряжаться ресурсами. Хотя налог на роскошь конечно же маст хев, причем чем больше Лексус тем больше должен быть налог. У нас пока Лексус прировняли к какому нибудь кубатурному УАЗ Патриот и конечно это маразм.

Саня... чтоб иметь машину дешевле, а среднюю зп повыше - надо двадцать лет заворачивать яблочки в отдельные бумажечки, а не просто сильно сидеть и хотеть :)
Я в 17 лет внешне был практически такой же как сейчас. Тока мне в голову не приходило требовать у какого-то прохожего 250, 1000 или 4000 уе. Ну, типа, прохожий, назови это зп и давай сюда. Вон, мол, такой же мужик как я, стока получает.
Злокозненный ЕС, мечтающий поработить нас анально(согласно кацаповизора) не от великой любви в соглашении разрешил по многим позициям пошлины в течении 10 лет. А потому что пи..ц коровке тогда.
Купит Андролл корейскую машинку, китайский телефон, сэкономит на бензике в машине, на газике в кнфорке, слетает в Грецию и не успеет пожаловаться что кущять нечего, как таки это станет правдой, курс - поднебесным, и возопит "Да Коли!!?!" :)
Через год словаки и поляки предложат нам новую партию шкод и яблок, а мы им через год бушные машинки покажем. И недовольное ..бало "пачиму мой прошлогодний машин никто не хочет купить по цене новой".
Ребяты, вам реально в Крым надо. Там все вводят - и большую зарплату, и дешевую машину, и работать не надо, и даже письмо царю не надо писать - оно само приезжает, чтоб еще больше ввести. Достаточно махнуть флажком и сказать - хачу как в Пиндосии, а она шоб рухнула!


Я с трудом тебя понимаю) Может иногда нужно перестать стебаться, а просто четко написать шо хотел донести?) Виталя. Если твоя мысль была что надо нести это бремя, платить налоги, работать работу и в конце мы здобудэмо - то как человек, немного сталкивающейся с системой по работе хочу тебе сказать что перед тем как выкачивать из народа новые налоги, можно было покапаться в затратах государства - упразнить то, оптимизировать это, уменьшить количество пижженного везде и потрусить кого надо потрусить. И о чудо - государство получит ресурс и на дороги, и на еще многое другое. И не надо будет забирать те крохи, что опять хотят забрать в виде нового налога.
ЗЫ  мне вчера таможня, в лучших традициях старой власти обьявила что за очередной контейнер мы должны будем заплатить на почти 100 000грн налогов больше чем планировали. Ибо шо то вы очень дешево купили, так не бывает. И какать они хотели что у меня есть весь пакет документов подтверждающих мою цену. Платите или страдайте. Потому что сверху дали команду что нужно собирать больше налогов  Twisted Evil  И мы их будем собирать вот таким вот путем. Что будет дальше по цепочке рассказывать? А дальше в конечном итоге будет твоя Субара за много денег и доллар по 50 как ты пишешь. И все это исскуственно создано.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1781885»22-08-2015 10:40Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
al323f:chief39, весь вопрос в том, что правительство Норвегии не будет 2 раза в год поднимать акциз на шнапс если у него не сойдется баланс. О правилах договариваются на берегу.

На сто процентов согласен. Тока мы пока еще не Норвегия. Ушлые бедняки прикидываются тушкой и закатывают истерику на полу, а абстрактное "правительство" в ответ размазывает пошлину по разным полочкам и манипулирует названиями-сроками. Богатейшая Норвегия из-за падения цен на нефть посадила свою валюту относительно бакса. Хотя с их бабулищем крона могла стоять камнем, шо гривна у януковича без виагры.
Я за то, чтоб в цену на топливо все включить сполна.

А "видно куда тратится" - это вторая сторона вопроса.
Вот никто не отзывается что полезного производит и когда последний раз к депутату заходил.
Я пару человек знаю на форуме, которые сейчас реально делают посильные изменения в стране.
Ну, так чтоб лет через десять дороги с налогов было заметно.
Тока они вроде тут за 800 гривен об стенку не убиваются.

