Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

АП! Нужна помощь. Данила. Рации. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1714769»07-10-2014 22:13АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+1
АКТУАЛЬНО:

...

[Добавляю реквизиты карточки. Студент]
Деньгами скидываться сюда:
Карта Привата
4731 1856 0166 8699 Терещенко Александр

Статус: 29.12.2014 11:00 00.00 грн.

*****************

Было раньше.
https://www.facebook.com/people/Danila-Borysenko/100006334322303

Получили теплые берцы. цензорь, что происходит в МО? Нахрена тратить деньги на это говнище? Придется покупать себе лично. Собственно, как всегда. Спасибо, тыловые крысы. Мы вас не забудем


Даня, шо скажешь про такого типа?
http://www.military1st.co.uk/12876000-mil-tec-snow-boots-arctic.html
Я так понимаю что обычные бутсы будут лучше если далеко ходить, но учитывая холодную зиму в поле или грязь по колено.

Если не возражаешь, то можно вот такие(высокие которые), хмельницкие. Для ыканомики вдвойне полезнее, через пару месяцев каким-то новым ночником обернется.
http://khmelnitskiy.khm.olx.ua/obyavlenie/zimove-vzuttya-dlya-pohodv-ta-ribalki-ID7FimT.html


Есть одна мысль, не щнаю, удастся ли реализовать ее. Зилами много не накатаешься, жрут много и ломаются постоянно. Мне бы какую легковушку/джипик достать за вменяемые деньги, можно нерастаможенную, для разъездов. Может, кто что знает?
Заранее спасибо, всех люблю, целую

Ну, туд я сразу буду настаивать.
https://www.facebook.com/defender.org.ua Это кореш мой старый, дилер всея ленди запчастей прямо из англий и китаев. Могёт притянуть без растаможки, в Европе же осмотреть, лифтовать-перебрать по себестоимости запчастей и сам отогнать к Даниле. Ван дер ник вот его знает по лендикам. Может что-то еще от себя докинет.
ЗЫ: это будет или второй диско или p38 рейндж. дефы дороговаты.
Можно уточнить, он вроде с Синицыным их еще и бронирует.

Шаша, шабирай денюжку, а я пока поисчу аванс на пригон машины.





Было раньше:
Пишите кто что достает, чтоб не путались в кучу
1. термобелье размер 48, европейский М, американский S, надо 6 комплектов. Отв. - chief39. Едет в Чугуев, ЗАКРЫТО
2. Рации хотя бы 2 шт с зарядками. Отв. - Данила ЗАКРЫТО
3. Плащ-палатки хорошие 6-18шт, как получится. Едет в Чугуев, ЗАКРЫТО
4. Тактические фонарики 6шт. Отв. - Данила ЗАКРЫТО
5. Спальники зимние, а идеале 18шт. Отв. - Данила ЗАКРЫТО
6. Ночник хотя бы один, очень нужен. Отв. - Студент ЗАКРЫТО, 6 ШТ
7. Также ищутся крышки ствольной коробки и/или накладки газоотводной трубки с планками Пикатинни на АКС Отв. - Студент ЗАКРЫТО, 6 ШТ.
8. коллиматоры Отв. - Студент ЗАКРЫТО, 6 ШТ


Востаннє редаговано: chief39 (31-10-2014 12:48), редаговано 8 раз
#1714819»08-10-2014 08:54Помощь бойцам на передовой. Данила. Теплые вещи
+0
Ребята, может кто знаком лично, кто-то по форуму
Наш брат Данила вчера отписал.

"Отдых" в виде ремонта и пополнения л/с подходит к концу. Если повезет, смогу съездить домой на несколько дней. Всем, кто меня читает.
Нам пока ничего не дали из зимней одежды, до сих пор нет ночников, не хватает радиосвязи.
Если есть возможность достать термобелье размер 48, европейский М, американский S, надо 6 комплектов. Рации хотя бы 2 шт с зарядками. Плащ-палатки хорошие 6-18шт, как получится. Тактические фонарики 6шт. Спальники зимние, а идеале 18шт. Ночник хотя бы один, очень нужен.
Заранее спасибо, всех люблю, целую, надеюсь на скорую встречу.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1566580893563040&id=100006334322303&fref=nf


давайте поможем. кто в теме, где и почем купить по списку?
если все ок, Данила будет дома скоро, по идее сможем передать все в руки Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1714865»08-10-2014 11:22АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
Мужики, проведите ликбез.
Чем тактический фонарь отличается от обычного алюминиевого LED ?
И что делать с зарядкой, подойдет ли фонарь на обычных литиевых аккумах 18650 ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1714866»08-10-2014 11:33АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
Да практически ни каких...кроме
(Ц)...важное отличие тактического фонаря от ручного — возможность крепления фонаря на оружие и вынесенный за пределы корпуса выключатель. Как правило выключатель соединяется с корпусом фонаря гибким проводом, однако существуют и радиоуправляемые тактические фонари. Поскольку тактические фонари предназначены для использования совместно с оружием в различных критических ситуациях, при их разработке высший приоритет отдаётся надёжности...