Искренне надеюсь что крикуны здесь не просто так, а комплексно подходят к таким вопросам.
То есть затыкают своему ребенку жопу пробкой, чтоб не жрал ГМО и запускают себе пузырьки воздуха в вену, чтоб сердце комарам кровь не гоняло(все равно комары все сожрут).
Иначе они получаются какими-то, простихосподи... лицемерами  Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1781886»22-08-2015 10:50Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+2
chief39, не за 800 гривен убиваются, а за подход. Ты же сам понимаешь, что все начинается с ОРГАНИЗАЦИИ процесса

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1781888»22-08-2015 11:22Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+1
Чиф, ты часто ходишь к своему депутату? Про Норвегию заставил меня полезть почитать. Там два прямых налога - подоходный с уплатой процента от дохода и налог на роскошь (недвижимость, машины, депозиты и т.д.). И это муниципальные налоги, которые остаются на местах. У них, как видим, нет ЕСВ и подоходного, к примеру.
#1781891»22-08-2015 12:01Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Ra:Чиф, ты часто ходишь к своему депутату? Про Норвегию заставил меня полезть почитать. Там два прямых налога - подоходный с уплатой процента от дохода и налог на роскошь (недвижимость, машины, депозиты и т.д.). И это муниципальные налоги, которые остаются на местах. У них, как видим, нет ЕСВ и подоходного, к примеру.

Пару месяцев назад ругаться заходил в приемную. Даже не к своему, сорри. "Мой" - Рыбчинский , а то Баленко-младший. Рыбчинского там же приемная, но график излишне "скользящий".

Насчет КОЛИЧЕСТВА налогов я абсолютно поддерживаю всех ораторов - это херь полная.
Я просто напоминаю многим ораторам что такая лажа - следствие ихних возмущений "нитрогатьнашсвятойценанабензин!"
Бензин низзя? Ок, тогда пощупаем по-другому. От цены авто? Так ораторы первые же бросятся искать дырки для цены по 1000. И будут еще больше недовольны. Тогда незыблемый литраж.
Недовольны что ваша камри дороже икспятого, а волжана круче турболянчи? Ну, епт. Идите еще за бензин покричите. Еще больше мелких наложиков появится.

Одни делают вид что бедные, система делает вид что наложики небольшие. Все логично. Боремся против 37 за 23  :D

Added after 3 minutes:

al323f:chief39, не за 800 гривен убиваются, а за подход. Ты же сам понимаешь, что все начинается с ОРГАНИЗАЦИИ процесса

Я вижу таких всего пару человек. Остальные шото ближе к "долларпавосемь, машиныкаквпольше!".
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1781893»22-08-2015 12:25Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
chief39:
Насчет КОЛИЧЕСТВА налогов я абсолютно поддерживаю всех ораторов - это херь полная.


Так это количество в сумме (ЕСВ+подоходный) больше получается, если считать, как все белые люди.

Налоги с зарплат в Норвегии в 2013 году

1. Отчисления обязательного страхования (Trygdeavgift)
7,8% от дохода до уплаты налогов.

2. Подоходный налог (Inntektsskatt)
28% от дохода после уплаты налогов, минус размер персональной льготы (personfradrag).
Персональная льгота составляет 47 150 норвежских крон (5 723 евро) в год для одиноких лиц и 94 300 крон (11 447 евро) в год для лиц, состоящих в браке, чей супруг получает менее 41 000 крон в год. Размер льготы рассчитывается в зависимости от продолжительности вашего пребывания в Норвегии.

3. Добавочный налог (Toppskatt)
0% от дохода до уплаты налогов для зарплат менее 509 600 крон в год (61 860 евро), 9% от дохода между 509 600 и 828 300 крон и 12% дохода для зарплат выше 828 300 крон (100 558 евро) в год.

Стырено из нета.
#1781905»22-08-2015 15:13Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Ra:
chief39:
Насчет КОЛИЧЕСТВА налогов я абсолютно поддерживаю всех ораторов - это херь полная.


Так это количество в сумме (ЕСВ+подоходный) больше получается, если считать, как все белые люди.

Налоги с зарплат в Норвегии в 2013 году

1. Отчисления обязательного страхования (Trygdeavgift)
7,8% от дохода до уплаты налогов.

2. Подоходный налог (Inntektsskatt)
28% от дохода после уплаты налогов, минус размер персональной льготы (personfradrag).
Персональная льгота составляет 47 150 норвежских крон (5 723 евро) в год для одиноких лиц и 94 300 крон (11 447 евро) в год для лиц, состоящих в браке, чей супруг получает менее 41 000 крон в год. Размер льготы рассчитывается в зависимости от продолжительности вашего пребывания в Норвегии.

3. Добавочный налог (Toppskatt)
0% от дохода до уплаты налогов для зарплат менее 509 600 крон в год (61 860 евро), 9% от дохода между 509 600 и 828 300 крон и 12% дохода для зарплат выше 828 300 крон (100 558 евро) в год.

Стырено из нета.

Я про количество наименований налогов-сборов. А не про итоговую налоговую нагрузку.

А по Норвегии все правильно. Заплатил это все - и ходи себе, как белый человек, на велике, на роликах и на дорогом трамвае катайся. Хочешь как бедный украинец, на новой субаре - купи ее за четвертак баксов(а там уже дилер отлистал своих налогов) и тут же 13 штук бачей отлистай жадной и наглой стране. Хочешь как средненький, бидкающийся украинец, на ку7 ездить? Ого. Ну... хозяин - барин. Отлистывай годовой бюджет украинского села и катайся. Человеку не жалко двух чемоданов бабла ради четырехзонного климат-контроля для своего геморроя и пяти кубометров атмосферы, перевозимой с собой. И бенз не по баксу. Хочешь роскоши - гоу эхед! Если накупил 570 лехус, то на хлебушек с молочком должно было остаться.
Ведь кипиш вокруг именно автосборов :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1781906»22-08-2015 15:19Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Хочу, чтобы у меня всё было. И мне за это ничего не было  (с)
#1781907»22-08-2015 15:22Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
mpa:Хочу, чтобы у меня всё было. И мне за это ничего не было  (с)


Вай, умный человек зашел и в 10 словах вывел формулу бытия )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1781909»22-08-2015 15:59Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+1
sps:
Я с трудом тебя понимаю) Может иногда нужно перестать стебаться, а просто четко написать шо хотел донести?) Виталя. Если твоя мысль была что надо нести это бремя, платить налоги, работать работу и в конце мы здобудэмо - то как человек, немного сталкивающейся с системой по работе хочу тебе сказать что перед тем как выкачивать из народа новые налоги, можно было покапаться в затратах государства - упразнить то, оптимизировать это, уменьшить количество пижженного везде и потрусить кого надо потрусить. И о чудо - государство получит ресурс и на дороги, и на еще многое другое. И не надо будет забирать те крохи, что опять хотят забрать в виде нового налога.
ЗЫ  мне вчера таможня, в лучших традициях старой власти обьявила что за очередной контейнер мы должны будем заплатить на почти 100 000грн налогов больше чем планировали. Ибо шо то вы очень дешево купили, так не бывает. И какать они хотели что у меня есть весь пакет документов подтверждающих мою цену. Платите или страдайте. Потому что сверху дали команду что нужно собирать больше налогов  Twisted Evil  И мы их будем собирать вот таким вот путем. Что будет дальше по цепочке рассказывать? А дальше в конечном итоге будет твоя Субара за много денег и доллар по 50 как ты пишешь. И все это исскуственно создано.

Если не затрагивать старорежимные незаконные методы - а что плохого в субаре по 50?
Это не украинская картошка с дачи или рынка по 5 гривен. Это примерно так кофе, высранный циветтой в далеких краях и тщательно отобранный у туземцев. Тридцать лет назад ты жил без него, не знал даже о нем и не помирал в его отсутствие. А теперь прямо голодомор без него )
Субара - это высокотехнологичная заморская хрень, на которую пахало три поколения японцев, за которую надо отсыпать мегатонны картошки. Или вывезти безвозмездна тонны невозобновляемой руды. А ты про нее так говоришь, будто это хлеб, молоко, воздух, носки или туалетная бумага. Право на труд, отдых и субару с бехой - отлить в граните конституции Very Happy
Я не стебаюсь, а вполне натурально говорю уже не в первый раз что хорошо какать можно только хорошо покушамши. А хорошо кушать - только хорошо подзаработавши. Но не наоборот. Если чаще ходить на горшок - денег на еду больше не станет.