а на счет зарядки и батарей...Практически большинство "навороченных" фонарей имеют возможность использовать аккумуляторы и простые батарейки, более того, различных типа-размеров с использованием специальных вставок...Ну, а в остальном, это сочетание размеров, дальности, яркости...
#1714867»08-10-2014 11:36АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
Denis, спасибо.

Возможность крепления решается кольцом на планку, а насколько критичен выключатель на цевье ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1714869»08-10-2014 11:47АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
Тактические фонари ударопрочные, водостойкие, стандартного диаметра для крепления в колцах, с фыносом кнопки, не использюут заумные форматы батареек (только свои акумы + вставки под стандарты).

В остальном - ничем. В обиходе часто называют тактическими фонари высокой мощности леды.

P.S. А, ну и тактические позволяют крепить на головку всякие плюшки, типа рассеивателей, чтобы цветовых вставок, направляющих.

Уверен, что Даниле нужны просто хорошие лед фонарики. Потому как подбирать с потолка тактические - выброшенные на ветер деньги. Нужно знать зачем они нужны, какой мощности, с какими параметрами, вес критичен или нет, и тэ дэ.

Added after 7 minutes:

_dem,

критичен. Тактический должен иметь режим работы такой, что светит столько, сколько держится пальцем кнопка. Секунда на вкл-выкл в формате щелкалки, которая фиксирует положение, может стать непозволительной роскошью в некоторых случаях. + у тактического режим стробоскопа несколько форматов есть. Кароч, там есть чем поиграться.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1714872»08-10-2014 11:53АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
Желательно уточнить у Данилы по фонарикам.
Собираются они их цеплять на оружие или нет.
Если им нужны просто компактные фонари, то я бы брал на АА батарейках.
Потому как батарейку можно в любой момент заменить, а возможности подзарядить аккум.может и не быть.
Плюс нужны подменные аккумы, на время подзарядки, чтобы не оставаться без света в нужный момент.

Еще, желательно брать фонари, которые включаются кнопкой на корпусе или торце, а не те, что включаются/выключаются поворотом отражателя.
Фонарик с кнопкой можно включить/выклчить одной рукой, а с поворотным выключателем-двумя (т.е. можно и одной, но неудобно).
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1714874»08-10-2014 11:59АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
по белью - 50 пар по 100, меньше - 150. надо как то группироваться.
#1714906»08-10-2014 14:53АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
Перенес реквизиты карточки и актуальный статус в первый пост.

По моей части. Нужно минимум 6 стволов сделать. Сам сейчас осилю сделать 4 комплекта (если мафия потом трохи скинется буду благодарен за подогрев). На 2 комплекта нужно скинуться живыми деньгами. Оптимально квадрейлы алюминий 37$ комплект и колиматоры по 80$ шт. Все проверено ранее. Данила комплектацию одобрил. Соотв. на п.7 и 8 нужно еще 234$. Предлагаю склепать бюджет примерный, сколько нужно денег и тогда уже смотреть на что будет хватать и брать более срочное, остальное докупать.

Added after 11 minutes:

chief39,

а п.6 ночник что имелось в виду? Ночная оптика для стрелкового или тепловизор?
#1714916»08-10-2014 15:20АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
Студент:
chief39,
а п.6 ночник что имелось в виду? Ночная оптика для стрелкового или тепловизор?

Я скопипастил и рабросал по пунктам.
Есть подозрение что ПНВ в формате прицела.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1714965»08-10-2014 19:09АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
Sergey Kuprienko Данил, фонари тактические нужно на ствол или просто удобные леды пойдут ?
2 хв · Подобається

Danila Borysenko Удобные леды подойдут, главное дальность и мощность соответствующая
Щойно · Подобається

Sergey Kuprienko зарядное 220 найдете куда воткнуть ? полевые генераторы работают ?
1 хв. · Подобається

Danila Borysenko Работают. Но надо, чтоб он и от батарей работал
Щойно · Подобається
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1714971»08-10-2014 19:28АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
chief39, с дядей Димой я поговорил, так как Студент уже закупает коллиматоры, скину денежку ему.
Если нужен простой хороший фонарь, то за цену тактического можно купить 3 простых и ящик батареек.