Если вот так вот взять, то для мировой экономики ты(ну, не только ты) - блондинка, которой доплачивали за то, что она приходила в ночной клуб и украшала его собой, попивая шаровый мартини от заведения. Потом клиентов клуба стало меньше, беднее, стало не хватать даже на уборщицу, блондинке решили не доплачивать, потому что это уже роскошь.
И блондинка в панике носится по бутикам, обижается что ей не хотят "продавать" такую нужную ей дорогую сумочку за два скидочных купона по 50%. Или того хуже - за три скидочных купона по 50% не хотят дать сумочку и еще доплатить полцены.
А вечером, под остатки мартини, с подругами трет за жисть и жалуется в фейсбуке. Мол, как так, она голодная, холодная, три дня не пила кефира который на гривну подорожал, а ей сумочку луивиттон не хотят продать. Она же не просит просто так отдать - она два скидочных купона по 50% принесла им! А как же пенсионеры тогда ваще!? - кричит она :)
А подруги поддакивают. Ведь всего вчера они успешно втюхивали друг другу марикей и орифлейм, а тут вдруг все почему-то перестало работать, и друг другу ниче не впаришь, бо денег у них на всех - 0,0. Такие локомотивы экономики, а к ним никто не бежит с бесплатным мартини. Абидна же.

Тут никакого наезда(тем более сиськи тебе были бы лишними), но объективно в какой-то момент блондинки высокооплачиваемы, а уборщицы - шушера, а в какой-то момент все - шушера, но кто-то искренне продолжает нипанимаць почему луивиттон не выдают с специальных социальных магазинах вместе с хлебом )

Да, по-человечески понятно, когда человек хочет мороженку по 4, а не по 5, а лучше - за так.
Ну так так и надо говорить. А то тут какие-то сантименты в куче - то бедняга матиз, то несчастный лохус 570, то раньше пенсионер на волжане, то методы.
Методы - это не тут. Методы - это Вову Мустанга спросите чем помочь можно. К Саакашвили нанимайтесь(хотя бы пытайтесь) или да, задалбывайте депутата своего конструктивом.

А тут слышится только вой блондинок, которым вдруг в новом месяце не выдали униформу луивиттон и не налили мартини.
Детали (мне ее выдали месяц назад, я ее заработала! а теперь тебуют или доплатить или отдать) - не принципиальны )
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1781911»22-08-2015 16:08Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+2
 ...
74a4b12064cac5da221c2ed5f0cdb8e6.jpg


Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1781912»22-08-2015 16:15Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Саша, ты непонятливая блондинка и субару тебе придется покупать по 50  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1781915»22-08-2015 16:56Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+2
chief39:Саша, ты непонятливая блондинка и субару тебе придется покупать по 50  Very Happy


Я тоже ни.уя не понял, от слова совсем ))), и как у всякого ответственного мафиозника, субару у мине уже есть ))), поэтому ей же за 50 миня пухать не надо ))). Ты в своей лекции по макро\микро\псевдо\типо\полит экономике малость перегнул и свернул не в туда (он шел на Одессу, а вышел к Херсону))).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1781917»22-08-2015 17:20Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Вот и я тоже думаю - надо уыпить!!! Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1781919»22-08-2015 18:07Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Молодой:Вот и я тоже думаю - надо уыпить!!! Wink


Пьянству бой
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1781921»22-08-2015 18:13Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Просто:
Молодой:Вот и я тоже думаю - надо уыпить!!! Wink


Пьянству бой


Згоден!!! Надо этого зелёного змия уничтожать!!!  Shock

Кстати, что там с налогами и акцизами на спиртное?  Rolling Eyes Тоже всё плёхо?  Embarassed Я против!!!  Evil or Very Mad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1781928»22-08-2015 19:22Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Молодой:

Кстати, что там с налогами и акцизами на спиртное?  Rolling Eyes Тоже всё плёхо?  Embarassed Я против!!!  Evil or Very Mad




Cool
Завтра будет. лучше...
#1781948»22-08-2015 22:09Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Ничонепонял! Мне за мой одинадцатилетний корч нада что-то платить или нет? :)))) Если нада, кому нести бабло?
Я из того разряда людей, что предпочитают попробовать и ошибиться, а не вонять вонью на форуме и везде "зрада, нас злывают". За первые год-два, в конце концов, даже лайносовод осилит заплатить 800 грн. А там видно будет, куда бабло пойдет... А если не осилит, то метро все еще доступно.
#1781949»22-08-2015 22:17Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+2
Max Dieand:Ничонепонял! Мне за мой одинадцатилетний корч нада что-то платить или нет? :)))) Если нада, кому нести бабло?
Я из того разряда людей, что предпочитают попробовать и ошибиться, а не вонять вонью на форуме и везде "зрада, нас злывают". За первые год-два, в конце концов, даже лайносовод осилит заплатить 800 грн. А там видно будет, куда бабло пойдет... А если не осилит, то метро все еще доступно.


Сберкнижку мне ))) (с). А по поводу осилит\не осилит- подход не правильный
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1781955»22-08-2015 23:10Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Max Dieand, Макс тебя экологи будуть ждать
доллар по писят - согласен  Rolling Eyes

платить - выше уже отписывали. с полученной зп уже уплочено, допонительно уплочено за авто (хотя это уже наидалово)
транспортный в цену бенза - ОК. я за 4 года накатал 44К км, кто-то стока за год умудряется
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1781960»22-08-2015 23:44Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Просто:
Max Dieand:Ничонепонял! Мне за мой одинадцатилетний корч нада что-то платить или нет? :)))) Если нада, кому нести бабло?
Я из того разряда людей, что предпочитают попробовать и ошибиться, а не вонять вонью на форуме и везде "зрада, нас злывают". За первые год-два, в конце концов, даже лайносовод осилит заплатить 800 грн. А там видно будет, куда бабло пойдет... А если не осилит, то метро все еще доступно.


Сберкнижку мне ))) (с). А по поводу осилит\не осилит- подход не правильный

А какой правильный? Не есть, но машину заправлять, чтоб жопу "комфортно" в пробках томить?!?! Я такого не понимаю. Если я себе не могу позволить содержать авто, я использую велосипед и корона с меня не падает.
А знакомый был ездил на авто, без кондиционера в адскую жару т.к. с кондиционером больше жрала и стока денег не было - это край маразма, имхо. Такие и без страховок катаются сыние и потом в ДТП от них нормальные люди страдают.
#1781965»23-08-2015 03:37Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Макс, я читал, что на велики тоже налог вводят. если двухколесный, то 300грн.  в год.
"Задолбали летать по правому ряду" - кричат люди, ползущие 40 в крайнем левом.
#1781966»23-08-2015 07:36Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
Max Dieand: Такие и без страховок катаются сыние и потом в ДТП от них нормальные люди страдают.
якась херня ) оно тут ни к чему. )

Панч, и ты тоже уй на палец натянул. )
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1781969»23-08-2015 08:03Транспортный налог. Нас снова пытаются "нагнуть"
+0
chief39:
Max Dieand: Такие и без страховок катаются сыние и потом в ДТП от них нормальные люди страдают.
якась херня ) оно тут ни к чему. )

Панч, и ты тоже уй на палец натянул. )

Херня-не-херея, но у меня достаточно подобных примеров, среди знакомых. Оно каким-то чудом наколядовало на авто, а обслуживать не могжет. Соответственнт корчует его, страховки нет, а жизнь такая печаль, что кроме как за добавкой водки, ездить не куда.

Added after 2 minutes:

PUNCH:Макс, я читал, что на велики тоже налог вводят. если двухколесный, то 300грн.  в год.

Гы. У меня одна цепь в три раза дороже, думаешь ты меня сильно напугал?! Wink))
А кто-то на ашан байке за 4000 грн, не ввпьет лишнюю бутылку пива раз в месяц.

Если эти 300 грн помогут изменить и улучшить инфраструктуру для велосипедистов, я готов платить 900 грн в год и за мой вёл, на котором я почти не катаюсь.

Форум : HONDA Теревені