Added after 6 minutes:

По ходу нормальный фонарь на батарейках стоит до хрена
http://nitecore-ua.com/product/fonar-nitecore-mh2a-cree-xm-l-u2-600-ljumen-5-rezhimov-2xaa-komplekt-6-1017/
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1714984»08-10-2014 21:07АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
Пончо такие или есть варианты у кого-то?
http://www.prof1group.ua/product/poncho-amerikanskoe-rip-stop-31  415 грн
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1714986»08-10-2014 21:14АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
хорошие фонари на светодиодах Cree были на кардачах, павильон 4В, там полуподвал с обратки "мясного" павильона. Меняется рассеивание, работает от батареек или литиевого акк. Там они в ассортименте, есть получше, есть похуже. Батареи и зарядки.

Пресую чувака по термобелью. http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/termobele-uteplennoe-zimnee-IDaLoi3.html не понятно из какого материала, Х/Б или что то синтетическое. мутный какой то
#1714999»08-10-2014 22:22АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
+1 спальник
+1 каремат
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1715170»09-10-2014 17:38АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
Победил моб инет заходом в Мак :)
1. Всем огромное спасибо за помощь.
2. Фонари есть, 2 спальника есть.
3. Ночник - это пнв, не для крепления на оружие. Для ведения наблюдения. Потому что мы 2 месяца были на передке слепыми как кроты. Очень нужен. Тепловизор фтопку, очень дорого.
4. Завтра буду за компом, все подытожу, отпишусь точнее.

Еще раз всем спасибо!

Added after 9 minutes:

Почему надо 6 коллиматоров.
Отделение ЗУшки 6 чел
Стрелок, наводчик не в счет
Водитель как правило стреляет не очень
Один автомат с подствольником на отделение
Остаются 2 чел , для которых прошу прицелы.
У меня 3 отделения, по 2 на каждое, итого 6

Added after 8 minutes:

2 Компл термобелья уже есть
Козацькому роду нема переводу
#1715176»09-10-2014 17:42АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
Данила, То есть обычный инфракрасный ПНВ с подсветкой - подходит ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1715177»09-10-2014 17:45АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
В первом посте подвожу итоги.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1715178»09-10-2014 17:49АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
Dem, да, подходит

Added after 2 minutes:

Все, скоро поезд, на форуме буду завтра. Если что, чат фб работает.
Номер тел на всяк случай, о931469366
Козацькому роду нема переводу
#1715181»09-10-2014 17:57АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
синтепон 200 до -15 http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/spalnik-spalnyy-meshok-odeyalo-osen-zima-ot-5-do-15-rasprodazha-IDaneKf.html

синтепон 400 до -20 http://sportparadise.com.ua/spalniki/spalnik-chernyj-195-70-20.html

лучше тяжелее и теплее?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1715196»09-10-2014 20:14АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
По рациям вопрос закрыли. Деньги мне перевели добрые люди, завтра заказываю проверенные, нашел на розетке.
По плащ-палаткам. Главное, что от них нужно - выдерживать много мм осадков. Советские армейские не годятся, пробовали, говно.
Пересчитал. Надо хотя бы по 2на отделение для дежурств по парам. Итого 6 штук, хотя бы

Added after 1 minutes:

Чиф, до -15 пойдет, если что, то у нас есть летние спальники, будем спать в 2-х. Зато финансово намного легче
Козацькому роду нема переводу
#1715197»09-10-2014 20:18АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
Данила, такс, у меня выход как раз на армейские плащ-палатки Sad. Кто-то может в Киеве купить нормальные ?

Господа офицеры, я в понедельник буду в Киеве, могу забрать весь скарб и завезти Даниле.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1715203»09-10-2014 20:54АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
_dem, а может тебе сразу через НП отправить термобелье? Давай в личку реквизиты на кого отправлять, мне по Киеву за ним ездить дороже чем НП будет.
Данила, написали по материалу - "снаружи х\б, внутри флис". 3 комплекта я со скрипом потяну.
#1715205»09-10-2014 21:11АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
Данила:По рациям вопрос закрыли. Деньги мне перевели добрые люди, завтра заказываю проверенные, нашел на розетке.

ВАЖНО. Дерни меня плс в любое время, какие именно рации, я попробую хорошим людям позвонить, вероятно помогут с дисконтом
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1715208»09-10-2014 21:32АП! Нужна помощь. Данила. Рации.
+0
BlackAlex, логично. Отправил в личку.

Added after 4 minutes:

BlackAlex, кинь карточку в личку, закроем вопрос белья
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Теревені